Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Как устроиться в иностранную компанию ?!? - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Как трудоустроиться в иностранную компанию » Как устроиться в иностранную компанию ?!? (Подскажите)
Как устроиться в иностранную компанию ?!?
OilCareerДата: Вторник, 07.11.2006, 0:46:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 21
Статус: Offline
Давайте обсудим, как устроиться на работу или на стажировку с последующим трудоустройством в иностранную компанию. У кого какой опыт был. Можно ли это сделать с уровнем английского интермедиате. И какие у кого впечатления.
Я вот например недавно заполняла аппликейшн на сайте Shell.com, конечно указала Казахстан (хотя активность эта компания проявляет на российском сайте Jobfair.ru ). Затем ответила на вопросы второй секции на сайте (разные ситуации). Но к сожалению мне пришел ответ от них, unfortunately, u're not successful, не знаю с чем это связано, или с тем что я плохо на вопросы ответила или с тем что в Казахстане пока нет такой программы. Но благодарна что сразу сказали, что я не подхожу.
Еще заполняла аппликейшены на сайтах:
www.slb.com
www.chevron.com
анкету для Eni Group
и многие др компании.
единственными кто ответил и позвонил, была компания Shlumberger
а другие молчат и по сей день.

А может быть лучше обращаться в рекрутинговые агенства?

 
ГостьДата: Пятница, 23.02.2007, 11:24:19 | Сообщение # 2
Группа: Гости





попробуйте выслать резюме на HR.MOSCOW@BAKERHUGHES.COM им сейчас нужны специалисты в области бурения и буровых расстворов, также много других позиций! С Вами обязательно свяжутся!

резюме на англ языке!!

Сообщение исправлено oilcareer - Пятница, 23.02.2007, 12:38:37
 
GeoPДата: Четверг, 19.04.2007, 5:00:31 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (oilcareer)
единственными кто ответил и позвонил, была компания Shlumberger

Странно! На них это не похоже, чтобы сразу отвечать:) И что ответили, если не секрет? И еще, почему ты пишешь от лица женщины, тогда как в анкете у тебя написано "Муззчина" :)))


GeoP
 
Dep6eccДата: Четверг, 26.07.2007, 3:58:51 | Сообщение # 4
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GeoP)
И еще, почему ты пишешь от лица женщины, тогда как в анкете у тебя написано "Муззчина" :)))

:))
 
murkaДата: Четверг, 26.07.2007, 5:03:18 | Сообщение # 5
Помощник администратора
Группа: Соискатель
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
А КАК МОЖНО УСТРОИТЬСЯ БЕЗ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕРЕВОДЧИКОМ, ХОТЯ АНГЛ,ХОРОШИЙ, Я САМА УЧИЛА cool
Но высшее не подходит, все так говорят sad
А так охота...


develop day by day!!!
 
ГостьДата: Четверг, 09.08.2007, 3:15:01 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Quote (murka)
КАК МОЖНО УСТРОИТЬСЯ БЕЗ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕРЕВОДЧИКОМ, ХОТЯ АНГЛ,ХОРОШИЙ, Я САМА УЧИЛА
Но высшее не подходит, все так говорят
А так охота...

а что мешает получить высшее? сейчас хочешь очно, хочешь заочно, хочешь вечернее.

 
murkaДата: Пятница, 10.08.2007, 5:48:53 | Сообщение # 7
Помощник администратора
Группа: Соискатель
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот в этом году собираюсь, но теперь вот в чем задача: не знаю какое выбрать инженерное или экономическое. Скорее всего инженерное, но теперь встает вопрос на какую специальность. Короче ПОМОГИТЕ, кто может. Посоветуйте на какую специальность пойти учиться, какая по вашему будет востребованная.
Заранее всем спасибо!!!


develop day by day!!!
 
madmat2Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 12:10:55 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Братья по разуму подскажите куда идти? Сам я заканчиваю КазНТУ инеженер-механик нефтегазовой промышленности. Вроде не тупой GPA 3.7. Один из первых бакалавров инженеров буду. Английский на уровне что то между upper and advanced еще немного испанский знаю. Хотелось еще спросить как вы думаете стоит IELTS или TOEFL сдавать? Наслышан о том что на Западе все через родню идет, то есть если не местный будет тяжеловато. Хотя конечно хотелось бы зарубежом поработать. Еще недавно прошел собеседование в Maersk Oil. Мне сказали что по идее я не подхожу потому что слишком независимый, это они поняли после сдачи мною какого то emotioanl testa. Но сказали что учитывая мой уровень знаний все таки пошлют документы в Копенгаген. Есть ли такая фигня в других компаниях. И в какую компанию реальней всего впихнуться для работы зарубежом? Или может мне все таки поддаться на уговоры своего дяди и уйти в KazTransOil. Говорят у транспортников работы по меньше и она вообщем легче. Короче извините за сумбурность вопросов и кто может подскажите.
 
AkatugavaДата: Воскресенье, 11.11.2007, 1:08:48 | Сообщение # 9
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (madmat2)
Или может мне все таки поддаться на уговоры своего дяди и уйти в KazTransOil.

Если твой дядя не последний человек в компании, то стоит прислушаться к его совету. Ведь в других компаниях тебя некому будет продвигать, самому всё придётся, а это уж как повезёт )))
 
PetroChemДата: Пятница, 08.08.2008, 8:43:36 | Сообщение # 10
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
на правах рекламы наверное. в Ливии на месторождениях сидят британцы и канадцы(!), я имею ввиду в руководящем составе нефтедобывающих компаний, технологии и оборудование тоже европейское. да и потребители нефти Ливийской - европа (Италия много тянет).
для людей с хорошим английским, опытом работы и соответствующей квалификацией может быть хорошим стартом. никаках расходов кандидат не несет и из документов нужно только CV и копия пасспорта. дипломы их не волнуют. главное опыт и английский. если на основании CV кандидата будет предложена должность (и зарплата) соответствующая заявленной в CV квалификации и потом окажется что кандидат приврал по некоторым позициям и несправляется - то будет предложено доработать вахту на должности с низкой квалификацией или отправят домой. в случае успеха можно либо в Ливии расти профессионально, либо топать дальше.
инфа и обсуждение тут http://www.oilcareer.ru/forum/25-202-1
 
SamДата: Воскресенье, 31.08.2008, 9:41:39 | Сообщение # 11
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если неважно как зарабатывать, отменное здоровье - пойди наемником в Ирак или Афган - платят больше чем нефтяники, правда не будет карьерного роста smile И пятую точку опоры могут отстрелить tongue
 
UhtrekДата: Среда, 07.10.2009, 10:25:44 | Сообщение # 12
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Мурка, если действительно хорошо говоришь по английски, чтобы работать переводчиком, возьми сдай IELTS или еще какой-нибудь международный экзамен по английскому. Подтвердит что знаешь английский думаю плучше диплома. smile
А учиться лучше на инженерной специальности, строительство и проектирование, или с химие чтобы связано было. У меня знакомая без связей и блата в Газпром со строительной специальностью устроилась. smile
 
uAsutpДата: Вторник, 21.08.2012, 11:09:41 | Сообщение # 13
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно ли устроиться инженеру по автоматизации со знанием английского в какую-нибудь иностранную компанию? или там одни бурильщики нужны. Проектирование или эксплуатация
 
ODobДата: Вторник, 21.08.2012, 1:45:49 | Сообщение # 14
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Вакансии бывают на сайтах кадровых агенств, например: http://voronezh.hh.ru/vacancy/3131655 Попытайтесь, разместите там резюме на English.
Зная английский (обычно работодатели требуют знание технического, ибо придется свободно читать и понимать manuals именно на нём), зайдите на зарубежные сайты по трудоустройству: http://www.redgoldfish.co.uk/automatic-control-engineer-jobs
http://www.matchtech.com/control-systems-jobs/
http://www.txmrecruit.co.uk/Candida....45.aspx
http://www.indeed.com/q-Instr....bs.html
http://www.kbsconsultants.com/engineers.html , отправьте резюме со своими пожеланиями и описанием, что с детства мечтаете трудиться в иностранной компании, там же можно посмотреть и свободные вакансии. И, возможно, будет Вам счастье.

Удачи в поисках!

P.S.: На будущее, только одно замечание, правильно говорят: не бурильщики, а буровики...


С уважением, Образцов Дмитрий
 
uAsutpДата: Среда, 22.08.2012, 8:36:40 | Сообщение # 15
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Я думал в Великобритании можно устроиться только при наличии специальных разрешений на жительство и на работу
 
ODobДата: Среда, 22.08.2012, 8:20:00 | Сообщение # 16
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
При временной работе по контракту требуется разрешение на проживание в Великобритании. Но это не Ваши проблемы, это проблемы работодателя, он полностью оплачивает и юридически обеспечивает ВСЕ необходимые документы вызванному СПЕЦИАЛИСТУ.

С уважением, Образцов Дмитрий
 
ODobДата: Суббота, 25.08.2012, 5:38:38 | Сообщение # 17
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата uAsutp
Можно ли устроиться инженеру по автоматизации


Кстати, вот, на мой взгляд, работодатель через агентство разместил вариант:

Вакансия от 2012-08-24 на должность/специальность:
Инженер АСУ (Краснодар\Атырау)
Направление деятельности: КИП, АСУ и автоматика Распечатать

Крупный нефтегазовый консорциум ищет специалиста на позицию Инженера по АСУ на проект расширения компании (локации - Краснодар или Атырау).

Обязанности:
• Координация планов-графиков строительства систем управления.
• Отслеживание выполнения договоров подряда по системам управления.
• Работа со специалистами технического надзора в ходе проекта расширения. Проверка поставляемого оборудования систем управления на соответствие стандартам.
• Координация работ подрядных организаций в регионах КТК в процессе реализации проекта расширения и сдаче объектов в эксплуатацию.
• Проверка исполнительной документации, чертежей и проектно-сметной документации проекта расширения.
• Участие в пуско-наладочных работах по системам управления и их интеграции в общетехнологические и общестанционные системы.
• Организация обучения персонала по вновь введенным системам управления.
• Сохранять резервные копии программного обеспечения, базы данных систем управления в соответствии с внутренними инструкциями группы систем управления
• Создать и вести классификацию внутреннего резерва запчастей для оборудования, аппаратного и программного обеспечения систем управления.
• Вести учет и анализ случаев отказа систем управления, разрабатывать меры по устранению причин возникновения аварий.

Требования:
• Знание международных и российских нормативных документов по вопросам проектирования и эксплуатации систем управления.
• Хорошее владение устной и письменной речью на русском и английском языках.
• Высшее специальное образование.
• Опыт работы от 5 лет с ГВС/ЛВС, графическими интерфейсами пользователя СКАДА системы, ПЛК программируемым логическими контроллерами.
• Хорошее знание теории автоматического регулирования, булевой алгебры, принципов алгоритмизации технологических процессов.
• Желателен опыт в области управления технологическими процессами в нефтехимической промышленности или аналогичными, опыт работы с оборудованием КИПиА и опыт работы на проектах систем управления и СКАДА.

Условия:

• Гибкий режим рабочего времени.
• Дотация на питание.
• Льготные условия оплаты больничных листов.
• Добровольное медицинское страхование.
• Страхование от несчастного случая.
• Для сотрудников с ненормированным рабочим днем предоставляется дополнительный отпуск в количестве 3 календарных дней.
• Возмещение расходов на фитнес и санаторно-курортное лечение после года работы.
• Премия по корпоративным и индивидуальным показателям.
• Программа содействия в пенсионном обеспечении.

E-mail: skuzin@staffwell.com

Удачи!


С уважением, Образцов Дмитрий
 
uAsutpДата: Вторник, 28.08.2012, 3:43:03 | Сообщение # 18
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Где они интересно найдут такого специалиста опытного в проектировании, программировании, со свободным знанием английского и да и еще со знанием международных стандартов в проектировании и эксплуатации!!!!!
 
uAsutpДата: Вторник, 04.09.2012, 3:48:25 | Сообщение # 19
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто хочется как можно больше съэкономить наняв одного вместо 3х-4х специалистов, при этом заплатив ему в несколько раз меньше чем нашим иностранным коллегам, при этом добывая наши природные богатства. Где же справедливость?
 
MihailKovalevskyДата: Понедельник, 10.09.2012, 9:26:17 | Сообщение # 20
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ODob)
Где они интересно найдут такого специалиста опытного в проектировании, программировании, со свободным знанием английского и да и еще со знанием международных стандартов в проектировании и эксплуатации!!!!!


Есть такие, я например. Только я не пойду на должность обычного инженера работать.
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Как трудоустроиться в иностранную компанию » Как устроиться в иностранную компанию ?!? (Подскажите)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: