Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Кто расскажет про компанию "Северное Сияние"? - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ODob, speakermw  
Форум нефтяников » Работа в российских нефтяных и газовых компаниях » Северное Сияние » Кто расскажет про компанию "Северное Сияние"? (Компания Северное Сияние и работа в ней)
Кто расскажет про компанию "Северное Сияние"?
крылышкинДата: Среда, 28.01.2009, 4:41:51 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
кто раскажет про компанию северное сияние.? условия труда и работу в неи??

Сообщение исправлено крылышкин - Среда, 28.01.2009, 4:42:29
 
oilhanterДата: Пятница, 05.03.2010, 1:38:24 | Сообщение # 2
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А поподробнее можно? Сегодня мне оттуда позвонили, согласны принять на работу, зарплата за 40т. Как там условия работы и прочее? Стоит ли туда срываться с неплохого места работы?
 
DrugONДата: Четверг, 18.03.2010, 7:03:17 | Сообщение # 3
1
Группа: Техподдержка
Сообщений: 149
Репутация: 4
Статус: Offline
В Усинск за 40 тыщ - суицид какой-то... Теперь понятно, почему туда "попасть нереально" - по аналогии с неуловимым Джо.
А вообще "нереально попасть" - какая-то странная фраза. Всё реально.


_
С Уважением, Алексей
 
volkkiДата: Среда, 14.04.2010, 4:44:56 | Сообщение # 4
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Заехать по зимнику (3-4 часа) или вертолетом -нормально, если компания создает нормальные условия для рабочих и нормально платит.
Непосредственно по "Северному сиянию":
слесари 5-6 разряд 40 тысяч за вахту (т.е. за 2 месяца, в месяц переводят ок 20 тыс) + задержка (в апреле ждут за февраль). Компенсируют проезд, питание только за наличные, медосмотр за свой счет.
На месторождении негде помыться-постираться (баня сгорела) питьевую воду привозят, туалет на улице. Связи нет (позвонить домой можно только с сотового на выезде).
Будут Вам звонить - переспрашивайте конкретно, они уходят от ответа (типа я точно не знаю, приезжайте, уточняйте здесь на месте).
 
volkkiДата: Вторник, 20.04.2010, 12:04:49 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А я и не говорил, что в Северном сиянии условия нормальные.
Я 7 лет отработал в ЯНАО ( и работал бы дальше, если бы месторождение не продали). Заезжали так же: зимой - по зимнику, летом вертолетом, Только там условия были человеческие, Благоустроенная общага с душом в каждой комнате, спутниковое телевидение, тренажеры, стиральные машины. Компенсация за питание и возможность питаться под запись. И зарплата была нормальная.
Поэтому и написал про условия в Северном сияние (они об этом при приеме на работу не говорят), что бы другие знали.
 
ГризлиДата: Суббота, 15.05.2010, 1:08:23 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Непосредственно по "Северному сиянию":
слесари 5-6 разряд 40 тысяч за вахту (т.е. за 2 месяца, в месяц переводят ок 20 тыс) + задержка (в апреле ждут за февраль). Компенсируют проезд, питание только за наличные, медосмотр за свой счет.
На месторождении негде помыться-постираться (баня сгорела) питьевую воду привозят, туалет на улице. Связи нет (позвонить домой можно только с сотового на выезде).
Будут Вам звонить - переспрашивайте конкретно, они уходят от ответа (типа я точно не знаю, приезжайте, уточняйте здесь на месте).

Полностью согласен с Volkki. Наверно единственная компания в моей практике, где сохранился такой подход к делу, персоналу. Полный п.....! И это учитывая, что на дворе 21 век. По моему так всегда бывает, когда нефтянкой управляют экономисты и юристы!!! angry

 
DrugONДата: Суббота, 29.05.2010, 4:29:44 | Сообщение # 7
1
Группа: Техподдержка
Сообщений: 149
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гризли)
По моему так всегда бывает, когда нефтянкой управляют экономисты и юристы!!!

Плохие экономисты и плохие юристы wink
Хотя если народ даже на такие скотские условия идет работать - то что им переживать? Вопрос другой - мотивация-то где? Там вообще кто работает? Сейчас зарплату выше можно найти в ХМАО без проблем, какой смысл ехать Усинск за 20 тысяч в месяц, причем уверен, что половина из них - проедается в столовке?
Не понимаю!


_
С Уважением, Алексей
 
vlad3Дата: Четверг, 03.06.2010, 11:54:50 | Сообщение # 8
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Непосредственно по "Северному сиянию":
слесари 5-6 разряд 40 тысяч за вахту (т.е. за 2 месяца, в месяц переводят ок 20 тыс) + задержка (в апреле ждут за февраль). Компенсируют проезд, питание только за наличные, медосмотр за свой счет.
На месторождении негде помыться-постираться (баня сгорела) питьевую воду привозят, туалет на улице. Связи нет (позвонить домой можно только с сотового на выезде).
Будут Вам звонить - переспрашивайте конкретно, они уходят от ответа (типа я точно не знаю, приезжайте, уточняйте здесь на месте).

Уважаемый Volkki.

Вы работали в данной компании, откуда такие данные.
Мне как потенцыальному соискателю они обещают совсем другое.
На Мусюршорское месторождения, ДНС
Длительность вахты 15 дней (за 15 дней - 30 тыс.) Если две вахты подряд (30 дней - 60 тыс.)
Бытовые условия - говорят хорошые и ссылаются на официальный сайт где приведены фотографии Мусюршорского ДНС, правда на этапе строительства. Сайт не обновляется с 2008г.

Уважаемый Volkki. об ясните где здесь правда, и какие реалии.
Буду рад любой информации

 
ГризлиДата: Четверг, 10.06.2010, 8:12:54 | Сообщение # 9
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Непосредственно по "Северному сиянию":
слесари 5-6 разряд 40 тысяч за вахту (т.е. за 2 месяца, в месяц переводят ок 20 тыс) + задержка (в апреле ждут за февраль). Компенсируют проезд, питание только за наличные, медосмотр за свой счет.
На месторождении негде помыться-постираться (баня сгорела) питьевую воду привозят, туалет на улице. Связи нет (позвонить домой можно только с сотового на выезде).
Будут Вам звонить - переспрашивайте конкретно, они уходят от ответа (типа я точно не знаю, приезжайте, уточняйте здесь на месте).

Vlad3.

Вахта по месяцу. Зимой действительно завозят по зимнику, а летом на лодках по Колве и Сандивею (экономия блин) Деньги маленькие. У рядовых больше 40 в месяц не выходит. мастера до 50-55.
Если предлагают работу ИТР, то обещанное жалование нужно делить на 2.5-3 раза. Сплошная кидаловка. Задержка з.п. постоянно. Условия на вахте скотские. Воды нет, питание в столовой за свой счёт. проблема с завозом продуктов. бани нет. Вменяемых работников на промысле да наверно и в офисе единицы. Остальные временщики. В случае увольнения, расчёт выплачивают в течении 2х месяцев. денег компании никто не даёт. Долги охриненные. При таком раскладе дел, жить компании осталось не очень долго. Думаю, что к концу года часть активов выйдет из под компании.

Поэтому. когда будут звонить и приглашать на работу - сразу спрашивай прямо про условия. Удачи! biggrin

 
vlad3Дата: Пятница, 11.06.2010, 1:25:32 | Сообщение # 10
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У рядовых больше 40 в месяц не выходит. мастера до 50-55.
Если предлагают работу ИТР, то обещанное жалование нужно делить на 2.5-3 раза.

Гризли

Почему нужно делить жалование ИТР на 3 раза, система штрафов или что.

Платят только за вахту или ежемесячно.

 
ГризлиДата: Пятница, 11.06.2010, 10:44:50 | Сообщение # 11
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Например:

Начальник любого отдела либо главный специалист - обещают около 130 руб. в реалии 43 рубля.

дело в том, что договор заключают на очень маленький оклад+ северные+коофиц. =43руб. Всё что выше обещано, это доплаты за какое то мастерство и интенсивность,

короче никогда не получишь. Да. ещё и премия туда же входит. Её снимают всегда, так как на производстве полный бардак.

 
volkkiДата: Среда, 04.08.2010, 1:21:41 | Сообщение # 12
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Уволился больше месяца назад, до сих пор не рассчитали. Обещания обратиться в прокуратуру их не пугают, т.к. на них громадные долги. Прошлая вахта бастовала перед заездом, потому что больше месяца не видели денег и элементарно не на что было питаться на вахте. 2-их уволили по статье за саботаж. Остальным дали небольшой аванс, чисто на питание.
 
ГризлиДата: Среда, 09.03.2011, 10:03:09 | Сообщение # 13
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вроде как их крышует ФСБ. Кстати обнаружил, что они обновили таки свой сайт. Там такие громкие прожекты по развитию и кадровой политику, что аж завидно становится! А про транспорт нефти для Печоранефти, так вообще "сказки венского леса".
 
11223344Дата: Среда, 09.11.2011, 9:43:50 | Сообщение # 14
1
Группа: Работодатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я недавно предлжил свое резюме. Посмотрели. Говорят "а ты понял куда ты идешь?, ты должен понимать, что на работу кризис-менеджером... Поэтому видимо про воду, баню, премии всякие... Про бардак одним словом — это правда.
 
Romeorock5184Дата: Вторник, 18.06.2013, 1:18:41 | Сообщение # 15
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-нибудь изменилось в этой конторе? Лучше-хуже или все так же?
 
belousovaleksДата: Воскресенье, 23.08.2015, 12:40:44 | Сообщение # 16
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Контора полный отстой! Сейчас сижу пишу заявление на увольнение отработал всего 1 месяц как и моя бригада увольняемся все. Если тебе пообещали 40 будут платить 20 в лучшем случае. вобщем контора га...
 
Форум нефтяников » Работа в российских нефтяных и газовых компаниях » Северное Сияние » Кто расскажет про компанию "Северное Сияние"? (Компания Северное Сияние и работа в ней)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: