Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Кто-нибудь искал работу через www.oilcareer.com? - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Трудоустройство » Кто-нибудь искал работу через www.oilcareer.com?
Кто-нибудь искал работу через www.oilcareer.com?
PrezidentДата: Четверг, 03.07.2008, 4:02:39 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги, пользовался ли кто данным ресурсом для поиска работы (успешно ли), или это очередной лохотрон по вытягиванию денег?
 
DirektorДата: Четверг, 02.10.2008, 9:57:44 | Сообщение # 2
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Счастливчики отзовитесь...! Кто нибидь нашел себе работу через этот сайт???

Direktor
 
alexander87Дата: Среда, 26.08.2009, 1:26:25 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый.....

Уважаемые соискатели, есть вопросик. С июня сего года, ежедневно, как на работу, захожу на этот сайт в поисках вакансий. И знаете они есть! Да только вот на отправленные резюме уважаемые работодатели не хотят отвечать. Даже по моей прямой специальности. Я инженер по разработке и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений. Кому-нибудь повезло больше, чем мне? Или это все пустая трата времени?


ОПЫТ РАБОТЫ
ТПП “ЛУКОЙЛ - Севернефтегаз”, ООО “ЛУКОЙЛ - Коми”
июль 2008 Оператор по добыче нефти и газа

ОБРАЗОВАНИЕ
сентябрь 2004 – июнь 2009 Архангельский Государственный Технический Университет

1 Институт нефти и газа
2 факультет “Разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений ”
3 присуждена квалификация инженер по специальности “Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений ”

февраль 2007 – май 2007 АГТУ Учебно-Технический центр

1 решением экзаменационной комиссии присвоен IV (четвертый) квалификационный разряд по профессии оператор по добыче нефти и газа

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

1 дата рождения 6.03.1987 г
2 не курю
3 холост
4 английский язык – разговорный
5 возможны командировки или работа вахтовым методом
6 хобби – спорт, чтение
7 энергичный, ответственный, целеустремленный
8 умею работать в коллективе
9 категория прав В

 
speakermwДата: Среда, 26.08.2009, 1:49:17 | Сообщение # 4
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
А чего ты хотел? Опыта маловато пока у тебя, фактически вчерашний выпускник вуза. Наверняка знание ангийского так себе, свободно не разговариваешь, да и знание языка не даст тебе гарантию в трудоустройстве. Сейчас кризис поэтому с трудоустройством молодых специалистов засада. Ты главное не отчаивайся, работай и продолжай поиски работы, в конце концов что-нибудь откопаешь не пройдет и полгода.
 
BahaДата: Пятница, 28.08.2009, 1:22:59 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
я такой же зеленый, в этом году закончил нефтегазовое дело, хорошо владею несколькими языками но и на это не клюют, думаю без связей ни как
 
radiktyushevДата: Вторник, 01.09.2009, 2:47:59 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Правильно, без связей вообще ни как. Тем более с малым опытом работы. Конкуренция большая не то что среди ИТР, но и среди рабочих. Например устроиться оператором по ДНиГ после техникума у меня получилось только после того, как я нашел выход к самому зам.ген.директора по производству. А например чтобы попасть в Газпром (ЦДНГ) ,тогда-же примерно 4 года назад, нужно было дать откат от 30 т.р. и более.
 
radiktyushevДата: Четверг, 03.09.2009, 2:52:14 | Сообщение # 7
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению нет, т. к. я работал на просторах Оренбуржья (Южный Урал),а в тех краях спецов полно. Попробуй в Шлюм. или Халибертон. Они с удовольствием принимают инженеров после универа с хорошим разговорным английским. На всякий случай оставлю пару номеров (может прокатит).
Газмортехнологии (бурение и добыча в море) 8-499-580-39-23
Шлюм. 8-495-935-82-00
Бур.ком. ПНГ 8-495-787-37-27
P.S. Лучше ехать на север, и возможностей больше и опыт хороший получишь.
 
ГРзДата: Четверг, 03.09.2009, 3:45:48 | Сообщение # 8
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как можно устроиться в настоящее время без опыта????
 
radiktyushevДата: Пятница, 04.09.2009, 11:14:04 | Сообщение # 9
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Если есть хоть каое-то образование или учишься, то самый верный вариант зацепиться во время прохождения практики (если есть возможность, или направили с места учебы). Но можно и просто почаще просматривать вакансии от организаций на данном сайте, и на сайтах организаций (а их полно в России).

Сообщение исправлено radiktyushev - Пятница, 04.09.2009, 11:22:38
 
valdaiДата: Пятница, 18.09.2009, 3:12:09 | Сообщение # 10
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
да кто Вас всех здесь ждёт то??? на севере точно такая же ситуаци!!!! никто нигде не нужен!!!! для того что бы попасть например в Лукойл нужны либо связи либо опыт (10 лет) и не важно сколько языков ты знаеш или какая квалификация тебе присуждена!!!

Владимир

Сообщение исправлено valdai - Пятница, 18.09.2009, 3:15:15
 
DrugONДата: Воскресенье, 11.10.2009, 4:13:18 | Сообщение # 11
1
Группа: Техподдержка
Сообщений: 149
Репутация: 4
Статус: Offline
valdai, +1
И не надо упиваться мыслями о том, что берут только блатных. И разослать резюме - дело не хитрое, ума много не надо. Есть такая древняя поговорка "Дерево не падает от одного удара топора", так что дерзайте и добивайтесь, устраивайтесь на рабочую позицию и показывайте себя, растите, проявляйтесь. И по поводу "севера". Нету здесь золотых гор. И уже давно. А вот на жизнь и на жилье денег уходит на порядок больше. Так что север - не панацея.


_
С Уважением, Алексей
 
valdaiДата: Понедельник, 12.10.2009, 7:38:21 | Сообщение # 12
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ожидаются большие разработки месторождений в заполярье!!! там под вечной мерзлотой большие скопления природного газа!!! так что коллеги закидывайте резюме туда! Удачи smile

Владимир
 
UhtrekДата: Вторник, 13.10.2009, 7:20:46 | Сообщение # 13
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
DrugON прав, север не панацея, во-первых здесь не так как было раньше, в тех же столицах люди получают те же деньги, а то и большие.(правда справедливости раньше стоит отметить что и жизнь попроще стала, а то когда мне рассказывают как целые поселки вагончиков были, и люди на работу каждый день на ГТТшке ездили по болоту.... ) Да и дефицита нет, на спецов-нефтяников. На электриков особенно с вышкой - есть.
А молодым специалистам без блата, наверное надо устраиваться куда берут, даже если знаешь ,Что условия там не очень, просто ради стажа.
 
ionДата: Вторник, 13.10.2009, 12:06:55 | Сообщение # 14
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (speakermw)
Опыта маловато пока у тебя, фактически вчерашний выпускник вуза. Наверняка знание ангийского так себе, свободно не разговариваешь

Не обольщайтесь, и с 10-ти летним стажем невозможно устроиться без золотого пенделя, и вообще не понимаю для чего разговрный английский разработчику/геологу и тд если компания не выходит на международный уровень. А всё потому, что у многих (если не у всех) азиатский тип мышления - набирать родственников всех мастей, даже и на друзей можно забить, не говоря уж о сокурсниках

Quote (radiktyushev)
А например чтобы попасть в Газпром (ЦДНГ) ,тогда-же примерно 4 года назад, нужно было дать откат от 30 т.р. и более.

Я не против, но это тоже надо суметь найти кому и с гарантией

 
elektro20Дата: Среда, 04.11.2009, 3:00:08 | Сообщение # 15
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Uhtrek,
Доброго времени суток.
Я живу на Украине. Образование высшее военное. Радиоинженер. В данный момент работаю электромехаником на техническом флоте Украины. Хочу найти работу в нефтегазовой промышленности вахтовым методом. Электричество - это моя стихия, поэтому справлюсь с любой задачей. Гр. допуска 4, свыше 1000В.
Сам Вопрос. Куда можно обратиться, в какую компанию, для официального трудоустройства. Если есть филиалы на Украине, было бы замечательно.
При наличии информации, пожалуйста пишите на elektro20@rambler.ru
Заранее благодарен.
С уважением, Бех Игорь.


С уважением, Игорь.
 
Serg59Дата: Понедельник, 14.12.2009, 1:42:33 | Сообщение # 16
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотрю здесь много людей с высшим образованием ищет работу.... За державу обидно.... ЧЕЛОВЕК - это самый главный ресурс и не только нашей родины. Голодный человек - это бомба! Многие здесь готовы работать за воду, хлеб и стаж.... Одним словом РОССИЯ....
 
UhtrekДата: Понедельник, 14.12.2009, 10:23:29 | Сообщение # 17
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, да ладно на Россию то гнать, на Западе тоже после колледжа лет 10 на стаж работают, про Израиль вобще ужасы слышал, что там врачи лет в 30 ЗАРПЛАТУ получать начинают, а до этого как стажеры пашут.
Обидно другое. Все эти блага в виде большой зарплаты приятнее пока ты молодой, пока тянет куда-то и на что-то. А выходит что их человек во второй половине жизни получает...
 
MUSTAFAДата: Понедельник, 14.12.2009, 2:03:31 | Сообщение # 18
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
резюме бесполезно походу отправлять,ни разу не ответили
 
Serg59Дата: Понедельник, 14.12.2009, 11:25:38 | Сообщение # 19
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Uhtrek)
Ой, да ладно на Россию то гнать, на Западе тоже после колледжа лет 10 на стаж работают, про Израиль вобще ужасы слышал, что там врачи лет в 30 ЗАРПЛАТУ получать начинают, а до этого как стажеры пашут.

Дык и стажёром брать не хотят.... Можно к каждому оператору прикрепить по 1-2 стажёра, скажем за з/п 1000р. и пусть опыта набирается. Лично меня такое устраивает, могу протянуть пару лет без з/п. Думаю есть здесь люди готовые работать бессплатно, на перспективу.

Добавлено (14.12.09, 23:25)
---------------------------------------------

Quote (MUSTAFA)
резюме бесполезно походу отправлять,ни разу не ответили

это верно. Но я периодически отправляю. Надежда так сказать....
 
gf8hjkmДата: Четверг, 25.02.2010, 7:04:20 | Сообщение # 20
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте подскажите пожалуйста реально ли устроится на нефтяную платформу вахтовым методом с Украины
 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Трудоустройство » Кто-нибудь искал работу через www.oilcareer.com?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: