Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Переподготовка - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ODob, speakermw  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Образование » Переподготовка » Переподготовка
Переподготовка
dimit2005Дата: Суббота, 18.08.2007, 10:23:40 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагают переучиться в Томске "Разработка и эксплуатация нефтегазовых месторождений" на базе высшего образования.Один год, 44 тыс.руб. и ты нефтяник.Однако смущает ликвидность такого диплома на рынке труда.Кто знает каковы шансы с этим трудоустроиться?

Демьян
 
PavelДата: Суббота, 18.08.2007, 7:31:33 | Сообщение # 2
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В декабре заканчиваю Переподготовку в Москве в РГУ нефти и газа им. Губкина (1 год 105 тыс. руб.), перспектив по трудоустройству пока ни каких! Так что думай.
 
OilCareerДата: Суббота, 18.08.2007, 9:11:13 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (dimit2005)
Предлагают переучиться в Томске "Разработка и эксплуатация нефтегазовых месторождений" на базе высшего образования.

dimit2005, если твоё высшее - техническое, то работу найти легко. Возможно даже в Томске в конце обучения тобой заинтересуются работодатели и после окончания предложат работу. А это случайно не в Heriot-Watt тебе предлагаю обучаться?

 
СултанДата: Вторник, 21.08.2007, 11:39:52 | Сообщение # 4
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Работаю переводчиком, как стать помощником бурильщика? Без обучения в университете.

Сообщение исправлено oilcareer - Вторник, 21.08.2007, 4:08:16
 
OilCareerДата: Вторник, 21.08.2007, 4:18:46 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Султан)
Работаю переводчиком, как стать помощником бурильщика? Без обучения в университете.

Глупость какая-то.... angry Зачем переучиваться то?
Какую Вы преследуете цель, больше денег зарабатывать, или ощутить всю романтику работая в условиях крайнего севера?

На мой взгляд наилучший для Вас вариант, это выучить технический (желательно нефтегазовый) английский, и устроиться в нефтяную компанию переводчиком.
Тогда вы всегда будете в тепле и при деньгах. biggrin

 
dimit2005Дата: Среда, 22.08.2007, 5:27:33 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (oilcareer)
А это случайно не в Heriot-Watt тебе предлагаю обучаться?

Нет,это Томский Институт Нефти и Газа.Такой диплом даёт право на работу в нефтянке.Первое высшее-горный инженер.Однако,смущает простота обучения.
Деньги на стол, в мае дипломную работу и никакого обучения тебе,ни сессий. Странно.
Как посмотрит на это работодатель?


Демьян
 
OilCareerДата: Четверг, 23.08.2007, 8:24:12 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (dimit2005)
Как посмотрит на это работодатель?

А зачем работодателю знать что "деньги на стол" ? Ты добросовестно обучался в течении всего периода, ходил на лекции и сдавал зачёты cool

 
dimit2005Дата: Пятница, 24.08.2007, 3:18:22 | Сообщение # 8
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм,ты прав,дело даже и не в том,как я получил этот "диплом".Важнее как смотрит на него работодатель на рынке труда,если учесть ,что трудоустройство приходится начинать с нуля.Какой он имеет вес.Если кто сталкивался поделись опытом.

Демьян
 
murkaДата: Суббота, 25.08.2007, 0:29:12 | Сообщение # 9
Помощник администратора
Группа: Соискатель
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (dimit2005)
Хм,ты прав,дело даже и не в том,как я получил этот "диплом".Важнее как смотрит на него работодатель на рынке труда,если учесть ,что трудоустройство приходится начинать с нуля.Какой он имеет вес.Если кто сталкивался поделись опытом.

Если ты закончил на красный диплом без единой «4», то он играет очень важную роль!!! Мне, например, всегда помогает!!! Ну, а после универа всем приходится начинать с «0».
Я вот устроилась на первую работу, можно сказать, обманом. Я присвоила себе чуть больше опыта, переписала кое-что с разных св и добавила в свой. Но я знала, о чем пишу, потому что досконально выучила все прежде чем написать. Ну а на собеседовании, не то, что «лицом не ударила в грязь», а даже наоборот!!! Они вцепились (работодатели) в меня руками и ногами!!! cool
Так что дерзай! Но не промахнись. Не пиши, о том чего не знаешь. Потому что наниматели не любят вранья!!!


develop day by day!!!
 
dimit2005Дата: Четверг, 30.08.2007, 9:07:44 | Сообщение # 10
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Дельный совет,спасибо.Вероятнее всего буду учиться.Ведь,угледобывающий сектор энергетики-это вчерашний день,нефтегаз-сегодняшний.Один мой одноклассник скоро начнёт строить токамак.Вот это день завтрашний.Но мы его не застанем. angry

Демьян
 
SeaДата: Пятница, 07.11.2008, 7:50:51 | Сообщение # 11
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (OilCareer)
На мой взгляд наилучший для Вас вариант, это выучить технический (желательно нефтегазовый) английский, и устроиться в нефтяную компанию переводчиком.

подскажите, где можно выучить технический нефт./газ. английский, точнее учить дальше.
есть опыт работы переводчиком, хочу совершенствовать навыки.
спасибо.

 
DrugONДата: Суббота, 08.11.2008, 4:50:31 | Сообщение # 12
1
Группа: Техподдержка
Сообщений: 149
Репутация: 4
Статус: Offline
М-да... И томичи за лавандосом потянулись))). Бред полный. За год Вам если и дадут полный курс для присвоения квалификации "инженер", то Вы должны не спать и не есть. Наших парней учили в Перми на обслуживание газовых турбин - учились они ежедневно в течение 4-х месяцев. Им был дан курс, эквивалентный 3-летнему обучению. Но то, что Вы говорите - либо неправда (Вы неправильно поняли условия) либо этот диплом - туфта, возможно даже на каком-то своем бланке. И если по нему Вы на работу и устроитесь, то уж Инженером точно не станете.
А вот фраза
Quote (dimit2005)
смущает ликвидность такого диплома
вообще пугает.
Ликвидность диплома? Так бы и писали прямо: "Парни, мне тут диплом за 45 рублей предлагают, за сколько я его "отобью"? А еще вот мое резюме - возьмите срочно на работу, надо за диплом деньги "отстрелять". Можно не по специальности. Вообще я противник нашей системы высшего образования в принципе, но это отдельная тема для разговора. Сообщите, пожалуйста, контакты людей с кем Вы беседовали по этому вопросу - я свяжусь и уточню более подробно, что ж за экспресс-дипломы там "продавать" начали.

Добавлено (08.11.08, 16:50)
---------------------------------------------

Quote (murka)
Если ты закончил на красный диплом без единой «4», то он играет очень важную роль!!!

Роль в чем, простите? В уверенности в себе и в том, что умнее всех? Как правило, круглые отличники, именно те, что без единой четверки - и есть буквоеды и ботаники, извините, если кого обидел. Для меня лично красный диплом - скорее минус для соискателя, чем плюс. Все прекрасно знают формулу превращения синего диплома в красный.


_
С Уважением, Алексей
 
olegchirkovДата: Суббота, 08.11.2008, 7:38:36 | Сообщение # 13
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DrugON)
Роль в чем, простите? В уверенности в себе и в том, что умнее всех? Как правило, круглые отличники, именно те, что без единой четверки - и есть буквоеды и ботаники, извините, если кого обидел. Для меня лично красный диплом - скорее минус для соискателя, чем плюс. Все прекрасно знают формулу превращения синего диплома в красный.

согласен полностью...для инженера нужна фантазия в первую очередь и красный диплом часто создаёт неверный стереотип о том,что всё знаешь.выучил?может быть.а вот творить,для чего фактически нужен инженер,этого уже не будет.да и насчёт превращения синего диплома в красный 100% правда...фигня всё это
 
AcvarelДата: Суббота, 27.12.2008, 1:30:08 | Сообщение # 14
1
Группа: Удалённые
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
На цвет диплома за всю мою практику ни один работодатель, начальник отдела кадров, начальник отдела или участка, совершенно никакого внимания не обратили. Главное, какие получены навыки при прохождении практики и опыт работы. А так же, знание компьютерных программ, иногда иностранного языка (там где это необходимо) и очень часто смотрят сколько раз и по какой причине менялось место работы.
 
DrugONДата: Четверг, 15.01.2009, 10:04:11 | Сообщение # 15
1
Группа: Техподдержка
Сообщений: 149
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Acvarel)
На цвет диплома за всю мою практику ни один работодатель, начальник отдела кадров, начальник отдела или участка, совершенно никакого внимания не обратили

О! Лишнее тому подтверждение wink

Я согласен, что если ты получил хорошую теоретическую подготовку - это в любом случае полезно и обязательно пригодится.


_
С Уважением, Алексей
 
cherkasovapolinДата: Суббота, 28.03.2020, 8:33:12 | Сообщение # 16
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ого я до темы 2007 добралась!))
 
Diana1670Дата: Вторник, 08.09.2020, 3:19:58 | Сообщение # 17
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, нефтяники. Подскажите пожалуйста мне. Я имею высшее образование специалиста химик. Хотела бы получить второе высшее по направлению Нефтегазовое дело. Подскажите, а что мне дает профессиансльная переподготовка? Могу ли я получить диплом о переподготовке в университете и трудоустроиться в нефтегазовую отрасль?
Или мне такой диплом ничего не даст, т.к первое высшее у меня не профильное?
 
Vitamin_k@Дата: Среда, 24.03.2021, 3:17:08 | Сообщение # 18
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата cherkasovapolin ()
Подскажите пожалуйста мне. Я имею высшее образование специалиста химик. Хотела бы получить второе высшее по направлению Нефтегазовое дело.

а вам это зачем? квалифицированный инженер-химик сейчас достаточно востребованный специалист, а если еще и со знанием английского и тем более китайского вообще оторвут с руками и ногами. совершенствуйтесь в своей профессии и не тратьте деньги на получение второго высшего. в данном случае масло масленое.
 
sergejponomorev60Дата: Среда, 12.05.2021, 1:09:17 | Сообщение # 19
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Diana1670 ()
Добрый день, нефтяники. Подскажите пожалуйста мне. Я имею высшее образование специалиста химик. Хотела бы получить второе высшее по направлению Нефтегазовое дело. Подскажите, а что мне дает профессиансльная переподготовка? Могу ли я получить путаны спб)  диплом о переподготовке в университете и трудоустроиться в нефтегазовую отрасль?Или мне такой диплом ничего не даст, т.к первое высшее у меня не профильное?
это зависит от вашего работодателя
 
kristina1petuhovaДата: Пятница, 15.10.2021, 1:35:49 | Сообщение # 20
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня муж прошел курсы переподготовки в Институт дистанционного образования После получения диплома легко устроился. Даже сам не ожидал что так быстро возьмут на работу, без опыта. В итоге уже 2-й год работает, так что с дипломом о переподготовке вполне можно трудоустроиться.
 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Образование » Переподготовка » Переподготовка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: