Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

приглашение на работу в YPF Perú - Страница 2 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Трудоустройство » приглашение на работу в YPF Perú (YPF Perú якобы приглашает на работу)
приглашение на работу в YPF Perú
faritfaritovichДата: Пятница, 05.02.2021, 11:29:41 | Сообщение # 21
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата andreyyakovlev1983 ()
Мошенники...

вот именно, тема создана для этого - чтоб никто не попался и не переводил им деньги
 
EnguserДата: Пятница, 05.02.2021, 6:02:40 | Сообщение # 22
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
andreyyakovlev1983, Охотно предоставим вам всю возможную информацию!

В Facebook есть компания под этим названием, она торгует продукцией YPF.
К нашей компании​ YPF Peru она не имеет никакого отношения.

Я спросил у милагрес про фейсбучный YPF peru, вот что ответили.

Добавлено (05.02.2021, 6:04:32)
---------------------------------------------
На вопрос про фейсбучный ypf peru дан такой ответ:

Охотно предоставим вам всю возможную информацию!

В Facebook есть компания под этим названием, она торгует продукцией YPF.
К нашей компании​ YPF Peru она не имеет никакого отношения.

 
Radik2675Дата: Пятница, 05.02.2021, 11:33:09 | Сообщение # 23
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня мне прислали сообщение именно с ypf@ypf.com

Доброе утрое,

Ваша заявка не может быть рассмотрена дальше, поскольку вы не предоставили переведенные документы. Если вы хотите продолжить рассмотрение вашей заявки, напишите об этом в ответном письме.

Если вы желаете снять свою заявку с рассмотрения, заполните заявку на снятие ее с рассмотрения и отправьте нам.

Все вопросы задавайте на электронную почту отдела кадров компании YPF Peru - hr.ypfperu@gmail.com.

Вот и что думать? Почта соответствует указанным данным на офф. сайте компании. Домен @ypf.com подделать нельзя как я понимаю, так как он уже занят. Ваши мысли?

Добавлено (06.02.2021, 0:43:03)
---------------------------------------------
все проверил, используют сервис по подменным почтовым адресам. Короче это все пиханина, можно себе голову больше не забивать этой темой

 
realnox89Дата: Суббота, 06.02.2021, 1:39:46 | Сообщение # 24
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Первое письмо пришло 28 декабря 20:30


Цитата
Приветствуем Вас!
Сейчас компания YPF наращивает своё присутствие на территории Республики Перу и заинтересована в привлечении профессионалов для работы. Поэтому ставим вас в известность, что ваше CV было рассмотрено HR-отделом нашей компании.
Компания YPF Perú может предложить вам следующие условия работы: метод работы – вахтовый 2/1, проживание, страхование жизни, перелет, питание оплачиваются нашей компанией.
Если вы заинтересованы в данном предложении и хотите узнать подробности, просим ответить на это письмо и присылать ваше актуальное резюме на почту Departamento de RH YPF Perú - hr.ypfperu@gmail.com

Respetuosamente,
Gerente Milagros Astete
Departamento de Recursos Humanos
YPF Perú
Jirón Cuzco 177, Cercado de Lima 15001, Perú
Tel/Fax: (+51) 1 701 86 46
https://www.ypf.comE-mail: hr@ypfperu.com

Естественно я скидываю своё резюме. Приходит ответ:

Цитата
Здравствуйте, !
Благодарим за желание дальнейшего сотрудничества с компанией «YPF Perú».
Просим вас ознакомиться со следующей информацией.
Работы будут вестись на месторождении Корриентес в Верхнеамазонском бассейне, Перу. Ваши кандидатура рассматривается на должность Инженер АСУ ТП (В Приложении даны выдержки из должностной инструкции). Частично с условиями сотрудничества вы уже были ознакомлены в первом письме. Далее просим обратить внимание на некоторые уточнения. Трудовой договор с кандидатом заключается на один год и подлежит пролонгированию, если условия договора сохраняются.
Дополнение к графику работы: 6-дневная рабочая неделя, 10-часовой рабочий день. 
Проживание, питание, трансфер – в полной мере оплачиваются компанией.
Заработная плата для вашей должности составляет от 7800$ в месяц.
Перечень документов, который необходимо предоставить кандидату: анкета (форма предоставлена), удостоверение личности, диплом (другие дипломы, также удостоверения повышения квалификации, если таковые имеются), трудовая книжка, рекомендации, портфолио.
Также обязательным условием является предоставление нотариально переведенных на испанский язык документов (после предоставления вами всех документов, вам будут указаны документы, которые нужно перевести).

--
Respetuosamente,
Gerente Milagros Astete
Departamento de Recursos Humanos
YPF Perú
Jirón Cuzco 177, Cercado de Lima 15001, Perú
Tel/Fax: (+51) 1 701 86 46
https://www.ypf.com
E-mail: hr.ypfperu@gmail.com



В итоге отправив все документы, даже со второго раза портфолио (с первого раза не принял, типо мало написал о своей работе, так же попросил скинуть фото из свободного доступа facepalm ), пришел ответ:


Цитата
Здравствуйте,!
Добавленного в портфолио описания достаточно!
Для дальнейшего рассмотрения вашей кандидатуры вам нужно будет предоставить переведенные на испанский язык документы, количество страниц в документах: анкета/резюме – 4; паспорт – 2; диплом (ы) – 5; трудовая книжка – 5; рекомендации – 1; портфолио – 5.
Документы, которые нужно нотариально перевести: паспорт; трудовая книжка; диплом (ы).
Можем предложить осуществить перевод документов в Departamento de Traducción YPF Perú. Для этого вам нужно заполнить заявление, которое приложено к письму. После получения от вас заявления, мы сможем выставить вам реквизиты для оплаты.
Стоимость 180 $.
Также можете перевести ваши документы в любом бюро переводов. Требования к переводу будут предоставлены по вашему первому запросу. 

--
Respetuosamente,
Gerente Milagros Astete
Departamento de Recursos Humanos
YPF Perú
Jirón Cuzco 177, Cercado de Lima 15001, Perú
Tel/Fax: (+51) 1 701 86 46
https://www.ypf.com
E-mail: hr.ypfperu@gmail.com


и тут я начал искать мошенники это или нет. нашел ещё один форум с похожей темой форум, но тему закрыли так же подозревая в мошенничестве. 
До конца верил, что типо реальная компания так как все документы мошенник предоставлял очень даже приличные, подпись и печать слишком хорошего качества, что показалось подозрительно. Нашел департамент в Перу официальный, типо на который ссылается мошенник, именно такого нет, о котором пишет "Departamento de Traducción YPF Perú", посмотрев оф. сайт, наткнулся на перевод документов, как раз, что нам и нужно, написав на одну из указанных почт (там предоставили почты переводчиков, конечно же я нашел русско говорящих из названия email) написал одному из переводчиков, с просьбой подсказать, как быть в моём вопросе о переводе документов и вообще кто это такие "YPF Perú" мошенники или нет. Мне ответили - что ДА мошенники.
Далее я написал в оф.страницу в facebook "YPF Perú", мне дали ответ:
Цитата
Good afternoon!Unfortunately this corporate email is not from our company.
The YPF company is an Argentine company, which we represent here in Peru.
We are not hiring anyone at this time.
Unfortunately, you are not the first person to write to us for the same reason.
The company is trying to get to the bottom of this matter. I would ask you if you can forward that same email attached to the company's email in order to send it to the company's IT area.
My email is почту уберу.
Regards,Gonzalo
 Так, что расходимся, развод. Обидно за слитые документы и время. Кто отправил документы, рекомендую отправиться в полицию с заявлением.
Прикрепленный файл: ypfper.pdf (592.3 Kb) · DEPARTAMENTO_DE.pdf (416.3 Kb) · INGENIERO_DE_CO.pdf (352.5 Kb)
 
АйдарНурмухаметовДата: Суббота, 13.02.2021, 1:58:46 | Сообщение # 25
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я инженер по буровым растворам, мне тоже пришлоприглашение. Я тоже просил созвониться со мной, сначала звонок прервался. Только
на третий раз до меня нормально дозвонились. Со мной говорили на русском языке
с небольшим акцентом. Задавали общие вопросы. Уточнили образование, на каких
объектах работал, несколько вопросов по моей специфике. Звонили из Перу, номер
присутствует в письмах, которые присылали. У меня не оставалось сомнений, т.к.
во-первых: я запросил требования и решил перевести сам, проверить компанию на
всякий случай, мой перевод приняли без проблем; во-вторых, моим двум коллегам
также пришли приглашения, но им был отказ после рассмотрения их документов, их
даже не попросили предоставить перевод. Я хотел написать на другом форуме, но тоже
увидел, что его закрыли, видимо выяснилось, что это правда. Теперь жду
приглашения на собеседование.
 
Igor1504Дата: Суббота, 13.02.2021, 7:24:49 | Сообщение # 26
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне мой сослуживец дал их контакты ему пришло приглашение. Я отослал резюме но у меня даже документы запрашивать не стали пришёл отказ.
 
faritfaritovichДата: Воскресенье, 14.02.2021, 10:25:26 | Сообщение # 27
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата АйдарНурмухаметов ()
Я хотел написать на другом форуме, но тожеувидел, что его закрыли, видимо выяснилось, что это правда
Милагрос зарегистрировалась на форуме и от имени "АйдарНурмухаметов" и пишет теперь нам, что всё хорошо, никакого обмана. Не купитесь на это, коллеги.
 
АйдарНурмухаметовДата: Воскресенье, 14.02.2021, 7:25:32 | Сообщение # 28
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата faritfaritovich ()
Милагрос зарегистрировалась на форуме и от имени "АйдарНурмухаметов" и пишет теперь нам, что всё хорошо, никакого обмана. Не купитесь на это, коллеги.

Что за БРЕД??!
 
МилагросДата: Воскресенье, 14.02.2021, 8:33:53 | Сообщение # 29
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата faritfaritovich ()
Милагрос зарегистрировалась на форуме и от имени "АйдарНурмухаметов" и пишет теперь нам, что всё хорошо, никакого обмана. Не купитесь на это, коллеги.

Нее, Милагрос это Я love , а вот в профиле инженера по буровым растворам "АйдарНурмухаметов" почему-то указан E-mail: victor6524@r***r.ru (по крайнеё мере из-под Линукса отображается таким образом).

И ещё увидела, что АйПишники чудесным образом совпадают с одной подсетью сослуживца Igor1504: 

Витя, куда Айдара дел?  angry
 
АйдарНурмухаметовДата: Понедельник, 15.02.2021, 9:58:17 | Сообщение # 30
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin :D biggrin  Получается,Милагрес это Я, не забирайте у меня славу!!!Аещё, я вам по секрету скажу, пандемия с меня началась (я тот самый, кто сожрал
летучую мышь), а ещё дворец в Геленджике мой, можете проверить, у меня одна
подсеть с Путиным.
 
EnguserДата: Четверг, 18.02.2021, 5:06:37 | Сообщение # 31
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема закрыта?

Добавлено (19.02.2021, 6:17:47)
---------------------------------------------
Новостей больше нет?

Добавлено (20.02.2021, 6:37:02)
---------------------------------------------
???

 
faritfaritovichДата: Понедельник, 22.02.2021, 5:30:30 | Сообщение # 32
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
ypf@ypf.comср, 17 февр., 21:33 (5 дней назад)
Hola:
Muchas gracias por contactarte con nosotros. Te informamos que para aplicar a nuestras búsquedas laborales deberás ingresar en https://www.ypf.com/TrabajarEnYPF/ y cargar tu perfil ya que nunca solicitaremos tu información personal por otros medios para tal fin. Por tu seguridad, sugerimos omitir ese mensaje y tomar las precauciones necesarias.

Saludos.

Estamos a su disposición por cualquier consulta.
Equipo de Servicio de Atención al cliente

Добавлено (22.02.2021, 5:34:08)
---------------------------------------------
в письме с официального адреса ypf@ypf.com говорится о том, что на работу в YPF возможно устроиться только заполнив форму по адресу https://www.ypf.com/TrabajarEnYPF/
а зарегистрироваться там и заполнить эту форму не представляется возможным для нас,
при выборе страны-России нет в списке.
Как то так...

 
Asuma_samaДата: Среда, 24.02.2021, 10:37:47 | Сообщение # 33
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот что ответили мне.
Здравствуйте, Аяз Фирхатович!
Охотно предоставим вам всю возможную информацию!

Корпоративная почта не всегда может принять письма с почтовых сервисов Российской Федерации и имеет ограничения по объему на входящие письма. Поэтому наша компания использует почту gmail.com.

Перевод документов, по правилам компании, осуществляется силами кандидата.

К сожалению, постоплата не предусмотрена.

Наша компания для вашего удобства предлагает осуществить перевод ваших документов на возмездной основе.

Перевод документов осуществляется в течении 5 рабочих дней. Ознакомится с переведенными документами сможете ознакомиться по окончании рассмотрения вашей кандидатуры в соответствии с правилами компании. Рассмотрение вашей кандидатура может занять от 1 недели до 2 месяцев.

Номер телефона, указанный в подписи работоспособен, на нем стоит автоответчик. Специалисты компании отвечают на звонки на этом номере.

пн, 22 февр. 2021 г. в 14:29, Аяз Рамазанов <megaraf_1@mail.ru>:
Возник вопрос. Почему вы пишите с почты Gmail? И почему вы не хотите вычесть 190$ из будущей зарплаты. И почему у вас на основном номере телефона стоит автоответчик??? И почему нужно ждать после подачи переведенных документов два месяца?

Понедельник, 22 февраля 2021, 20:46 +03:00 от Milagros Astete <hr.ypfperu@gmail.com>:
Здравствуйте, Аяз Фирхатович!
Продолжение рассмотрения вашей кандидатуры не представляется возможным, потому что вы не предоставили переведенные документы. Если вы желаете продолжить рассмотрения вашей кандидатуры, просим написать об этом в ответном письме.

Если вы хотите снять вашу кандидатуру с рассмотрения, просим заполнить заявление на снятие кандидатуры с рассмотрения и отправить нам.

Также это сообщение мы дублирует с корпоративной почты YPF. Проверьте входящие и спам.
 
lexx2810Дата: Среда, 24.02.2021, 5:17:17 | Сообщение # 34
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Развод, я не нефтянник я геофизик морского профиля. Тоже пришло это письмо.
 
EnguserДата: Понедельник, 01.03.2021, 8:00:25 | Сообщение # 35
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
И что?
 
kradi70Дата: Среда, 03.03.2021, 9:57:31 | Сообщение # 36
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже пришло это письмо. Стал гуглить и наткнулся на этот форум. Вступил с ними в переписку. Я им пишу на английском, ответы на русском. Условия фантастические)))) Но денег пока не просят. Ниже переписка ))
Здравствуйте, Денис!
К сожалению, на данном этапе мы вам можем предложить только 15 000 USD в месяц при графике работы 2/1, 6-дневная рабочая неделя, 10-часовой рабочий день.
Также мы вам можем предложить работу по графику 1/1 месяц, работа без выходных, 12-часовой рабочий день при той же зарплате – 15 000 USD в месяц.
Если вы себя хорошо покажите, то возможно повышение в должности и зарплате.
Возможно, в ближайшем будущем вам получать до 25 000 – 30 000 USD в месяц.
Вам был указан размер зарплаты уже с вычетом всех налогов. Это среднее значение за все месяцы, в том числе и месяцы отдыха. При выполнении плана Работнику выплачиваются ежемесячные премии размером 40-100% от зарплаты. Также предусмотрена годовая премия по итогам годовой работы сотрудника, размер которой может составлять до 100% годового заработка.
Просим прощение за доставленные неудобства!02.03.2021 1:04 Денис Кравченко <denam77@rambler.ru> пишет:Good day,I'm Reservoir Manager at one of the well known Russian oil companies working outside of Russia. My sallary is about 13 k $ per month and work schedule is 28/28 days. I'm not ready to take more duties and responsibilities for additional 1500 $ and work schedule 2/1 month.  I'm looking for proposals starting from 20 k $ per month.Best regards,Denis Kravchenko01.03.2021, 17:54, Milagros Astete <hr@peruypf.com>Здравствуйте, Денис!
Благодарим за желание дальнейшего сотрудничества с компанией «YPF Perú».
Ваши кандидатура рассматривается на должность Главный Геолог (В Приложении даны выдержки из должностной инструкции).
Заработная плата для вашей должности составляет от 14500$ в месяц.
Для продолжения рассмотрения вашей кандидатуры просим предоставить следующие документы: анкета (форма в приложении), удостоверение личности, диплом (ы), трудовая книжка или предыдущие контракты с работодателями, рекомендации, портфолио.
В портфолио просим отразить свои трудовые достижения, рассказать о сложных и интересных проектах, как решали нестандартные задачи. Также просим внести в портфолио фото, можно фото из свободного доступа.
Просим присылать документы на электронную почту Departamento de Recursos Humanos YPF Perú - hr.ypfperu@gmail.com28.02.2021 8:01 Денис Кравченко <denam77@rambler.ru> пишет:Good day!Were did you find my CV? Please contact thrue that resource.
 
EnguserДата: Понедельник, 08.03.2021, 6:45:39 | Сообщение # 37
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Для чего им нужны нотариально заверенные документы если это мошенники?

Добавлено (08.03.2021, 7:15:13)
---------------------------------------------
cvv

Добавлено (09.03.2021, 8:24:39)
---------------------------------------------
Всё? Тема закрыта? Доказано что мошенники?

Добавлено (09.03.2021, 3:54:39)
---------------------------------------------
Есть кто дозвонился до их офиса?

Добавлено (10.03.2021, 2:44:33)
---------------------------------------------
https://whois.uanic.name/ypfperu.com/

Вот нарыл чтото.. Чёт какая то непонятная тема

Добавлено (10.03.2021, 2:48:34)
---------------------------------------------
Сайт ypfperu.com размещен (страна, город размещения сервера): United States, Kansas City ,
IP-адрес основного сервера: 34.102.136.180.
Домен ypfperu.com, на момент сканирования, не использует бесплатный сервис управления DNS UANIC.
 Вы можете:  ⇒ Бесплатно перенести домен ypfperu.com на панель UANIC
Домен ypfperu.com делегирован NS:
d.gtld-servers.net (192.31.80.30)
j.gtld-servers.net (192.48.79.30)
a.gtld-servers.net (192.5.6.30)
b.gtld-servers.net (192.33.14.30)
m.gtld-servers.net (192.55.83.30)
h.gtld-servers.net (192.54.112.30)
g.gtld-servers.net (192.42.93.30)
i.gtld-servers.net (192.43.172.30)
l.gtld-servers.net (192.41.162.30)
k.gtld-servers.net (192.52.178.30)
c.gtld-servers.net (192.26.92.30)
f.gtld-servers.net (192.35.51.30)
e.gtld-servers.net (192.12.94.30)
Домен ypfperu.com делегирован некорректно или сайт недоступен.
Сайт ypfperu.com использует openresty

Добавлено (10.03.2021, 2:53:57)
---------------------------------------------
abuse@godaddy.com
Этот адрес связан с ypfperu.com

 
Azat6651Дата: Среда, 17.03.2021, 9:31:27 | Сообщение # 38
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Меня тоже рассматривают на должность Гл.геолога 
только я прошёл на этап принят 
Сообщаем вам актуальную на сегодня 16.03.2021 г. информацию.
Ваши документы прошли проверку!Вы определены на должность Главный Геолог.Объект работы – «Нефтяное месторождение Корриентес в Верхнеамазонском бассейне, Тромпетерос, Перу». Срок начала работ II квартал 2021 г.В условиях сложной эпидемической обстановки руководство нашей компании приняло решение не проводить собеседование с иностранными кандидатами.Можем предложить вам заключить трудовой договор, не проходя собеседование, и приступить к исполнению своих обязанностей с июня 2021 г. По нашей информации в июне 2021 г. эпидемическая ситуация в мире стабилизируется.В связи с последними событиями в мире мы вынуждены переложить часть затрат по оформлению визы и организации трансфера на кандидатов. Все эти средства будут возвращены кандидатам с первой зарплаты. Также мы компенсируем ваши затраты на перевод документов. Для оформления визы и организации трансфера вам нужно будет оплатить 190 USD.Просим, сообщить нам, готовы ли вы начать работать в нашей компании с июня 2021 г.?Для оформления трудового договора просим проверить, верна ли информация о вас:

я написал что жду оффер и трудовой договор
 
EnguserДата: Четверг, 18.03.2021, 5:02:46 | Сообщение # 39
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто нибудь дозвонился до их , так сказать, офиса?
 
Azat6651Дата: Четверг, 18.03.2021, 8:23:27 | Сообщение # 40
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне прислали трудовой договор, мне кажется все легитимно, только нужно определиться с их сайтом и связаться с отделом кадров.
 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Трудоустройство » приглашение на работу в YPF Perú (YPF Perú якобы приглашает на работу)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: