Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

А где брать 3 года опыта? - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Профессии » А где брать 3 года опыта?
А где брать 3 года опыта?
Student21Дата: Вторник, 14.04.2009, 11:12:18 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Все работодатели в вакансиях указывают требования к будущему работнику опыт от 3 лет. Возникает вопрос: где взять этот опыт? Складывается впечатление, что этот опыт получают от рождения. Как же быть с молодыми "специалистами"? Где им брать опыт? Если даже монтажником КИП не берут!
Прикрепленный файл: ...docx (14.9 Kb)
 
shavalievddДата: Среда, 15.04.2009, 5:56:39 | Сообщение # 2
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Сам закончил месяц назад, кстати специализация КИПиА, АСУ как и у Вас, хотя работаю уже как 9 месяцев по специальности но не в нефтяной сфере. Трудно. Хотя готов работать за воду и хлеб, лишь бы получить опыт и увидеть КАК ЖЕ ЭТО ВСЕ ТАКИ РАБОТАЕТ В РЕАЛЬНОСТИ, а не на бумаге.

П.С. На счет Вашего резюме, лучше предоставлять в формате *.doc, а не *.docX.

Прикрепленный файл: CVShavalievdd.doc (70.5 Kb)


Сообщение исправлено shavalievdd - Среда, 15.04.2009, 6:00:58
 
Student21Дата: Среда, 15.04.2009, 6:33:33 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно молодые "специалисты" готовы работать почти даром, но получить опыт. Проблема заключается в том, что работодатели не берут без опыта. Им выгоднее брать опытных людей. И происходит переход специалистов из одной организации в другую, какой то круговорот.
 
shavalievddДата: Четверг, 16.04.2009, 3:45:30 | Сообщение # 4
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы верно указали "специалисты" в ковычках, я согласен с работодателями по поводу их осторожности в выборе молодых специалистов. Совсем недавно, я уже работал несколько месяцев, на работу приходил молодой парень. Мне его дали в подчинение, типа принеси-подай. Я его попросил впаять резистор, молодой человек взял этот резистор и начал мерить ПОЛЯРНОСТЬ! Так что молодой специалист - молодому специалисту рознь, с учетом ЖЕЛАНИЯ получить диплом, либо настоящие знания которые можно применить в работе.
 
Student21Дата: Четверг, 16.04.2009, 6:34:34 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно что, не все молодые "специалисты" после полученного образования могут его применить на практике. Но получить опыт можно только работая.
 
ParvizДата: Четверг, 16.04.2009, 8:23:59 | Сообщение # 6
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Offline
Я бы не стал столь скептически относиться к молодым специалистам. Не все родились с паяльником в руках. Когда то все начинали, тоже мало чего знали на производстве. Образование РФ больше ориентировано на теорию, нежели на практику. В этом и проблема. Так что по выходу на работу по сути бывший студент практически с трудом может применить свои теоретические возможности какой-бы он отличник не был.

Все когда-то начинали. Все были зеленые. Всех старшие гоняли. Не понимаю тех людей которые смеются над студентами. Можно подумать все в свой первый день на работе отличились исключительными знаниями. некоторые тупили даже больше чем их подчиненные. Это в ходе работы выясняется. Вспоминается утренние случаи после сильной пъянки. ТОт кто был наиболее трезвым- тот и смеется.
Понятно что выпускник выпускнику рознь. Некоторые "типы" вообще настолько деревянные что это никак нельзя оправдать отсутствием опыта. Просто люди разные. Я например встречал очень грамотных молодых со знанием нескольких языков и отличным техническим складом ума. Единственное что отсутствует - это стаж. Но сейчас можно понять что лет через 10 такие люди будут незаменимыми профессионалами и сидеть довольно высоко.

Единственное что хочу сказать что молодых надо поддерживать. Всем вначале было трудно. В конце концов потом молодым работать.

 
Student21Дата: Четверг, 16.04.2009, 12:10:29 | Сообщение # 7
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
В том то и дело, что нужно давать шанс молодым. Возможно сегодняшний зеленый специалист, завтра может стать лучшим специалистом в своей сфере.
Вот и я рассылаю резюме куда только можно и жду положительного ответа. Жаль что время идет попросту, хотя за это время мог бы чему нибудь научиться.
Прикрепленный файл: 6309448.docx (14.9 Kb)
 
shavalievddДата: Пятница, 17.04.2009, 3:49:29 | Сообщение # 8
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Student21, работали на ЭКЗ в Железногорске (Зеленогорске не помню точно)? Чем не устроило предприятие? Квартиры вроде дают и сейчас ЗП приличная стала.
 
Student21Дата: Пятница, 17.04.2009, 5:18:39 | Сообщение # 9
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
В Зеленогорске. На практике я там был! А устроиться туда можно, но практически все попадают по родственной связи или "высоких" знакомых.
 
Serg59Дата: Понедельник, 14.12.2009, 1:12:46 | Сообщение # 10
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё правильно, молодым специалистам нужно давать шанс. Даже в этом направлении ведётся работа. Личный пример, нынче летом побывал в ЗС в нескольких городах, во многих организациях, был такой момент: "Недавно мы приняли много молодых специалистов, их же надо всех устроить, потом в ИТР поднять ." Эт конечно хорошо. А что делать если я закончил ПГТУ в 2004г! Уже и не молодой специалист, и опыта нет. Опыт есть - 5 лет в бизнесе, и много интересного и полезного узнал.
Такие вот дела....
 
kirillrssДата: Воскресенье, 03.01.2010, 11:33:06 | Сообщение # 11
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Опыт многое значит. Но опыт опыту рознь. В университете просто не учат тому с чем придется столкнуться на предприятии. Я это на своей шкуре прошел. Но есть и другая сторона медали. Получаешь ты этот многостардальный опыт, начинаешь карьеру с "низов", а должности в это время получают другие, без вского опыта (с этим уж наверняка все сталкивались). А потом оказывается, что другому предприятию ты тоже не нужен. Как же, необходим опыт работы инженером, а ты несколько лет на рабочей должности. Вот и спрашивается: зачем было столько лет учиться?

в поиске
 
Driller1988Дата: Пятница, 27.08.2010, 8:30:01 | Сообщение # 12
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Учусь на 3-м курсе "Саратовского Государственного Университета", у меня 3-года опыта работы в нефтяной отрасли. Начинал "помощником бурильщика",сейчас "геолог-технолог", а в хорошую компанию не берут мотивируя все отсутствием высшего образования!Так что как не крути а образование нужно получать.....Мой совет для начала поработать в ГТИ.
 
dimmssДата: Вторник, 04.01.2011, 2:47:56 | Сообщение # 13
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Проучился 8 лет в нефтегазовом колледже и универе. плюс армия. вот уже 26 лет. стаж только практики. щас работаю оператором установки для переработки нефтепродуктов в мелкой фирме за 8 000р. Вот стоило ли столько учится? если там работают люди совсем с другими образованиями.
 
менеджерДата: Воскресенье, 20.03.2011, 5:48:26 | Сообщение # 14
1
Группа: Удалённые
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
опыт надо получать на кортких и орячих проектах. опытный не поедет туда, потому как условий нет и много доп работы и ненормированный раб день. это шанс для молодых.
Правда есть там риск что путевого руководителя нет и вы зависните и ничему не научитесь и не будете даже понимать что вы делаете. Но если нарветесь на профи то он из вас сделает человека за пару месяцев и пойдете сами дальше и всю свою жизнь будете его вспоминать, как он просто открыл вам дверь.
Могу помочь кому нибудь.....резюме не надо...просто пишите сюда....
за нормальную зарплату....пару -три месяца пройдете практику инженером ПТО, с жратвой и поживанием, с дорогой за свой счет и с перспективой стать настоящим нефтяником
 
ODobДата: Четверг, 24.03.2011, 2:16:12 | Сообщение # 15
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Вопрос риторический.

А что касается Менеджера: судя по всем жизнеутверждающим ответам, вы фанат песни Шнура "Менеджер среднего звена", с чем вас и поздравляю.

 
VoLLtageДата: Вторник, 29.03.2011, 1:43:32 | Сообщение # 16
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (менеджер)
Могу помочь кому нибудь.....резюме не надо...просто пишите сюда....

Помогите если можно...


Будь готов к тому, что не найдешь того, что ищешь. Слова Ванталы
 
менеджерДата: Вторник, 29.03.2011, 8:03:17 | Сообщение # 17
1
Группа: Удалённые
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Среднее звено в ведущих компаниях, выше чем высшее в ООО города тьма таракань
 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Профессии » А где брать 3 года опыта?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: