Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Что происходит в стране? Почему меня не принимают на работу? - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Работа и карьера в нефтегазе » Что происходит в стране? Почему меня не принимают на работу?
Что происходит в стране? Почему меня не принимают на работу?
Salihimov_RuslanДата: Понедельник, 23.03.2015, 10:07:25 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я 2 года назад закончил ВУЗ по специальности "Оборудование и технология сварочного производства", хочу работать инженером по сварке. Имею большой опыт работы сварщиком более 11 лет. Имею просроченный НАКС (6 разряд) на сварку РД, МП, также умею варить в среде аргона РАД. Обращался в СГК, Транснефтьстрой, Ленгазспецстрой (СГМ), Стройтрансгаз, Велесстрой, многие другие кампании. Не берут инженером! Говорят не хватает опыта работы ИТР! Они с ума все посходили? Что делать? Куда двигаться дальше? Подскажите, пожалуйста, кто знает!

Добавлено (23.03.2015, 10:06:08)
---------------------------------------------
Что происходит, что происходит! Искать надо, самому звонить. работа сама тебя не найдет. Думаешь, что если ты сраный сварщик- специалист, то тебя мечтают все взять, да еще за такие деньги. Не отчаивайся, всем на тебя пофиг. Сам не пошевелишься -никто тебя не возьмет.

Добавлено (23.03.2015, 10:07:25)
---------------------------------------------
Да и вообще пора сваривать с работы "на дядю". Займись своим делом.

 
DOGmat85Дата: Понедельник, 23.03.2015, 10:07:35 | Сообщение # 2
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
С ноября сижу без работы. Не получается найти. Точнее сказать, вакансии у нефтяников есть, но требования... "100"лет опыта. Хотя опыт работы имеется на месторождениях Краснодарского края, республики Калмыкия, Нового Уренгоя. Работал Помощником бурильщика, так как в то время высшего образования ещё не было. Был только техникум "Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ".
Закончил краснодарский КубГТУ ( политех) по специальности "Разработка, эксплуатация нефтяных и газовых месторождений".

Может кто что подскажет, в какую компанию обратиться, к кому постучаться...
Уж очень хочется работу найти.

Буду благодарен за любую помощь или подсказку.

Может в резюме что то не так?
прикрепил:

Добавлено (29.02.12, 14:50)
---------------------------------------------

Добавлено (29.02.12, 14:51)
---------------------------------------------

Quote (DOGmat85)
Буду благодарен за любую помощь или подсказку.

что то тихо совсем... cool
Прикрепленный файл: _.--.pdf (127.3 Kb)


Сообщение исправлено DOGmat85 - Среда, 29.02.2012, 2:50:44
 
ODobДата: Понедельник, 23.03.2015, 10:07:45 | Сообщение # 3
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (DOGmat85)
Quote (DOGmat85)
Буду благодарен за любую помощь или подсказку.

что то тихо совсем...


Тихо потому, что Вы и сами знаете правильный ответ на вопрос, шансы на успех малы. Ныне люди с высшим образованием не нужны государству, которое их же не на свои деньги и выучило, в результате чего получило прибыль от самого процесса, а устривать на работу оно не обязано. Но надежды терять не нужно. Удачи!


С уважением, Образцов Дмитрий
 
DOGmat85Дата: Понедельник, 23.03.2015, 10:07:55 | Сообщение # 4
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ODob)
юди с высшим образованием не нужны государству

Как не прискорбно, но на практике пока только так и получается...
Quote (ODob)
Но надежды терять не нужно. Удачи!

Спасибо!
 
ShatrovskyiДата: Понедельник, 23.03.2015, 10:08:05 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо Путину звонить и сказать че за херь!!Сам же говорит что не хватает технических специалистов!!Или нам сидеть ждать пока старые коней не привяжут!!столько бабок в эту учебу вбухано,а толку ноль!!
 
ShatrovskyiДата: Понедельник, 23.03.2015, 10:08:15 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Все это понятно!мы тут ничего не поделаем!!))))куда вот только устроиться на работу без опыта??))) wacko
 
ODobДата: Понедельник, 23.03.2015, 10:08:25 | Сообщение # 7
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Shatrovskyi)
подскажут люди!!!


Примите просто дружеский совет: выложить Ваши резюме туда, где они и должны быть размещены:
резюме соискателей: http://www.oilcareer.ru/board/1-1-2

кадровые агентства: http://www.oilcareer.ru/publ/20 , а не на форуме, где народ просто мило общается и беседует...

Удачи в поисках!


С уважением, Образцов Дмитрий
 
sartemkaaДата: Понедельник, 23.03.2015, 10:08:35 | Сообщение # 8
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,форумчане. Возник такой вопрос - какие есть специальности, смежные со специальностью геолога ГТИ, может кто-нибудь знает? Сколько уже не ищу работу, никуда не берут, в том числе и геологом буровой, долотчиком, телеметристом и т.д. Знания в этих областях имеются, изучал самостоятельно, работая на скважинах.
 
МаячокДата: Понедельник, 23.03.2015, 10:08:55 | Сообщение # 9
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, форумчане.
Живу в Мурманске, где и обучаюсь в техникуме МГТУ на специальности "Сооружение и эксплуатация газонефтехранилищ и газонефтепроводов" на 3 курсе.
В последнее время все чаще, и чаще спрашиваю себя:"А дальше то что ?" - волнует дальнейшее положение в жизни после окончания учебного заведения. Бесконечные вопросы "Куда ? Как ? Почему ?" и т.п.
Сам считаю себя активным студентом: Изучаю литературу по специальности. Учу иностранный язык.. Собственно, хотелось бы и дальше попробовать себя в этой сфере. Интересно же ! Но в силу неопытности и отсутствия помощников не знаю, куда обратиться, у кого спросить..

Помогите ищущему найти путь wacko
 
ODobДата: Понедельник, 23.03.2015, 10:09:05 | Сообщение # 10
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Маячок ()
Добрый день, форумчане.Живу в Мурманске, где и обучаюсь в техникуме МГТУ на специальности "Сооружение и эксплуатация газонефтехранилищ и газонефтепроводов" на 3 курсе.
В последнее время все чаще, и чаще спрашиваю себя:"А дальше то что ?" - волнует дальнейшее положение в жизни после окончания учебного заведения. Бесконечные вопросы "Куда ? Как ? Почему ?" и т.п.
Сам считаю себя активным студентом: Изучаю литературу по специальности. Учу иностранный язык.. Собственно, хотелось бы и дальше попробовать себя в этой сфере. Интересно же ! Но в силу неопытности и отсутствия помощников не знаю, куда обратиться, у кого спросить..

Добрый день!
Вопрос с трудоустройством после окончания учреждений стоит очень остро в обычное время, а в кризис тем более. К сожалению, выпускники (вузов, а что говорить о закончивших техникумы) в таком количестве нашему государству не нужны, так как рабочие места в таком объеме не создаются.
Но отчаиваться не стоит, пробуйте узнавать (звонить, отправлять резюме) о потребностях в выпускниках на http://hh.ru/ или здесь - Работодатели


С уважением, Образцов Дмитрий
 
NormNickNameДата: Воскресенье, 17.01.2016, 6:19:09 | Сообщение # 11
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sartemkaa ()
Здравствуйте,форумчане. Возник такой вопрос - какие есть специальности, смежные со специальностью геолога ГТИ, может кто-нибудь знает? Сколько уже не ищу работу, никуда не берут, в том числе и геологом буровой, долотчиком, телеметристом и т.д. Знания в этих областях имеются, изучал самостоятельно, работая на скважинах.

Складывается впечатление что опыт ГТИ ненужен нигде кроме ГТИ. Общался со знакомым геологом-заказчиком, нужен опыт в бурении. Таки дела. facepalm
 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Работа и карьера в нефтегазе » Что происходит в стране? Почему меня не принимают на работу?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: