Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Работа для молодого специалиста без опыта - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Резюме » Работа для молодого специалиста без опыта
Работа для молодого специалиста без опыта
IrenrДата: Вторник, 06.12.2011, 3:20:49 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Вот я закончила Российский химико-технологический университет им. Д. И. Менделеева.
Получила диплом 1 июля 2010 года. И вот уже 1,5 года работаю "МЕНЕДЖЕРОМ".
Устроиться по специальности не получилось. У меня же НЕТ опыта!
А где мне его брать после института, если никто не берет на работу????

Закончила факультет инженерной химии. Специальность: рациональное использование материальных и энергетических ресурсов.
Опыт работы в лаборатории есть. Химию органическую, неорганическую, коллоидную изучали, даже лабораторные делали.
Процессы и аппараты химической технологии изучали. Лабораторные тоже делали.
Проект делали. И не один.

Может быть есть какие-то предложения?
 
dom55Дата: Вторник, 06.12.2011, 6:40:45 | Сообщение # 2
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Такая же проблема. Закончил по специальности инженер нефтегазового оборудования в 2010 году. Куда податься?? Местный завод не берет! Есть знание английского. Пробовал сахалин энерджи, прошел собеседования на англ язе, но взяли другого человека вместо меня. Что делать?? Подскажите. Рассылать резюме только. Но везде опыт требуется. Где его набираться?? Неужели этой стране не нужны молодые специалисты? везде и всюду все пропихивают своих друзей и родственников!
Если нет связей то будь ты хоть гением - ты никому не нужен??
 
ODobДата: Среда, 07.12.2011, 3:57:08 | Сообщение # 3
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Вы все сами прекрасно знаете правильныe ответы на Ваши вопросы. Сейчас никто никому не нужен, даже с опытом и соискатель сам должен искать варианты трудоустройства. Другого пути нет. Попробуйтесь в Шлюмберже, например: http://www.oilcareer.ru/dir/schlumberger/49-1-0-1420
Требуются им и женский персонал - http://www.oilcareer.ru/forum/7-841-1

Пробуйте любые варианты по рассылке резюме и по агентствам и по работодателям -

http://www.oilcareer.ru/index/oil_company_vacancies/0-20

http://www.oilcareer.ru/dir/1

http://www.oilcareer.ru/dir/30

Желаю удачи!


С уважением, Образцов Дмитрий
 
dom55Дата: Среда, 07.12.2011, 4:02:07 | Сообщение # 4
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ.
Не знаю, лично я в силу резюме плохо верю. Особенно Без опыта работы. Вот позвонил с утра в две компании местные. Сказали им никто не нужен, отправить резюме на всякий случай и ждать.
Ну ниче, сдаваться не будем.
 
timurxДата: Вторник, 17.01.2012, 11:06:45 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
в реале мне только Шлюмберже ответили...а остальные 10-20 куда направлял резюме до сих пор молчат. Так что без опыта и блата только туда)хоть что то хорошее есть в этом мире.
 
MAGNATДата: Среда, 25.01.2012, 7:07:13 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dom55)
Неужели этой стране не нужны молодые специалисты? везде и всюду все пропихивают своих друзей и родственников! Если нет связей то будь ты хоть гением - ты никому не нужен??

Ты прав. Если у человека какой бы он тупой небыл есть родственники в той или иной компании то он без проблем туда устроиться и работать не будет нормально. Типичный пример газпром добыча астрахань, там работают люди которые близко неимеют никакое отношение к нефти и газу, всякий сброд одним словом и все каким то странным образом приходятся друг другу родственниками. Они даже незнают как выглядит нефть и газ но зато работают в крупнейшей компании и всем это безразлично начиная с власти и руководства компании... Несправедливость!!!
 
rektor025Дата: Пятница, 24.02.2012, 9:52:33 | Сообщение # 7
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
а мне и шлюмберже не ответили жду уже 3 месяца а опыт работы энергетиком 11 лет
 
mechanicДата: Пятница, 24.02.2012, 10:11:42 | Сообщение # 8
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 130
Репутация: 10
Статус: Offline
а в шлюмберже на инженера подавал или на специалиста?
Просто стаж 11 лет очень сильно уменьшает твои шансы стать полевым инженером, там ограничения до 29 лет да и предпочтенияв сторону выпускников.
А вот специалистом должно быть в самый раз, впрочем тут есть рекрутер от шлюмберже.
 
PraimaДата: Пятница, 24.02.2012, 10:11:52 | Сообщение # 9
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Я инженер-технолог, химик-технолог, закончила вуз в 2010 году. Проходила собеседование в Техномаре, но безуспешно, было 2 собеседование. Прежде всем этим спрашивали знаем ли мы англ, я сказала да, у меня продвинутый англ, с психологической стороны все было хорошо, а вот с технологической трудно было, да еще на англ, тупик страшный. Опыта работы нету. Если есть инженеры - технологи, отзовитесь, поделитесь как вы устроились на работу.

НЕ ПЛАЧЬ, ПОТОМУ ЧТО ЗАКОНЧИЛОСЬ, УЛЫБНИСЬ ТОМУ, ЧТО ЭТО ПРОИЗОШЛО С ТОБОЙ!!!
 
JaroslawДата: Пятница, 24.02.2012, 10:12:02 | Сообщение # 10
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
какие компании принимают студентов на работу а то я заканчиваю техникум . очень охото работать . подскажите пожалуйста
 
dom55Дата: Пятница, 24.02.2012, 10:12:12 | Сообщение # 11
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Да никто не принимает. Особенно шлюмберже. Тем более после техникума. Максимум можешь расчитывать на слесаря в местной газконторе за 12000 руб в месяц.
И это так.
Я вон после института нефтянку кончил плюс знание английского, плюс корочки еще кое какие, и никому не нужен. Резюме отправлю уже год и везде тишина. Ответили один раз с сахалин энерджи, прошел собеседование на английском, потом второе собеседование, и в итоге взяли кого то другого.
Так что не имея связей ты нах не нужен никому.
sad
 
JaroslawДата: Пятница, 24.02.2012, 10:12:22 | Сообщение # 12
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
даааа хреновое дело
 
dom55Дата: Пятница, 24.02.2012, 10:12:32 | Сообщение # 13
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
ну вот опять.
год мытарств и ответили с Салыма. Целый месяц мозги канифолили и в итоге не берут...
Как оказалось ихнему менеджеру нужен человек, который английский знает чуть ли не хуже, чем любой англичанин.. Че за бред вообще?
 
mechanicДата: Пятница, 24.02.2012, 10:12:42 | Сообщение # 14
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 130
Репутация: 10
Статус: Offline
наверное для своего, доморощенного англичанина местечко держат...
А вообще сейчас очень серьезная конкуренция... Много людей изучают английский, в универе не просто так сидят...работодателю на выбор большое количество молодых смышленных ребят на несколько мест... И если нету связей только развиваясь можно найти перспективную работу...
 
UhtrekДата: Пятница, 24.02.2012, 10:12:52 | Сообщение # 15
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (mechanic)
наверное для своего, доморощенного англичанина местечко держат...

Когда для своего доморощенного англичанина место держат, долго не канифолят, сразу говорят "не подходишь", как только найдут повод.
Сам видел.
 
dom55Дата: Пятница, 24.02.2012, 10:13:02 | Сообщение # 16
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Да она так и сказала, что у них там много было человек на данную позицию.
Да и черт с ними.
 
StudtДата: Пятница, 24.02.2012, 10:13:12 | Сообщение # 17
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Парни, а вы в каком регионе по какой специальности, и на какую зарплату ищите? Мне так кажется в Сибири с работой в нефтегазовой области все отлично. Вон к нам в универ постоянно каждый год спрос на специалистов приходит. Не слышал особо больших проблем с трудоустройством от выпускников, да и в СМИ цифры это подтверждают, устраиваются по распределению 90% выпускников, а в области нефти и газа и того больше.
 
Mak_s{BIS}Дата: Пятница, 24.02.2012, 10:13:22 | Сообщение # 18
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
цифры нарисовать можно =) с нефтянкой сложнее также получил образование а без стажа нахер никому не нужен...
 
JaroslawДата: Пятница, 24.02.2012, 10:13:32 | Сообщение # 19
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
волгоградская область . шифр 130503 .

Добавлено (22.01.12, 19:07)
---------------------------------------------
в нашм регионе работы нет . а если есть то берут спецов .вот рвусь на север

 
Mak_s{BIS}Дата: Пятница, 24.02.2012, 10:13:42 | Сообщение # 20
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
да на севере такая же шляпа... мохнатую руку иметь надо, или родственника со связями..

Добавлено (22.01.12, 19:23)
---------------------------------------------
везде требуют опыт начиная от года и выше , а где его взять то выпускниками

Добавлено (22.01.12, 19:28)
---------------------------------------------
я сам с Башкирии, когда учился на последнем курсе проходил практику в ОАО Варьеганнефть дочка Русснефти , там я проработал 2 с небольшим месяца, был временный трудовой договор в договоре принимали как работника а не как практиканта Оператором ДНГ по 4 разряду работал. и в трудовой отметка стоит что именно работал а не практика была, позвали туда меня работать после того как получил диплом, но вот вахту там убрали начиная с осени 2011 года, а на постоянку туда не охото. Офис компании расположен в г.Радужный ХМАО . там у них два месторождения Варьеганское и тагринское. ну компания конечно так себе. все кусты в жопу раздолбанные задвижки в БГ и скважины ППД все протикают. все старое и ржавое , АГЗУ правда почти везде новые стоят.
за эти два месяца заработал 67 000 руб. для практики это в полне нормально я думаю

Добавлено (22.01.12, 19:33)
---------------------------------------------
про башкирию тоже сказать нечего, везде у нас Башнефть выкупила москва и все триндец компании зарплату урезали сокращения, я сам работаю в дочерним предприятие башнефти ОАО Башкирнефтепродукт, так у нас там товарным операторам которые бензовозы заливают и дышат всеми парами, даже за вредность не платят, у них в договоре стоят нормальные условия труда, короче шарага полная, Операторы ДНГ 3-5 разрядов в Башнефть НГДУ Туймазанефть получают от 20-26 руб. в месяц в зависимости от разряда. тоже имел счастья там практику проходить. правда там я работал как практикант уже и мне там не платили)


Сообщение исправлено Mak_s{BIS} - Воскресенье, 22.01.2012, 7:35:17
 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Резюме » Работа для молодого специалиста без опыта
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: