Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Возможно ли трудоустройство граждан Украины в России? - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Трудоустройство » Иностранцам » Возможно ли трудоустройство граждан Украины в России?
Возможно ли трудоустройство граждан Украины в России?
Denisevich_D_AДата: Вторник, 14.04.2009, 5:27:38 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро/день/вечер/ночь уважаемые коллеги!
Хотелось бы поинтересоваться на счет своих перспектив трудоустройства в Российскую нефтегазовую отрасль.
Немного о себе: 27 лет. В 2004 г закончил Донецкий национальный технический университет по специальности "геологическая съемка, поиск и разведка МПИ" (угольная и рудная геология). Квалификация "специалист - горный инженер, геолог". На протяжении последних 4,5 лет успешно работаю в сфере экологической и инженерной геологии. Однако ввиду отсутствия дальнейших перспектив профессионального развития и карьерного роста в сфере моей нынешней деятельности решил произвести ее переориентацию в направлении геологии нефти и газа.
Подскажите пожалуйста, реален ли шанс трудоустройства в российскую нефтегазовую компанию при наличии не совсем профильного образования и отсутствии паспорта гражданина РФ? Если да, то на какие должностные вакансии я могу рассчитывать?
Спасибо.
 
chemДата: Четверг, 28.05.2009, 8:49:49 | Сообщение # 2
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Также интересно, насчет трудоустройства в Российскую нефтепромышленность, в данный момент заканчиваю Харьковский политехнический институт по специальности: Технология топлива и углеродных материалов ( будущий химик-технолог, переработка нефти), интересуют мои шансы по трудоустройству.....за совет и помощь буду благодарен.
 
speakermwДата: Четверг, 28.05.2009, 9:56:14 | Сообщение # 3
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
да просто чего по 10 раз писать одно и то же. отвечу вкратце трудоустройство в вашем случае возможно в двух вариантах: 1) по очень крутым связям и знакомым, 2) ты уникальный специалист и таких как ты единицы в мире (но все равно незаменимых, как говорится нет). Вероятность того, что вас возьмут на работу в российскую компанию впринципе стремится к 0, ни в газпром, ни в роснефть без гражданства не примут увы. Почему бы не попробовать найти работу у себя, ведь и у вас наверняка есть международные компании, для которых не важно твое гражданство. В общем удачи в поисках работы, если получится, что-нибудь отыскать отпишитесь, может кому-нибудь это поможет
 
DrugONДата: Вторник, 30.06.2009, 8:39:13 | Сообщение # 4
1
Группа: Техподдержка
Сообщений: 149
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (speakermw)
ни в газпром, ни в роснефть без гражданства не примут увы

Как и в любую другую российскую НК. В международную еще можно...
А разве проблематично разрешение на работу или гражданство "промутить"?


_
С Уважением, Алексей
 
paoloДата: Четверг, 02.07.2009, 1:53:13 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за инфу. К сожалению, я не являюсь уникальным и незаменимым специалистом smile Да и крутых знакомств в нефтегазе не имею, хотя с удовольствием бы обзавелся smile Так что отбой, дядя paolo smile
 
jek4408Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 12:29:23 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата DrugON ()
А разве проблематично разрешение на работу или гражданство "промутить"?
Не проблематично, лишь была бы организация, которая согласна предоставить эту самую работу.
Цитата speakermw ()
Почему бы не попробовать найти работу у себя, ведь и у вас наверняка есть международные компании, для которых не важно твое гражданство.
Если увидите такую организацию на этом сайте или на ХэдХантере, оповестите пожалуйста.
 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Трудоустройство » Иностранцам » Возможно ли трудоустройство граждан Украины в России?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: