Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Siemens Oil and Gas - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Другие нефтяные компании » Siemens Oil and Gas
Siemens Oil and Gas
ArtemКДата: Понедельник, 11.01.2010, 6:02:22 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто что знает о Siemens Oil and Gas???
 
max_mmxДата: Понедельник, 22.03.2010, 2:44:51 | Сообщение # 2
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Это кидалово. Нет такой компании.
Они присылают предложение а дальше просят связаться с якобы министерством безопасности, которое должно дать разрешение на работу. Указаные адреса министерства фейковые. С них просят оплатить порядка 1000 баксов за оформление. А дальше сам понимаешь.
Работодатель должен нести сам все затраты.

В общем выглядит очень правдоподобно и зарплату предлагают хорошую с хорошими условиями, но возьми просто и пробей по поисковикам почту которую они используют и все будет понятно.
Что настораживает сразу - работу предлагают без собеседования. Вакансию не озвучивают, ссылаются на ту, которая указана в твоем резюме. Ничего сказать не могут кроме того, что все будет замечательно. Ну и еще много мелких несоответствий...

 
Nik116Дата: Вторник, 23.03.2010, 12:50:53 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
max_mmx, Откуда такая информация?
 
sxamДата: Среда, 24.03.2010, 4:49:15 | Сообщение # 4
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё что тут написано-это факты или предположения........ может реально заработать можно там?????
 
max_mmxДата: Вторник, 30.03.2010, 10:15:31 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы прикалываетесь что-ли? Или не хотите верить в то, что предложение лакомой работы это кидалово? Или просто не хотите поиск поюзать?
Рассказываю.
Мне пришло письмо от career.siemensoilandgas@consultant.com, что мое резюме нашли где-то (у меня оно реально лежит в открытом доступе на нескольких серверах) и если я рассматриваю работу, просьба выслать резюме.
Я выслал. Они мне тут же прислали письмо с офером с очень сладкими зарплатой и условиями. Причем никакого собеседования они не делали и не делают. Позиция на которую меня берут - тупо взята из заголовка моего же резюме. Конечно же это настораживает.
Поиск по компании ничего не дает. Поиск по месту где я должен работать (полный почтовый адрес, который они привели) тоже ничего не дает. Нет таких адресов.
Простой поиск в Гугле по почтовому ящику career.siemensoilandgas@consultant.com дал результаты что это кидалово:
http://www.joewein.de/sw/dbl-update/2010-03-19.htm (Domain blacklist update (DBL-Update) 2010-03-19). Также можно сделать поиск по домену @consultant.com и видно, на нем также существуют аналогичные ящики с именами многих больших компаний - видимо кидалово идет не только под именем career.siemensoilandgas.

Далее интереснее. Я решил их спросить, а что же дальше.
Они ответили, что я должен связаться с Ministry of Defense Police United Kingdom и привели почтовый ящик info@ministryofdefencepolicedept.co.uk
Конечно же простой поиск дал опять те же результаты, что и по первому ящику.

Я все же решил посмотреть в чем прикол. Отослал им письмо. И они сказали, что они без проблем мне сделают разрешение, но я должен заплатить по 770 фунтов за себя, за жену и за ребенка.

Те кто знает как делается разрешение на работу в Англию (а они предлагают работу в Англию), понимают что это развод. Во-первых это делает работодатель, во вторых разрешение на работу нужно только для меня, жена и ребенок - им другая виза.

Вот и все.

 
oderjimyДата: Среда, 19.05.2010, 9:18:25 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
это называется нигерийскии письма, им даже премию по литературе дали в каком-то году))) а догадаться можно по домену co.uk- это вообще кокосовые острова))

reservoir engineer, reservoir simulation, history matching, EOR, thermal, chemical, geologist, geology, fractured reservors, carbonates, field engineer, production, oil and gas, consulting, technical-commercial, sales, english;
разработка месторождений, гидродинамическое моделирование, адаптация истории, МУН, геолог, трещины, трещинный коллектор, карбонаты, добыча нефти и газа, консалтинг, английский
 
прохожийДата: Вторник, 08.06.2010, 9:44:03 | Сообщение # 7
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Это подстава, вчера получил Job Offer, переслал на Siemens Group, они подтвердили, что это все ЛАЖА.
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Другие нефтяные компании » Siemens Oil and Gas
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: