Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Кто может что - нибудь сказать про фирму TECHNIP - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Мошенничество » Компании » Кто может что - нибудь сказать про фирму TECHNIP (TECHNIP OFFSHORE GHANA L.T.D - ЛОХОТРОН)
Кто может что - нибудь сказать про фирму TECHNIP
awaksДата: Пятница, 27.05.2011, 5:45:49 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто может сказать если такая фирма и чем она занимается?
 
LopasovДата: Среда, 01.06.2011, 8:13:12 | Сообщение # 2
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже хотел бы знать.Компания французская работает по всему миру.В нефте-газовом производстве я тоже получил приглошение.
 
LopasovДата: Четверг, 02.06.2011, 5:43:06 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Дела обстоят намного сложнее.Пришла прозьба выслать резумэ пришла анкета заполнил и отправил все на английском.Прислали соглашение к контракту прочитал подписал и отправил.Жду дольнеиших действии есть подводные камни надо оформлять разрешение на работу вминестерстве труда Ганы стоимость 550 американских рублей.

Добавлено (02.06.11, 17:43)
---------------------------------------------
Ты кто по профессии

 
speakermwДата: Четверг, 02.06.2011, 6:08:25 | Сообщение # 4
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
ЛОХОТРОН это не поддавайтесь, ни одна крупная компания не станет брать с вас деньги за разрешение на работу, все оформит сама, не ведитесь, уже не раз писалось об этом
http://www.oilcareer.ru/forum/25-529-1
http://www.oilcareer.ru/forum/2-12-1
http://www.oilcareer.ru/forum/19-639-1
 
shumaherДата: Воскресенье, 04.09.2011, 8:44:33 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Тоже получил такую тему ))) Но что делать то. Даже на собеседование никто не зовет. Так с Когалыма начальни к цеха позвонил один. И то на работу по моему хуже чем у меня сейчас позвал и все ))) Никому мы не нужны

Сообщение исправлено shumaher - Воскресенье, 04.09.2011, 8:52:19
 
DUNINДата: Пятница, 11.11.2011, 2:20:13 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже получил от них письмо. Смутило первое, что на английском, а второе, что адрес engr.emmanuelattaatta@yahoo.com обычно у крупных компаний свой сервер электронной почты и пишут они предложения на русском... Сам в раздумии... 550 баксов платить за разрешение на работу самому никто вроде не предлагал
текст письма


Думаю обычная разводка...кто скажет ещё? почему просто не позвонили они допустим.
 
dom55Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 6:17:00 | Сообщение # 7
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
тоже получил от них приглашение
engr.emmanuela@yahoo.com
 
ODobДата: Воскресенье, 11.12.2011, 8:07:03 | Сообщение # 8
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата dom55
тоже получил от них приглашение engr.emmanuela@yahoo.com


Цитата DUNIN
Тоже получил от них письмо. Смутило первое, что на английском, а второе, что адрес engr.emmanuelattaatta@yahoo.com обычно у крупных компаний свой сервер электронной почты и пишут они предложения на русском... Сам в раздумии... 550 баксов платить за разрешение на работу самому никто вроде не предлагал
текст письма Думаю обычная разводка...кто скажет ещё? почему просто не позвонили они допустим.


ЛОХОТРОН

Вот тут вот очень красочно всё описано - http://www.oilforum.ru/topic...._st__88

Журтбаев С.Р. 15 декабря 2010 - 08:16

Далее Вам придет анкета на английском языке. Через два дня после того, как Вы отправите анкету, пришлют письмо-соглашение на предоставление работы. Затем с Вами свяжется так называемый адвокат Томас Милнер, который за определенную сумму готов Вам помочь в оформлении Police Servise Systems (разрешение на въезд в страну). Стоит это всего ничего - всего лишь 600 GBP или 1000$. Если для Вам не жалко таких денег - можете попробывать.
P.S. 1. Когда получите согласительное письмо, обратите внимание на подпись. Для этого скопируйте в Word. И попробуйте прочитать фамилию.
2. Проделайте тоже самое с печатью этой фирмы. В фирменных печатях должно отмечена регистрация - страна, город, адресс и должность лица, удостоверяющего этот документ.

А в прочем, огромное спасибо этим мошенникам!!!!!!!!
1. Я за неделю прошел ускоренный курс английского языка, чтобы правильно ответить.
2. Они подняли меня в глазах не только моих друзей и родственников, которые как ия поверили в поездку в Англию, но и среди иностранцев с которыми я работал. Они намного больше узнали обо мне. Ведь я в первый раз рассказал сам о себе на английком языке ( причем, правдиво). Мне после такого предложили работу в иностранной компании в городе, в котором я живу. И вчера я прошел первое собеседование без присутствия переводчика.


С уважением, Образцов Дмитрий
 
dom55Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 10:36:42 | Сообщение # 9
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сразу понял, что что-то не так. Там письмо на английском, причем каком-то непонятном английском. Ощущение будто через переводчик электронный переводили. Поржал с них и всё biggrin Республика Гана блин.
 
ODobДата: Воскресенье, 11.12.2011, 1:39:49 | Сообщение # 10
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (dom55)
Я сразу понял, что что-то не так. Там письмо на английском, причем каком-то непонятном английском. Ощущение будто через переводчик электронный переводили. Поржал с них и всё Республика Гана блин.


Значит скоро ждите Нигерийских писем счастья - http://www.netlore.ru/nigerijskie-pisma Верная примета..... biggrin

Например - biggrin

«Меня зовут Бенсон Эванс. Я — личный секретарь Михаила Ходорковского, одного из богатейших людей России и главы и владельца компаний ЮКОС и «МенатепСпб». Я прошу вашего содействия в сохранении для нас 423 млн. долларов. Вы можете рассчитывать на 10% вознаграждения». biggrin


С уважением, Образцов Дмитрий
 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Мошенничество » Компании » Кто может что - нибудь сказать про фирму TECHNIP (TECHNIP OFFSHORE GHANA L.T.D - ЛОХОТРОН)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: