Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Практика в РН - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в российских нефтяных и газовых компаниях » Роснефть » Практика в РН (как пройти практику в РН)
Практика в РН
Pioner_89Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 3:30:13 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток smile

Интересно узнать, где и как можно пройти практику в РН?

я студент 3го курса НГТУ (Новосибирского Государственного Технического Университета). Специальность: автоматизация технологических процессов в нефтяной и газовой промышлености.

Нужно пройти 4х недельную практику.

В этой компании это возможно?

с ув. Александр.

 
ODobДата: Воскресенье, 10.04.2011, 3:55:13 | Сообщение # 2
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Согласно официальным СМИ, это происходит примерно так: http://www.dela.ru/lenta/39506/

В СФУ прошел «День Роснефти»

«День Роснефти» прошел в Институте нефти и газа Сибирского федерального университета. В мероприятии приняли участие представители дочерних обществ НК «Роснефть», работающих на территории Красноярского края.

Профессионалы нефтяной и нефтеперерабатывающей промыш­ленности рассказали студентам об истории и перспективах развития компании. Главными темами стали, безусловно, возможность и условия прохождения практики и трудоустройства в Роснефти, а также специальности, востребованные на ее предприятиях.

Заместитель генерального директора по кадровой политике ЗАО «Ванкорнефть» Олег Дергачев отметил, что приток молодых, целеустремленных, высококвалифицированных специалистов необходим постоянно:

«Мы всегда находимся в поиске талантливых профессионалов, которые могли бы стать частью команды и принять участие в развитии компании. Без всякого сомнения, мы заинтересованы в молодежи Сибирского федерального университета, и в частности — Института нефти и газа».

Директор Института нефти и газа Николай Довженко подчеркнул, что именно открытие и разработка в Красноярском крае Ванкорского месторождения позволили создать в регионе базу для подготовки специалистов-нефтяников. «Это было решающим моментом при создании нашего института», — отметил он.



Сотрудничество института и Ванкорнефти продолжается — студенты проходят пред­дипломную практику на объектах общества, имеют доступ к изучению самых новых технологий добычи и переработки нефти.

В завершении «Дня Роснефти» в ВУЗе прошла деловая игра — студенты смогли попро­бовать себя в роли менеджмента вертикально-интегрированной нефтяной компании. Возможно, кому-то из них предстоит руководить нефтедобывающими предприятиями в реальности, кто знает.

А вот реальная "ветка" обсуждения этой темы: http://heriot-watt.ru/t5783.html

Желаю удачи!

Прикрепленный файл: 4180667.jpg (61.2 Kb)


С уважением, Образцов Дмитрий

Сообщение исправлено ODob - Воскресенье, 10.04.2011, 3:57:01
 
Pioner_89Дата: Четверг, 14.04.2011, 3:23:41 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, а здесь работодатели бывают?

Возьмите на практику меня в РН.

 
alex_soloДата: Среда, 01.06.2011, 12:31:38 | Сообщение # 4
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здраствуйте.я студент 3-го курса ТюмГНГУ подразделение институт транспорта обучаюсь по специальности проектирование и сооружение газонефтепроводов и газонефтехранилищ.....могу ли я пройти практику в РН???
 
dinar514Дата: Понедельник, 06.06.2011, 2:08:03 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! я студент 3го курса Тюм.НиГ университета. "Бурение неять и газовых скважин" курс предпоследний. хотел бы у вас практиковатся. работаю помбуром ЗБС е. забуривание боковых стволов. в г.Губкинский
 
deputatДата: Понедельник, 20.06.2011, 10:17:18 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
в роснефти зп далеко не самая высокая господа.зато социалка неплохо работает.но мнение о компании считаю завышено.это как мыльный пузырь,который надула сама компания по мнению насчет себя.да, престижны акции роснефти, но это совсем не спасает тех,кто этот престиж делает,то есть тот,кто занимается непосредственно добычей или др. производственной деятельностью.многие сотрудники роснефти,как бы это грустно не звучало,бедные
 
Форум нефтяников » Работа в российских нефтяных и газовых компаниях » Роснефть » Практика в РН (как пройти практику в РН)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: