Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

"Норильскгеология" - трудоустройство к компанию - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ODob, speakermw  
Форум нефтяников » Работа в российских нефтяных и газовых компаниях » Работа в других Российских компаниях » "Норильскгеология" - трудоустройство к компанию (Меня терзают смутные сомнения)
"Норильскгеология" - трудоустройство к компанию
DUNINДата: Пятница, 09.12.2011, 2:29:51 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Здравствуйте, ХХХ ХХХ
Для принятия решения о Вашем трудоустройтсве в ООО "Норильскгеология" необходимо предоставить копии (скан образы) следующих документов:
Диплом об образовании
паспорт
военный билет (приписное удостоверение)

C уважением,
Шинко Антон
Норильский никель, ГМК


Вот такого содержания пришло письмо после отправки своего резюме через hh.ru от этой компании вот на такие вакансии

Странно что они запросили такой пакет документов , он обычно нужен для оформления кредита... или мне одному так показалось?

Хитрости мощенника сейчас не предела, но кто подскажет как понимать такое письмо?

Меня, ещё знаете, смутила подпись --->>> трудоустройтсво в ООО "Норильскгеология" а в подписи стоит --->>> Норильский никель, ГМК
нет ни телефона и ничего такого...


Сообщение исправлено DUNIN - Пятница, 09.12.2011, 3:30:47
 
speakermwДата: Пятница, 09.12.2011, 4:14:08 | Сообщение # 2
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
Я не понимаю чего подозрительного в том, что предприятие, обращаясь с собственного адреса, тем более через HH.ru. не вижу никаких предпосылок, чтобы не доверять компании норильский никель
 
DUNINДата: Пятница, 09.12.2011, 4:25:49 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (speakermw)
Я не понимаю чего подозрительного в том, что предприятие, обращаясь с собственного адреса, тем более через HH.ru. не вижу никаких предпосылок, чтобы не доверять компании норильский никель


странный пакет доков(ну просто подозрительный), контактного телефона нет. по яндексу такую почту am.shinko@norilskgeology.ru не нашёл нигде. домен norilskgeology.ru сдается мне сделан через яндекс. ещё раз повторюсь что не утверждаю что так есть, но это мои подозрения. вот и появилось желание услышать мнение знающих людей. осторожность в наше время крайне необходима
http://www.hr.nornik.ru/ вроде оф сайт норникеля


Сообщение исправлено DUNIN - Пятница, 09.12.2011, 6:34:17
 
ODobДата: Суббота, 10.12.2011, 4:34:25 | Сообщение # 4
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Если у Вас имеются сомнения на счет "кидалова", обратитесь с вопросами по разъяснению к официальным предствителям на их личном корпоративном сайте - http://www.nornik.ru/

Желаю удачи.

Добавлено (10.12.11, 04:34)
---------------------------------------------

Quote (DUNIN)
Норильский никель, ГМК нет ни телефона и ничего такого...


Контакты
Справочные телефоны компании:
тел.:
(495) 787 7667
факс:
(495) 785 5808
e-mail:
gmk@nornik.ru

Взято с сайта - http://www.nornik.ru/contacts/


С уважением, Образцов Дмитрий
 
DUNINДата: Суббота, 10.12.2011, 12:31:13 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ODob)
Если у Вас имеются сомнения на счет "кидалова", обратитесь с вопросами по разъяснению к официальным предствителям на их личном корпоративном сайте - http://www.nornik.ru/

Желаю удачи.


я так и сдеал, но всё же, повторюсь, интересно мнение спецов.
 
ODobДата: Суббота, 10.12.2011, 3:21:31 | Сообщение # 6
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (DUNIN)
я так и сдеал, но всё же, повторюсь, интересно мнение спецов.


Странный Вы человек, уже все знаете от официального работодателя, есть ли такая вакансия и все такое, а все равно ждете.

Ну, что ж подождите мнение спецов из ООО "Норильскгеология", боюсь что они работают, как Папы Карлы за 40 тыс., что только на хлеб по Норильским ценам и некогда им по форумам письма писать, если у них вообще имеется интернет.... biggrin

Желаю удачи!


С уважением, Образцов Дмитрий
 
DUNINДата: Суббота, 10.12.2011, 9:39:05 | Сообщение # 7
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ODob)
Странный Вы человек, уже все знаете от официального работодателя, есть ли такая вакансия и все такое, а все равно ждете.

Ну, что ж подождите мнение спецов из ООО "Норильскгеология", боюсь что они работают, как Папы Карлы за 40 тыс., что только на хлеб по Норильским ценам и некогда им по форумам письма писать, если у них вообще имеется интернет.... biggrin


Да нет, я запрос только работодателю по официальной электронке отправил и спросил у автора письма корректно про столь подозрительный пак.доков. Никто не отписался, не сам автор письма ни официальный работодатель.

Почему за 40 тыс как папы карло работают? На чём основано? прошу поделиться.


Сообщение исправлено DUNIN - Суббота, 10.12.2011, 9:39:43
 
ODobДата: Воскресенье, 11.12.2011, 4:57:46 | Сообщение # 8
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (DUNIN)
Да нет, я запрос только работодателю по официальной электронке отправил и спросил у автора письма корректно про столь подозрительный пак.доков. Никто не отписался, не сам автор письма ни официальный работодатель.


Может не следовало бы письма писать, попробуйте прозвониться по указанным телефонам на предмет наличия таковой свобордной вакансии у них вообще. Если таковой нет - то, сами понимаете. Если есть - можно обсуждать дальше условия и так далее.

А по зарплате - просто сомнения у меня большие, что ранее государственные предприятия с названиями "ХХХХХХ ГЕОЛОГИЯ", а ныне частные - ОАО и ООО, станут платить больше.... Геологоразведка после развала Союза всегда была и есть в России в полной ж....., это касается, как условий, так и зарплаты.
Прикрепленный файл: 2011-02-09-3799.pdf (529.1 Kb)


С уважением, Образцов Дмитрий

Сообщение исправлено ODob - Воскресенье, 11.12.2011, 5:04:44
 
speakermwДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:57:19 | Сообщение # 9
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
Целиком и полностью согласен с ODob
 
DUNINДата: Воскресенье, 11.12.2011, 3:11:47 | Сообщение # 10
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ODob)
Может не следовало бы письма писать, попробуйте прозвониться по указанным телефонам на предмет наличия таковой свобордной вакансии у них вообще. Если таковой нет - то, сами понимаете. Если есть - можно обсуждать дальше условия и так далее.

А по зарплате - просто сомнения у меня большие, что ранее государственные предприятия с названиями "ХХХХХХ ГЕОЛОГИЯ", а ныне частные - ОАО и ООО, станут платить больше.... Геологоразведка после развала Союза всегда была и есть в России в полной ж....., это касается, как условий, так и зарплаты.
Прикрепленный файл: 2011-02-09-3799.pdf(529Kb)


В понедельник позвоню, если ответа ни от кого не будет. а про ЗП , сомнения правильные не спорю, но узнаем по факту, они даже компенсируют переезд, как видно из вакансии. Дождемся развития событий. Думаю при любом раскладе это будет хороший опыт, который пригодиться не только мне.
 
ODobДата: Понедельник, 12.12.2011, 9:34:41 | Сообщение # 11
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (DUNIN)
Думаю при любом раскладе это будет хороший опыт, который пригодиться не только мне.


Безо всякого сомнения, если Вы за опытом, котороый в жизни пригодится, а не за зарплатой и условиями, то Вам сюда.

Удачи!


С уважением, Образцов Дмитрий
 
DUNINДата: Понедельник, 12.12.2011, 3:34:48 | Сообщение # 12
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ODob)
Безо всякого сомнения, если Вы за опытом, котороый в жизни пригодится, а не за зарплатой и условиями, то Вам сюда.

Удачи!


оценил подкол))))Я себя достаточно ценю и, говоря простым и понятным для всех языком, "%рен на на%рен менять - только время терять".

Уверен, что всё сделал правильно. Диалог с работодателем ниже.

В завершение темы.

Нашёл в интернете тел ОК норильскгеологии(правада не из оф источников). Там подтвердили, наличие этой вакансии и автора письма.

Диалог с автором письма был вот такой.



Как видите достаточно странный диалог.Скан-копии документов я конечно не отсылал.
Можно ещё много чего было написать, но каждый сделает выводы для себя сам.


Сообщение исправлено DUNIN - Понедельник, 12.12.2011, 3:46:44
 
ODobДата: Вторник, 13.12.2011, 4:32:15 | Сообщение # 13
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (DUNIN)
Работодатель Quote Документы мы у Вас запросли т.к. в Резюме указанна специальность экономист менеджер а у нас вакансия геофизика (требуется профильное
образование). Копия военного билета необходима для понимания степени годности к работе в полевых условиях крайнего севера. Копия паспорта для правельного оформления направления на мед. осмотр. Согласно требований ФЗ полученные от Вас персональные данные разглошаться не могут,и не быть переданны третьим лицам


Действительно, странновато, в Норильске, очевидно, в управлении человеческими ресурсами, народ трудится малограмотный, наверное, после ПТУ, ибо грамматических ошибок немеряно: "правЕльного" (проверочное слово - "правИло"), "разглОшаться" (верно - "разглАшаться", от слова "глАс"), ну и так далее. Становится понятным, зачем им Ваша копия диплома - хоть посмотреть на нее, как она выглядит.... biggrin biggrin

Так что, думаю, много Вы не потеряли....


С уважением, Образцов Дмитрий
 
speakermwДата: Вторник, 13.12.2011, 10:48:59 | Сообщение # 14
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
не знаю, люди всякие бывают, я встречал довольно высоких начальников и безграмоных, вполне возможно, что и этот кадровик не сильно грамотен. Есть конечно кое-какие сомнения, но, во-первых, с вас деньги не просят, ваши данные ничего не значат, под копии документов кредит не взять. Во-вторых, вам ведь подтвердили наличие вакансии, тогда мне тем более не ясны ваши сомнения.
 
DUNINДата: Среда, 14.12.2011, 2:01:00 | Сообщение # 15
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто сказал что под копию паспотра и военника кредит не взять? Вы точно в России проживаете, уважаемый?)))
Если быть совсем грамотным, то тел норильскгеологии не много, где можно найти в инете, а заменить их на нужные - пара пустяков. ну это один из нехороших вариантов.

другой попасть в шарашкину контору, ведь они же из переписки меня ,можно сказать , трудоустроили практически(собирались направление для справки заполнять), а потом отказались вдруг. причем всё это без собеседования.Да и на телефоны там отвечают достаточно странновато, никакого сервиса и уважения к звонящему.

третий, когда я мотивировал обоснованно(да и зачем им военник, как основание для пригодности к работе в районах крайнего севера), что не буду предоставлять копии документов, прозвучали странные и не логичные вопросы в принципе и я потерял для них интерес.

Вобщем никому не советую скан копии каких-либо документов отсылать, хоть куда.
Зарегить компанию на НН не такая и проблема и не так уж и дорого, стоит оформить один кредит и всё окупиться)))

А по поводу грамотности, всякое бывает, я сам часто неграмотно пишу, т.к. печатаю не смотря на клаву и, когда тороплюсь допускаю ошибок кучу. Но это к слову.

Вопрос так и остался открытым, надеюсь тот кто отправил - был трудоустроен на хорошее рабочее место с хорошей ЗП )))) Но замечу, что я абсолютно остался равнодушен к отказу, т.к. это на мой взгляд игра в лотерею была "чистой воды"....
На том сказке конец, а кто слушал - молодец)))

PS В резюме кстати экономист менеджер вообще нигде не указан и не встречается, а
Quote
Копия военного билета необходима для понимания степени
годности к работе в полевых условиях крайнего севера. Копия паспорта
для правельного оформления направления на мед. осмотр.

я же не один думаю, что что-то здесь не так?

PPS модеры, сдублируйте тему в письма счастья в1в , может пригодиться кому, думаю и там и тут лишнем не будет...


Сообщение исправлено DUNIN - Среда, 14.12.2011, 2:07:42
 
VoLLtageДата: Вторник, 21.02.2012, 5:32:53 | Сообщение # 16
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
плохой из тебя логик товарищ. на авто права или военник кредит не возьмешь, так как там нету прописки.

учиться надо товарищ.


Будь готов к тому, что не найдешь того, что ищешь. Слова Ванталы
 
arrivalkДата: Четверг, 27.09.2012, 10:05:33 | Сообщение # 17
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу компании ООО "Норильскгеология". До 2007 года Норилькгеология являлась производственным объединением и входила состав заполярного филиала "Норильский Никель". В феврале 2007 Нор. никель провела реструктуризацию компании и вывела все объединения и тресты в отдельные структуры (общества с ограниченной ответственностью) для оптимизации менеджмента. Все общества входят в состав группы компаний "Норильский Никель" и подчиняются головному офису в Москве. Все привилегии компании "НН" по части оплаты проезда до места отпуска и обратно 1 раз в год, корпоративного отдыха в санитарно-курортных лечебницах как на территории РФ так и за границей, льготные программы кредитования в Росбанке сохранились. По сути это тот же норильский никель. Я сам работаю в Норильскгеологии. На счет уровня з/п геофизиков ничего сказать не могу, так как тружусь в подразделении курирующем подземное бурение. Но в подземку попасть хотят все. Бурильщики, работающие под землей в норильскгеологии, имеют уровень з/п выше чем бурильщики, работающие в Норильском Никеле, это факт.
 
Форум нефтяников » Работа в российских нефтяных и газовых компаниях » Работа в других Российских компаниях » "Норильскгеология" - трудоустройство к компанию (Меня терзают смутные сомнения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: