Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Вопросы и ответы про "SHELL" в России - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Shell » Вопросы и ответы про "SHELL" в России (всё о чём вы спрашивали..)
Вопросы и ответы про "SHELL" в России
ShellДата: Пятница, 28.09.2007, 11:00:54 | Сообщение # 1
1
Группа: Работодатель
Сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Сколько выпускников вы берете на работу каждый год?

В 2002 году мы планировали взять на работу 565 сотрудников.
В 2003 году – 580 выпускников по всему миру.
У нас действительно бывают вакансии по всему миру, но в реальности их больше в тех странах, где ведутся самые большие объемы работ. На данном этапе развития концерна Россия является стратегически важной страной. Поиск и привлечение в концерн талантливых специалистов является необходимым условием для создания кадрового резерва как для России, так и для компаний концерна «Шелл» по всему миру.

Quote
Какие бывают вакансии в компании?

Мы предлагаем широкий спектр работ в различных технических и коммерческих областях. Каждый год мы анализируем потребности концерна, чтобы определить вакансии, где выпускники смогут с первого дня работы взять на себя реальную ответственность. Поэтому конкретный перечень вакансий меняется каждый год в зависимости от деятельности компании в каждой стране.

Quote
Какие требуются минимальные квалификации, чтобы подать анкету для приема на работу?

Что касается технических специальностей, Вам необходим диплом инженера или другой технический диплом о высшем образовании. Если речь идет о коммерческих специальностях, мы принимаем анкеты от специалистов в любой области при наличии диплома о высшем образовании. Хотя мы обращаем внимание на Ваши академические успехи, результаты и возможности, продемонстрированные на разных стадиях процесса приема на работу, имеют первостепенное значение

Quote
Для какой области деятельности концерна «Шелл» подходит мой диплом об образовании?
Наше интерактивное руководство поможет Вам в этом вопросе, но Вы не обязаны немедленно принимать окончательное решение. В анкете Вам предлагается лишь указать область профессионального интереса общими словами, например, «техническая» или «коммерческая». Но если хотите, можете также указать любую выбранную Вами специальность.

Quote
Я смогу работать за рубежом?

В большинстве случаев первая работа предлагается в стране проживания. Мы, в первую очередь, заинтересованы в привлечении молодых специалистов для работы на территории России и стран СНГ. По истечении 2-4 лет у Вас, несомненно, будет возможность получить следующую работу в «Шелл» в каком-либо другом городе, регионе, стране. Назначение на должность в другой стране зависит от многих факторов – от того, в какой области деятельности Вы заняты, от существующих вакансий и от карьерного пути, по которому Вы решили следовать. В целом, мы поддерживаем наших сотрудников в их стремлении работать за рубежом, если это необходимо для их карьерного роста и у компании есть такая возможность

Quote
Я уже подавал анкету ранее – могу ли я сделать это повторно?

Да, Вы можете подать документы еще раз, если первая попытка не увенчалась успехом. Тем не менее, если Вы хотите повторно сдать анкету, мы настоятельно просим подавать ее не ранее чем:
- через 12 месяцев после даты объявления окончательного результата по Вашей первой анкете, если Вы не прошли один из первых этапов - анкету или интервью.
- через 2 года после даты объявления окончательного результата по Вашей первой анкете, если Вы не прошли День Открытий «Шелл».
Соблюдение этих сроков повысит Ваши шансы на успех во второй попытке. Во время интервью или в процессе оценки постарайтесь продемонстрировать, что Вы использовали дополнительное время, чтобы поработать над собой – накопили опыт, повысили квалификацию.

Quote
Могу ли я отложить дату начала работы?

Да, отложить дату начала занятий возможно. Сроки действия нашего предложения зависят от Ваших планов и требований бизнеса.

Quote
Я уже закончил вуз и обладаю некоторым опытом работы – могу ли я подать анкету?

Вы можете подать анкету, если Вы закончили вуз не более чем пять лет назад и имеете диплом о высшем образовании (степень бакалавра, специалиста, магистра, кандидата наук) и при этом обладаете не менее чем тремя годами соответствующего опыта работы уже после окончания вуза. Возможно, Вас удивит, но Вы не будете единственным, кто присоединился к концерну «Шелл», имея предыдущий опыт работы.

Quote
Когда последний день подачи документов?

Вы можете подавать документы в любой день. Но не откладывайте: чем быстрее мы получим Вашу анкету, тем больше шансов подобрать вакансию, подходящую специально для Вас.


Сообщение исправлено Shell - Пятница, 28.09.2007, 11:08:19
 
Бывалый нефтяникДата: Пятница, 29.02.2008, 4:26:59 | Сообщение # 2
Группа: Гости





куда резюме то слать !
 
valerymaДата: Пятница, 29.02.2008, 9:57:54 | Сообщение # 3
Эксперт отрасли
Группа: Соискатель
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Бывалый нефтяник)
куда резюме то слать !

в интернет

 
UTAДата: Суббота, 01.03.2008, 11:12:50 | Сообщение # 4
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (valeryma)
в интернет

Братуха покажи свой ум на улице ! Там реальный мир biggrin


Надо жить богато и красиво
 
OilCareerДата: Понедельник, 03.03.2008, 2:42:46 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Бывалый нефтяник)
куда резюме то слать !

Резюме заполнять на сайте компании Shell по адресу:

После этого HR-менеджеры компании Shell рассмотрят Ваше резюме и свяжутся с Вами.

Часто задаваемые вопросы и ответы по компании Shell Вы можете прочитать в разделе FAQ работодателей.

 
UTAДата: Понедельник, 03.03.2008, 9:52:59 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Начал заполнять анкету шеловскую Обнаружились ошибки работы сайта Выход один пришлось выйти sad

Надо жить богато и красиво
 
DrugONДата: Среда, 15.10.2008, 1:54:26 | Сообщение # 7
1
Группа: Техподдержка
Сообщений: 149
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (UTA)
Начал заполнять анкету шеловскую Обнаружились ошибки работы сайта Выход один пришлось выйти

Quote (UTA)
Братуха покажи свой ум на улице ! Там реальный мир

В смысле решил выйти на улицу, в реальный мир?
Извините за сарказм, конечно, но человек, не способный даже анкету на сайте разве способен быть хорошим техническим (и не только) специалистом? Как говорится "Если с первого раза не получилось - парашютный спорт не для Вас!"
Если серьезно - попробуйте еще раз, возможно проблемы были из-за банальных ошибок связи.
Ничего ж сложного там, вроде бы нет. Заполнял я эту анкетку пару лет назад. Ответа не дождался, кстати.


_
С Уважением, Алексей
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Shell » Вопросы и ответы про "SHELL" в России (всё о чём вы спрашивали..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: