Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Готов работать, но не могу найти работу - Страница 4 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Выпускникам » Готов работать, но не могу найти работу (Поиск работы)
Готов работать, но не могу найти работу
EvgenSДата: Среда, 22.04.2015, 4:30:27 | Сообщение # 61
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
меня с опытом помощника бурильщика не берут не куда выше))), когда было гражданство украины, у меня в российских компаниях требовали гражданство России, получил гражданство РОссии теперь говорят что типа ты же помощник бурильщика что ты хочешь. Вот так и живём cool
 
nevskiy0909Дата: Четверг, 23.04.2015, 7:50:31 | Сообщение # 62
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ДА хоть помбуром.куда без опыта могут взять????хоть кем но на местораждение
 
EvgenSДата: Четверг, 23.04.2015, 10:59:48 | Сообщение # 63
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
После института давали направление на работу, но я отказался идти так как там не платят. Ходил к начальству и на прямую разговаривал как только закончил институт. меня взяли на работу спустя некоторое время. До этого отправлял тонны резюме, толку не было.
 
ПолунефтяникДата: Пятница, 24.04.2015, 12:51:29 | Сообщение # 64
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
[quote=EvgenS;13119]ДА хоть помбуром.куда без опыта могут взять????хоть кем но на местораждение[/quote]
Ваша "география" не ясна.
По "ЗаУралью" у меня никакой информации

Но хоть я и не бурила, а эксплуатационник, могу посоветовать наши Томские конторы (ногами не бить, просто навскидку)

Сервисная компания "Гранд"
http://bscgrand.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=7&Itemid=18

Ну и довольно известная контора, ТБНГ(от комментариев воздержусь, может что-то и поменялось)
http://www.tbng.ru/jobs/
В ТБНГ всегда была "текучка".
Почему?
Пусть расскажут те, кто там работал.

"Цена вопроса"?
Не очень высокие зарплаты, в Гранде вроде получше, мой знакомый работает, вроде пока уходить не собирается(до получения диплома о высшем образовании)

КРС траст(никакой информации, вроде как-то работали на нас)
http://krs-trast.tomsk24.net
 
ZakirДата: Понедельник, 27.04.2015, 12:26:48 | Сообщение # 65
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=EvgenS;13119]меня с опытом помощника бурильщика не берут не куда выше))), когда было гражданство украины, у меня в российских компаниях требовали гражданство России, получил гражданство РОссии теперь говорят что типа ты же помощник бурильщика что ты хочешь. Вот так и живём [/quote]
Так надо найти нормальную контору и потихоньку от помбура продвигаться дальше. Бурильщик, технолог, мастер. А сразу на инженерную должность думаю не возьмут
[quote=Полунефтяник;13123]В ТБНГ всегда была "текучка".
Почему?
Пусть расскажут те, кто там работал. [/quote]
Работал с ними.
Название конторы расшифровывается Так Бурить Нельзя Господа angry
 
georgecashДата: Среда, 29.04.2015, 9:26:22 | Сообщение # 66
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Предыстория:

21 год, защищаю диплом летом, прошел собеседование в шлюмберже на полевого спеца (не знаю правда когда джоб оффер пришлют, через пол года, через год или два). Сейчас работаю инженером-конструктором в КБ чуть более полу года.

Суть вопроса:

Загвоздка в том, что специальность: Оборудование и технология сварочного производства (5 лет), то есть НЕ инженер-механик и с нефтянкой никак не связан. Как следствие есть желание переквалифицироваться в нефтяную отрасль.
Стоит выбор: магистратура по направлению "Нефтегазовое дело" (как понимаю р-ка и эк-я НГ месторождение) или программа «Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов» или вообще пойти дальше по своей специальности и выбрать что-то типа "Материаловедение". Что подскажете товарищи?
Рассматривал бы HW, но по финансам не потяну, а спонсора найти с такой специальностью думаю не реально.

Просто думаю, что например магистратуру по нефтянке окончу, а если SLB не пришлют джоб оффер, то понятия не имею как мне эта магистратура пригодится без опыта работы в нефтяной отрасли.

Заранее спасибо за ответы!
 
pishi74mneДата: Среда, 22.07.2015, 4:57:47 | Сообщение # 67
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в течении трёх лет работаю сварщиком - вышкомонтажником, при этом имею диплом сварщика (начальное профессиональное образование). Хочу получить высшее образование в области вышкостроения, а сам проживаю в Челябинске. Подскажите какое учебное заведение лучше всего подойдёт мне и вообще возможно ли поступление в институт с таким дипломом.
 
PlatlottiДата: Пятница, 31.07.2015, 9:29:51 | Сообщение # 68
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Выбирать конечно  только вам. Но  определиться с учебным заведением очень помогают дни открытых  дверей в вузах. У многих  учёба после колледжа или других  заведений уже определена , и времени осталось совсем мало. Очень хвалят за качество  обучения МИРЭА -  не хотите туда ?
 
^^^^^Дата: Пятница, 31.07.2015, 9:30:01 | Сообщение # 69
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В этом году закончил УГАТУ, направление Двигатели внутреннего сгорания, куда, в какие компании, и вообще кем можно устроится на работу?
 
ПолунефтяникДата: Пятница, 31.07.2015, 9:30:11 | Сообщение # 70
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Тяжко сейчас с работой.
Если нет "волосатой лапы" или каких-то необыкновенных способностей(например, отличного знания английского или какого-то необыкновенного опыта), то так скажем, "грустно".

Мало исходных данных.
Ну давайте прикинем.(речь о России!)
1. Опыт есть, вы просто получили диплом о "верхнем образовании"

Важное отступление.
То, что сейчас напишу, сугубо моё мнение, которое я никому не навязываю
ИТР на вахте не ДОЛЖЕН! получать менее чем 50круб за ПЯТНАДЦАТЬ(заостряю на этом внимание!)
дней вахты. Всё что меньше... да лучше уж на "Большой Земле"!(ИМХО)
Ну можно в принципе, если уж совсем прижало "подписаться" на 40...45- НО ЭТО НИЖЕ НИЖНЕГО!
Гробить здоровье на "Северах" за эти деньги?
Но это повторюсь, моё мнение.

а) Зарабатываем деньги
Итак "варианты"
-Строительство(например, обслуживание ДЭС или строительной техники) - зарплаты низкие
Осмелюсь предложить своё "расследование"(мало что поменялось  со времени публикации)
http://www.drive2.ru/b/1244383/
Буровые... Тут в общем-то "возможны варианты", но "в поле" всё также как и со строительством
Эксплатация... Тут вообще "грустно" - почти всё в проклятых "аутсорсингах", со всеми "вытекающими"
Техподдержка, например, всем известная "Звезда-энергетика" и опять, промах-зарплаты не айс...
Но  всё не так грустно - если есть опыт есть "варианты"- например устроится главным Механиком, пускай  в тот же "аутсорсинг"- вот здесь почти точно "перепрыгнете" некую "условную планку", о которой я писал выше
Зарплаты руководителей в "офисе" начинаются.. Ну скажем, от 80круб(Реально, начальник отдела в нефтяной компании где-то 120...150круб(нижняя планка))

б)Опыта нет.
Вот здесь, в принципе можете послать меня куда подальше с этими "зарплатными планками"
Если нет семьи и "мелких", то в принципе, можно сунуться куда угодно(не воспринимайте буквально!- любое решение нужно обдумать!- Интернет, разные соцсети итд)
Поверьте "юному вахтовику"(всего лишь 9,5 лет по вахтам)
-ГЛАВНОЕ-ЗАЦЕПИТЬСЯ!

Можно сколько угодно "бомбить"Отделы кадров, но "выхлоп"  не будет, поверьте!(ну или буде лажа, типа как с моим знакомым, отработавшим бульдозеристом 3 месяца "за еду") - хоть какой-то сдвиг будет лишь приобщении с линейными руководителями.
Совсем не Ваш профиль, но думаю показательно
-Половина моих слесарят работали у нас монтажниками и просто общались со мной и моим "боссом".

Ну и конечно, фактор удачи я не исключаю- бывает всяко.
Но надеяться лишь на удачу...

Мой совет(не соответствует форуму)
С вашей специальностью(и если вам нет 40!) я бы подтянул английский и нафиг эта нефтянка!
Получить сертификаты и податься "мареманить"
Не понравится- в нефтянку  с опытом возьмут.
Да и в общем-то наши "правители" собираются браться за Арктику-  а это суда обеспечения, буровые платформы итд.

Понимаю, больше пустословия, чем советов
Но увы, нет чётких ответов...
Постоянно общаюсь с людьми, ищущими работу, так что не голословен. Да и сам ушёл бы босиком с нынешней работы
-Ан нет! И опыт есть и связи... А "местов" нет.
 
От всей души желаю Вам удачи!
Пусть получая зарплату вам не будет стыдно, а работа будет в кайф!
 
sankov_anatolii1974Дата: Суббота, 08.08.2015, 10:13:26 | Сообщение # 71
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Мне 41 год. Высшее образование-инженер-механик, направление-машины и механизмы лесного комплекса. Специализация-внешнетехнические связи. Проживаю в Татарстане, где все профессии связаны с нефтянкой...Всерьез задумался о 2-м уже нефтяном образовании. Может посоветуете, какую профессию изучать, чтобы в дальнейшем была возможность выбора работы вахтовым методом с использованием английского...По первому образованию не работал, т.к. распределения уже не было с развалом союза...потом семья ну и тд итп, единственное хорошо знал английский, но без применения.... почти 20 лет прошло после окончания вуза,сами понимаете. Буду благодарен всем откликнувшимся!!!
 
Archi1987Дата: Суббота, 08.08.2015, 10:13:36 | Сообщение # 72
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Проблема в следующем. Два года назад я закончил университет сервиса в Московской области. по специальности: Сервис на предприятиях нефтегазового комплекса. Моя специализация - хранение и отпуск нефтепродуктов. Безумно хочу работать по специальности, но вот уже два года никак не могу устроиться никуда, кроме организаций, занимающихся поставкой оборудования для нужд нефтегазового комплекса. Работа в продажах мне не очень интересна, хотя я это могу и умею. Очень хочу работать на предприятии или на нефтебазе, но все мои резюме видимо даже и не рассматриваются видимо в силу непристижности и непрофильности самого вуза. Уже начинаю просто отчаиваться. Куда есть смысл податься с таким образованием?
 
Geofizik87Дата: Суббота, 08.08.2015, 10:13:56 | Сообщение # 73
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините за флуд,дайте пожалуйста совет...Я сам по специальности геофизик...Мне эта работа не очень нравится и не устраивает зарплата...Хочу получить второе образование,подскажите на кого лучше поступить в сфере нефтегаза?Может на разработчика или в бурение...Работаю всего год и не разбираюсь толком. Когда я поступал на геофизику,я и не представлял,что это такое:(Хотя,я бы не
сказал.что мне не нравится,просто зарплата в 20 тысяч не
устраивает...Конечно мог бы найти более высокооплачиваемую,но люблю свои
город Томск и не хочу куда то уезжать.А геофизики сдесь получают
мало...Вот и подумал,все равно вахтой работаю,почему бы не переучиться
хотя бы на тоже бурение,та же вахта,а зарплаты в 2-3 раза больше...Вот и
прошу совета:-)


Geofizik87
 
McDemonДата: Суббота, 08.08.2015, 10:14:56 | Сообщение # 74
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я закончил ГРУНГ им И.М. Губкина (бакалавр - Бурение НГ скважин) и через пол года уже закончу магистартур (поземная газо- гидродинамика) очень давно пытаюсь найти работу в НГ сфере, однако никак не получается.. приходиться работать на должностях которые никак не связанны с данной отраслью .. Может кто знает куда можно в сфере Нефти и Газа устроится не имея опыта работы ... там на стажировку допустим за минимальную ЗП. Везде требуется опыт, даже не знаю как наработать этот опыт )
 
peternovik81Дата: Вторник, 01.09.2015, 10:28:29 | Сообщение # 75
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата RASUL3271 ()
ищу работу машинистом экскаватора, стаж почти 12 лет!
 Посмотрите здесь, требуются машинисты, 15 тысяч вакансий.
 
sartemkaaДата: Понедельник, 07.09.2015, 10:41:14 | Сообщение # 76
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток,коллеги. Подскажите,реально вообще устроиться геологом в бурение скважин (разведочных, эксплуатационных), имея опыт работы геолога ГТИ 3 года? сколько уже ищу работу геологом в бурении,никак найти не могу (хотя может все по знакомству..). а это ГТИ осточертело уже
 
s-latypovДата: Среда, 09.09.2015, 2:10:05 | Сообщение # 77
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, ужу несколько месяцев ищу работу по специальности ВЫШКОМОНТАЖНИК-СВАРЩИК. Либо просто сварщик 5р. Помогите кто знает контору поприличней ... Не хотелось бы вляпаться в какую нибудь х.... Опыт у меня 3 года в ХМАО. Могу сварным в бурении или КРС. Всем спасибо заранее, знаю мир не без добрых людей))) mr.sergey1384@mail.ru 89324894904
 
ODobДата: Среда, 09.09.2015, 2:25:06 | Сообщение # 78
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
изис.р
Цитата s-latypov ()
Доброго времени суток,коллеги. Подскажите,реально вообще устроиться геологом в бурение скважин (разведочных, эксплуатационных), имея опыт работы геолога ГТИ 3 года? сколько уже ищу работу геологом в бурении,никак найти не могу (хотя может все по знакомству..). а это ГТИ осточертело уже
Цитата s-latypov ()
Всем привет, ужу несколько месяцев ищу работу по специальности ВЫШКОМОНТАЖНИК-СВАРЩИК. Либо просто сварщик 5р. Помогите кто знает контору поприличней ... Не хотелось бы вляпаться в какую нибудь х.... Опыт у меня 3 года в ХМАО. Могу сварным в бурении или КРС. Всем спасибо заранее, знаю мир не без добрых людей))) mr.sergey1384@mail.ru 89324894904

Добрый день! Неужели у основной массы людей настолько не хватает интеллекта, чтобы не понять ясную вещь, что просто зарегистрировавшись на любом форуме и задав аналогичный вопрос, типа "Ищу работу", никогда не возможно добиться результата. Самостоятельно занимайтесь. Никто за вас это делать не станет, тем более в самый разгар кризиса.


С уважением, Образцов Дмитрий
 
aimdanДата: Вторник, 27.10.2015, 7:56:28 | Сообщение # 79
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех приветствую. Сейчас учусь в Тюменском нефтяном университете в магистратуре 1 курс нефтегазовое дело. До этого учился на бакалавра в Национальном минерально-сырьевом университете "Горный" Санкт-Петербург на разработчика. 

Нужно определиться со специализацией. Доступно на выбор: 
1) Бурение горизонтальных скважин
2) Технология вскрытия НГ пластов
3) КРС
4) Разработка НГ месторождений
5) Моделирование разработки НГ месторождений. 

И теперь не могу решить куда пойти: в разработку или в моделирование (ибо к остальным особо душа не лежит).
В моём понимании: разработка - это в дальнейшем больше работа на промысле (оператор по добыче НГ), а моделирование - это работа в проектных компаниях, НТЦ.
Кто, что знает посоветуйте что выбрать.
 
Damir8416Дата: Вторник, 17.11.2015, 1:44:27 | Сообщение # 80
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
посоветуйте, пожалуйста, какую специальность нужно получить, чтобы устроиться в компании, связанные с СПГ?
 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Выпускникам » Готов работать, но не могу найти работу (Поиск работы)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: