Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Сюда выкладываем свои мнения о НК РОСНЕФТЬ - Страница 7 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в российских нефтяных и газовых компаниях » Роснефть » Сюда выкладываем свои мнения о НК РОСНЕФТЬ (Все что касается работы, отношения к персоналу компании!)
Сюда выкладываем свои мнения о НК РОСНЕФТЬ
SmetaninVitaliiДата: Понедельник, 26.08.2013, 9:46:41 | Сообщение # 121
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
в общем почти все сказанное правда. везде где во главе две буквы РН, соваться не желательно. отработал год, негативных впечатлений на всю
 
speakermwДата: Понедельник, 26.08.2013, 3:58:04 | Сообщение # 122
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
Пишите конкретней, чем не устроил работадатель
 
nord111Дата: Понедельник, 23.09.2013, 1:46:00 | Сообщение # 123
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Последние 3-4 года жуткое засилье "менеджеров" без опыта в т.ч. на чисто производственных должностях...
  • Вертикальная интеграция дает о себе знать на всех уровнях, доходит до маразма особенно последние 3-4 года.

  • Компания (масква)  штампует положения, стандарты, регламенты, формы отчетов и т.п. документы со скоростью взбесившегося принтера, причем на местах как говорят их уже даже не читают (не в силу того, что не хотят) а чисто физически это уже невозможно. Равно как и невозможно найти человека который бы всем этим уверенно пользовался в работе и разбирался. За уверенное знание и владение всеми ими вам придется расписаться.

  • Опыт - в регионах еще кое где можно найти настоящих профессионалов, у которых вы сможете многому научится. Далеко не факт конечно что вы попадете к таким специалистам, но шанс пока еще есть.

  • Зарплата  - не выше чем в среднем по больнице."Бомбить" таксистом в Москве с Павелецкого до Домодедово по 1300-1500р. за рейс, будет намного (кратно) выгоднее чем 28 сут. морозить жопу на Опасных Производственных
    Объектах -  буровой, в КРС, ЦДНГ или смежных производствах в условиях
    крайнего севера. Но тут уж такая политика, ничего не поделаешь...
  • Жилье, льготная ипотека для молодых специалистов - нет. Если местами по ДО где и есть, то на совершенно кабальных условиях (что бы потом не соскочил)

Может быть когда нибудь топ менеджменту надоест терпеть насмешки за спиной от партнеров из EXXON и они доведут средние з.п. в Компании до их (EXXON) уровня, но думаю это случится когда рак на горе свистнет. Надежда еще остается т.к. среднюю цену бензина уже довели и сделали даже выше чем в США 37,5 руб. за 1 л. Аи-95  - Цена с заправки на против КПП на Приобское месторождение (самое крупное месторождение Роснефти с которого у них идет львиная часть добычи нефти, висит там прям как насмешка). Ну а пока, утечка кадров самого перспективного возраста будет сохранятся...
 
evgenii727Дата: Вторник, 24.09.2013, 3:37:30 | Сообщение # 124
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто тупо не повезло с бульдозером. сам по себе ощутил какие "кадровые начальники" работают у руля. В 2008г работал оператором станции ГТИ на Приобском месторождении на буровой. Произошел инцидент в процессе бурения  получили прихват инструмента. После одного дня бесполезных попыток "выдернуть" инструмент приехал начальник цеха бурения. И что вы думаете кто это был? просто жесть, какой-то  без 2 дней студент -выпускник универа, лет 26-29. Ничего конкретного не сказал, хлтя ибыл председателем комиссии по расселдованию инцидента. Пришел, что то
промычал по поводу диаграммы, посмотрел типа разбирается, повертел в руках и вышел из вагончика. На все про все у него ушло максимум минут 3-5. Вывод по моему очевиден.
 
nord111Дата: Пятница, 27.09.2013, 9:25:41 | Сообщение # 125
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (evgenii727)
Просто тупо не повезло с бульдозером.
Не в этом дело. Он мне не очень нужен...
Цитата (evgenii727)
И что вы думаете кто это был? просто жесть, какой-то без 2 дней студент -выпускник универа, лет 26-29
1. Возраст не показатель профессиональной подготовленности, в бурехе полно балбесов и за 50... Разумеется в любом деле нужен практический опыт, но его достаточное количество при нормальном подходе и работе вполне можно получить за 3 года, в остальном век живи век учись...
2. Средний возраст выпускника 17+5 = 22-23 года даже с учетом службы в ВС +1 = 23-24 года... Видимо к вам приезжал конкретный второгодник ...
Цитата (evgenii727)
Ничего конкретного не сказал, хлтя ибыл председателем комиссии по расселдованию инцидента
1. Начальник цеха бурения - не может быть председателем комиссии, только гл. инженер...
2. А что, он должен был вам сказать конкретного ? Прочитать лекцию по недопущению прихватов? Сесть у вас чаевничать  на пол. дня, потом определить причину и поведать вам о ней и тут же в торжественной обстановке подписать акт расследования?

При всем уважении, вы для него станция контроля... Причин инцидента может быть очень много, ну а процесс расследования занимает какое то время: сбор материалов, таких как объяснительные персонала, диаграммы ГИВ-6 и ГТИ, параметры бурового раствора, параметры СПО предшествующего инциденту, параметры режима бурения предшествовавшего инциденту, параметры КНБК ну и мало ли что еще может понадобится, потом все это свести в кучу, учесть массу факторов (объективных/субъективных) откинуть весь мусор тщательно проанализировать что получилось на выхлопе, что бы "от результатов расследования и установленных причин" не пострадали невиновные, а для виновных при их наличии наказание было жестким но не смертельным,и в будущем что бы не возникло вопросов у аудиторов и т.д. и т.п продолжать долго можно.... Это не компетенция нач. цеха бурения... И теперь представьте если ответственное по за сбор материалов лицо (обычно это как раз начальник РИТС или цеха бурения, тут как нравится)  будет каждому встречному/поперечному (работнику стороннего подразделения или вообще сторонней для него организации) рассказывать свои измышления по поводу инцидента и вероятных причинах его возникновения (хотя чаще всего так и бывает, и чего чего а почесать языком горазды практически все, вам просто не повезло с нач. цеха smile )... А вы на основании его пространных рассуждений (как правило 15 мин. монолога что все козлы и пи*расы, а вот он Д`Артоньян...) сделаете вывод - какой же опытный буровик-профессионал заглянул к вам на огонек biggrin biggrin biggrin
 
evgenii727Дата: Пятница, 27.09.2013, 2:41:41 | Сообщение # 126
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
дело не в том что мне нужны или нет его все разъяснения и лекции по данной проблеме, а дело лишь в том что 1) что он начальник цеха бурения- инфа пришла от супервайзера; 2) молодой для такой должности. все было первоначально завязано на том факте что  на такой должности  молодой  специалист. А проявлять глубокий интерес к его "персоне" не было никакого желания. свои выводы сделал  оп  эти аспектам сделал и мне этого достаточно.не более того
 
nord111Дата: Пятница, 27.09.2013, 3:30:09 | Сообщение # 127
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (evgenii727)
молодой для такой должности
Кто это определяет молодой или нет? Какая разница сколько ему лет если человек качественно делает свою работу и вполне компетентен?
Цитата (evgenii727)
инфа пришла от супервайзера
А это что, последняя инстанция? А кто проверял компетенцию самого супервайзера? Если не секрет в чем его (супервайзера) функции у вас на объекте?

-полное управление строительством скважин, ежедневное и постоянное руководство работой всех подрядчиков на объекте, взаимодействие и координация работы всех смежных служб и производств задействованных при строительстве скважин, подача и корректировка заявок на сервисников на разном этапе работ, проведение необходимых проверочных расчетов, выработка и принятие всех решений в части работ по скважине в т.ч. плана работ при возникновении аварий/инцидентов/брака, осуществление подбора оптимальных технологических решений и их реализация, постоянный контроль и поддержание должного состояния ОТиПБ на объекте, проведение учебных тревог по управлению скважиной при ГНВП и тд. и т.п.+ несет персональную ответственность за принятые решения и полученный результат;

-или тупо смотрят со стороны (присутствуют), сдают сводку (а за одно освоенцев и буровиков biggrin ) и составляют акты + конечно же расписываются или не расписываются (как настроение будет или как начальство велит) в обязательных документах по скважине или кусту, гуляя вальяжно и гордо именуя себя Заказчик + делают работу за начальника цеха бурения в части 15 мин. монолога про мушкетера у которого вокруг одни ... biggrin ?


Сообщение исправлено nord111 - Пятница, 27.09.2013, 3:33:02
 
evgenii727Дата: Пятница, 27.09.2013, 3:38:14 | Сообщение # 128
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
первый вариант предпочтительнее  smile , но и частично второй то же biggrin

Добавлено (2013-09-27, 3:38:14)
---------------------------------------------
к тому же это было все таки  далеком 2008 году.время бежит а воспоминания остаются)))

 
piltunsДата: Пятница, 04.10.2013, 3:24:49 | Сообщение # 129
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, что сказать... Вам ребята, хоть есть куда бежать от "РН", а мы вот на Сахалине, как на подводной лодке хрен куда сунешься, ушел раз с "нефтянки" и все, на всю жизнь. Работал пом. буром 8 лет уволился ( поругался с нач.) и все, и ТюмГНГУ диплом не помогает...резюме читают головой кивают, - О, яя, натюрлих... и тишина...)))  Сейчас работаю мотористом у субподрядчика Экссон, зарплата хорошая а кайфу нет, не мое....
 
nord111Дата: Пятница, 04.10.2013, 6:16:37 | Сообщение # 130
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Я так про любую свою работу могу сказать вашими словами biggrin
Цитата (piltuns)
кайфу нет
Главное для жены и детей это:
Цитата (piltuns)
зарплата хорошая
В остальном думаю, все еще будет... если что то не получается с устройством , то вы правильно пишите, значит:

Цитата (piltuns)
не мое....
Как крайний вариант уехать с Сахалина, если там все так печально (чего тогда там сидеть)... Хотя у меня знакомые работают в СахалинЭнеррджи и им вроде как все нравится (правда не живут на Сахалине)... Там же у вас и Газпром, и Роснефть, и все буржуйские конторы представлены Exxon, Shell, (в т.ч. много сервисников) почти все работают 28/28 не ужели везде аборигену с "вышкой" и стажем на буровой 8 лет от ворот поворот?  surprised Такое может быть если только вы с начальником по пьянке на объекте поругались и вас по статье бороднули, или секретаршу шефа на корпоративе отпороли так что о вас молва легенды слагает по всему Приморскому краю biggrin (шутка конечно) в  Западной/Восточной Сибири вас с руками бы оторвали в любой УБР... Пробуйте разместить резюме на HH...
 
alexgickalowДата: Четверг, 29.01.2015, 7:29:03 | Сообщение # 131
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Допрос с пристрастием!!!
Заправлялась на подсолнухах компании "Роснефть" , других заправок в г .Кисловодске нет . В один прекрасный день моя бонусная карта оказалась в черном списке . Специалист компании Головченко Татьяна допрашивала меня с пристрастием :" Где? , Когда? , Сколько?, Какие заправки ? и тд" и аргументировала что моя карта заправляется каждый день , поэтому ее занесли в черный список . Конечно! в семье 3 машины и на воздухе они не едут (была бы этому рада) мне понравился аргумент Головченко , т.е. если вы заправляетесь много рискуете быть в черном списке компании РОСНЕФТЬ , потрясно просто потрясно . В этом году делала страховку на машину в РОСГОССТРАХ и там мне ПОДАРИЛИ бонусную карту компании ЛУКОИЛ , жалко что этих заправок нет в городе . Теперь буду стараться заправляться на ПОДКУМКЕ в ЛУКОИЛЕ . Там чем больше заправляешься , тем для компании лучше и тоже есть бонусы . И ты не в черном списке !!! Бонусная карта компании РОСНЕФТЬ ЛОХОТРОН!!! Кто оказался в подобной ситуации , думаю что я не одна ! оставьте отзыв
 
nikita95Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 4:44:00 | Сообщение # 132
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день господа, я студент Московского университета, мы с коллегами делаем проект связанный с компанией РОСНЕФТЬ. 
Я хотел бы вас попросить, если не затруднит, пройти вопрос, а также рассказать о личном опыте. Часто ли проводят в компании различные тренинги или обучения?
Спасибо!
 
mihail1978Дата: Понедельник, 14.11.2016, 7:55:03 | Сообщение # 133
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В ответ на сообщение nikita95. Могу рассказать о собственном опыте работы в компании. Работаю инженером по бурению в роснефти с 2008 года. Не буду точно говорить местность, скажу лишь, что производство находится в СФО. Касаемо обучения: за годы работы обучение проходил только один раз, в связи с заменой бурильного оборудования. Скажу больше: самому приходится постоянно обучать молодых сотрудников, растолковывать что есть к чему. Хотя в ДИ ничего нет касаемо этого пункта и так же никто за это не доплачивает. Видимо, руководство не очень озадачено подобным вопросом. Процесс налажен - и ладно.
 
Форум нефтяников » Работа в российских нефтяных и газовых компаниях » Роснефть » Сюда выкладываем свои мнения о НК РОСНЕФТЬ (Все что касается работы, отношения к персоналу компании!)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: