Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Нужна информация по наклонному бурению - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Общение и полезные советы » Общение на любые темы » Нужна информация по наклонному бурению (Проектирование того, чего никогда не видел в жизни)
Нужна информация по наклонному бурению
КолянычДата: Среда, 21.11.2012, 8:58:24 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! В ходе конструкторской деятельности пришлось столкнуться с наклонным бурением а именно, дали задание спроектировать клин-отклонитель(механический) и якорь, вся проблема в том, что никогда не приходилось сталкиваться с наклонным бурением. Нужна любая информация, желательно какие нибудь эскизы с основными размерами. Буду примногоблагодарен!!!
 
ODobДата: Среда, 21.11.2012, 9:41:23 | Сообщение # 2
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Становится наконец-то понятным, почему всё, что разрабатывается и производится в нашей стране неконкурентноспособно в мире, потому, что так называемые "конструкторы" не имеют понятия что и для чего они разрабатывают. Главное - скопировать, а копировать и изменять размеры - дело нехитрое. В нете лень посмотреть, конечно.

Обязательно форум засорять.


С уважением, Образцов Дмитрий
 
mechanicДата: Среда, 21.11.2012, 3:25:00 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 130
Репутация: 10
Статус: Offline
почему-то вспомнилось из фольклора "поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что")

Сообщение исправлено mechanic - Среда, 21.11.2012, 3:28:13
 
ODobДата: Среда, 21.11.2012, 6:50:10 | Сообщение # 4
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Это ещё ничего, "великий" уровень. Для некоторых и чертёж - проблема: http://abunda.ru/10520-s....om.html Таково ныне наше родное, модернизированное под западный стандарт, образование.....

С уважением, Образцов Дмитрий
 
Алекс4421Дата: Среда, 23.11.2022, 1:45:21 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ODob ()
Становится наконец-то понятным, почему всё, что разрабатывается и производится в нашей стране неконкурентноспособно
сообщение может старое, но всё же..
Это "естественная" реальность, в той системе, которая создалась.
Это наблюдается и по сей день в западных компаниях:
- есть круг знаний, общих, которые можно получить открыто
- есть круг специфических знаний, которые ограничены компаниями (коммерческий интерес, интеллектуальная собственность и т.д.)
В России же, полагаю, эту сферу взяли под контроль западные компании, отсюда и экспертиза, которая находится у них.
..вот не знаю как это изменилось на сегодняшний день..
 
ODobДата: Среда, 01.02.2023, 4:18:48 | Сообщение # 6
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Алекс4421 ()
Это наблюдается и по сей день в западных компаниях:- есть круг знаний, общих, которые можно получить открыто
- есть круг специфических знаний, которые ограничены компаниями (коммерческий интерес, интеллектуальная собственность и т.д.)
В России же, полагаю, эту сферу взяли под контроль западные компании, отсюда и экспертиза, которая находится у них.
..вот не знаю как это изменилось на сегодняшний день..

В целом согласен. Только сейчас вместо западных компаний у нас - китайские и индийские.


С уважением, Образцов Дмитрий
 
Форум нефтяников » Общение и полезные советы » Общение на любые темы » Нужна информация по наклонному бурению (Проектирование того, чего никогда не видел в жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: