Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Готов работать, но не могу найти работу - Страница 3 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Выпускникам » Готов работать, но не могу найти работу (Поиск работы)
Готов работать, но не могу найти работу
ELOLДата: Понедельник, 16.12.2013, 1:34:36 | Сообщение # 41
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Как сказали нам преподаватели по бурению: "Лучше не идите работать в бурение, т.к. это работа не постоянная, сейчас есть у компании заказы-есть работа, есть зарплата, заказов убавятся - будут сокращать целыми бригадами, либо на не оплачиваемом отдыхе будите сидеть месяцами, может дойти вплоть до разорения компании". Все это они говорили основываясь на личном примере. Если есть выбор (как у меня, механика), то лучше на добычу, там и на вахте быт комфортнее  (общаги, прачки, сортир не на улице, столовая, тр. зал), нежели в балках задницу морозить =) и работа будет всегда.
 
oleg91Дата: Понедельник, 16.12.2013, 4:57:14 | Сообщение # 42
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
не знаю,если бы сейчас мои мозги вернуть мне 11-класснику,пошел бы на геологию. вакансии всегда есть,работа интересная,очень хорошее соотношение возможности поле/офис...кто в цднг работает - плюс в том что "бубукать" тебя может только твой начальник а не все от мастеров до офисных дядек как происходит с технологами)))в офис тоже не так уж невозможно попасть,например если моделированием занимаешься. девчонок в геологии всяко больше,опять же))) нет,если серьезно,я бы пошел в геологию,хотя и сейчас в принципе доволен.

Добавлено (2013-12-16, 4:57:14)
---------------------------------------------

Цитата
Как сказали нам преподаватели по бурению: "Лучше не идите работать в бурение, т.к. это работа не постоянная, сейчас есть у компании заказы-есть работа, есть зарплата, заказов убавятся - будут сокращать целыми бригадами, либо на не оплачиваемом отдыхе будите сидеть месяцами, может дойти вплоть до разорения компании". Все это они говорили основываясь на личном примере. Если есть выбор (как у меня, механика), то лучше на добычу, там и на вахте быт комфортнее  (общаги, прачки, сортир не на улице, столовая, тр. зал), нежели в балках задницу морозить =) и работа будет всегда.

Знаешь,коллега механик, бурила буриле рознь...можно до пенсии в плацкартах бухать в должности помбура,а можно,как знакомый старший товарищ работать дриллинг инж. в зарубежной конторе с окладом 600 баксов в день...начинал в усинске,а сейчас (правда спустя почти 15 лет) хватает содержать жену и детишек не на постном масле
 
MaxxrusДата: Понедельник, 16.12.2013, 5:28:52 | Сообщение # 43
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
То есть оставаться на бурении? И еще вопрос,необходимо ли заканчивать магистратуру?
 
oleg91Дата: Понедельник, 16.12.2013, 5:41:02 | Сообщение # 44
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
я не знаю. не могу советовать ибо сам еще зеленый сопляк. в итоге всё все равно будет зависеть от тебя как от человека. бурение все таки сложнее,как не крути...но и прибыльнее...тут вопрос готов/неготов. стоял бы выбор передо мной - ты увидел что я бы сделал. у разработки и профиль шире,с ним больше круг возможностей в поиске. подумай,ты сам откуда,чего хочешь??? в офис? на север? в родном городе? тогда может самому себе яснее станет
 
MaxxrusДата: Понедельник, 16.12.2013, 7:54:55 | Сообщение # 45
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я ко всему готов,главное чтоб это видело начальство и можно было хорошо продвинуться по карьерной лестнице!Ну и чтобы ты сделал? Я с Сыктывкара сам,учусь в Ухте. Ну в любом случае начинать надо будет с России,с севера(да и дом рядом в принципе),а потом хотелось бы за границу рвануть.
 
oleg91Дата: Понедельник, 16.12.2013, 8:19:56 | Сообщение # 46
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
у всех такие планы) но удается небольшому числу...на форуме херриот ватт есть люди,здесь наверно тоже. но это реальные спецы с опытом 10+,знанием языка и тд. и тп.да и за границей не думаю что как в сказке,там и траты больше и налоги и свои нюансы....и пока я не представляю как туда попасть,хотя тут и обсуждалось это много раз в отдельных ветках - от норвегии до техаса. думаю может лукойил оверсиз вариант реальный,но это в мечтах...пока пахать и пахать на опыт,знание и саморазвитие.

П.С. кстати,я уже в "офисе",о чем собственно немного жалею. но это отдельная тема.

П.С.2 если что пиши в личку,тему засорять не надо.
 
Серега90Дата: Понедельник, 16.12.2013, 8:20:06 | Сообщение # 47
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста!
Имею высшее образование по геофизике и работаю уже почти 2 года в геофизике. Хочу перейти в добычу. Есть ли перспективы в плане карьеры с данным дипломом? Или необходимо поступить на второе высшее по разработке?
 
Георг17Дата: Понедельник, 16.12.2013, 8:20:06 | Сообщение # 48
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Я молодой специалист, оканчиваю РГУ Нефти и Газа по специальности оборудование НГ-переработки. Интересно было бы поработать на заводе СПГ. Может есть кто-нибудь, кто работал/работает. Интересуют условия работы, обеспечивают ли проживанием, как рабочая атмосфера на площадке, какие отношения с иностранцами, перспективы карьерного роста. Видел вакансии инженера-механика без опыта работы. Мне по специальности самое оно. Какие условия для молодых спецов? В общем все-все будет интересно. Заранее спасибо
 
oleg91Дата: Понедельник, 16.12.2013, 8:20:16 | Сообщение # 49
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
подписываюсь. тоже инженер-механик,второй диплом английского...подавал туда резюме в июле - ответа не было..слышал(только слухи) что рассматривают только выпускников губкина,так что есть шанс наверно у тебя...круто бы попасть,но реалии таковы что тупо ждать не вариант...сейчас работаю в одной из дочек роснефти,тоже мс. не жалуюсь,а спг....может удастся попасть на завод спг уже роснефтевский))) когда там его построить собрались,года через 3-4 вроде...
 
Лев4660Дата: Среда, 25.12.2013, 8:27:37 | Сообщение # 50
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотел узнать стоит ли идти инженером по буровым растворам (ПетроАльянс, Шлюмберже). Насколько это востребованная и стабильно оплачиваемая специальность? Мне не интересны карьерные перспективы в данном направлении, т.к. хочу работать на своей должности все изучить, знать все от и до и работать
 
CobaДата: Четверг, 26.12.2013, 7:11:41 | Сообщение # 51
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, хочу поделиться свои вопросом, так как, думаю здесь сидят и читают грамотные люди, которые смогут ответить на мой вопрос! Дело в том, что я учусь на Автоматизацию технологических процессов и производств в нефтяной и газовой промышленности, бакалавр, и как любой другой студент, думающий о своем будущем, задаюсь вопросом, а что дальше? Вообще, конечно в мечтах есть желание трудоустроиться по специальности, работать и жить в достатке, но не для кого ни секрет, что найти работу и устроиться на нее не так то просто,тем более по нашей специальности, даже если я прохожу по пунктам средний бал выше 4, знание английского языка, но без опыта, а откуда ему взяться,если везде требуются люди с опытом? Также я думал поступать в магистратуру в РГУ им. Губкина нефти и газа! Правильно ли я делаю?Говорят, что после окончания магистратуры берут с руками и ногами везде? Или есть другие советы? Заранее благодарен!
 
oleg91Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 6:35:40 | Сообщение # 52
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
но без опыта, а откуда ему взяться,если везде требуются люди с опытом?
если бы все было так как ты говоришь - то не 1 выпускник не нашел бы себе работу и вузы можно вообще закрывать. ведь "ВЕЗДЕ требуется опыт и взять его неоткуда."
 
1982saratovДата: Понедельник, 03.02.2014, 2:26:18 | Сообщение # 53
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!

Коротко о себе - 32 года, Высшее образование - инженер-программист (1С).

Так случилось, что устроился я работать Вахтовым методом в компанию-подрядчик (ГТИ) - специалистом ИТ (компьютерщик).

И собственно возникла мысля - получить Второе высшее образование заочное - Бурение нефтяных и газовых скважин, по специальность инженер-технолог, с выбором специализации - Наклонно направленное бурение.

В этом году планирую поступать. Срок обучения 4 года.

Кто подскажет - смогу ли я найти работу после года обучения? Т.е. буду ли я интересен работодателям имея Одно высшее образование, и учась параллельно на втором высшем?

Планируемые специальности - телеметрист (MWD), технолог (DD).

Просьба к модераторам, разместить данный топик в нужном разделе форума, если я ошибся с размещением!

Спасибо!
 
1982saratovДата: Среда, 05.02.2014, 4:25:09 | Сообщение # 54
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за развернутый ответ!
Тогда в добавок ко Второму высшему - буду углубленно изучать английский язык и пытаться сдать на международный сертификат по английскому языку - чтобы шансов трудоустроится было больше!

Всем удачи!
Верьте в себя, как это делаю я.
 
kadaclub7471Дата: Понедельник, 07.04.2014, 11:10:35 | Сообщение # 55
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! подскажите пожалуйста как устроиться на работу и куда обращаться, вот я заканчиваю универ нефти и газа через 3 месяца, вот с чего начинают,как вот все хочу узнать.
 
petr_zakharovДата: Вторник, 13.05.2014, 10:24:54 | Сообщение # 56
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток уважаемые геологи и геофизики.
В этом году я заканчиваю школу. И планирую поступать на специальность "Прикладная геология" или "Технологии геологической разведки". Больше нравится первое.
И у меня к Вам несколько вопросов. Если Вам не сложно выскажите свое мнение как люди, работающие в этой сфере.
1) Какую специальность лучше выбрать геология или геофизика?
2) Для себя я выбрал 3 университет - институт Губкина, СПБ горный и Уральский горный, какой на ваш взгляд лучше выбрать. И также по специализациям:
    I) геология нефти и газа                                Губкина и Уральский горный
    II) геология твердых полезных ископаемых   Уральский и СПБ горный
   III)Прикладная геохимия, петрология, минералогия   Уральский и СПБ горный
Какая из них более практическая, в какой больше в поле, какие нужнее и интерсеней.
  Если кто-то поделится, что он выбрал и получил ли он что ожидал, буду очень благодарен.
3) Что из себя представляет эта профессия, действительно сейчас нужны геологи в России, или в СССР уже все разведали. Если в ней та романтика и приключения, которые ожидаешь, или если есть романтика то нет денег или ,наоборот, есть деньги но нет романтики. 
 За любые ответы огромное спасибо.
 
janikat15Дата: Пятница, 18.07.2014, 7:38:03 | Сообщение # 57
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите кто-нибудь молодому специалисту, кем можно работать после того, как я окончу специальность Прикладная геология, что нужно будет делать, какие вакансии занимать? В общем, вопросов тьма, а спросить не у кого:)
 
Ida4126Дата: Понедельник, 05.01.2015, 3:01:19 | Сообщение # 58
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я сейчас учусь на 4 курсе Геологоразведочного университета, спец. " Бурение нефтяных и газовых скважин" бакалавр. Не могли бы посоветовать пожалуйста , в какую компанию можно устроиться на работу еще до окончания универа, чтобы в дальнейшем там остаться работать.
 
RASUL3271Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 11:22:27 | Сообщение # 59
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ищу работу машинистом экскаватора, стаж почти 12 лет!
 
nevskiy0909Дата: Среда, 22.04.2015, 4:09:41 | Сообщение # 60
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые,поделитесь опытом,подскажите начинающим,как....с чего начать...куда устроиться для начала карьеры,куда могут взять без опыта помощника бурильщика.Везде требуют опыт работы,но где его взять если на работу без опыта не берут????Что делать...Как быть?
 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Выпускникам » Готов работать, но не могу найти работу (Поиск работы)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: