Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Работа на нефтяных месторожденях в Ливии - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ODob, speakermw  
Форум нефтяников » Работа зарубежом в нефтегазовой промышленности » Работа в Ливии » Работа на нефтяных месторожденях в Ливии (вопросы-ответы)
Работа на нефтяных месторожденях в Ливии
PetroChemДата: Пятница, 08.08.2008, 8:19:09 | Сообщение # 1
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Разместил объявление в вакансиях:
===================================================
Направление деятельности: Бурение, Добыча сырья и производство, Инженерно-технический персонал, Оборудование, ремонт/замена, Продажи и закупки (менеджмент), Пуско-наладка оборудования, Разработка месторождений, Супервайзинг/контроль за процессом, Управленческий персонал
--------------------------------------------------------------------------------
Британская компания Petrochem Recruitment Ltd набирает специалистов для работы на нефтяные месторождения в Ливии.
Зарплата от двухсот долларов в день (выплачивается в долларах) в зависимости от квалификации и от уровня знания английского. Работа вахтенным методом. Длительность вахт зависит от конкретной должности. Для руководящего состава и специалистов это 42дня/42дня (вахта/дома)‚ для тех кто больше работает руками 28/28.
Зарплата налогами не облагается. Вывоз иностранной валюты наличными из страны не ограничен.
Перелет в обе стороны‚ виза‚ жилье‚ питание оплачивается работодателем. Условия работы как и на европейских месторождениях. Никаких посреднических услуг оплачивать никому не нужно.
Требования к кандидатам - средний уровень английского языка. Английский со словарем не пройдет (кто ж будет словарь держать когда руки заняты). Желателен опыт работы в отрасли‚ на высокооплачиваемые позиции вы не сможете претендовать без соответствующей квалификации и опыта работы пусть даже и с Оксфордским английским. Для низкоквалифицированных работников главное здоровье и язык‚ для некоторых позиций опыт работы не обязателен.
Информация о компании‚ вакансиях‚ онлайн формы для отправки CV и копии паспорта можно найти на сайте http://www.petrochem-ltd.co.uk (для отправки CV и контакта с представителями компании нужна регистрация). Сайт на английском‚ позже будет добавлена секция на русском языке (общая информация)‚ также можно на русском общаться со мной (форма есть на сайте)‚ остальные по русски не в зуб ногой.
Можно также е-мейлить на petrochem.uk[гав-гав]gmail.com
Да. Набор работников с восточной европы связан с тем что наши работники самые смекалистые и трудолюбивые и работодатели уже основательно устали от лени и распиздяйства друзей с индии и пакистана. Туда также ломятся китайцы (а куда они не ломятся)‚ но решение было принято в пользу восточной европы.
Я сам от нефтяной темы далек‚ являюсь проект-менеджером ведущим восточно-европейское направление‚ поэтому вопросы в стиле "на какую глубину бурить будем?" мной скорее всего отвечены не будут.
Welcome.
==========================================================
Здесь с Вашего позволения готов отвечать на вопросы по теме.
 
oarslan77Дата: Суббота, 09.08.2008, 0:32:15 | Сообщение # 2
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если мое резюме рассмотрят и будут готовы предложить работу то каковы шансы что я не потеряю нынешнюю и новую если вдруг в последующем не справлюсь? surprised

oarslan77@rambler.ru
 
PetroChemДата: Суббота, 09.08.2008, 6:24:06 | Сообщение # 3
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
о шансах не потерять нынешнюю я не буду высказываться, но вахта 28 дней - можно взять и отпуск и пойти на больничный, если вы хотите попробовать на двух стульях усидеть smile
насчёт справитесь или нет - основное это язык. как я и говорил - позиции на которых возможно работать и без квалификации все равно требуют знания языка.

Добавлено (09.08.08, 18:24)
---------------------------------------------
да. хотел поблагодарить за присланные CV, и у меня большая просьба отправлять их через сайт, на сайте после регистрации пользователя Вам будет доступна форма для заполнения, которая позволит Вам подать информацию в требуемом формате и в требуемой последовательности.
насчёт английского языка - вполне возможно что будут организованы короткие собеседования по телефону, чтобы удостовериться в уровне.

Сообщение исправлено PetroChem - Суббота, 09.08.2008, 6:24:37
 
GoracioДата: Среда, 05.11.2008, 10:21:27 | Сообщение # 4
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема еще актуальна? Есть еще потребность в специалистах?

Мир тесен

Сообщение исправлено Goracio - Среда, 05.11.2008, 10:22:19
 
NotionalДата: Четверг, 22.01.2009, 2:30:33 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Это не на органы случаем? У меня корешок поехал как то в палестину по похожей теме....пропал.
)))) Без шуток.
 
Julia5Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 3:54:11 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Как устроиться в Petrochem на проект в Ливию? Есть опыт работы на Сахалине -1, Сахалин-2. Буду ждать ответ.
 
polarisДата: Понедельник, 07.12.2009, 7:48:33 | Сообщение # 7
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я понимаю, что везде сейчас нужен английский язык. Я сейчас работаю в Татарстане и с нашей компании "Татнефть" многие работают в Ливии без знания английского.. Но хорошие специалисты. Я бы тоже поехал. Раз набираете людей с Восточной Европы и из России, можно наверное и без английского работать. На данный момент русский тоже в ходу.
 
UhtrekДата: Четверг, 10.12.2009, 7:33:14 | Сообщение # 8
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Да вы что не видите, ссылка мертвая, а автор не был на ней уже лет сто. smile
 
skad73Дата: Пятница, 04.03.2011, 6:28:29 | Сообщение # 9
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ket, вазможно и стоит, но не в свете нынешних событий там. аператор по добыче 5го разряда камунибудь нужен? стаж 17 лет
 
DrugONДата: Вторник, 21.06.2011, 3:34:44 | Сообщение # 10
1
Группа: Техподдержка
Сообщений: 149
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (skad73)
аператор по добыче 5го разряда

м-да))) АПЕРАТОР - сказано сильно.
Хочу прояснить некоторые моменты по поводу трудоустройства на рабочие позиции зарубежом. Хотя это и так должно быть понятно, ведь логика проста. Работодателям не выгодно возить рабочих вахтовым методом из-за рубежа. Геморрои с визой, проживанием, страховками, и так далее и тому подобное работодателю не нужны. Регион непростой в том плане, что месторождений много, нефти тоже, работы валом, а персонала квалифицированного здесь попросту практически нет. Но операторов, слесарей, слесарей КИПиА, а также электриков и т.п. проще набрать из местных и обучить. Это намного дешевле, к тому же решается и множество других вопросов. Зарплату им будут платить даже по российским меркам копеечную, но они будут рады работать и за небольшие деньги. К тому же зачастую у компаний существуют социальные обязательства, по которым они обязаны принимать местное население.
Так что независимо от того, какой стаж у Аператора, шансов практически нет.


_
С Уважением, Алексей
 
менеджерДата: Среда, 06.07.2011, 11:24:42 | Сообщение # 11
1
Группа: Удалённые
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DrugON)
аператор по добыче 5го разряда

м-да))) АПЕРАТОР - сказано сильно.
Хочу прояснить некоторые моменты по поводу трудоустройства на рабочие позиции зарубежом. Хотя это и так должно быть понятно, ведь логика проста. Работодателям не выгодно возить рабочих вахтовым методом из-за рубежа. Геморрои с визой, проживанием, страховками, и так далее и тому подобное работодателю не нужны. Регион непростой в том плане, что месторождений много, нефти тоже, работы валом, а персонала квалифицированного здесь попросту практически нет. Но операторов, слесарей, слесарей КИПиА, а также электриков и т.п. проще набрать из местных и обучить. Это намного дешевле, к тому же решается и множество других вопросов. Зарплату им будут платить даже по российским меркам копеечную, но они будут рады работать и за небольшие деньги. К тому же зачастую у компаний существуют социальные обязательства, по которым они обязаны принимать местное население.
Так что независимо от того, какой стаж у Аператора, шансов практически нет.


Именно так. Оператор гоотовят на месте. Шев оперторвы работают конечно некоторое время, но они имеют квалиф не 5го разряда.
Ди и ехать в Ливию зачем? Может проще в Чечню пойти послужить в полицию? Если вам адреналина не хватает.
А если уж где востребованы операторы, то обратитесь на ванкор, туда самолетами возят с самары. уфы и даже калинградские работают. Пока может на своей установке и на приемке монтажа поработаете и изучите ее а потом и эксплуатировать будете. Я имею в виду ЦПС. Громаднейшая стройка, должен вам сказать. и долго еще не закончится. кстати КИП и АСУ ищущие работы, сообщаю что там ее море
 
РаисДата: Среда, 17.08.2011, 10:16:37 | Сообщение # 12
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
200 басов в день найдете и в России. Англичане поучют 1100 баксов в сутки. Это до бойни было.
 
Форум нефтяников » Работа зарубежом в нефтегазовой промышленности » Работа в Ливии » Работа на нефтяных месторожденях в Ливии (вопросы-ответы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: