Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Правда о Норильске - Страница 2 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ODob, speakermw  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Работа в регионах » Норильск » Правда о Норильске (Правда о работе в городе Норильске)
Правда о Норильске
valerymaДата: Пятница, 25.01.2008, 9:04:29 | Сообщение # 21
Эксперт отрасли
Группа: Соискатель
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Случилось потусоваться в Норильске и Талнахе зимой 2000 года. Общее впечатление - полнейший сюр. Словно на другую планету попал. Сильное впечатление производят брошенные жилые дома в городе с выбитыми стеклами, как после бомбежки. Но и даже жилые дома, в которых люди живут, мрачные, темные, словно убежища на враждебной людям планете (что недалоко от истины). И второе сильное впечатление - местность отравлена, засыпана мелкой черной пылью... Бр-р-р-р...

На этом фоне сам полет продолжительностью в почти трое суток (включая полтора суток на запасном в Игарке) был просто детским забавным приключением.

 
Vladimir63Дата: Понедельник, 28.01.2008, 2:42:49 | Сообщение # 22
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин, по ходу реально там полный пэ....... Наша Самара это еще райский уголок оказывается.....

Хлебников
 
ГостьДата: Суббота, 01.03.2008, 3:02:52 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Народ не рвитесь в Норильск и НПР!
Сам сдесь родился и вырос, хоть и работаю руководителем среднего звена, все равно оно того не стоит! з/п в 2-2,5 штуки баксов не компенсирует вам угробленного здоровья и оторванности от цивилизации!
 
ГостьДата: Четверг, 24.07.2008, 9:39:08 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Блн...Я думал, что г. Ишимбай с цехом КРС как то не катит даже для начала.....
Но теперь, я в позитиве.... Приглашали в Норильск этой весной в Газпром-Норильск((((
Бя...хорошо, что отказался))))
 
vozbaДата: Суббота, 05.09.2009, 0:30:02 | Сообщение # 25
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Парни ехайте к нам в Рязань у нас климат номальный экология тоже работа всякая есть, цены стандарьные для регионов, пачка сигрет Winston 31 руб, экология номальная. А я поеду в сочи и ли в Новороссийск там тепло. А сначало к вам хотел на север думал у вас бабосы платят, походу всё это замануха. А что только в Норильске такая попа или на всём Севере???
 
TRINNITY281Дата: Четверг, 24.09.2009, 6:56:39 | Сообщение # 26
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕ знаю как кому но мне в Норильске нравилось! мои родители работали там в аэропорту и неплохо зарабатывали, а потом мы уехали в Казахстан! вот где тяжело! wink
 
motomagДата: Пятница, 08.10.2010, 5:30:38 | Сообщение # 27
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
TRINNITY281, ну аэропорт это не шахта)) и не нефтянка, когда в минус 40 стоишь на буровой.. или если ты верховой, то сильный ветер и т.д.)) а в казахстане климат) даже башкирия не сравнится, хотя между нами "тонкая полоска" оренбургской области)
 
vitalii2794Дата: Понедельник, 01.11.2010, 12:33:26 | Сообщение # 28
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
предложили работу на шахте обещают зарплату 65000 +80%северных низнаю что делать
 
speakermwДата: Понедельник, 01.11.2010, 3:31:32 | Сообщение # 29
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
Работа вахтой как я понимаю? З.п. хорошая, все зависит от того, что получаешь в межвахтовый период эту сумму ты или только на вахте. При учете северных, это более 100 штук чистыми в месяц на руки + бесценный опыт. Но все зависит от того на каких условиях работаешь сейчас, я думаю 100% выпускников вузов за такое предложение просто рвались, а вот специалист с приличным опытом работы, имея при этом нормальную работу может и отказался. Все зависит от того, что у тебя есть сейчас, если в норильске будешь получать больше на 50-60% чем сейчас уже стоит задуматься о смене работы, а вот если только на 10-20% больше чем сейчас, может не стоит рыпаться, особенно если работаешь в нормальных климатических зонах
 
BOBRДата: Понедельник, 03.10.2011, 8:27:05 | Сообщение # 30
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Работаю в Норильске с 2003 года, после института в Екатеринбурге. прошел путь от крепильщика до начальника проходческого участка, исполнял многие должностя и один раз главного инженера.
правда такая 65 000 рублей это зарплата проходчика 4 разряда ПОЛНОСТЬЮ (с премией начальника участка и 100% КТУ)!!!!! со всеми 80% северных и 80% КРС!!!.
примерно напишу какая зарплата на руки у разных работяг и инженерного состава (если не платить алементов и не платить за квартиру - снять квартиру в норильске 12 000 -14 000, ежемесячная кварплати за двухкомнатную квартиру менее 49 метров квадратных, при одном прописаном 7 200 рэ )
крепильщик 4 р - 45 - 50 000
крепильщик 5 р - 50- 60 000
проходчик 4 р - 50-55 000
проходчик 5 р - 55-70 000
мастер смены - 65 - 80 000 +- 10 000
заместитель начальника участка - 80 -90 000 +- 5 000
начальник участка - 90 -100 000 +- 5 000
заместитель по ТБ - 80 -120 000 -+ 5- 25 000
заместители главного инженера - 100 - 110 000 +- сколько с подрядчиков снимут
главный инженер - работает по закрытому договору cool - 300 000 +- бонусы!?(что это такое не имею представления исполнял 2 месяца и бонусей не застал)
Управляющий (директор) - ??????????
выше управленцы и менеджеры - ???????.
Скажу однозначно, второй раз на авантюру с Норильском не повелся бы!!!! чтобы работать и жить в НОРИЛЬСКЕ зарплата должна быть больше раза в 2 -2,5.
зима (настоящая зима, с метелями и пургами- о качестве зимы говорит одна примета в Норильске нет бомжей, не возможно выжить) - 9 - 10 месяцев, остальное осень с 2-3 неделями жары и комарья с мошкой. зимняя одежда срастается с кожей постепенно.
ЦЕНЫ - !!!внимание!!! все привозное и при этом вся торговля монополизированна "апельсиновой"(азеры - норильский сленг) диаспорой. - в среднем на семью из трех человек (ни каких деликотесов, сущи пица и т.д.) но в холодильнике пусто не бывает biggrin , в месяц уходит по 25-30 000. а если бы вы видели цены на овощи и фрукты в праздники - например в новый год 1 кг. ОГУРЦОВ стоил до 700 рублей, картошка типа "молодая" до 400 рублей и т.д.
билеты на самолет из Норилька в Екатеринбург (3-4 часа лета) стоят также как из Москвы в Вашингтон (сколько лететь не знаю)
Пора заканчивать, а то хотел сначала поделиться конструктивной информацией, а о наболевшем стал писать.


Сообщение исправлено BOBR - Понедельник, 03.10.2011, 8:30:14
 
Артем0998Дата: Четверг, 04.04.2019, 3:25:29 | Сообщение # 31
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я Норильчанин и при трудоустройстве в бюджетные местные организации на низкооплачиваемую и среднеоплачиваемую работу столкнулся с такой проблемой. Во первых у меня нет отрицательных статей в трудовой, во вторых у меня нет судимостей, в третьих я не инвалид, в четвертых у меня диплом на руках, и при неофициальном собеседовании выясняется что я обсолютно не пью и уже много лет. С такими данными трудоустроится в бюджетные организации в этом городе практически не реально
 
AVamZachemДата: Пятница, 10.12.2021, 3:36:46 | Сообщение # 32
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мда
 
koneevamДата: Пятница, 29.07.2022, 1:03:30 | Сообщение # 33
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда на работу устраиваешься, лучше проверять отзывы о работодателе, как минимум. А как максимум пробить контору через ИНН. Есть бесплатные сервисы мониторинга бизнеса , по которым проверяют финансовую деятельность компании, а это гарантии хоть какие-то.
 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Работа в регионах » Норильск » Правда о Норильске (Правда о работе в городе Норильске)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: