Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Студенты никого не интересуют!!! - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Практика » Студенты никого не интересуют!!!
Студенты никого не интересуют!!!
ivan_shДата: Среда, 08.10.2008, 6:41:14 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Почему так?Почему никто не пишет ответов на вопросы которые задают студенты?....видимо это болезнь нашей страны...студенты(молодые квалифицированные кадры) никому не нужны cry
 
DrugONДата: Среда, 15.10.2008, 3:10:00 | Сообщение # 2
1
Группа: Техподдержка
Сообщений: 149
Репутация: 4
Статус: Offline
Нужны. Только не надейтесь, что Вас вдруг начнут разыскивать работодатели и драться за Ваш девственный мозг. Реклама - двигатель торговли. Вот и рекламируйте себя.
А вообще как минимум странно, что инженер-нефтяник к моменту окончания ВУЗа не имеет каких-либо "тылов". Они должны быть, на той же практике надо было себя зарекомендовывать так, чтобы Вас после окончания приняли на работу. Да много вариантов. Мои однокурсники без работы и лето не отгуляли - все устроились. За звездами с неба главное не гонитесь, и будет Вам счастье. Удачи в поисках!


_
С Уважением, Алексей
 
ivan_shДата: Среда, 15.10.2008, 6:00:38 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (DrugON)
Нужны. Только не надейтесь, что Вас вдруг начнут разыскивать работодатели и драться за Ваш девственный мозг. Реклама - двигатель торговли. Вот и рекламируйте себя.
А вообще как минимум странно, что инженер-нефтяник к моменту окончания ВУЗа не имеет каких-либо "тылов". Они должны быть, на той же практике надо было себя зарекомендовывать так, чтобы Вас после окончания приняли на работу. Да много вариантов. Мои однокурсники без работы и лето не отгуляли - все устроились. За звездами с неба главное не гонитесь, и будет Вам счастье. Удачи в поисках!

Спасибо за совет))
 
DrugONДата: Четверг, 16.10.2008, 0:23:42 | Сообщение # 4
1
Группа: Техподдержка
Сообщений: 149
Репутация: 4
Статус: Offline
ivan_sh, за совет - don't mention it. А вот насчет Перми конкретно посоветовать вряд ли что могу, так как абсолютно незнаком с ситуацией там. Знаю, что в Западной Сибири при желании можно найти работу и без опыта.

_
С Уважением, Алексей
 
ivan_shДата: Четверг, 16.10.2008, 2:09:08 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
DrugON, вот уж в Перми то точно делать нечего)))
 
artekДата: Вторник, 10.02.2009, 2:01:17 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Не в рекламе дело. Больше все умиляет позиция государства по отношению к вузам - Крутись как хочешь. Ничего грамотно не поставлено.
При СССР на практику распределяли. Хочу не хочу - работай. А сейчас устраивайся сам.


студент Сам ГТУ...Кафедра разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений
 
ivan_shДата: Вторник, 10.02.2009, 6:01:43 | Сообщение # 7
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (artek)
Не в рекламе дело. Больше все умиляет позиция государства по отношению к вузам - Крутись как хочешь. Ничего грамотно не поставлено.
При СССР на практику распределяли. Хочу не хочу - работай. А сейчас устраивайся сам.

Вот они плюсы демократии
 
DrugONДата: Вторник, 10.02.2009, 7:34:34 | Сообщение # 8
1
Группа: Техподдержка
Сообщений: 149
Репутация: 4
Статус: Offline
да уж. Наше государство только на словах о будущем страны думает

_
С Уважением, Алексей
 
ivan_shДата: Среда, 11.02.2009, 4:22:14 | Сообщение # 9
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Так а все таки что делать то?Я студент и через 3 месяца мне проходить практику...куда податься то? cry
 
zifholinДата: Понедельник, 16.02.2009, 6:39:06 | Сообщение # 10
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день...
Я студент дневного отделения по специальности: "экономика и управление на предприятии в нефтяной и газовой промышленности" - 3ий курс.
а также учусь на втором высшем(заочно)-"разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений". Скоро уже лето, а на производственную практику никто не хочет брать(хотелось бы по экономическому проходить). Если кто знает какая кампания готова брать на практику, отпишитесь пожалуйста( адреса, телефоны , е-мэйл кампаний). Желательно Москва.
заранее спасибо))))
 
stavropolДата: Вторник, 17.02.2009, 7:52:46 | Сообщение # 11
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я студент 3ого курса Северо-Кавказского Технического Университета, специальность "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений". Также обучаюсь на втором дополнительном образовании, по специальности "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации"(английский). Летом будет первая производственная практика, куда не обращался, везде отрицательные ответы. Вообще, хотелось бы попасть на север. Подскажите, может вы что-нибудь предложете. Заранее благодарю!

OIL and GAS
 
Антон_ДьячковДата: Четверг, 16.04.2009, 12:27:50 | Сообщение # 12
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Студенты по специальности машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов
 
NewНефтяникДата: Среда, 06.05.2009, 12:03:36 | Сообщение # 13
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
эта уменя вопрос а когда практику проходиш Тибе Жилье предоставляют??+ Покушать+ Деньги?? или нет или сам как хочеш так и прохади практику и выживай на ней???
 
Irek_UGNTUДата: Пятница, 25.09.2009, 2:41:37 | Сообщение # 14
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ivan_sh, ты правильно начал тему. Щас проблема в том что работодатели просят опыт работы, а мы студенты, хоть и без пяти минут инженера. На счет того что у DrugONвсе летом утроились - это возможно, вопрос в том, что сколько там придется работать в ткачестве рядовых, ведь у нас карьерный рост имеет высокие ступени и чтобы подняться нужно чтобы тебя подтолкнули.
ВОТ и нам остается сидеть и рекламировать себя. Я думаю чо это не совсем правильно, нужно кадровый состав менять на молодых, целеустремленных специалистов.
 
S@LT@Дата: Вторник, 13.10.2009, 12:35:30 | Сообщение # 15
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
хочу пройти практику в Schlumberger.поделитесь кто знает как проводится отбор,плз... help

881009
 
DanДата: Вторник, 23.03.2010, 8:41:40 | Сообщение # 16
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DrugON)
ivan_sh, за совет - don't mention it. А вот насчет Перми конкретно посоветовать вряд ли что могу, так как абсолютно незнаком с ситуацией там. Знаю, что в Западной Сибири при желании можно найти работу и без опыта.

интересно где это в западной сибири (а она не маленькая) можно найти работу да еще без опыта
 
ivan_shДата: Среда, 24.03.2010, 9:21:06 | Сообщение # 17
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Мудно...написал темку почто полтора года назад,вот что изменилось:...Съездил в Когалым а именно в "КНГФ"...конторка просто "отпад"...таких там диферамбов напели что просто чуть ли не золотые горы обещали...на деле все оказалось далеко не так(ну это везде в принцепе так).Самый прикол что конторка которая работает на нефтяру платит до ужаса смешные деньги-15 тысяч+ты еще из этих денег за еду сам платишь(и это в Западной Сибири!!!!!).Подумал "Да пофиг на деньги,может хоть перспективы будут...в конце концов это всего лишь практика"...ха не тут то было.Сказали буш у нас работать мы тебе 20ку платить бум,сам ведь понимаешь-кризис....В общем в итоге уехал я оттуда с большим разочарованием(((...приехал в Пермь и пошел на инженерную сейсму...где ко всему прочему платили 25+7полевые(и это в перми на инженерке!!!)....Вот тебе и Сибирь((
P.S. Я не в коем случае не хочу говорить о том что это везде так...уверен не все так плохо в этой жизни))).В конце концов решать только вам самим,я лишь решил поделиться опытом и впечатлениями....
 
ivan8970102Дата: Суббота, 03.04.2010, 5:36:03 | Сообщение # 18
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я студент заочник 5курса ТюмГНГУ кафедра "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений".Помогите найти организацию которая принимает студентов-стажеров на прохождения производственной практике с последующем трудоустройством на севере Тюменской обл.

Коржов Иван Васильевич
 
Pioner_89Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 3:07:49 | Сообщение # 19
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток smile

Ребят,подскажите пожалуйста, где можно пройти практику студенту 3 го курса НГТУ ( Новосибирской Государственный Технический Университет) по специальности автоматизация технологических процессов в нефтяной и газовой промышленности.

Как-то ожиданно, в ВУЗе сказали: "ищи практику сами". Ну, это наверное не должно было удивлять, но все равно как-то обидно, все же платишь за обучение.

Так,где же можно пройти эту 4-х недельную практику? Какие места наиболее перспективны?

Все ответившим огромный респект, и слова благодарности smile

 
ivan_shДата: Четверг, 14.04.2011, 9:38:18 | Сообщение # 20
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Ket, да нееее....я то уже нашел свое местечко)))....я писал эту темку давно(когда еще в универе учился))....это я так для поддержания беседы8)))....а вообще то все верно ты говоришь, что тот кто ищет тот всегда найдет.Если уж я в своем захолустье смог найти,так в Сибири то вообще не проблема я считаю...амбиции немного надо поумерить просто некоторым и все получится)))....так что дерзайте ребята!!!....главное только всегда и везде оставайтесь людьми,мой всем совет)))
 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Практика » Студенты никого не интересуют!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: