Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Продукция для ТЭК Казахстана будет выпускаться компанией «Римера»


На предприятии «Соединительные отводы трубопроводов», входящем в состав группы компаний «Римера», успешно прошел ежегодный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям СТ РК ИСО 9001-2009.

В течение нескольких дней инспекторы ТОО «QS Azia Sertik» проверили все подразделения завода в Челябинске, а также филиала ЗАО «СОТ» в Магнитогорске, не выявив нарушений. Стандарт СТ РК ИСО 9001-2009 является государственным стандартом Республики Казахстан. ЗАО «СОТ» сертифицировано по данному стандарту с 2005 года. Проверка и оценка сертифицированной СМК - обязательная процедура для осуществления поставок продукции предприятия в Казахстан.

Традиционно республиканские энергетические компании – АО «КазТрансГаз» и АО «КазТрансОйл» - являются одними из ключевых потребителей соединительных деталей производства ЗАО «СОТ». Продукция предприятия используется в таких трубопроводах, как «Атасу-Алашанькоу», «Средняя Азия–Центр 4», «Узень–Атырау–Самара», «Средняя Азия-Китай».

По словам генерального директора группы компаний Ольги Наумовой, «Римера» рассматривает Казахстан одним из ключевых рынков стран СНГ для осуществления комплексных поставок со своих предприятий: «В прошлом году мы увеличили поставки по одному из направлений – магистральному оборудованию – в три раза в сравнении с 2010-м. И планируем закрепить эту тенденцию в 2012 году».

Общий объем поставок прошлого года предприятий группы «Римера», в том числе оборудования для нефтедобычи производства «Алнас» и «Ижнефтемаш», превысил 200 миллионов рублей.

ЗАО «СОТ» - ведущее предприятие-производитель комплектующих для строительства трубопроводов. Завод введен в эксплуатацию в 2004 году и является лидером среди российских компаний по производству горячегнутых отводов диаметром от 219 до 1420 мм. ЗАО «СОТ» находится в г. Челябинске, на территории промышленной площадки ОАО «Челябинский трубопрокатный завод». ЗАО «СОТ» входит в бизнес-направление «Магистральное оборудование» группы компаний «Римера».

Группа компаний «Римера» представляет дивизион ЧТПЗ и объединяет машиностроительные активы по производству погружного и магистрального оборудования и сервисную сеть по обслуживанию скважинного оборудования и трубного сервиса. В направление «Оборудование для нефтедобычи» входят ОАО «АЛНАС» и ОАО «Ижнефтемаш» - лидеры российского нефтяного машиностроения. Направление «Магистральное оборудование» группы - это ведущие предприятия-производители комплектующих для строительства трубопроводов - ЗАО «СОТ», MSA a.s. (Чехия). Кроме того, в группу компаний «Римера» входят ООО «Юганскнефтегазгеофизика» – ключевой игрок на рынке геофизических услуг ХМАО и Томской области и сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России.



Ключевые слова: Ижнефтемаш, Римера
Промышленность | Просмотров: 1343


Оцените новость 0 из 5 0 1343
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me