Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Стоит ли рисковать? - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Как трудоустроиться в иностранную компанию » Стоит ли рисковать?
Стоит ли рисковать?
zemskovДата: Суббота, 05.02.2011, 10:27:58 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Я полазил по форуму и задался следующим вопросом.- а есть ли вообще смысл устраиваться в международную кампанию? У меня стаж работы в крупной газо-добывающей компании более 5 лет, заканчиваю в недалеком будущем вышку по профилю. У меня надеюсь есть шанс в получение должности ИТР. Условия которые предлагают в других корпорациях не намного отличаются от тех что я имею сейчас. Если есть есть конкретный опыт по трудоустройству в иностранные компании и работе в них, только не из серии "у меня знакомый...", пожалуйста напишите. Просто интересно знать какие плюсы и минусы такого опыта? Стоит ли вообще рисковать местом?

Сообщение исправлено zemskov - Суббота, 05.02.2011, 10:30:12
 
zemskovДата: Пятница, 04.03.2011, 8:57:49 | Сообщение # 2
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот опять двадцать пять! Все это понятно, что кто не рискует тот не пьет, только я жду конкретного опыта, конкретного человека. Вы поймите, у меня есть желание и трудиться и жить. Я просто хочу сравнить условия в зарубежной компании и в Российской, чтобы не мечтать о молочных реках и кисельных берегах.
 
speakermwДата: Суббота, 05.03.2011, 9:05:07 | Сообщение # 3
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
если в зарубежной компании предлагают больше денег, думаю есть смысл, если же те же коврижки, я бы не стал, смысла никакого не вижу. Кратко и емко
 
zemskovДата: Суббота, 05.03.2011, 10:27:38 | Сообщение # 4
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
А сколько больше? Во сколько больше надо предложить работнику, для того чтобы он сорвался с места?
 
speakermwДата: Суббота, 05.03.2011, 10:43:06 | Сообщение # 5
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
ну я считаю, что переходить стоит когда предлагают на 20-25% больше, чем ты имеешь сейчас в относительном эквиваленте, допустим ты сейчас снимаешь квартиру и получаешь определенную сумму, тебе предлагают работу в другой компании с окладом на 10% большим, но предлагают аренду жилья и корпоративный автотраспорт при прочих равных условиях, это стоящее предложение, а если просто 10% к з.п. думаю рваться не стоит, всегда можно прийти и поговорить с начальником о повышении з.п., если ты достойный спец. В общем все зависит от конкретной ситуации и условий работы.
 
DrugONДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:57:48 | Сообщение # 6
1
Группа: Техподдержка
Сообщений: 149
Репутация: 4
Статус: Offline
Опыт работы в международных компаниях очень "ликвиден" - это большой плюс в резюме. Да и для собственного развития. Тоже было страшно уходить из Сургутнефтегаза, там и будущее более-менее четко было видно, перспективы, компания крупная и известная. Сейчас жалею только о том, что думал долго - уходить или нет. Небо и земля во всех смыслах. Хотя по ЗП сейчас "наши" подтянулись и предлагают довольно-таки конкурентные условия. Но вот саму обстановку и взаимоотношения в коллективе - их не изменить, имхо, они всегда останутся "совком" у русских.

_
С Уважением, Алексей
 
butterflyДата: Пятница, 30.09.2011, 4:09:01 | Сообщение # 7
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Народ, поделитесь опытом. Кто-нибудь заканчивал аспирантуру в Европе или Америке, либо там постдочил, а потом устраивался там же на работу в нефтегазе? Есть смысл делать такой ход?
 
ODobДата: Воскресенье, 02.10.2011, 5:00:43 | Сообщение # 8
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (butterfly)
Народ, поделитесь опытом. Кто-нибудь заканчивал аспирантуру в Европе или Америке, либо там постдочил, а потом устраивался там же на работу в нефтегазе? Есть смысл делать такой ход?


Почему-то думается, что если таковые и есть в наличии, им просто некогда, они за рубежом работают, а не сидят здесь на форуме.

Примерно аналогичные темы уже поднимались: http://heriot-watt.ru/lofiversion/index.php?t3838.html

http://heriot-watt.ru/t5898.html

http://www.petroleumengineers.ru/node/6696

Может и тут что найдете полезное: http://www.nefteblog.ru/blog/oil_and_gas_career/2010-07-01-18 .

Цитата: "За рубежом наличие образования не является обязательным, там самое главное – опыт. Даже более того, очень часто там не требуется образование…"

Удачи!


С уважением, Образцов Дмитрий
 
butterflyДата: Воскресенье, 02.10.2011, 8:55:57 | Сообщение # 9
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ODob)
Почему-то думается, что если таковые и есть в наличии, им просто некогда, они за рубежом работают, а не сидят здесь на форуме.


я здесь новичок, много не знаю.

За инфу спасибо smile
 
UhtrekДата: Среда, 05.10.2011, 10:57:14 | Сообщение # 10
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Иностранные компании тоже разные бывают. Есть такие что платят столько "чтобы не было смысла меня шило на мыло".
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Как трудоустроиться в иностранную компанию » Стоит ли рисковать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: