Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Рассылка-приглашение на интервью от имени TOTAL - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Мошенничество » E-mail рассылки » Рассылка-приглашение на интервью от имени TOTAL (Мошенники. Нигерийские письма счастья)
Рассылка-приглашение на интервью от имени TOTAL
ТвояТемаДата: Пятница, 18.10.2013, 2:49:22 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Пришло недавно такое письмо:

Dear,

Thanks for your interest in the Total UK Family, please note that your
resume has been evaluated and you have been shortlisted for Job
interview. Please go through the attachment for important details of
the invitation.

We look forward to seeing you soon.

Regards,
Engr. Daniel McBryant (Mr),
(Human Resource Relation Officer)
TOTAL UK
__________________
В приложении 3 аттачмента на бланках, с водяными знаками. Все красиво и официально. Предложили прилететь в Лондон на интервью F2F. Все расходы, понятное дело, за счет компании. Единственное условие, что Вы доберитесь за свои до Англичанщины, а там деньги вернем, в страховку, так сказать, от вашего кидалова. Вас же серьезные люди на интервью ждать будут... Ну и предложение немедленно связаться с агентом Тоталя по туризму, переездам и т.д. Вроде все пристойно и красиво, но смутила неожиданно высокая позиция для незнакомого кандидата даже без предварительных переговоров, без вопроса, а хочу ли я у них работать? Ну и з/п на нехилом уровне.

В общем, залез в гугл и нашел их, родимых. Кому интересно, читайте забугорный форум.

В двух словах - левое агентство предлагает за ваши деньги забронировать вам самолет. С вариациями на тему. Суммы потерь от лохотрона примерно тысяча фунтов.

Будьте осторожны
 
AvrorДата: Среда, 02.04.2014, 3:59:06 | Сообщение # 2
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже аккурат 1 апреля 2014 получил такое же письмо от TOTAL UK Holdings Limited, тоже приглашения со всеми печатями и проч.Выглядело очень убедительно,если бы не 1 апреля,может и повелся бы:) Ссылка в приглашении на контору Global Connects and Tour (GLCT) booking.service@glconnectravels.com, через которую предлагалось оформить все документы для сказочной поездки на интервью в Лондон за 1700 долл.
Пожалуйста,будьте внимательны!
 
vital_vnДата: Вторник, 08.04.2014, 6:58:29 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Получил сегодня точно такое же приглашение. Почти поверил, но стал проверять и нашел данный форум. На всякий случай информировал Total в UK.
 
TeslatechДата: Вторник, 08.04.2014, 10:29:25 | Сообщение # 4
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
7 апреля получил такое же приглашение на позицию Project Manager. Все сделано на высшем уровне... поработали над разводом на славу. МОЛОДЦЫ - настоящие профессионалы. Идеальный английский, фирменные бланки и т.д. детали проработанны до мелочей. Хоть иди с таким письмом в английское посольство и оформляй себе бизнес-визу :)). Меня насторожило то что:
1 - зарплата нереально высокая указывали 80-180 тыс фунтов в то время как по рынку в среднем до 60 тыс фунтов.
2 - описание вакансии ну процентов на 70 подходило под мое резюме. Буржуи вряд-ли заинтересовались бы на такую позицию человеком без рабочей визы.
3 - Турагентство попросило деньги перечислить через Moneygram :)) начал копать - раскопал на буржуйских форумах и в последствии на этом сайте что фэйк.
4 - Вакансия вероятно была размещена на Linkedin. Отправил резюме 28 марта, 7 марта вакансию просмотрели и направили мне письмо - предварительно удалив из Linkedin эту вакансию.

Написал письмо в штаб квартиру ТOTAL... если будет плохое настроение напишу еще и в полицию.
 
bobrkunДата: Воскресенье, 31.08.2014, 8:28:47 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Такая же фигня - только сумма от 120-180 тыс фунтов
Сразу было подозрительно, что у этого черта в подписи нет контактов, а как получил предложение задепозитить 1000 фунтов за поездку - подозрение переросло в уверенность и вот я здесь.
Видимо у  них фэйковый аккаунт на линкед ине.
Это есть мошенничесто
 
ТвояТемаДата: Пятница, 12.09.2014, 9:01:12 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата bobrkun ()
Видимо у  них фэйковый аккаунт на линкед ине.
Кстати, да. Эта категория лохотронщиков стала осваивать новые технологии в виде профессиональных сообществ. Я себя ограждаю пока так:
1. Не принимаю приглашения абы от кого 
2. Не принимаю приглашения от аккаунтов без личного фото
3. Не принимаю приглашения от аккаунтов без определенной работы
4. Не принимаю приглашения от аккаунтов без подтверждения навыков.

Следуя этим нехитрым правилам можно уберечься от последующих неприятностей
 
tania-bsДата: Среда, 03.12.2014, 11:40:39 | Сообщение # 7
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да да, сегодня получила такое же предложение на поцизию Руководителя проетов.
Просматривала в ЛинкИне эту позицию, но не откликалась. После чего прислали сразу на почту приглашение на интервью.
Больше года с первого сообщения в форуме, а схема работает.
Насторожило, тк навязывают свое тур.агенство, и да без тел в подписи, не предложили сначала пообщаться по скайпу и зп явно выше среднего...
Маячила коненчо мысль, что вытянула таки билетик:) а ещё на фоне падения рубля зп в фунтах...

Спасибо форуму и форумчанам, что прояснили ситуацию!
 
RaidДата: Четверг, 22.01.2015, 2:21:37 | Сообщение # 8
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, спасибо за инфу!!! Чуть не повелся, насторожил перевод по Вестерн Юнион на имя какого-то чувака =))
Описание полностью подходит. Хороший развод, но все же обидно angry angry angry
 
Dina6320Дата: Четверг, 19.02.2015, 8:12:15 | Сообщение # 9
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Thank you ! я тоже прчти поверила. как от них избавиться? и почему пришло ко мне?
 
ODobДата: Суббота, 21.02.2015, 5:25:32 | Сообщение # 10
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Dina6320 ()
как от них избавиться? и почему пришло ко мне?

1. Как избавиться: занести в черный список.
2. Почему пришло: размещая в открытом доступе на сайтах поиска работы своё резюме с информацией, телефоном и адресом эл. почты, ваши данные становятся доступными мошенникам всех стран мира. По-этому, нужно всегда держать ухо востро ко всем без исключения предложениям....
Жулики могут представляться любой компанией мира и демонстрировать любые бумаги с печатями, мастерски сделанные в фотошопе.


С уважением, Образцов Дмитрий
 
ipxfo6Дата: Вторник, 19.05.2015, 10:59:21 | Сообщение # 11
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за информацию! 19.05.15 получил аналогичное приглашение.Ранее откликался на вакансию тоталь на линкедин.
 
petryuchenkoyaroslavДата: Суббота, 12.03.2016, 2:17:01 | Сообщение # 12
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем спасибо, тоже намедни получил, от Total E&P Nigeria, отправил в консульство Нигерии в Москве, ответили, что не вздумайте ничего платить, а я лошара почти стоял у банкомата с картой, чтобы заплатить 3 косаря зеленых за страховку еще и адрес подсказали, к кому обращаться, что бы оформить. Кстати проверил, профиль на Linkedin у этих товарищей есть с указанными должностями, но без фото.
Edith Ofili-OkonkwoExecutive director Human ResourcesTotal E & P Nigeria

Sincerely,
Ijeoma Chinwe

Best Regards,Paul OdekinaGeneral Manager Human ResourcesБудьте осторожны
 
bshevchenkoДата: Вторник, 21.06.2016, 9:10:25 | Сообщение # 13
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот расстроили. Я сегодня получил такое приглашение, ЗП от 120 тыс фунтов.
 
oil-geoДата: Среда, 27.06.2018, 11:48:48 | Сообщение # 14
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Получил сегодня точно такое же приглашение. Почти поверил, но стал проверять и нашел данный форум, мошеники !
 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Мошенничество » E-mail рассылки » Рассылка-приглашение на интервью от имени TOTAL (Мошенники. Нигерийские письма счастья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: