Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Вопросы по темам курсовых и дипломных работ, докладам итд - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Общение и полезные советы » Общение на любые темы » Вопросы по темам курсовых и дипломных работ, докладам итд (Все варианты вопросов)
Вопросы по темам курсовых и дипломных работ, докладам итд
JaroslawДата: Вторник, 29.05.2012, 9:26:12 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите найти чертежи по ремонтно изоляционным работам .
 
ODobДата: Вторник, 29.05.2012, 10:25:37 | Сообщение # 2
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Какие такие чертежи? Может схемы?

Чуток вопросов: Вы конкретно в дипломной работе по РИРам что взяли: 1) Какова цель выбранных Вами РИР: исправление негерметичности цементного кольца, устранение заколонных перетоков, ликвидация нарушений обсадных колонн, наращивание цементного кольца или что-то иное.
2) Какой состав предполагается использовать: обычный цементный раствор, специальные затвердевающие полимеры или вязко-упругие составы (ВУС), которые используются для отключения обводненных (выработанных) интервалов пласта и устранения межпластовых перетоков.
3) Какая технология РИР предполагается к использованию: селективная изоляция или обычная.

От ответов на эти вопросы и будут зависеть Ваши "чертежи".

Удачи!


С уважением, Образцов Дмитрий
 
valeev_deniskaДата: Вторник, 06.01.2015, 1:15:21 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие коллеги! На данный момент я пишу дипломный проект на тему "Совершенствование системы заводнения объекта N месторождения N" и столкнулся вот с такой проблемой, на обьекте реализована скошенная трехрядная блочная система заводнения, при этом по результатам ГДМ на карте текущих подвижных запасов видно что рост обводненности скважин значительно опережает выработку запасов. Поэтому я в дипломе предлагаю перейти на прямую пятиточечную площадную систему (что увеличит коэффициент охвата и упростит регулироваие разработкой).Проблема в том что, толковую литературу по данной тематике найти крайне проблематично. Если кто-нибудь помог хоть какой нибудь информацией, был бы очень благодарен. Заранее спасибо biggrin
 
Bag12002Дата: Среда, 07.01.2015, 12:44:18 | Сообщение # 4
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня!
После проведения ГТМ возникает необходимость в расчете ожидаемого дебита.
Имеется регистрация кривой притока после сваба.
Какую часть кривой использовать для расчета Кпрод и Qж предней для подбора ГНО?
 
ODobДата: Понедельник, 12.01.2015, 2:33:50 | Сообщение # 5
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата valeev_deniska ()
толковую литературу по данной тематике найти крайне проблематично.

Здравствуйте, коллега!
Если не искать, то действительно, проблематично.
Например:
http://neft-gazedu.ru/index.p....dnenija
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2479389
http://www.bestreferat.ru/referat-223455.html
http://oilloot.ru/77-geol....odnenie

Или: http://neft-i-gaz.ru/litera/015/1.pdf


С уважением, Образцов Дмитрий
 
valeev_deniskaДата: Вторник, 13.01.2015, 9:04:15 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Основную часть той литературы что вы скинули я уже давно самостоятельно нашел, если углубляться в проблему то наилучший и простейший вариант это освоить построение гидродинамической модели. cry Самостоятельно спрогнозировать показатели разработки по каждому элементу заводнения, да еще в условиях уже сформировавшейся системы ППД наверно соизмеримо с написанием кандидатской. cry Но все равно большое спасибо!
 
astarobinДата: Вторник, 21.04.2015, 8:25:07 | Сообщение # 7
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На сайте http://seismic-info.ru можно бесплатно скачать недавно опубликованные обзоры "Программное обеспечение для интерпретации данных метода преломленных волн" и "Возможности и эффективность сейсмической томографии по первым вступлениям преломленных волн".
 
serg-kalyagДата: Четверг, 23.04.2015, 3:03:50 | Сообщение # 8
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите формулу для подсчета коэффициента падения нефти за год. Пишу диплом на тему водогазовоздействие ВГВ на ??? месторождении
 
ODobДата: Вторник, 28.04.2015, 12:26:39 | Сообщение # 9
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата serg-kalyag ()
подскажите формулу для подсчета коэффициента падения нефти за год. Пишу диплом на тему водогазовоздействие ВГВ на ??? месторождении

1. "Падения нефти за год" - чего? Что имеется в виду? Между словами "падения и нефти" ещё какое-то слово должно быть. Объема добычи, например, или речь идет о падении пластового давления...
2. В библиотеке предметно, согласно рекомендованной преподавателем технической литераторе, не пробовали искать...


С уважением, Образцов Дмитрий
 
blackGOLDДата: Вторник, 28.04.2015, 12:26:49 | Сообщение # 10
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех приветствую. smile
Вообщем начну с самого начала.
Я хочу в корни поменять свой профиль(вентиляция и кондиционирование) на карьеру в нефтиотрасли. Поэтому решил начать с учёбы. Сейчас выбираю техникум, пока остановился на “Жирновский нефтяной техникум” спец.: Бурение нефтяных и газовых скважин.
Посоветуйте пожалуйста, может есть более продвинутый техникум так сказать или может быть просто курсы по освоению данной специальности? smile
ВУЗы сейчас не рассматриваю из-за ряда причин.

И второй вопрос: Как попасть в этот центр? dry
В конце марта в 20 километрах от Тюмени состоялось открытие Сибирского учебного центра Schlumberger.

Заранее огромное спасибо.

 
AlexdanДата: Вторник, 28.04.2015, 12:26:49 | Сообщение # 11
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужна любая информация по Королевскому месторождению (Казахстан), желательно гелогическое строение данного месторождения, Заранее спасибо.
 
OilCareerДата: Вторник, 28.04.2015, 12:26:49 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 21
Статус: Offline
Подготовлено к печати 4-е издание справочника «Спутник буровика» автор Иогансен К.В.

Справочник содержит все необходимые данные по технологии строительства скважин на нефть и газ, как на суше, так и на море глубиной до 10000м (бурение, исследование, ремонт и добыча), оборудование и инструмент по состоянию на 2010г. практически всех фирм России, СНГ, Италии, ФРГ, Японии, Румынии и др.

По отношению к третьему изданию (1991г) добавлены разделы: «Аварии и осложнения при строительстве скважин (причины, предупреждение и технологии ликвидации)» и «Вспомогательные таблицы (перевод любых данных из системы API в систему СИ».

Cодержание справочника может быть использовано при проектировании скважин, при производстве любых работ в процессе строительства скважин, при подготовке рабочих специальностей для бурения и ремонта скважин, а также как учебное пособие для студентов ВУЗ'ов.

Справочник выходит в твердом переплете, формат 150 × 200, объём 250-300 страниц. Стоимость $ 12 (для Украины) и $ 18 (для стран СНГ, с учетом таможенного сбора и пересылки).

При желании получения справочника прошу направить заказ по электронной почте iogansen@mail.ru или по адресу
95053 Украина, Крым, Симферополь-53, ул. Суходольная, № 165 кв.38 Иогансен К.В.
 
negiveupДата: Вторник, 28.04.2015, 12:26:49 | Сообщение # 13
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех коллег по цеху smile , заканчиваю 5 курс РЭНГМ, предстоит написать диплом, есть список тем, могли бы посоветовать что-нибудь, интересуют критерии:сложность материала, доступность информации по теме, итд, т.е например одну информацию достать легче, другую сложнее. Если есть какие-нибудь задумки, примеры, информация буду очень признателен,  живу в Сургутском районе, соответственно месторождение будет одно из "Сургутнефтегазосвских". Спасибо если кто-то что-то ответит.
Прикрепленный файл: temi.doc (42.0 Kb)
 
НефтяничегДата: Вторник, 28.04.2015, 12:26:49 | Сообщение # 14
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Сфера очень редкая их в России по пальцам сосчитать.. 1,2, 3 компании на сколько я знаю
вообще тему развел больше для советов, помощи так скажем, сам работаю в КРС больше 5лет , хочу уйти с ногами и руками и главное головой во флот;) кто-то может и поможет, кто-то подскажет да и вообще поговорить рад буду! Пищу диплому в Техникуме по ГРП, вот осталось 5 мес до защиты, но поработать бы не мешало.. рад буду вашим сообщениям! заранее говорю спасибо!


Из Томска
 
defaultNick7060Дата: Вторник, 28.04.2015, 12:26:49 | Сообщение # 15
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Подскажите нужную литературу для составления дипломного проекта по бурению вертикальной скважины на месторождениях с АНПД. Заранее благодарен!
 
YERKYNGALIДата: Вторник, 28.04.2015, 12:26:49 | Сообщение # 16
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем, нужен технологический регламент установки по извлечению серы и очистки дымовых газов( процесс Клауса) буду признателен.
 
mechanicДата: Вторник, 28.04.2015, 12:26:49 | Сообщение # 17
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 130
Репутация: 10
Статус: Offline
комрады, нужна ваша помощь... делаю курсач расчет напряженно-деформированного состояния стола бурового ротора( Р-560) в Ansys. нужно придумать модернизацию стола ротора... подскажите, кто знает, какие основные недостатки в конструкции есть у стола, что обычно ломается?? если у кого есть чертежи, инфа, выписки из журналов ремонта(ксерокопии), что-нибудь вышлите на почту(la-gribbo@yandex.ru)
 
Manas89Дата: Вторник, 28.04.2015, 12:26:49 | Сообщение # 18
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, кто может помочь перевести на англ вот это: интсруктаж по охране труда и пожарной безопасн. Ознакомление с групповыми замерными установками(насосы, буферная есмкость, газовые сепараторы, печи для нагрева нефти, станки качалки
Заранее спасибо!
 
defaultNick7060Дата: Вторник, 28.04.2015, 12:26:49 | Сообщение # 19
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте господа инжинеры-буровики, я обратился к вам с просьбой о помощи. Суть проблемы след-я:
1) Расчет расхода бурового раствора по интервалам бурения для эксплуатационной колонны.Конструкция скважины:
-кондуктор (0-350)
-1 тех колонна(0-2250)
-2 тех колонна(2150-2760)
-эксплуатационная колонна (0-3100)

Вопрос: Как мне рассчитать расход для экстплуатационной колонны? Если заколонный диаметр у меня не одинаков (до хвостовика 146 мм, после 196 мм)

Подробный расчет приведен в файле ниже
Прикрепленный файл: _______.docx (32.5 Kb)


Сообщение исправлено defaultNick7060 - Вторник, 10.04.2012, 1:18:52
 
НефтяничегДата: Вторник, 28.04.2015, 12:26:49 | Сообщение # 20
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень надо Геология "Лугинецкое месторождение" помогите: Стратеграфия, тектоника, тип коллектора, ФЕС коллектора
вот эти детали очень ищу, помогите пожалуйста может у кого-то есть информация буду благодарен!


Из Томска

Сообщение исправлено Нефтяничег - Вторник, 17.04.2012, 11:02:28
 
Форум нефтяников » Общение и полезные советы » Общение на любые темы » Вопросы по темам курсовых и дипломных работ, докладам итд (Все варианты вопросов)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: