Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Готов работать, но не могу найти работу - Страница 2 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Выпускникам » Готов работать, но не могу найти работу (Поиск работы)
Готов работать, но не могу найти работу
maks198007Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:43:20 | Сообщение # 21
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо, Дмитрий! Если ребята будут еще какие нибудь советы в плане поиска конторы по буровым растворам в городе Иркутске, буду очень рад! Помогите, чалюсь в поисках!
 
HiguainДата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:43:30 | Сообщение # 22
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Химику-технологу может быть работа в бурении или разработке и эксплуатации меторождений ?
 
ODobДата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:43:40 | Сообщение # 23
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Higuain)
Химику-технологу может быть работа в бурении или разработке и эксплуатации меторождений ?


Quote (JekeD)
Химик-технолог с распростертыми объятиями думаю будет принят в след организации Halliburton подразделение Baroid, Mi Swaco, Baker Hughes подразделение Drilling Fluids, Mirrico подразделение СБР и многие другие


С уважением, Образцов Дмитрий
 
ILBДата: Воскресенье, 16.06.2013, 6:05:29 | Сообщение # 24
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как после окончания ВУЗа устроиться в нефтегазодобывающие компании?
В этом году окончил Национальный минерально-сырьевой университет (Горный) по специальности Бурение нефтяных и газовых скважин. В отделе трудоустройства в университете говорят заполняй анкету и жди.
Я смотрел во многих компаниях, таких как РН-Бурение, Газпром бурение, Сургутнефтегаз и т.д. есть программы трудоустройства молодых специалистов, но как попаксть под эти программы никто ничего не говорит.
Резюме отправил во все вышеперечисленные компании и не только, но никто так и не ответил. А везде на открытых вакансиях пом. бура необходим опыт от 2 лет, где же его взять, если я только закончил обучение.
Надеюсь на ваши советы.
 
Vitek1984Дата: Понедельник, 17.06.2013, 9:47:16 | Сообщение # 25
1
Группа: Удалить профиль
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую! К сожалению сейчас все печально в бурении. В основном берут по блату или с очень хорошими знаниями и опытом.  Я уже больше года ищу работу в области бурения. Имею 3,5 года стажа в компании операторе и почти 2 года в компании Бейкер хьюз. И никуда не могу устроиться! Тоже рассылал резюме и в Роснефть и в Сургутнефтегаз и еще во многие компании. Вот такие дела. Что уж тут говорить о выпускниках???  Но все равно рассылай резюме и звони, может тебе повезет!

Добавлено (2013-06-17, 9:47:16)
---------------------------------------------
Посмотри на этих сайтах, может что найдешь. http://www.vahtovichka.com/        http://vahtovikrf.ru/gazeta-v-onlayn/

 
ILBДата: Понедельник, 17.06.2013, 8:10:01 | Сообщение # 26
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за сайты, резюме отправил - буду ждать и дальше искать. Может и что выгорит из этого.
 
РыбДата: Суббота, 29.06.2013, 10:04:17 | Сообщение # 27
1
Группа: Удалённые
Сообщений: 2
Репутация: -2
Статус: Offline
Под лежачий камень вода не течёт. Если хочешь найти работу напряги мозги . если нет то сиди и жди  до пенсии

Добавлено (2013-06-29, 10:04:17)
---------------------------------------------
А в бурении не так уж и всё плохо.  всегда нужны люди которые имеют большое желание работать.

 
undeuxДата: Вторник, 02.07.2013, 9:18:52 | Сообщение # 28
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Салют всем читающим! smile

Народ, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Оговорюсь сразу - в первую очередь интересует мнение людей старше 26 лет, т.к. у них есть жизненный опыт. У выпускников/учащихся университетов его часто нету.

Ситуация - закончил универ (электропривод и автоматизация), отслужил в армии только что. Чисто случайно появились 2 возможности устроиться без сильного блата:
1 - механиком КИПиА на НПС в не большом городке Омской области.
2 - механиком КИПиА либо эл.монтёром в Сургуте на базе тех. обеспечения.

Организация Транснефть. Блата нет. Возможности эти выпали чисто случайно (повторюсь).

И я не знаю что выбрать, а решать надо быстро. Зато я очень хорошо знаю, как выглядит север (ХМАО) "в живую" - часто там бывал и знакомые там жили. По-этому "чё-то я очкую" - в смысле, не сильно хочется.

Собственно, плюсы и минусы Сургута (Сургутское УМН - Сибнефтепровод):
+: больше оплата, большое производство (быстрее карьерный рост), больше город
-: климат, цены конские на всё подряд (хорошие продукты, сфера услуг, коммуналка -в общаге ведь месяца 3-4 только можно пожить, потом всё равно придётся снимать с кем-то вдвоём квартиру - мужики меня поймут), в среднем, +30% к ценам уездного города с НПС. Ну и "большой город" - у большого города помимо плюсов есть и минусы.

Через 3-5 лет из Сургута надо будет сваливать.

Плюсы и минусы НПС в городке NN (Омское РНУ - Транссибнефть):
+: тёплый климат, низкие цены на всё подряд (там 1 ком. квартиру за 7 тыс. с коммуналкой снять можно), маленький город без вредных производств (27 тыс. жителей, официально)
-: НПС - это НПС, там людей работает в разы меньше => карьерный рост медленнее. Собственно, больше минусов я не вижу.

Сваливать через 3-5 лет не обязательно, т.к. я не любитель "Big city life".

По деньгам я посчитал - "чистый доход" за 1-й год работы выйдет одинаково, т.к. на НПС хорошая оплата для маленького городка с маленькими ценами. Большая оплата в Сургуте частично там же и проестся/прогуляется, из-за более высоких цен. В итоге выйдет одна и та же сумма "на заначку".

Но, зато, я точно знаю, что в Сургуте я смогу как-нибудь вывернуться, да стать мастером/инженером за 1-1,5 года. Что будет на НПС - это вопрос с большой буквы В. Возможно, после 1,5 лет работы придётся менять место проживания и работы ради карьеры.

Уважаемые мужчины, которым перевалило за 26 лет, как бы вы посоветовали поступить? 

P.S. Вышло какое-то большое полотно, хотел поменьше написать.
 
FebДата: Воскресенье, 07.07.2013, 7:56:58 | Сообщение # 29
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.

Я окончил в этом году институт по специальности: "Сервис", специализация: "Сервис на предприятиях нефтегазового комплекса".

Подскажите кем я смогу работать с этим образованием.


Сообщение исправлено Feb - Воскресенье, 07.07.2013, 7:58:21
 
speakermwДата: Вторник, 09.07.2013, 10:45:38 | Сообщение # 30
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
Да кем угодно, ибо увы сейчас тенденция такова: не важно где вы и на что учились, важно кто вас устроил на работу
 
FebДата: Вторник, 09.07.2013, 6:27:30 | Сообщение # 31
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А если без "друзей", на какие должности следует обратить внимание?
 
undeuxДата: Четверг, 11.07.2013, 9:48:32 | Сообщение # 32
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.

Просветите, пожалуйста, профана. Есть вариант пойти в эл. монтёры оперативной бригады либо в эл. монтёры РЗиА. В общем, меня интересует специфика работы обоих: основное направление, плюсы и минусы. Т.к. я понимаю, что монтёр оперативной бригады - ездить на выезды, основное направление: подстанции, эл. двигатели на установках, кабельные линии и т.п.

у РЗиА - ну судя по названию "релейная защита и автоматика". Основное направление: реле, диф. и др. виды защит, автоматизация. На практике слышал, что монтёры РЗА "только релюшки собирают, да с отвёрткой и приборами ходят проверяют приборы".

Если с оперативщиком всё понятно, то с РЗА ничего не понятно. Боюсь, что либо отупею на этой работе (ремонт реле и считывание инфы с приборов), либо либо "мозги вскипят":


Релейную защиту мы в универе касались только один курс. Основное направление "электропривод и автоматика".

Ну и + я человек подвижный, хотя не знаю влияет ли это или нет.
 
Rock49Дата: Пятница, 19.07.2013, 12:10:43 | Сообщение # 33
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый! Приглашают в "Славнефть-мегионнефтегаз" молодым спецом опером днг (закончил риэнгм) на постоянку. обещают рост выплаты и тп 
кто-нибудь сталкивался, слышал что-нибудь, стоит ли туда?
 
Динар12Дата: Четверг, 01.08.2013, 7:23:02 | Сообщение # 34
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я закончил Октябрьский нефтяной колледж по специальности "Геофизические методы исследования скважин". Подскажите пожалуйста куда могут взять на работу техником-геофизиком без опыта.
 
Rock49Дата: Четверг, 01.08.2013, 9:19:52 | Сообщение # 35
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
башнефтегеофизика
татнефтегеофизика
tgt-oilfield service казань(берут стажеров без опыта 700$ зарплата на хеад-хантере вакансия)
пробуй
 
Динар12Дата: Суббота, 03.08.2013, 2:16:46 | Сообщение # 36
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Rock49, tgt-oilfield service казань-че то я не нашел вакансии на счет стажеров,скинуть ссылку можешь?
 
Rock49Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 9:27:47 | Сообщение # 37
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
на сегодняшний день для стажера без опыта открыта вот эта вакансия:
Инженер-электроник (PNL)
http://career.ru/vacancy....ery=tgt

когда до этого несколько дней назад смотрел там что то другое было, вроде в геоф лаборатории с зарплатой до  700$
 
MaxxrusДата: Суббота, 14.12.2013, 5:25:13 | Сообщение # 38
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Учусь на первом курсе нефтегазового дела,пока на профиле Бурение нефтегазовых скважин. Все вроде хорошо,получение рабочей специальности на 2 курсе,оплачиваемая практика после 2 курса,возможность перейти на свободное посещение на 3 курсе и ездить по вахтам совмещенно с учебой в университете,но наслышан,что тяжело в бурение с карьерным ростом,короткий он да и стать крупным начальником тяжело???
Знакомый посоветовал либо разработку и эксплуатацию нгм,либо проектировку и эксплуатацию нефтегазовых трубопроводов. Говорит что и перспективнее и проще,легче в офис перебраться,карьерный рост быстрее,да и с трудоустройством поможет.
куда лучше податься?
 
ValekДата: Суббота, 14.12.2013, 9:44:51 | Сообщение # 39
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!Не могу определиться с темой диплома, учусь заочно, специальность РНГМ. Хотел было взять за тему анализ разработки какого-нибудь самотлорского объекта, но на моём предприятии инфы минимум дают, да и все пласты на потоке в универе на темы дипломов уже разобрали. Может кто подскажет что-нибудь?
 
НеопределенныйДата: Понедельник, 16.12.2013, 3:07:07 | Сообщение # 40
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые нефтяники и газовики !хотелось бы услышать вашего совета .Сейчас учусь в престижном Уфимском нефтяном техническом университете . Учусь на 1 курсе геологии , и специальность мне не очень нравиться , думаю перевестись .Но куда ? Разработку нефтяных месторождений , газовых , арктический шельф или на бурение ? Или все же остаться на геологии ?

Добавлено (2013-12-16, 3:07:07)
---------------------------------------------
Ах да,вот еще думал о специальности "эксплуатация  и обслуживание транспорта и хранения нефти и газа "

 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Выпускникам » Готов работать, но не могу найти работу (Поиск работы)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: