Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Хочу услышать мнение опытных специалистов - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ODob, speakermw  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Образование » Выбор профессии » Хочу услышать мнение опытных специалистов (Обработка сейсмики)
Хочу услышать мнение опытных специалистов
Sten4518Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 6:16:25 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Как я уже написал выше, хотел бы услышать мнение опытных спецов.
Я, студент заочник. Закончил Киевский Геолого-разведочный техникум по специальности обработка и интерпретация геофизической информации(геофизик). Сейчас учусь в Университете на геологическом факультете (естественно заочно).Дают образование инженера геофизика. Параллельно работаю в сервисной компании, которая предоставляет услуги по поискам и добыче нефти и газа. Лично я занимаюсь обработкой сейсмики (Focus). В чем собственно вопрос? Дело в том, что дальше мои мнения расходятся, С многих уст слышу, что обработка, да и вообще работать с сейсмикой абсолютно без перспективно, что геофизики все меньше и меньше нужны, работа не цениться и т.д. и .т.п. И меня как бы это не много сбивает с пути. Ну пусть сейсмика не самая перспективная, но что совсем перспектив не будет? я имею введу мировые компании типа shell, например. Там что не работают такие специалисты? смутно верится. Лично я думаю, что всё упирается в знание своего дела, знание софта в котором работаешь и знание английского языка.
В универе будет возможность сменить отрасль обучение, например –гидрогеология,геология, собственно по этому и спрашиваю, стоит ли идти дальше геофизиком или пойти не много в другом направлении? Работать с сейсмикой нравиться, не хотел бы что то менять.
Хотел бы услышать людей которые работают(ли) в таких крупных компания к Shell, есть ли там обработка сейсмики как таковая, или они работаю с мелкими сервисными компаниями, непосредственно покупая у них обработку своего материала?

С Уважением, Александр


Сообщение исправлено Sten4518 - Воскресенье, 30.12.2012, 6:19:32
 
mechanicДата: Понедельник, 31.12.2012, 12:55:15 | Сообщение # 2
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 130
Репутация: 10
Статус: Offline
ну вот пример вакансии в добывающей компании, по профилю
72.ru/job/vacancy/1612843.html
 
Sten4518Дата: Понедельник, 31.12.2012, 4:33:04 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Что касается территории, то я Украину вообще не рассматриваю. Перспектив здесь нет и не будет, а про оплату труда вообще молчу. Я рассматривал Shell, так, для примера, просто действительно компания себя поставила высоко в мире, что касается внутренней политики и оплаты труда, то я не в курсе. Ну как Вы написали "все радужно" – уже радует. По поводу интерпретации и обработки материалов скважинной геофизики, то да, я слыхал, что перспективно. Но, к сейсмике тянет, хотелось бы работать в этой отрасли в международной компании.

С уважением, Александр
 
TringaДата: Вторник, 25.09.2018, 3:06:22 | Сообщение # 4
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересует что изменилось с 2012 года? Актуальна профессия геофизика?
 
karabansasha1998Дата: Четверг, 28.11.2019, 1:01:15 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
круто
 
specvovka798Дата: Четверг, 24.12.2020, 11:56:29 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересненько)
 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Образование » Выбор профессии » Хочу услышать мнение опытных специалистов (Обработка сейсмики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: