Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Специалисты в области ГДИС - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Профессии » Геолог » Специалисты в области ГДИС (Обмен опытом)
Специалисты в области ГДИС
ledovskih_dnДата: Понедельник, 09.06.2008, 10:32:54 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!!
Я работаю геологом-интерпретатором ГДИС. Может есть коллеги? )) Можно опытом обменяться. А может какому-либо работодателю нужны такие специалисты? Давайте в этом форуме и встретимся. )
 
alex_iiДата: Понедельник, 09.06.2008, 9:40:36 | Сообщение # 2
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в основном эти самые ГДИС произвожу. Обычно на разведочных скважинах... Но и интерпретацией тоже занимался. А в какой программе считаете?
Как кстати работается в СИАМе? А то эти ребята ищут спеца по ГДИ на Таркосалинский участок, но з/плату предлагают довольно смешную - ~1500 $ Это у них везде так?


Сообщение исправлено alex_ii - Понедельник, 09.06.2008, 9:45:27
 
ledovskih_dnДата: Вторник, 10.06.2008, 7:11:54 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ФЕС пласта считаеем в программе РanSystem. В СИАМЕ работаетсчя нормально, мне нравится wink . Это где Таркосалинский участок находится? Я сам с Самарской области, поэтому незнаю:). Смотря за какую работу предлагают такую з/плату, по этому поводу разглашаться не буду wink .
А ты чем занимаешься? В какой компании работаешь? в какой прогармме интерпретацией занимаетесь?
 
alex_iiДата: Вторник, 10.06.2008, 11:26:39 | Сообщение # 4
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот эта вакансия - я ошибся, не Тарко-Сале, а Губкинский. Это ЯНАО
Quote
Филиалу ООО «Сиам Мастер» в г.Губкинский, требуется на постоянную работу в качестве ведущего инженера, дипломированный специалист с образованием: разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, поиск и разведка месторождений полезных ископаемых, геология нефти и газа. С опытом работы на руководящих должностях в области гидродинамических исследований скважин не менее 5-ти лет, с хорошим знанием специфики работы операторов по исследованию скважин.

Еще и постоянка...
Пан-Систем - это серьезно. Хорошая программа. Приходилось сталкиваться... жаль от ключа ее избавить не смог wink
А то в некоторых местах до сих пор Хорнера в Экселе считают - да еще и утверждают, что это круто wacko Хотя я такие вещи в середине 90х проделывал... На 286й машинке...
Работаю сейчас в МНП"Геодата", контора у них в Тюмени, основная полевая работа - в Н.Уренгое. Там обычно и нахожусь (в окрестностях, понятно...) До этого - много где случалось работать... В чем ребята в Тюмени интерпретируют - честно говоря не знаю, но вроде как ничего навороченного (т.е. не ПанСистем и не Сапфир) Самому случалось всяким пользоваться, кучей домашних поделок типа ИРИС, Гидрозонд, Reasons, ну и понемногу теми же ПС и Сапфиром... Могу даже на калькуляторе посчитать если припрет - во всяком случае простейшие вещи типа Рпл по Хорнеру...
 
ledovskih_dnДата: Вторник, 10.06.2008, 4:10:20 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin да, на калькуляторе прикольно. только долго очень да и запутаться можно (сам считал несколько раз). Хорнер в экселе хорошо, когда промежуточные замеры можно скинуть и кривульку посмотреть, а так только в панСистеме и считаю. Прога хорошая, мне нравится, изучил ее почти на "ТЫ".
Про вашу кампанию мало что знаю. Ты там как на вахтовом методе или на постоянке? какие условия работы?
 
alex_iiДата: Вторник, 10.06.2008, 5:44:32 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Не, на калькуляторе не прикольно. Прикольно КВД по Маскету обрабатывать вручную, пользуясь одной логарифмической линейкой... Расчет неделю занимал wacko Это было еще до компьютеров - но я немножко застал...
А работаю естессно по вахте - чего я не видал в Н.Уренгое на постоянке? В основном месяц на месяц (хотя бывает по разному...) Условия, понятно полевые wink Я ж не интерпретатор... Могу по мере необходимости посчитать чего-нибудь "на коленке", прямо в поле...
 
bal0477Дата: Среда, 19.01.2011, 9:21:20 | Сообщение # 7
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
alex_ii,

Добавлено (19.01.11, 09:13)
---------------------------------------------
привет Я 10 ЛЕТ РАБОТАЛ НА СИАМ И ЗНАЮ очень много пор эту шарашку !!

Добавлено (19.01.11, 09:21)
---------------------------------------------
по больше наобищать-по максимому использовать-поменьше заплатить ЭТО ЛОЗУНГ СИАМА неофицеальный конечно cool

 
706536Дата: Воскресенье, 09.02.2020, 12:40:28 | Сообщение # 8
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, нужны специалисты на очистку скважин от АСПО. КРС-ники, Геофизики, Геологи, Лубрикаторщики.
 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Профессии » Геолог » Специалисты в области ГДИС (Обмен опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: