Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Кто-нибудь искал работу через www.oilcareer.com? - Страница 2 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Трудоустройство » Кто-нибудь искал работу через www.oilcareer.com?
Кто-нибудь искал работу через www.oilcareer.com?
ODobДата: Пятница, 26.02.2010, 8:49:17 | Сообщение # 21
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
На этом сайте и раньше было проблематично найти работу (если и можно было, то с мизерной зарплатой), а сейчас, когда кризис шагает по России, это физически просто не реально.
 
Nomad1Дата: Суббота, 02.04.2011, 9:38:40 | Сообщение # 22
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ (АЛГА- что означает вперед) не фиг ждать с моря погоды, надо всегда пробовать. лет 5-6 назад, я и мечтать не мог, что халибертон и шлюм будут за мной бегать. я плюнул на все и за свои бабки + к диплому РЭНГМ отучился и получил 2 международных сертификата, при работал по специфике в менее солидной компании. сейчас мне халлибертон и шлюм мне не нужны
 
sui_generis_drewДата: Воскресенье, 03.04.2011, 2:57:56 | Сообщение # 23
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
почитал тут комментарии...мда, по ходу, сегодня действительно идти учиться на нефтегазовую специальность в ВУЗ стоит только, если у тебя есть родственники уже работающие там.
убедился в этом на собственном опыте. по образованию я геолог. после ВУЗа повезло и устроился в добывающую компанию как молодой специалист оператором добычи в ЦДНГ (хотя я непонимаю какой ценностью может обладать опыт работы оператором добычи для геолога? область его ответственности лежит глубоко в скважине))) а оператор занимается обслуживанием наземного оборудования...ну да ладно). год я отработал так. работал честно, не филонил, старался учиться всему, предлагали замещать мастера или геолога в их отпуска не отказывался и там тоже старался работать на совесть. и тут одного из цеховских геологов перевели в другой цех работать, освободилось место. я имел все основания полагать, что эту работу предложат мне, тем более что начцеха сам мне в конце вахты об этом сказал. и надо себе представить как я офигел, когда заехав на следующую вахту обнаружил, что новым геологом назначили человека со стороны, как я потом узнал сынулю одного из начальников ЦППНа в нашей организации и по несчастливому для меня совпадению тоже геолога по образованию...его тоже перевели из операторов, т.е. он не был каким то там офигенным специалистом с неоценимым опытом, а был фигурой как минимум равной мне...у меня то родственников в этой конторе не нашлось, я устроился просто отослав резюме...вот и какая может быть мотивация работать дальше (кроме денег)?

Добавлено (03.04.11, 14:57)
---------------------------------------------
да! и чтоб было понятнее - этого сынка перевели к нам из другого цеха, хотя по логике надо было продвигать "своего", который уже знает фонд и что то реально сделал для цеха...

 
ODobДата: Пятница, 15.04.2011, 10:18:15 | Сообщение # 24
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (valdai)
Ожидаются большие разработки месторождений в заполярье!!! там под вечной мерзлотой большие скопления природного газа!!! так что коллеги закидывайте резюме туда!

Они не ожидаются, они там всегда были и есть - газогидраты называются (это газ с % воды, в виде льда), по запасам: триллионы кубов. Месторождения газогидратов расположены по всей северной части Западной Сибири, а а также в акватории шельфа всех морей Северного Ледовитого океана.
Однако: 1) еще никто не придумал, как их оттуда достать, 2) никто не знает, что будет с этими территориями и Землёй в целом, когда растеплят газогидраты и изымут газ. Так что, пока преждевременно с резюм-то. Погодь чуток....


С уважением, Образцов Дмитрий
 
боскоДата: Понедельник, 11.07.2016, 3:40:16 | Сообщение # 25
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
устроился в газпром на север,только чисто по резюме,без блата и знакомых,последнее время тенденция такая в газпром берут на рабочие специальности бывших итр с земли.такие дела
 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Трудоустройство » Кто-нибудь искал работу через www.oilcareer.com?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: