Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Трудоустройство в Intertek (бывш. Moody International) - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Intertek (бывш. Moody International) » Трудоустройство в Intertek (бывш. Moody International) (Работа в Intertek (бывш. Moody International))
Трудоустройство в Intertek (бывш. Moody International)
McloutДата: Среда, 22.06.2011, 5:05:54 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Приглашают на работу в Moody Int. Хочетсся услышать отзывы. Что там есть хорошего и чему не стоит особо радоваться?
 
McloutДата: Суббота, 25.06.2011, 5:26:38 | Сообщение # 2
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
На позицию технического координатора, Два с половиной месяца вахата, две недели отдыхать. Платят за перелт туда и обратно, плюс питание и проживание.
 
менеджерДата: Понедельник, 11.07.2011, 12:35:15 | Сообщение # 3
1
Группа: Удалённые
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
а у них нет таких позиций
есть инспектор в поле
есть менеджер проекта
есть руководител проекта
есть аудитор

а вот координаторов нет
 
McloutДата: Понедельник, 11.07.2011, 10:35:27 | Сообщение # 4
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть такая позиция у них. В обязанности входит устный и письменный технический перевод, хранения и выдача документации. Я сам переводчик.
 
ODobДата: Среда, 13.07.2011, 7:08:55 | Сообщение # 5
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Mclout)
Есть такая позиция у них. В обязанности входит устный и письменный технический перевод, хранения и выдача документации. Я сам переводчик.


Попробуйте узнать у этого чела, он там трудится: http://my.mail.ru/mail/mi-navoi/


С уважением, Образцов Дмитрий
 
McloutДата: Суббота, 16.07.2011, 1:47:28 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, я свяжусь.
 
Vitamin_k@Дата: Среда, 20.02.2013, 10:23:36 | Сообщение # 7
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
где-то около 2 недель назад устроился туда мой бывший коллега (на предыдущей работе трудились вместе). в данный момент находится где-то недалеко от Тюмени, на объектах ТНК-Уват. звонил оттуда довольный. значит, не так все плохо, как написано в отзывах о Moody Int. в инете :-)
 
ODobДата: Среда, 20.02.2013, 5:56:58 | Сообщение # 8
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Vitamin_k@, если не секрет, поделитесь ссылкой где и что написано плохого в отзывах о Moody Int. в инете? Нигде что-то ничего не нашёл.

Mclout. Про ротацию: два с половиной месяца вахта, две недели отдыхать, это мало того, что прямое грубое нарушение трудового законодательства РФ - Статья ТК РФ № 299. "Продолжительность вахты не должна превышать одного месяца." (это касается любых графиков работы свыше месяца, от 6 на 3 недели, как в одной знаменитой компании, куда все лелеют мечту попасть хоть кем нибудь, до совсем уже для "безбашенных": 90 на 30 дней), так на аналогичных желающих ещё и неплохие деньги незаконно "зашибают", очевидно, паразитирующие организации, в основном представляющие транснациональный капитал, на бедах юридически неграмотного, бесправного и безработного люда. Чем это не добровольное рабство: http://www.youtube.com/watch?v=wyR1bZXSiLU ...


С уважением, Образцов Дмитрий
 
Vitamin_k@Дата: Четверг, 21.02.2013, 10:35:39 | Сообщение # 9
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
ODob
да пожалуйста, вот например:

http://orabote.net/feedback/show/id/65497
http://www.rabotjaga.ru/catalog/otzyvy/2-97747.html
кстати, по этой же причине мой другой коллега начитавшись отрицательных отзывов, решил судьбу не испытывать и отказался там работать.
 
ODobДата: Четверг, 21.02.2013, 10:51:40 | Сообщение # 10
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Благодарю, прочёл, спасибо за ссылки. Ваш бывший коллега трудится там всего 2 недели, даже ни одной зарплаты не получил ещё, держите нас в курсе, как дальше будут развиваться события.



С уважением, Образцов Дмитрий
 
McloutДата: Четверг, 21.02.2013, 3:01:18 | Сообщение # 11
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошло много времени с того момента, как я создал эту тему. Сейчас уже полгода я тружусь Moody International. Есть свои плюсы и минусы. Главный минус - не оплачивают межвахтовый период. Условия создали нормальные для работы, но не лучшие. Но, хочу отметить, что мне повезло с проектом. Я на КТК нахожусь. Иначе все было бы намного печальнее. Зарплату платят испрвно,только приходит она через месяц.
 
ODobДата: Четверг, 21.02.2013, 6:24:09 | Сообщение # 12
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Видимо, до этого не работали нормальной вахтой. Межвахтовый период нигде не оплачивается, ибо кто будет перечислять деньги за то, что не заработано.
Переработку, очевидно, тоже не оплачивают в двойном размере, как положено по ТЗ... Для здоровья такой график тоже мягко говоря, не полезен. Разумеется, что трудитесь там не от хорошей жизни, но тем не менее сам факт....


С уважением, Образцов Дмитрий
 
McloutДата: Четверг, 21.02.2013, 8:06:57 | Сообщение # 13
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Это именно ненормальная вахта. В нормальной вахте стэндбай в пол оклада оплачивается. Переработки не оплачивают. Вот такие условия.
 
EugeniiДата: Четверг, 28.02.2013, 3:10:34 | Сообщение # 14
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех приветствую! Я вот тоже скоро стану сотрудником данной компании. Работал до этого в кап. строительстве нефтегазопроводов. Прошел обучение на строительный контроль, все за их счет, очень приветливые там сотрудницы по подбору персонала. Как вроде хотят направить меня на ТНК. Вахта 2Х1 мес., проезд оплачивается, а питание за свой счет-что собственно не приятно.
 
Vitamin_k@Дата: Четверг, 28.02.2013, 5:52:22 | Сообщение # 15
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так понимаю, они сейчас всех направляют в ТНК-Уват. но посмотрим, бывший коллега должен после первой вахты позвонить, поделиться впечатлениями.
 
EugeniiДата: Четверг, 28.02.2013, 6:04:37 | Сообщение # 16
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну они мне, в начале нашего знакомства, прислали на выбор 5-ть проектов. Мне симпатизировал именно ТНК Уват, из-за вахты 2х1 (на других отдыхаешь максимум 2-е недели), ну и то что оформляют по ТК, если после первой вахты оставляешь положительные впечатления о себе( на остальных же только правовой). Но я ничего не выбрал, сами этот вариант и предложили)
 
ODobДата: Воскресенье, 03.03.2013, 1:49:59 | Сообщение # 17
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Просто любопытно, а на основании чего оформляется всё по ТК, ведь вахта свыше месяца - юридически незаконна (статья ТК РФ № 299)? Таким образом, вахта 2 мес. на 1,  вахта 2 мес. на две недели, как и все иные варианты свыше месяца, являются полукриминальными и грубым нарушением трудового законодательства РФ. Подписывать такой трудовой договор - вешать себе ярмо на шею, ибо все эти "серые" схемы придуманы для того, чтобы не платить нормальных зарплат работникам (платится одна месячная зарплата при работе в две нормы часов в месяце) и ещё экономить на вахтовом проезде на них же, это просто "золотая жила" для такого "работодателя" . Стало быть вахтовым методом вы не работаете, а трудитесь по договору аутстаффинга: старое кидалово на новый лад: http://www.youtube.com/watch?v=wyR1bZXSiLU

Выделяют два вида — обычный вахтовый (внутрирегиональный) и вахтово-экспедиционный (межрегиональный).
Для внутрирегионального характерны перемещения работников на небольшие расстояния, непродолжительные вахты (одна-две недели), устойчивое транспортное сообщение и связь между базовыми населенными пунктами и вахтовыми поселками, стационарный административный аппарат.
При межрегиональном вахтовом методе работники по пути от места постоянного жительства к вахтовым поселкам преодолевают значительные (порой до нескольких тысяч километров) расстояния, пересекая при этом различные климатические зоны и часовые пояса. Продолжительность вахт при этом составляет от двух недель до одного месяца.

— Какова продолжительность вахты?
Вахта включает в себя не только время выполнения работ на объекте, но и время междусменного отдыха (ч. 1 ст. 299 ТК РФ). Работодателю нужно учитывать, что продолжительность вахты для каждого работника не может превышать одного месяца. Такое ограничение установлено в части 2 статьи 299 Трудового кодекса.
— В связи с этим сразу возникает вопрос: как правильно учитывать рабочее время вахтовиков?
— При вахтовом методе организации работ устанавливается суммированный учет рабочего времени за месяц, квартал или более длительный период, не превышающий одного года (ч. 1 ст. 300 ТК РФ). В соответствии с частью 2 статьи 300 Трудового кодекса учетный период включает: рабочее время; время в пути от места нахождения работодателя или от пункта сбора до места выполнения работы и обратно; время отдыха, приходящееся на данный календарный отрезок времени. При суммированном учете рабочего времени учетным будет являться календарный период, в течение которого должна быть в среднем соблюдена
продолжительность рабочего дня и рабочей недели, установленная трудовым законодательством для данной категории работников. При этом ежедневная и еженедельная продолжительность рабочего времени по графику может отклоняться от нормы в допустимых пределах. При суммированном учете рабочего времени, как правило, работа производится по графикам, продолжительность смен в которых устанавливается заранее и является обязательной для каждого дня работы (ч. 2 ст. 104 ТК РФ). Работодатель обязан вести учет рабочего времени и времени отдыха каждого работника-вахтовика по месяцам и за весь учетный период: http://www.google.ruwww.26-2.ru/journal....3.phtml


С уважением, Образцов Дмитрий
 
zuba384Дата: Суббота, 27.04.2013, 9:15:28 | Сообщение # 18
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ну что-то поубавилось коментариев..чего нового там происходит? Где отзывы же работающих. Куча объявлений в интернете- требуется в муди, разбегаются люди или же объемы растут? И по зарплате по без налу получаете? Как Ип?
 
ODobДата: Понедельник, 29.04.2013, 6:01:14 | Сообщение # 19
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (zuba384)
ну что-то поубавилось коментариев..чего нового там происходит? Где отзывы же работающих. Куча объявлений в интернете- требуется в муди, разбегаются люди или же объемы растут? И по зарплате по без налу получаете? Как Ип?

А чего непонятного-то. Если есть желание поработать в т.н. посреднической "иностранной" компании, которая не соблюдает трудовое законодательство РФ в части вахтового метода (вахты 2 месяца), в соответствии с чем зарплата "распиливается", то всегда welcome.
В продолжении темы, что такое гражданско-правовой договор и какие права у работников, согласившихся на такой договор: http://www.oilcareer.ru/forum/54-1455-1


С уважением, Образцов Дмитрий
 
EugeniiДата: Понедельник, 29.04.2013, 6:44:07 | Сообщение # 20
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, согласен, что они нарушают трудовое законодательство насчет размерности вахты. И так делают очень многие организации. Но насчет 2-го момента, например на тюменских проектах, Уват, Нягань, после первой успешной вахты переводят с гражданского договора на трудовой. Но новичкам туда сложно попасть, выход поработать на других проектах по Гражд. Прав. договору и переводиться в тюменские.
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Intertek (бывш. Moody International) » Трудоустройство в Intertek (бывш. Moody International) (Работа в Intertek (бывш. Moody International))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: