Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

SLB или Sakhalin Energy ? - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Общение и полезные советы » Общение на любые темы » SLB или Sakhalin Energy ? (что выбрать?)
SLB или Sakhalin Energy ?
Danel28Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 11:30:18 | Сообщение # 1
1
Группа: Удалить профиль
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане. Возник очень сложный выбор между двумя компаниями. Уже берут в SLB на позицию Field Engineer'а, но локацию пока не предложили. В дополнение к этому Sakhalin Energy предлагают работу на морской платформе на Сахалине, в должности инженера по бурению. Моя специальность - морское бурение, заканчиваю университет в этом году. Платформа - само собой отличный вариант и зарплата хорошая. Но с SLB будет карьерный рост и много интересных мест\локаций. Другой вопрос в том, куда я смогу потом пойти с опытом работы в той или иной компании. SLB известно обучают человека в достаточно узких рамках какой то специальности, так что последующее трудоустройство в другие компании может быть затруднено Может кто-нибудь выскажет свои за или против того или иного выбора?
 
speakermwДата: Воскресенье, 05.06.2011, 2:07:32 | Сообщение # 2
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
Погоди, не спеши, получи сначал офферы от обеих компаний и замтем исходя из предложений будешь выбирать, мне кажется в сах энержи тебе больше предложат. Да и опыт на платформах - колоссальная вещь, короче жди оффера
 
zipperДата: Четверг, 04.08.2011, 3:11:26 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Как человек работающий в Шлюмберже (кстати на Сахалине) могу сказать, что "карьерный рост и много интересных мест\локаций" в Шлюмберже могут быть, а могут и не быть. Компания большая и многогранная, все очень индивидуально. А в целом Сахалинская Энергия, конечно, круче. Обычно все стараются со шлюма в сейк уйти, но не наоборт. Короче я бы рекомендовал Энергию.
 
ODobДата: Пятница, 05.08.2011, 4:40:08 | Сообщение # 4
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (zipper)
Как человек работающий в Шлюмберже (кстати на Сахалине) могу сказать, что "карьерный рост и много интересных мест\локаций" в Шлюмберже могут быть, а могут и не быть. Компания большая и многогранная, все очень индивидуально. А в целом Сахалинская Энергия, конечно, круче. Обычно все стараются со шлюма в сейк уйти, но не наоборт. Короче я бы рекомендовал Энергию.


Человек уже удалён с сайта: группа "Удалённые", а вы ему отвечаете, все равно не прочтёт ваше сообщение.


С уважением, Образцов Дмитрий
 
SystemFДата: Пятница, 17.05.2013, 8:14:42 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,уважаемые форумчане.Я без нескольких месяцев выпускник вуза.Недавно HR Сахалин Энерджи предложили обсудить детали трудоустройства с переездом в Южно-Сахалинск.Но перед этим попросили написать мои зарплатные ожидания.Поискав на форумах,так толком и не нашел ответ на вопрос,сколько же составляет нормальная зарплата выпускника Вуза при приходе к ним в компанию.Можете посоветовать какую же сумму запрашивать.А то назовешь мало-больше и не предложат,назовешь много-сочтут неадекватным.
P.S. Специалиность-электрические сети,т.е электроэнергетика,электричество.
 
zipperДата: Пятница, 17.05.2013, 8:18:37 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А куда (какая платформа или завод) и на какую позицию зовут?
 
SystemFДата: Пятница, 17.05.2013, 8:24:45 | Сообщение # 7
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Понимаете,в этом то все и дело,что после скрининга резюме,толком ничего не сказав про позицию,сразу просят ответить про зарплатные ожидания,перед обсуждением дальнейших деталей.Странновато как то.
Тогда скажите примерные цифры на платформе и на заводе  (на суше).


Сообщение исправлено SystemF - Пятница, 17.05.2013, 8:27:56
 
zipperДата: Пятница, 17.05.2013, 10:40:23 | Сообщение # 8
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну а чего тут странного... все хотят сэкономить и на персонале в том числе. Рекомендую либо уточнить чем конкретно придется заниматься (ибо бумажки в офисе перекладывать это одно, а гайки на морозе крутить - это другое) и определить для себе за сколько ты готов эту работу делать... либо сразу назвать сумму за которую ты готов выполнять любую работу.

Сообщение исправлено zipper - Пятница, 17.05.2013, 10:44:09
 
SystemFДата: Суббота, 18.05.2013, 1:18:02 | Сообщение # 9
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Логично.Но хотелось бы знать, сколько максимально (в адекватных пределах) можно попросить за это.
 
oleg91Дата: Среда, 03.07.2013, 4:54:02 | Сообщение # 10
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
тоже вопрос насчет сах.энер.

подскажите молодому-зеленому насчет резюме. вот у них на сайте в графе "для выпускников" имеются две практически одинаковые вакансии (называются обе инженер-механик,разница только в месте работы)....когда отсылаешь резюме на почту надо скинуть указание насчет какой вакансии ты пишешь. я так и сделал.ну так вот, а если мне интересны обе(они практически одинаковые,повторюсь) вакансии как правильно себя повести??? отправлять ли ещё раз тоже самое резюме на тот же самый ящик просто с указанием другого номера или как?опыта в таких делах все таки не много.

2) сколько примерно ждать ответа? точнее через какой срок ясно что раз не звонят - значит не нужен.SystemF, ты сколько ждал ответа?

3) и да,графу ожидаемая зп не заполнил - как можно её заполнить если ты не знаешь вахта или постоянка,с учетом коэф. или голый оклад и тд....
 
Форум нефтяников » Общение и полезные советы » Общение на любые темы » SLB или Sakhalin Energy ? (что выбрать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: