Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Зачем ты в шлюме и насколько ты в шлюме? - Страница 4 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Зачем ты в шлюме и насколько ты в шлюме? (Извлекаем максимальную выгоду !)
Зачем ты в шлюме и насколько ты в шлюме?
ChikharevaNAДата: Понедельник, 05.09.2011, 4:06:11 | Сообщение # 61
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет, Коллеги! С прошедшим Вас всех праздником!!!
Зачем и на долго ли я в Шлюме?!
Вынести все мозг и пока не уволят tongue


Бороться и искать, найти и перепрятать!!!
 
BartДата: Вторник, 06.09.2011, 8:00:19 | Сообщение # 62
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (speakermw)
у что скажешь, RIR нужно писать, этот как раз для галочки написан, ну и что прикольно, кошак мешал спать))), но надо было бы удалить локацию, установить автора этого репорта не так сложно smile

RIR видишь ли в моем извращенном понимании - это репортинг на потенциальную опасность и на серьезные события на которые ты или не можешь повлиять или которые могут повторяться - а количество таких событий планированию не подвержено :-) но руководство вот считает иначе - и пишет народ всякую х-ню на бычки на полу , на грязные кавролы - это в лучшем случае, в худшем - на собак без ППИ :-) , план то выполнять надо - вся эта херня руководству авторитета не добавляет.
да про кошака RIR давно написан - автор тоже всем давно известен, а копия эта так и кочует по локациям biggrin да и сам RIR наверное уже давно удален из квеста - такие RIR долго не висят там


Сообщение исправлено Bart - Вторник, 06.09.2011, 8:06:49
 
speakermwДата: Вторник, 06.09.2011, 9:14:52 | Сообщение # 63
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
хотя сама по себе система RIR неплоха, особенно для качества сервиса и оборудования, но то, что здесь тяжело что-то планировать я полностью согласен
 
BartДата: Вторник, 06.09.2011, 10:14:03 | Сообщение # 64
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (speakermw)
хотя сама по себе система RIR неплоха, особенно для качества сервиса и оборудования,

да - идея была не плохая - только бюрократы ее загадили. иногда даже очень хорошо работает - когда действительно по делу
 
ChikharevaNAДата: Вторник, 06.09.2011, 12:17:28 | Сообщение # 65
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Эхххх, ребята, ребята! Споры о том где лучше и что лучше - бессмысленны.
Всегда хорошо там где нас нет.
Каждый тянет на себя одеяло.
И это есть в ААААААбсолютно во всех компаниях (это про RIR). Я полностью согласна с BART, о том что "это репортинг на потенциальную опасность и на серьезные события на которые ты или не можешь повлиять или которые могут повторяться - а количество таких событий планированию не подвержено", а русский извращенный мозг понимает это по другому, в большей его части. И считаю это ПОЛНЫМ БРЕДОМ! Единственный мой RIR это на туалет, и то по просьбе окружающего его мира, так как работать было ваще не реально smile
Сложно, не спорю, но это того стоит! Где ты еще найдешь столько друзей, поговоришь с людьми у которых за плечами огромный опыт работы. Поездишь по всему миру. Тут ты можешь показать себя и посмотреть других, главное правильно себя настроить. А если изначально идти в компанию с мыслями о скорейшем увольнении, зачем тогда идти спрашивается.
Надо извлекать из всего свою выгоду и жить тогда будет легче smile

зы: спааааааааааааааааааааааать хочу!!!


Бороться и искать, найти и перепрятать!!!
 
BartДата: Вторник, 06.09.2011, 5:51:14 | Сообщение # 66
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
такая вот история про RIR - написанная неизвестным автором biggrin biggrin biggrin
Прикрепленный файл: 5068697.doc (32.0 Kb)
 
ChikharevaNAДата: Среда, 07.09.2011, 8:55:29 | Сообщение # 67
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Ща прочтем smile

Добавлено (07.09.11, 08:55)
---------------------------------------------
Неее, ну это просто бред какой то


Бороться и искать, найти и перепрятать!!!
 
ВИКОНТДата: Суббота, 25.02.2012, 11:30:33 | Сообщение # 68
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Шлюмберже входит в транснациональный картель (в него входят кстати и Халлы,Бейкер хьюз,Везефорд) и никакой конкуренции между ними нет-создаётся только видимость конкуренции и получения прибыли,на самом деле основная цель этого картеля состоит в контроле и сборе сведений о наличии и колличестве природных ресурсов в странах где они работают.
Финансируются они естественно Федеральной резервной системой США.


Сообщение исправлено ВИКОНТ - Суббота, 25.02.2012, 11:31:49
 
DextДата: Воскресенье, 13.05.2012, 2:49:43 | Сообщение # 69
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вставлю и я свои пять копеек. Опыт в Шлюме 3 года, сегмент Тестинг, локация Сахалин.
Шлюм нельзя рассматривать как одну компанию, разные сегменты - разные порядки, разные зарплаты и т.д. и т.п.
Тот же Тестинг в Сибири и на Сахалине это две большие разницы. В этом ничего плохого нет, так как специфика работы у всех разная, надо просто понять куда подходишь именно ты и говорить об этом рекрутеру на собеседовании. Не факт что это гарантирует попадание человека с геофизическим образованием в подразделение геофизики (Wireline) например, но шансы есть и надо стремиться. Информация очень полезная вещь, даже если это просто мнения людей.

Про себя скажу, что попал не в самый лучший сегмент, интелектуальной и интересной работы мало, кувалды, трубы, железо, вот что видишь перед собой каждый день, вахты иногда по 2 месяца, отдыха 3 недели, школа была за все время всего одна, работать за границу не отправляли, нужен постоянно на своей локации, но некоторым везет, ездят в африку, норвегию и т.д. Зарплата по сравнению с DNM или Wireline ниже, кому интересно годовой доход в первый год работы примерно совпал с обещанным в оффере 800 тыр, на второй год было уже веселее около 1200, ну а вообще для инженера 9-10 грейда нормальная цифра 1500-1800 тыр плюс-минус 300 тыр в зависимости от интенсивности работы.

К Шлюму можно относиться по разному, для меня это прежде всего хорошая школа. Это мой первый опыт работы, самостоятельной жизни в коллективе, что немаловажно, вдали от родителей и друзей, которые могут тебе помочь. В коллективе к тебе будут относиться так, как ты себя проявишь во всех смыслах, это касается не только профессиональной части. Это как проверка себя на вшивость. Первое время, особенно первые две вахты было очень тяжело и морально и физически, хотел бросить все нафиг и уехать домой, думал что меня обманули, все должно было выглядеть не так. Сейчас думаю хорошо что все обошлось и я не сделал глупостей. В общем могу сказать что время которое я отработал в Шлюме не прошло зря, прежде всего я вырос и повзрослел, изменил отношение к себе и к людям. Сейчас я знаю себе цену как специалисту, знаю где могу себя применить, появилась уверенность в том, что все получится, главное захотеть.
Так что всем кто решится желаю удачи и не бояться всего того чем любят пугать на форумах, да и в жизни. Пробуйте и все получится!
 
ChikharevaNAДата: Воскресенье, 03.06.2012, 12:16:50 | Сообщение # 70
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Dext, спешу тебя порадовать, но по политике компании распространяться про зарплату не рекомендуется и даже более могу сказать запрещено (читай договор). Да, и сравнивать зарплаты с другими сегментами не стоит, твоя зарплата зависит в большей части от тебя самого, и как ты себя представишь во время работы и от Твоего менеджмента, как он окупает свои работы.
Ты робишь на САХАЛИНЕ (!!!!) молись что не на других локациях, там дела еще хуже, но мне моя очень нравится))) я люблю своих мальчиков)))
От себя могу добавить, что твой сегмент не такой уж и скучный как ты это описал. Можно и разнообразить свой быт и сделать работы полезной как для себя и окружающих. Главное хотеть! Это не первая моя работа, работала уже во многих компаниях и скажу, да Шлюм это не красивая сказка как это говорят рекрутеры, но (!) для новичков это просто отличный старт!
"В общем могу сказать что время которое я отработал в Шлюме не прошло зря, прежде всего я вырос и повзрослел, изменил отношение к себе и к людям. Сейчас я знаю себе цену как специалисту, знаю где могу себя применить, появилась уверенность в том, что все получится, главное захотеть. " - вопрос по этой фразе, ты описал свою работу как... скучную и нужную и работы кувалдинга... прошел только одну школу... А ты помнишь все что было в универе? и знаешь многое? Может ты просто отличный Спец в своем сегменте.

И вообще, столько вопросов просто мозг разрывается, когда так люди пишут о своей работе в Шлюме. И возникает вопрос, если все так плохо то чего ты там работаешь?


Бороться и искать, найти и перепрятать!!!

Сообщение исправлено ChikharevaNA - Воскресенье, 03.06.2012, 12:17:10
 
Sergeyev111111Дата: Суббота, 22.12.2012, 5:07:49 | Сообщение # 71
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Прошел собеседования на технишен, теперь думаю стоит ли.
Скажите, пожалуйста, МТ электроник это жопа или из нее можно вырваться.
Какие реальные перспективы?
Возможно ли после этой специальности устроиться куда-нибудь в несервисную компанию?
На сколько зарплата ниже по сравнению с MS (какой размер бонусов)?
 
РыбДата: Воскресенье, 30.06.2013, 3:33:18 | Сообщение # 72
1
Группа: Удалённые
Сообщений: 2
Репутация: -2
Статус: Offline
получается что шлюмасосы это то же что и х................................
 
ODobДата: Воскресенье, 30.06.2013, 5:51:23 | Сообщение # 73
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Рыб)
получается что шлюмасосы это то же что и х................................

За многократные нарушения (ругательства, оскорбление, сообщения, не несущие никакой смысловой нагрузки, только вчера сделал по этому поводу замечание) , пользователь удалён.
Господа, читайте ПРАВИЛА: http://www.oilcareer.ru/forum/0-0-0-36 , прежде, чем регистрироваться, только чтобы нахально гадить, заодно с размещением своего резюме в поисках работы. Если имеется, что сказать дельного (факты, цифры, ссылки, анекдоты), это приветствуется. Если нет - ведите себя достойно, ваши сообщения читают миллионы людей. Понимаю ситуацию, в стране безработица, и жизнь тяжелая, чем пользуются некоторые отдельные недобросовестные работодатели, но мы же не в цирке и не на базаре с другом беседуем, лузгая семечки, да и там культурные люди должны вести себя адекватно.


С уважением, Образцов Дмитрий
 
DartVayderДата: Суббота, 04.01.2014, 6:44:29 | Сообщение # 74
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Шлюм нормальная компания (да есть некоторые....но в семье не без урода)
сам отработал 12 лет и в целом впечатления хорошие
а если кто и поливает грязью-то это неудачники
УСПЕХОВ ВСЕМ В РАБОТЕ И ЗДОРОВЬЯ!!!!!
 
СhelДата: Четверг, 09.01.2014, 6:37:38 | Сообщение # 75
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня знакомый в Шлюме  работает, в Омане сидит. А мы тут с высшим образованием и стажем в 8 лет не знаем куда себя деть
 
ODobДата: Пятница, 10.01.2014, 5:08:52 | Сообщение # 76
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Сhel ()
У меня знакомый в Шлюме работает, в Омане сидит. А мы тут с высшим образованием и стажем в 8 лет не знаем куда себя деть

Может всё это потому, что у Вашего знакомого не "базовый английский"... smile


С уважением, Образцов Дмитрий
 
СhelДата: Пятница, 10.01.2014, 9:53:38 | Сообщение # 77
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да все это так. Я раз 20 брался за английский- безуспешно. Можнт вы подскажете где можно найти хороший курс англ. языка? Буду признателен. Заранее благодарю
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Зачем ты в шлюме и насколько ты в шлюме? (Извлекаем максимальную выгоду !)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: