Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Помогите с решением проблемы - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Общение и полезные советы » Общение на любые темы » Помогите с решением проблемы
Помогите с решением проблемы
702081Дата: Пятница, 05.12.2008, 9:22:46 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я молодой инженер, у меня токая проблема придумал конструкцию нового сепаратора, для участия в научно-технической конференции в этом году занял 2 место. Проблема заключается в том что не хватает теоретических знаний, не могу сосчитать потерю давления в местных сопротивлениях прямоточного винтового циклона. Параметры Р-0,6кгс/см2 , V57м/с2, D-720мм, Дин омическая вязкость 109па/с, эскиз прилагаю.
Прикрепленный файл: 7193221.dwg (138.3 Kb)
 
ODobДата: Вторник, 29.03.2011, 10:49:23 | Сообщение # 2
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Сопоставление расчета эффективности по методам М.И. Шиляеву с экспериментом

Исследуем возможность использования двух фракционных методов, предложенных М.И. Шиляевым в работах [375.377], для прогнозирования эффективности группового прямоточного циклона. Первый метод характеризуется многостадийностью и трудоемкостью расчетов. Вначале вычисляются фракционные коэффициенты проскока по следующему алгоритму: Для каждой фракции пыли <5 повторяются пункты 1. 5: 1. Время динамической релаксации частицы Рз^2

18-// где рз - плотность частиц, 3 - диаметр частиц; ¡лё - динамическая вязкость газа.

2. Критерии Стокса и Рейнольдса D

3. Параметр N вычисляется с учетом диффузии частиц пыли [375]

4. Фракционный коэффициент проскока Кз(д) для ПЦ

В переходной области от режима Стокса до режима Ньютона стандартную кривую сопротивления сферы Г.Л.Бабуха и A.A. Шрайбер аппроксимировали кусочными зависимостями вида^ = А Re^, где коэффициенты Ayl В в определяются по критерию Рейнольдса по табл.: http://www.dissercat.com/content....ascheta


С уважением, Образцов Дмитрий

Сообщение исправлено ODob - Вторник, 29.03.2011, 10:50:14
 
Форум нефтяников » Общение и полезные советы » Общение на любые темы » Помогите с решением проблемы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: