Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Шелл или Шлюмберже? - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Shell » Шелл или Шлюмберже?
Шелл или Шлюмберже?
АндрейДата: Понедельник, 26.02.2007, 11:13:13 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Если сравнивать работу в Шлюмберже и в Шелл, где лучше условия работы, где выше возможности для карьерного роста? Если идешь работать в Шелл инженером, означает ли это, что все время придется работать обычным инженером?
 
ОпытныйДата: Понедельник, 26.02.2007, 11:15:46 | Сообщение # 2
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы спрорсил Schlumberger или Baker Hueges....
В последней компании удивительно берержно относятся к сотрудникам. И переспективы в России отличные.
 
СтранныйДата: Понедельник, 26.02.2007, 11:31:25 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А можно ещё и так: Шлюмберже и Халлибёртон smile
В Шелле зарплаты поменьше будут, чем в Шлюмах, но зато нет напряга, который наблюдается в Шлюмах. А в Халлибёртоне график вахт классный. Только вот Бейкеры много народу не берут и если и берут, то редко.
 
ОпытныйДата: Понедельник, 26.02.2007, 11:41:41 | Сообщение # 4
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Baker сейчас будет брать....
У них политика меняется в отношении России. Даже в Штатах у них работает много русских инженеров.
 
BelKДата: Понедельник, 26.02.2007, 11:43:37 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу в Бейкер или в Хали!
Народ, а не подскажите куда слать резюме для Халибертон или Baker
Сам сотрудник Шлюма, но никому туда идти не советую, коора ужас, менеджмент на таком уровне что блин в селе лучше, все как у русских, блат переблат, куча бумажек а толку НУЛЬ!!!
 
ИльяДата: Понедельник, 26.02.2007, 11:48:24 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Важно не только, в какую компанию идти, я бы сказал, важнее в какой отдел/на какую должность. В том же Халибертоне есть например Sperry, Baroid, и еще куча всего, заканчивая цементажом. И существует большая разница в оплате труда среди этих подразделений, и небольшая в продолжительности вахт (4/4 или 5/5).
А Шелл хорош тем, что это все таки не сервисная, а нефтяная компания, в отличие от вышеперечисленных...
 
АндрейДата: Понедельник, 26.02.2007, 11:55:08 | Сообщение # 7
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Во-первых, спасибо за ответы!
А во-вторых, хотелось бы уточнить следующее: по образованию я не нефтяник, а электронщик. В данный момент в Шлюмберже на полевые позиции мне дорога закрыта (после прохождения медкомиссии). И меня очень интересуют вакансии поближе к моей специальности. Отсюда и интерес к Шелл. Может посоветуете что-нибудь???
 
CorsarДата: Воскресенье, 04.03.2007, 10:10:08 | Сообщение # 8
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Сравнение
Андрей, с точки зрения специальности - вполне реально для Сахалина-2, где у Шелла проект, если тебе поле интересно и не в лом ехать. А если сравнивать компании, то тут скорее вопрос, что для тебя именно важно. Быстрая карьера, по миру поездить, тех.навыки, кот.получишь, обучение и т.д. Каждая компания своим хороша. В Шелл - большие перспективы, заботливое отношение к твоей судьбе, интересные проекты. В Шлюме - динамика, быстрая карьера (правда, скорее как пан или пропал, но я много успешных ребят знаю), сегодня там, завnра здесь. Если интересует Шелл, то можешь на сайте заявку подать на программу их, а если какой опыт есть, могу адрес эл.почты подсказать - HRS2@bk.ru
 
АндрейДата: Воскресенье, 04.03.2007, 10:12:33 | Сообщение # 9
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Corsar, не знаешь ли ты случайно как обстоят дела в Шелл с медкомиссией, и требованиям к здоровью?
 
витяДата: Воскресенье, 04.03.2007, 10:18:38 | Сообщение # 10
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
народ, хотелось бы узнать, а какие вахты в baker hughes и если кто знает они оплачивают дни отдыха или нет
ИЛИ ВАЩЕ НАПИШИТЕ все что знаете про Baker Hughes
 
CorsarДата: Воскресенье, 04.03.2007, 10:20:51 | Сообщение # 11
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
я, насколько зна, это не в Шелл требования, а у государства, приказ какой-то есть, каких врачей проходить и какие требования для работы в этой отрасли. Шелл сверху ничего своего не добавляет, насколько я понял. Но из практики, не пустили по здоровью единицы, мои знакомые все прошли, а один вылечился, и потом прошел
 
BelKДата: Воскресенье, 04.03.2007, 10:23:05 | Сообщение # 12
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
и что это за адрес ты кинул?!
Могу сказать по поводу Шлюма что это только языкамиони так чешут что типа мы там за своих сотрудников горой, на самом деле все ни так, на первой вахте на тебя все плюют, кунают мордой в грязь, и только говорят что ты туп, никакой поддержки
 
CorsarДата: Воскресенье, 04.03.2007, 10:24:33 | Сообщение # 13
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
это какого-то рекрутера шелловского. У них же оффициально все через сайт, но для верности, особенно если ты не молодой-зеленый на программу, а с опытом - надо и туда заслаться
 
ДенисДата: Воскресенье, 04.03.2007, 10:26:06 | Сообщение # 14
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Очередной обиженный на компанию Шлюмберже. Не оценили его талантов.
Не нужно ставить клеймо на компании, если работа не подошла тебе. Ведь всех предупреждают на собеседованиях- подумайте несколько раз, прежде чем принимать предложение о работе в компании. Это работа не для всех.
Я проработал в Шлюме 7 лет. Никто меня в грязь не кидал лицом. Много чему научили.
Я работал и в России, и за границей- пока доволен. Работаю, делаю карьеру. Наверное, есть места и послаще, чем Шлюмберже, но... везде хорошо, где нас нет.
 
BelKДата: Воскресенье, 04.03.2007, 10:29:26 | Сообщение # 15
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
да Данес, помниться вы даже меня выслушать не хоетели как Рекрутер, что меня очеь не погрело
зато брат у вас Отзывчивый и Хороши парень, я раз что он первый представитель SIS на сахалите и пытается двигать Петрель там
так что мир тесен
и Потом, когда вы попадали в компанию было другое время, было все иначе и тогда реально людми дорожили
Я знаю многих из Шлюма, не один не сказал что его так кидали как меня, и я очень рад что ушел, заметте, сам ушел а не выгнали, чему очень рад
 
PashtetДата: Воскресенье, 04.03.2007, 10:35:18 | Сообщение # 16
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
То же бы хотелось узнать - где можно выяснить требования по здоровью к кандидатам. Какие отклонения допустимы, а какие нет...
 
sosiegoДата: Воскресенье, 04.03.2007, 10:39:35 | Сообщение # 17
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
скажитена сколько сильные требования по здоровью у Schlumberger?...я здоров во всех смыслах, за исключением того что у меня с детства псориаз...насколько это может стать преградой при поступлении на работу?
Заранее Вам багодарен...
 
BelKДата: Воскресенье, 04.03.2007, 10:41:59 | Сообщение # 18
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу в Бейкер или в Хали
народ, а не подскажите куда слать резюме для Халибертон или Baker
Сам сотрудник Шлюма, но никому туда идти не советую, коора ужас, менеджмент на таком уровне что блин в селе лучше, все как у русских, блат переблат, куча бумажек а толку НУЛЬ!!!
 
ОпытныйДата: Воскресенье, 04.03.2007, 10:43:57 | Сообщение # 19
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Baker сейчас будет брать..
У них политика меняется в отношении России. Даже в Штатах у них работает много русских инженеров.
 
витяДата: Воскресенье, 04.03.2007, 10:46:37 | Сообщение # 20
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Может кто подскажет, адреса куда резюме отсылать?
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Shell » Шелл или Шлюмберже?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: