Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Шелл набирает выпускников - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Shell » Выпускникам » Шелл набирает выпускников
Шелл набирает выпускников
СтасДата: Суббота, 30.12.2006, 2:15:06 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем кому интересно - хочу поделиться инфо - говорят в конце ферваля в губкинском универе прийдут из Шелла - типа презентации проведут, а потом на интервью всех пригласят. и вроде как даже могут предложение сделать о работе. но насколько я понял - это тока для разработчиков и буровиков.
 
ГостьДата: Суббота, 30.12.2006, 2:15:25 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Спасибо за инфу. Мир не без добрых людей.
 
RealДата: Суббота, 30.12.2006, 2:17:27 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не фиг нефть у нас воровать!
 
Сам_СамычДата: Суббота, 30.12.2006, 2:18:38 | Сообщение # 4
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен! Кому интересно наберите в яндексе Сахалин-2, многие ссылки должны промыть глаза тем, кто рвется в эту компанию за несчастные 1500$
 
ИльяДата: Суббота, 30.12.2006, 2:19:02 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас вернулся с Салыма, где работал вместе с "теми, кто рвется в эту компанию за несчастные 1500$". Вполне нормальные люди.
 
Сам_СамычДата: Суббота, 30.12.2006, 2:19:39 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Компания занимается тем, что путем дачи взяток чиновникам выбивает выгодные для себя и разорительные для страны условия по добыче нефти - в Африке, Латинской Америке, много где. А в России - это проект Сахалин2.
Илья, ты воруешь у своей же страны!
 
serjДата: Суббота, 30.12.2006, 2:20:11 | Сообщение # 7
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
а "русский" Абрамович с российской компанией Сибнефтью
наверное белый и пушистый так и ТНК до покупкой их ВР
 
ИльяДата: Суббота, 30.12.2006, 2:20:45 | Сообщение # 8
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Только не надо голословных обвинений, я ничего ни у кого не ворую. И вообще я работник не Шелл, а одной сервисной компании, нанятой СПД. Вряд ли здесь есть смысл обсуждать такие далекие от простых инженеров материи, как взятки чиновникам, получение лицензий на разработку или СРП, оптимизация налоговых выплат. Практически любая компания так или иначе занимается подобными деяниями.
 
Сам_СамычДата: Суббота, 30.12.2006, 2:21:16 | Сообщение # 9
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
О том и речь, что компании воруют у российского народа, даже скорее у следующих поколений. Сибнефть хотя бы русская компания, а Шелл то чей? Англо-голандский. Я считаю, что таким компаниям нужно объявлять бойкот. Но к сожалению это невозможно, т.к. для такого нищего населения как у нас их зарплата в 1200-1500 это королевские деньги. Хотя для компании это просто гроши, которые в Англии уборщица за пол-дня работы получает.

2 Илья: никаких обвинений нет, просто имелось ввиду, что работа в такой компании сродни воровству. Хорошо что ты там не работаешь

 
ИльяДата: Суббота, 30.12.2006, 2:22:17 | Сообщение # 10
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
ага, Сибнефть то наша, а Челси все равно английский клуб:) И г-н Абрамович предпочитает вкладывать деньги туда. Насчет ЗП уборщицы в Англии, и вообще ЗП в европе - далеко не все так прекрасно. Они не такие уж большие и забывайте об их налогах.
Но все это не по теме нашего форума и вообще флейм. Здесь рассматривалась возможность трудоустройства в Шелл. Сам Самыч, если вы говорите, что не надо там работать, укажите пожалуйста для всех, кто читает данный форум и ищет работу, достойную компанию для трудоустройства, которая не ворует у России, платит большие деньги вчерашнему выпускнику, готова принять людей без опыта. Думаю, конкретный ответ на этот вопрос заинтересует многих.
 
Сам_СамычДата: Суббота, 30.12.2006, 2:22:47 | Сообщение # 11
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Практически любая крупная западная компания принимает на работу без опыта студентов.
Big4, FMCG-компании, Такие фирмы как Maersk, Strategica, BCG...
Я лично с 3 курса пошел стажером на предприятие на неполную занятость за 1000 рублей в месяц, и если бы хотел там остаться, то получал бы 20-25 тыс сразу после 5 курса (это в Питере). Не самый плохой вариант для вчерашнего студента, хотя бывают и лучше.

И одно дело, когда какая-нибудь пивная компания недоливает по 50 мл пива в бутылки и завышает расходы, а другое, когда наши запасы стратегического сырья ворует иностранная компания.

 
ГостьДата: Суббота, 30.12.2006, 2:23:21 | Сообщение # 12
Группа: Гости





FMCG, Big4... Хорошо говорить об этих возможностях, когда у тебя экономическое образование. А что делать простому будущему инженеру без опыта работы, который хочет трудиться по СПЕЦИАЛЬНОСТИ?????? Вот и остаются только западные компании, попасть в которые есть хоть какой-то шанс. Про русские промышленные компании и существующем там порядке приема на работу "все свои" я молчу.......
 
olegchirkovДата: Пятница, 31.10.2008, 6:52:30 | Сообщение # 13
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
мдя...это всё конечно хорошо,но по теме так ничего никто и не сказал
 
DrugONДата: Суббота, 01.11.2008, 11:17:05 | Сообщение # 14
1
Группа: Техподдержка
Сообщений: 149
Репутация: 4
Статус: Offline
По теме- зайдите на сайт Шелла и все узнайте из первых рук. Впредь сообщения не по теме и с необоснованными обвинениями кого бы ни было, буду удалять и делать предупреждения. Давайте не будем уподобляться комментаторам новостей на Майл.Ру. Наш сайт посвящен поиску работы и всем, что с этим связано. О взятках пусть компетентные люди думают, об экологии- Митволь радеет :).
Давайте уважать друг друга. Понимаю, сообщения двухгодичной давности, но все же отписал, так как и правды в них мало и понимания темы вообще.


_
С Уважением, Алексей
 
evgenii727Дата: Четверг, 26.09.2013, 1:30:49 | Сообщение # 15
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
в нашей стране довольно таки не всегда удается устроиться по специальности, на Большой земле и на Севере ели нет человека который может за тебя замолвить словечко. сам через это проходил  и не раз, и в настоящий момент иду без бульдозера.скажу вот что: следует начинать с самого низа, не думайте что вас сразу возьмут на работу только из-за того что вы закончили ВУЗ.это лишь бумажная корочка.не более. большинство сегодняшних выпускников неудовлетворительно разбираются в свое специализации и не совсем понимают куда попали после ВУЗа и что делать.

Добавлено (2013-09-26, 1:30:49)
---------------------------------------------
так что набирайте опыт в маленьких компаниях и далле как говорится как карта жизни ляжет.но для того чтобы легла хороша и так как нужно следует очень много поработать для этого.удачи

 
Sten4518Дата: Четверг, 28.11.2013, 5:04:02 | Сообщение # 16
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Карьеристы, есть информация по приему молодых специалистов на работу\стажировку в Shell Ukraine? Может кто то недавно устроился?
У Шелла на носу крупные проекты на Украине по сланцевому газу, может когда они вступят в силу, будет больше шанс устроится?
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Shell » Выпускникам » Шелл набирает выпускников
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: