Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

приглашение на работу в YPF Perú - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Трудоустройство » приглашение на работу в YPF Perú (YPF Perú якобы приглашает на работу)
приглашение на работу в YPF Perú
faritfaritovichДата: Воскресенье, 17.01.2021, 5:11:17 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.
Кто-нибудь сталкивался с подобным приглашением на работу в Перу?

текст письма:

Приветствуем Вас!
Сейчас компания YPF наращивает своё присутствие на территории Республики Перу и заинтересована в привлечении профессионалов для работы. Поэтому ставим вас в известность, что ваше CV было рассмотрено HR-отделом нашей компании.
Компания YPF Perú может предложить вам следующие условия работы: метод работы – вахтовый 2/1, проживание, страхование жизни, перелет, питание оплачиваются нашей компанией.
Если вы заинтересованы в данном предложении и хотите узнать подробности, просим ответить на это письмо и присылать ваше актуальное резюме на почту Departamento de RH YPF Perú - hr.ypfperu@gmail.com

Respetuosamente,
Gerente Milagros Astete
Departamento de Recursos Humanos
YPF Perú
Jirón Cuzco 177, Cercado de Lima 15001, Perú
Tel/Fax: (+51) 1 701 86 46
https://www.ypf.com
E-mail: hr@ypfperu.com
 
ilshateiДата: Вторник, 19.01.2021, 11:58:11 | Сообщение # 2
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я получал такое же...веду переговоры, пока сомневаюсь в том, что это не развод. У вас как развиваются события?
 
faritfaritovichДата: Среда, 20.01.2021, 4:22:09 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Возраст домена ypfperu.com - меньше месяца
На телефоне (+51) 1 701 86 46 стоит автоответчик
На официальном сайте компании YPF Аргентины информации о филиале YPF в Перу нет, как и вообще в интернете.
Считаю, что это узконаправленный развод.
 
Oleg5480Дата: Пятница, 22.01.2021, 5:22:23 | Сообщение # 4
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ребята, похоже это развод. Тот же текст и автоответчик. Так не принимают на работу. Смски по почте и работа это весьма сомнительное начало. Всегда первым делом звонок или видеосвязь. А потом детали кто такой, документы и пошло... здесь все по схеме...
 
faritfaritovichДата: Пятница, 22.01.2021, 7:14:01 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
кто дошел до следующего уровня?))))
Прикрепленный файл: 8844992.jpg (41.3 Kb)
 
ilshateiДата: Пятница, 22.01.2021, 10:48:28 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пробил домен ypfperu.com. Зарегистрирован в России. Регион зашифрован, но я декодировал и получилось "Саратовск". Возможно Саратов. Но сути это не меняет. Также пытался развести их на видеозвонок, но безрезультатно
 
i7i9Дата: Суббота, 23.01.2021, 7:16:49 | Сообщение # 7
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже дошел до уровня в 190 долларов!  angry Разводят suki...
 
kulДата: Понедельник, 25.01.2021, 9:33:53 | Сообщение # 8
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ВСЕМ ПРИВЕТ. МНЕ УЖЕ ПОСЧИТАЛИ 190 ПО ЛИСТАМ.ЖДУТ ДЕНЕГ.ВСЕ КСТАТИ КРАСИВО РАЗВОДЯТ. НАПИСАЛ ЧТО БЫ СКИДЫВАЛИ РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ.
 
Виталий78Дата: Среда, 27.01.2021, 7:06:58 | Сообщение # 9
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте .
Тоже получил такое предложение , вакансия горный инженер .
НА запрос представительства в России ответили - ЧТО НЕТУ .
Деньги 190 $- перевести на карту в Аргентину ,РАМИРО БРУНО

Добавлено (28.01.2021, 8:36:05)
---------------------------------------------
Вот что прислали следующем письмом .

После получения переведенных документов, документы поступают на рассмотрение специалистам компании. Рассмотрение занимает до 2 месяцев. Далее назначается собеседование.
Собеседование будет проходить в офисе нашей компании в г. Лима, Перу. На собеседовании будут только вопросы профессионального характера, которые вы обязательно должны знать, собеседование проходит с переводчиком.Трансфер на собеседование и обратно, независимо от результатов собеседования, организуется и оплачивается нашей компанией.После собеседования возможно заключить трудовой договор и получить на вас необходимые разрешения и рабочую визу.

Прикрепленный файл: DEPARTAMENTO_FI.pdf (274.5 Kb)
 
Radik2675Дата: Четверг, 28.01.2021, 10:35:29 | Сообщение # 10
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот номер карты очень смущает, 5599 0050 это yandex карта
а вот если по SWIFT переводить деньги, то это уже походит на правду.
Как вот понять развод это или нет. Хотя есть вариант не переводить деньги, а сделать перевод текста в своем городе.
Кто, что решил для себя?
 
Aydar4940Дата: Пятница, 29.01.2021, 1:52:35 | Сообщение # 11
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
В общем тоже дошёл до уровня оплаты для перевода. Много вопросов, ответов как всегда мало, а если не секрет, ваши резюме есть на hh или подобных сервисах поиска работы? Просто интересно есть ли что нибудь общее, ведь нас типо "выбрали".
 
Виталий78Дата: Суббота, 30.01.2021, 9:36:29 | Сообщение # 12
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте .
По поводу где они нас  нашли, говорят что наняли рекрутинговую компанию которая отбирала .
По себе , так я когда искал работу , то много где на сайтах и в общении с ним ставил резюме в резерв .
 
EnguserДата: Суббота, 30.01.2021, 4:48:24 | Сообщение # 13
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Если они готовы всех отвезти в аменику то почему не могут сделать перевод сами?
 
pasha82Дата: Суббота, 30.01.2021, 8:55:01 | Сообщение # 14
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Заинтересовала эта тема т.к. тоже получил такое письмо. Вот что удалось узнать. Тема не новая. Год назад был Иран, еще ранее Бахрейн и Кувейт. В Иране события развивались так, у части соискателей браковали перевод и все равно навязывали свой. Но кое у кого приняли. Следующий уровень был в связи с эпидемией все собеседования отменены, но вас одобрили собирайте вещи. Высылали трудовой договор для подписания, и после подписания было что-то вроде у компании временные трудности поэтому надо оплатить часть трансфера, деньги вернем в первую зарплату. Прошедших и этот уровень я так и не нашел. Но пришел к выводу, что большая компания если бы решила искать персонал за рубежом либо привлекла местных рекрутеров, либо делала это по видеосвязи. Везти людей через полмира, чтобы просто отсобеседовать звучит ну очень странно, если не сказать бредово.
 
EnguserДата: Воскресенье, 31.01.2021, 7:03:28 | Сообщение # 15
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Никто не отправлял переведёные и заверенные документы? Мне интересно они что-нибудь скажут? Типа не правильно перевели или ещё какой "косяк" чтоб начать вынуждать заказать перевод у них
 
TEHb6935Дата: Вторник, 02.02.2021, 10:05:11 | Сообщение # 16
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже самое что описано в теме жаль раньше не нашел хотя искал собственно опишу опыт:
1. Пришло письмо ЗП 7200 бакинских
2. Отправьте всякую фигню типа резюме
3. пришлите рекомендации
4. давайте перевод 190 баксов делать не стал и начал искать инфу снова ибо тут уже реальный развод пошел

Очень жаль что потратил время, я к стати писал им чтобы они мне прислали письмо с официального ящика и они прислали, но это все фигня любой может отправить левое письмо, ибо почтовые серверы не проверяют. Еще обращался на официальном сайте тоже молчат очень не приятно что они не отвечают на запросы.

вот к стати может реально попробовать левые документы отправить с переводом типа заверенным и посмотреть что будет и гнать всякую фигню им, ну и здесь опубликовать, подумаю может так и сделаю.
 
Radik2675Дата: Среда, 03.02.2021, 0:55:08 | Сообщение # 17
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
а ответили с @ypf.com
или с @ypfperu.com?
 
andreyyakovlev1983Дата: Среда, 03.02.2021, 12:58:37 | Сообщение # 18
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа! Я также как и многие дошёл до уровня 190 $. Нашёл официальную страницу в Фейсбуке YPF PERU задал ряд вопросов на тему трудоустройства перекинул письмо от Милашрос Астето- ответ был не утишителен... Мошенники... приема на работу нет...
 
EnguserДата: Четверг, 04.02.2021, 12:04:09 | Сообщение # 19
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Но почему они разрешают перевод сделать не обязательно у них... Вот в чём вопрос.. Где развод? В каком месте?
 
grt-73Дата: Четверг, 04.02.2021, 1:48:22 | Сообщение # 20
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю все будет выглядеть примерно так: вы выполните перевод у себя в каком-то агентстве. Далее Милагрос найдет у вас косяк в переводе и будет предлагать сделать перевод у них. В конце концов даже пройдя этот этап и затратив средства вам придется ждать 2 месяца. После чего вам предложат потратиться на оформление визы США, т. к. маршрут в Лиму будет пролегать совершенно случайно через штаты))) Возможно предложат доплатить за билет, за тест на ковид и. т. д. Вариантов куча.
 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Трудоустройство » приглашение на работу в YPF Perú (YPF Perú якобы приглашает на работу)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: