Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Стажировки в иностранных компаниях в СПб. Кто в курсе? - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Практика » Стажировки в иностранных компаниях в СПб. Кто в курсе?
Стажировки в иностранных компаниях в СПб. Кто в курсе?
boryaeltzinДата: Среда, 21.09.2011, 8:51:59 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Стажировки в иностранных компаниях в СПб (FMC Tech например). Кто-нибудь в курсе? может кто проходил. Какой там отбор, критерии?

Добавлено (21.09.11, 08:51)
---------------------------------------------
Неужели никто не слышал про FMC Technologies? ну даёте. господа

 
ODobДата: Четверг, 22.09.2011, 4:35:32 | Сообщение # 2
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Погодь чуток, все пока тут заняты - http://www.oilcareer.ru/forum/25-935-6 Хотят в Ухте поучиться, работая в КОМИ, при этом деньги сразу нужно платить в Москве и там же контракт с жуликами на месте заключить.

FMC Technologies

Задача нового центра в Санкт-Петербурге - научно-технологическое обеспечение будущих российских проектов разведки и добычи нефтегазовых ресурсов на континентальном шельфе - самого перспективного и наукоемкого направления в отечественной энергетической отрасли. Часть участников двустороннего проекта уже принимает участие в подготовке к тендерам по уникальному Штокмановскому проекту, а также в квалификационном отборе российских поставщиков нефтегазового оборудования и услуг для работ в морских глубинах.
Корпорация готовит специалистов этой новой для России специальности в соответствии с соглашением о сотрудничестве в сфере науки и образования, подписанным ею с Санкт-Петербургским Государственным" Политехническим Университетом в 2006 году. Основой соглашения стало формирование отраслевой академической структуры на территории университета.
В результате в Санкт-Петербурге был открыт "Центр FMC-Политехник", предоставляющий образование в сфере подводных технологий магистрам, выпускникам университета. Программа рассчитана на 6 месяцев и охватывает 10 студентов, сформированных в одну группу, что дает возможность в год выпускать 20 специалистов. Преподавание в Центре ведется опытными сотрудниками FMC Kongsberg Subsea AS вместе с профессорами из преподавательского состава Политехнического университета.
По результатам сданных экзаменов, инженерам предлагается дальнейшее участие в программе обучения без отрыва от производства в норвежском городе Конегсберге. На данный момент 11 студентов проходят обучение в "Центре FMC – Политехник" на стажировке в Конгсберге, а 15 инженеров уже закончили программу стажировки.
1 июня 2009 г. в Санкт-Петербурге начал свою работу Инжиниринговый центр. Центр является филиалом ООО "ФМСи Евразия". ФМСи Евразия - российская компания с головным офисом в г. Москва. Компания была открыта осенью 2008 г и на 100% принадлежит FMC Technologies. Основная сфера деятельности центра направлена на инженерную механику и материаловедение (общие расчеты и анализ усталости металла, в частности).
По завершении стажировки в Конгсберге инженерам предлагается трудоустройство в Инжиниринговом Центре ООО "ФМСи Евразия". На сегодняшний день 15 инженеров (инженеры проектов, конструкторы, материаловеды) работают в Центре над европейскими, африканскими и мексиканскими проектами. Ожидается, что в течение 2010 г. в центре будут работать от 25 до 30 инженеров плюс администрация.
На повестке дня - перспективы сотрудничества со всеми будущими проектами на российском континентальном шельфе, где ощущается острая нехватка специалистов, знакомых с передовыми технологиями и практикой морских работ.

Ну и так далее - http://www.tehnoprogress.ru/lenta/news66790.html


С уважением, Образцов Дмитрий
 
boryaeltzinДата: Четверг, 27.10.2011, 7:07:55 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
ODob, спасибо Вам огромное за исчерпывающий ответ!
А тот "Международный Инновационный центр" совсем не вызывает доверия. Многообещающий. Липовый, наверняка biggrin


Сообщение исправлено boryaeltzin - Четверг, 27.10.2011, 7:08:16
 
mechanicДата: Среда, 18.01.2012, 9:05:57 | Сообщение # 4
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 130
Репутация: 10
Статус: Offline
есть тут инжинеры-расчетчики, кто прошел в эфэмси и трудится там сейчас?
 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Практика » Стажировки в иностранных компаниях в СПб. Кто в курсе?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: