Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Правда о Норильске - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ODob, speakermw  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Работа в регионах » Норильск » Правда о Норильске (Правда о работе в городе Норильске)
Правда о Норильске
DimanДата: Воскресенье, 12.11.2006, 8:17:12 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
БЫЛ НА ПРАКТИКЕ В НОРИЛЬСКЕ ЭТИМ ЛЕТОМ 2004 ГОДА РАБОТАЛ В ШАХТЕ НА СЕВЕРЕ НА ГЛУБИНЕ 800 М ! лЮДИ ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ МНЕ ПЛАТИЛИ 6600 РУБЛЕЙ ! И ЭТО НА СЕВЕРЕ ! ТАМ НА ПИТАНИЕ ТОЛЬКО ПОТРАТИШЬ ЕСЛИ СКРОМНО ПИТАТЬСЯ 6000 РУБЛЕЙ . НИКТО ТАМ НАМ РАД НЕ БЫЛ . МЫ ПРИЕХАЛИ А НАМ ГОВОРИЛИ МЫ ВАС НЕ ЗВАЛИ . ВСЕ ЭТИ ПРОГРАММЫ " ПРОФФЕСИОНАЛЬНЫЙ СТАРТ " И " СТАЖЕР " ФИГНЯ . ЕСЛИ ПОСЛЕ ИНСТИТУТА ЕХАТЬ ТУДА ТО НА РАБОТУ ВОЗЬМУТ СТАЖЕРОМ НА СРОК ОТ 6 МЕСЯЦЕВ ДО 1 ГОДА С ЗАРПЛАТОЙ 7000-8000 тыс. руб. и это на севере в таких тяжелых климатических условиях работать .
 
JuveДата: Воскресенье, 12.11.2006, 8:19:23 | Сообщение # 2
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
я работал в Норильске в НТШСТ в шахте . Люди кто собирается туда ехать, подумайте сначала сто раз .Там зарплаты нормальные только у начальства , там зарплата средняя 20000-25000 руб. но там и цены в 5-6 раз выше чем на материке. Там очень тяжелые экологические условия , металлургические заводы постоянно газят на город , дышать в прямом смыле слова нечем . К людям отношение скотское. НЕ СОВЕТУЮ ТУДА ЕХАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
MaksimДата: Воскресенье, 12.11.2006, 8:26:24 | Сообщение # 3
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я живу и учусь в Норильске... За 21 год надоело: холод, газ, бешенные цены на все (не только на еду), зарплаты от 15 до 20 тыс.руб.!!! Не хочу работать "стажером" целый год!!! Хочу рвать отсюда когти!!! Было бы куда...
 
RabotnikДата: Воскресенье, 12.11.2006, 8:36:17 | Сообщение # 4
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, действительно в Норильске делать нечего. Зарплата по сровнению с начальством просто пропасть. Конкретно у меня 14 тысяч, хотя недавно по НТВ ляпнули что средняя зарплата бюджетников 28 тысяч. Как вам это нравиться? Хотя если взять зарплату начальства в среднем 50-60 тысяч и мою то как раз получается. Но ведь есть такие что зарабатывают по 6-7 тысяч. Как жить?
 
анноуДата: Воскресенье, 12.11.2006, 8:39:24 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А я собираюсь поехать на Север работать только незнаю как, куда? хотелось чтобы кто-нибудь помог устроиться....
 
AntyAyДата: Воскресенье, 12.11.2006, 8:42:24 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто приезжает с материка работать в Норильск или в НПР ( норильский проммышленный район ) и если устроятся работать на комбинат то получать ЗАРПЛАТУ будут на 80% меньше чем Норильчане работающие на этой же должности ,дело в "полярках" их получают только те прожил на севере не меньше 5 лет .Если молодой специалист(до 26 лет) приедет с материка работать,то полярки он заработает в лучшем случае через 2,5 года ,а до этого срока он будет получать 10000-20000 тыс,руб а для Норильска это оччччччччччень мало . Что бы покушать надо тратить в месяц в среднем 8000 только на питание . Цены на все как в Москве и выше .
 
JuveДата: Воскресенье, 12.11.2006, 8:48:32 | Сообщение # 7
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Норильский НИКЕЛЬ - братская могила для молодых специалистов. angry
 
DimanДата: Воскресенье, 12.11.2006, 8:52:55 | Сообщение # 8
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Компания эксплуататоров - слов нет одни матерные .....................................................................................................................
 
AkatugavaДата: Понедельник, 13.11.2006, 2:38:27 | Сообщение # 9
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в Норильске давно. Жить здесь нельзя, можно только выживать. И то в том случае если бабла получаешь тысячи 1,5 баксов не иначе. ВАЛИТЬ отсюда надо, а сюда ехать НЕ СТОИТ!
 
AntonДата: Понедельник, 13.11.2006, 5:40:30 | Сообщение # 10
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я был несколько раз в Норильске и Талнахе. Экология и условия жизни действительно ужасные. Все вокруг напоминает развалины после атомной войны, в том числе выжженная кислотными дождями растительность за пределами городов. И, вообще, было ощущение, что это место - одна большая грязная помойка, в которую сваливают ржавые трубы, выбросы в виде газа и сточных вод и т.п. Я знаю уровень оплаты в норильском районе, и у меня тоже такое впечатление создалось, что это просто копейки, по сравнению с тем, в каких условиях там приходится жить и работать людям.
 
KateДата: Понедельник, 13.11.2006, 5:44:40 | Сообщение # 11
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В норильском никеле есть карьерный рост или как везде только по блату?
 
DenДата: Понедельник, 13.11.2006, 5:47:29 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Я работал в головном офисе компании НН в Москве. Работал специалистом 2 года. Ни о каком профессиональном или карьерном росте речи вообще не шло. Заработная плата составляла 15 000 рублей грязными, то есть 13 050 чистыми. 2 года занимался тем что протирал штаны и писал служебные записки - опыта никакого. Не ходите работать в НН ни в Москве и уж тем более в Норильск - народ бежит оттуда. Привет Управлению развития энергетического комплекса и лично господину Абрамову Е.Ю. Очень он скупой руководитель.
 
AlexДата: Понедельник, 13.11.2006, 5:50:16 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





В прошлом году на собрании рабочих с генеральным директором НОРНИКЕЛЯ Прохоровым, ему задали вопрос почему такие низкие зарплаты, а он ляпнул что у него вообще минимальная зарплата 900 рублей, о чем можно говорить. Для руководства простые работяги это быдло ! Такое уникальное производство разваливается !!!
 
SergДата: Понедельник, 13.11.2006, 5:52:46 | Сообщение # 14
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Живу в Норильске недавно. Вся романтика пропала в первую же полярную ночь. Деньги это отдельный разговор, но согласен что меньше 20000 это уже бедность
 
metisДата: Пятница, 25.05.2007, 9:46:07 | Сообщение # 15
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне 34 года. Прожил в Норильске 20 лет. Могу сказать только одно-(цензурных слов подобрать не могу)!
angry Валить оттуда надо а не ехать!!!!!!!!!!!! Остались там друзья, говорят стало еще хуже, чем год назад!
 
ГостьДата: Воскресенье, 24.06.2007, 8:41:13 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Живу тут с рождения. Город дерьмо - Чернобыль №2. Про зарплаты молчу. Кто-то спрашивал про карьерный рост в "НН"??!! - всё по блату и через постель.
 
НорильчанинДата: Воскресенье, 19.08.2007, 10:12:27 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Вся правда о Норильске на сайте газеты "Норильчанин" www.norilchanin.ru В Архиве выпуски газет за три года, там вся жизнь без пиар-прекрас, такая какая она есть. На гостевой всегда полно норильчан, заходите, на ваши вопрсы ответят. Согласен с большинством Норильск - аЦЦкий город.
Реальные факты, пост с гостевой Норильчанина
. По экологической загрязненности 3 место в мире, отсюда онкология, врожденные уродства, высокая смертность в трудоспособном возрасте.
2. По распространенности СПИДА и темпам прироста на душу населения 1 место в России. Без коментариев...
3. Экстремальные климатические условия приводят к тому, что через 15 лет пребывания в НПР, человек теряет адаптивные возможности организма в результате после выхода на пенисю и выезде на материк большенство норильских пенсионеров живет не больше 2-3 лет.
4. Рушашиеся фассады г. Норильска представляет ежедневную угрозу всем горожанам. Прямо на улице вдоль домов, в арках валяются фрагменты строений зданий, элементы кровли, разбившееся об асфальт кирпичи.
5. Резкая смена погоды (резкие перепады температуры и давления), свойственная Норильску, приводит к колосальному количеству сердечно-сосудистых приступов. Обычно в такие дни, скорых не хватает и у работников морга работы не впроворот.
Найдите еще один такой город на карте нашей необъятной Родины и спрсите себя, что вы тут еще делаете ?!
 
ГостьДата: Воскресенье, 19.08.2007, 10:41:07 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Я коренной норильчанин, такого беспредела, какой творится сейчас, я просто не видел..с работы уволился, на кармане полтинник, все оставляю и дергаю из этого Ада
 
MirValeriyДата: Среда, 16.01.2008, 2:07:46 | Сообщение # 19
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Дааа парни вам не позовидуеш:)
 
ГостьДата: Среда, 23.01.2008, 10:38:30 | Сообщение # 20
Группа: Гости





d\\[quote=MirValeriy]Дааа парни вам не позовидуеш:) [/quote]
+"мягкий знак"

+1
Согласен.

 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Работа в регионах » Норильск » Правда о Норильске (Правда о работе в городе Норильске)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: