Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Что за компания Baker Hughes - Страница 3 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Baker Hughes » Что за компания Baker Hughes (подробности о компании..)
Что за компания Baker Hughes
HeatgunДата: Понедельник, 27.04.2009, 6:22:38 | Сообщение # 41
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Компания отличная, особенно люди, которые в ней работают. Этих ребят не забуду никогда. Работал в атласе в Ноябрьске. Недавно был сокращен и думаю, что ближайшие 2 года компания не будет набирать людей, хотя кто знает... В Казахстане все на уровень выше, чем в Ноябрьске. Это от слов ребят, которые там работали. На счет трудоустройства, легче через знакомых, которые там работают, как и в любой другой компании. Но сейчас думаю без мазы....

The things we see may be right from our perspective until we know the truth. But when we know the truth our reaction to that will hurt even us. So try to understand the problem better before taking a harsh action....
 
morrowbordДата: Вторник, 26.05.2009, 6:27:35 | Сообщение # 42
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня несколько одногрупников работает там инженерами-электрониками, говорят сокращают сейчас. Сам тоже хочу устроиться туда(после того как узнал размеры З/П), в городе нашем и близко таких окладов нет на заводах. А если и есть где, то устроиться молодым спецом почти нереально. Говорят намного лучше в Бакере чем в Российских компаниях..
 
STRUCTURALДата: Воскресенье, 03.10.2010, 6:29:12 | Сообщение # 43
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличная компания,есть филиал на Западе Казахстана,работали у меня как подрядная организация.
В каждой компании есть свои проблемы и головные боли,их надо решать а не обсуждать.Есть такая поговорка создавай условия мне буду я на целине,и персонал у них разный.Но лучше работать в этой компании чем в какой нибудь итальянской,где приходится выслушивать тупые идеи и тянуть работу за пошлого итальянца.......ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ!
 
alik285Дата: Понедельник, 04.10.2010, 9:15:28 | Сообщение # 44
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
не подскажете,Бейкер проводит набор,и есть ли шанс устроиться со специальностью Технолог машиностроения?
 
STRUCTURALДата: Вторник, 05.10.2010, 9:30:42 | Сообщение # 45
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю как в Бейкер,а в Халибертон скоро будет набор. Вот адрес..

Almazhay.Ibrayeva@HALLIBURTON.com

HR associate

Halliburton International

Industrial area, Pozharnaya Chast 11

Aksay, 090300

West Kazakhstan Region

VoIP: 884446115

Tel.: +77113393186/93205;

Fax.:+77113393190

 
Leo88Дата: Среда, 17.11.2010, 4:49:55 | Сообщение # 46
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
STRUCTURAL, спасибо, написал ей. надеюсь еще не поздно cool

Добавлено (17.11.10, 16:49)
---------------------------------------------
Кто знает кто рекрутер по Казахстану в Baker Hughes срочно срочно!!!!!! емейл пожалуйста

 
Владимир1975Дата: Четверг, 18.11.2010, 6:45:09 | Сообщение # 47
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажу по Бейкерам как "Заказчик", Бейкер предоставляет нам услуги по сопровождению при бурении - телесистемы,раствор и т.д. Стоимость услуг немалая, но нашей Компании нужно качество, а его нет, как Подрядчик "Бейкер" слаб и на следующий год контракт с ним не продливается. Наши буровики просто вешаются с ними, постоянные отказы телесистемы и т.д., буровиков на планерках за это так разносят, что те моляться чтобы быстрее год закончился.
 
speakermwДата: Четверг, 18.11.2010, 7:27:25 | Сообщение # 48
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
так в чем проблема, меняйте их нафиг на тех же халов или шлюмов и всего делов то
 
Владимир1975Дата: Четверг, 18.11.2010, 2:59:02 | Сообщение # 49
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
speakermw, так и делаем smile сейчас с нмии последнюю скважину "добиваем" и все. И похоже на Халл и поменяем.
 
Ириска28Дата: Суббота, 19.03.2011, 0:39:44 | Сообщение # 50
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Отправляла рерюме на оффсайт, через 2 недели пришел ответ
FIELD ENGINEER - Country Specific Requisitions – Russia Caspian Field Engineers
Ирина Хасаншина
Thank you for applying to Baker Hughes for the FIELD ENGINEER position.
In order to be considered for this position, you will need to complete an assessment.
Please log in to the web site to complete this brief pre-employment evaluation.
Click here to begin the assessment.
И еще одно письмо про получасовое собеседование по телефону.
Ничего конкретного в интернете не нашла о собеседовании, расскажите пожалуйста в двух словах на каком языке, и примерные вопросы. Физика и математика их интересует?
И еще не очень понимаю вот это Country Specific Requisitions – Russia Caspian Field Engineers
 
Omarik333Дата: Суббота, 19.03.2011, 4:02:04 | Сообщение # 51
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
2 Ириска28 ты должна зайти на сайт бейкеров где аплайялась и закончить ассесмент тест, ничего страшного в этом нету. Вопросы - когда закончила универ... какой gpa был в универе.
Насчет phone interview ты его сначало должна назначить через сайт... время, дату... Интервью будет на инглише, вопросы типа - с какими трудностями вы сталкивались работая в командах и все в этом духе... короче вопросы на soft skills...
Country Specific Requisitions – Russia Caspian Field Engineers - это значит что ты аплайалась на Россию и Каспийский регион.
 
Ириска28Дата: Суббота, 19.03.2011, 4:09:57 | Сообщение # 52
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Omarik333, спасибо большое за подробное разъяснение smile
я тот же самый вопрос задала на другом форуме, мне ответили что девушкам там делать нечего...
 
Omarik333Дата: Суббота, 19.03.2011, 4:24:37 | Сообщение # 53
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Хех не совсем... конечно девушкам труднее устроится, но у таких компании как бейкер по регламенту должно быть около 30% лиц женского пола, это типа делается для того чтобы их не обвинили в том что они дискриминируют по половому признаку... так что если у них есть квота например в 2011 году набрать 20 девушек то они должны будут набрать именно девушек и именно 20... )))
 
Ириска28Дата: Суббота, 19.03.2011, 4:38:23 | Сообщение # 54
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
это уже хорошо))
а могу ли я назначить собеседование недельки через 2, чтоб английский подтянуть? smile
 
менеджерДата: Суббота, 19.03.2011, 8:36:30 | Сообщение # 55
1
Группа: Удалённые
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ириска28)
это уже хорошо))
а могу ли я назначить собеседование недельки через 2, чтоб английский подтянуть?

Мне кажется нужно не англиский подтягивать а др достоинства выпукло подать
Нужно же использовать то что вы хорошо делаете а не то что плохо

 
Omarik333Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 1:36:54 | Сообщение # 56
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
2 Ириска28, нельзя если ты уже назначила дату... 90% что ты будешь общаться с женщиной и 100% на инглише... и 50 на 50 по скайпу или же позвонят на сотку ))) если инглиш хромает то советую практиковаться (например посади друга и пусть задает тебе вопросы) вот примеры вопросов которые могут быть (в том плане что они будут такого характера). Самое главное не мычать и отвечать четко и побольше болтай но по делу... Если в течение 2х недель не придет письмо то сорри но ты в пролете )))
Tell me a time when you experienced difficulties in implementing something new into a group?
Tell me a time when you tried to do something and you didn't succeed...tell me what you did in order to succeed?
Tell me your strengths and your weaknesses?
Did u have a conflict in a team. what did u do and what was the result?
Did u improve some process or an example of innovation u came up with?
Tell me about a situation u had to make a difficult decision?
What’s ur biggest success?

примерно в таком духе...
good luck chuck )))

 
Ириска28Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 9:54:55 | Сообщение # 57
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо большое.
Обломчик вышел. На сайте, где было необходимо выбрать дату собеседования, все дни заняты...Затянула с делом видимо. За ответы все равно спасибо Омарику)
Я буду готовиться по этим вопросам, я резюме в шлюм отсылала, может там повезет
 
менеджерДата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:07:04 | Сообщение # 58
1
Группа: Удалённые
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ириска28)
асибо большое.
Обломчик вышел. На сайте, где было необходимо выбрать дату собеседования, все дни заняты...Затянула с делом видимо. За ответы все равно спасибо Омарику)
Я буду готовиться по этим вопросам, я резюме в шлюм отсылала, может там повезет

Закон №1: там где ваше место, вас возьмут без всякого собеседования
а там где оно не ваше, то хоть что делай, не получится

Добавлено (20.03.11, 22:07)
---------------------------------------------
мир таким создан. все взаимосвязано.
Кесарю кесарево
никого нельзя обмануть и ввести в заблуждение
тем болле проскочить через собеседование
По честному опытному взгляду достаттоочно взглянуть на резюме и сразу понять кто перед ним

 
Ириска28Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:10:53 | Сообщение # 59
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
менеджер, надеюсь, мои проблемы с работой быстро разрешаться... стыдно дома сидеть уже полгода
 
Omarik333Дата: Понедельник, 21.03.2011, 10:57:56 | Сообщение # 60
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
менеджер хватить философствовать а лучше дай дельные советы девушке лол ))) может быть мои и твои советы сыграют роль в жизни ириске ))) так как в свое время я тоже собирал много инфы и все это было не зря )))
2 ириска шлюмб ниче так контора, но халик, бейкер и везерфорд намного лучше ))) в этом я уверен на 101%
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Baker Hughes » Что за компания Baker Hughes (подробности о компании..)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: