Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 29..




Есть ли русские на Еще не забылось то время, когда готовый на любую работу россиянин с интересом и надеждой откликался на анонсы туристических фирм и сомнительных контор, «набирающих дешевую рабочую силу для норвежского континентального шельфа». Пик данного вида деятельности современных «Остапов Бендеров» пришелся на конец 90-х, но объявления попадаются на рекламных полосах газет до сих пор.
– То, что подобные предприятия являются лохотронами, в лучшем случае ведущими "работника" в лагерь для беженцев после прибытия в страну, стало понятно давно. Об этом неоднократно писалось в печати (в том числе российской), и даже посольства Норвегии в некоторых странах Восточной Европы вынуждены были выступить с лаконичными разъяснениями.
Тем не менее, в норвежской нефтяной индустрии работает некоторое количество русских специалистов. Однако, эта «рабочия сила» совсем другого уровня и требования к ней предъявляются особые.
Наш собеседник работает в норвежском отделе...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 14718 | Дата: 29.11.2006 | Рейтинг: 5.0/1

Слух о трудоустройстве на норвежские нефтяные платформы Официальная информация
Светлана Фунтусова
2 августа 2004

Много слухов существует в России и Ближнем Зарубежье относительно трудоустройства на норвежские нефтяные платформы. Чтобы прояснить ситуацию и получить официальную информацию, Norge.ru обратился к г-ну А.Золотухину, техническому директору Statoil Russia:
- К администрации сайта Norge.ru часто приходят письма с просьбой рассказать, насколько реально получить работу на нефтяных платформах. Кроме того, в Интернете существует множество web-ресурсов, предлагающих трудоустройство там. Естественно, за большие деньги.
Расскажите, пожалуйста, каково реальное положение дел?

- Сразу хочу сказать, что отбор сотрудников для работы на платформы производится очень и очень строго.

Кандидат должен:

1. Проработать в компании достаточно времени, чтобы понять, как реализуется системы производства, контроля и отчетности по прохождению проектов в ...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 6008 | Дата: 29.11.2006 | Рейтинг: 3.5/2



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

28..

«  Ноябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Новости следующего дня

30..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me