Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Конкретный Вопрос - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Трудоустройство » Иностранный язык » Конкретный Вопрос (Трудоустройство со знанием Английского языка)
Конкретный Вопрос
GeniusДата: Среда, 16.03.2011, 5:18:33 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Такое дело. Возможно ли устроиться на высокооплачиваему работу ( в Москве или за границей), если окончить Геологический факультет МГУ, "Кафедра геологии и геохимии горючих ископаемых ", при этом зная английский язык Advanced что разговорный, что технический. Хотелось бы " услышать ответы поконкретнее ", а не " ну вот может быть там-то получится, а может и нет". Очень рассчитваю на ваши ответы.

Сообщение исправлено Genius - Среда, 16.03.2011, 5:23:52
 
speakermwДата: Четверг, 17.03.2011, 12:41:49 | Сообщение # 2
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
есть такая возможность, по крайней мере я знаю реально несколько примеров, когда выпускники вуза уезжали на работу в норвегию
 
ParvizДата: Четверг, 17.03.2011, 2:43:12 | Сообщение # 3
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Offline
Конкретный ответ? Нет ну детский сад.
Парень ты что хочешь услышать? 100% устроишься, зуб даю!
Всегда все зависит от человека. Вышеперечилсенный набор лишь строка в резюме по которой тебя заметят. А если заметили - то уже неплохо. Пригласят на собеседование. Иногда человек с красным дипломом и не одним и знанием нескольких языков устраивается хуже чем другие.
Одно могу сказать точно. Универ отличный. Фкультет для нефтянки тоже стоящий. Набор знаний английского тоже в плюс. Шансы неплохие. С таким набором попадаешь из 100% кандидатов в 5% обладающих отличными навыками и знаниями. Вот только проблема. Всегда найдется человек лучше, и дипломов у кого побольше и английский получше, да и связи покудрявее. А работ высокооплачиваемых мало. Да притом за границей устройиться очень сложно. Я работал - знаю. Приоритет отдадут носителю языка (английского) либо локалу. Однозначно.
А так дерзай. Отучишься - у тебя шансы будут намного выше чем у других.
 
GeniusДата: Четверг, 17.03.2011, 4:24:40 | Сообщение # 4
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Parviz)
Конкретный ответ? Нет ну детский сад.
Парень ты что хочешь услышать? 100% устроишься, зуб даю!
Всегда все зависит от человека. Вышеперечилсенный набор лишь строка в резюме по которой тебя заметят. А если заметили - то уже неплохо. Пригласят на собеседование. Иногда человек с красным дипломом и не одним и знанием нескольких языков устраивается хуже чем другие.
Одно могу сказать точно. Универ отличный. Фкультет для нефтянки тоже стоящий. Набор знаний английского тоже в плюс. Шансы неплохие. С таким набором попадаешь из 100% кандидатов в 5% обладающих отличными навыками и знаниями. Вот только проблема. Всегда найдется человек лучше, и дипломов у кого побольше и английский получше, да и связи покудрявее. А работ высокооплачиваемых мало. Да притом за границей устройиться очень сложно. Я работал - знаю. Приоритет отдадут носителю языка (английского) либо локалу. Однозначно.
А так дерзай. Отучишься - у тебя шансы будут намного выше чем у других.

Сам прекрасно понимаю, что вопрос детсадовский, но все же. Весь год усиленно готовлюсь к поступлению именно в МГУ, просто хочу узнать что меня ждет в будущем, просто все друзья решили поступать в ВШБ, Экономический, Политология, и тольяко я на такую для многих людей экзотику, как Геология.
А что насчет практики? Куда-нибудь за границу можно на все лето уехать поработать?


Сообщение исправлено Genius - Четверг, 17.03.2011, 4:27:10
 
ParvizДата: Четверг, 17.03.2011, 4:49:05 | Сообщение # 5
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Offline
Насчет практики - вполне реально.
Сейчас тем более. В мое время было сложно а теперь есть варианты. Практика в нефтяных или сервисных компаниях сейчас не редкость.
Sakhalin Energy, Shtokman Development A.G., ExxonNeftegazLimited, Shell, Schlumberger, Baker Hughes, Halliburton, Gazprom, Lukoil далеко не полный список компаний в которых можно пройти практику обучаясь в универе. Есть примеры да и сам проходил в Sakhalin Energy. Хотя данная поездка возможна скорее для студентов последних курсов 4,5. Хотя я сам в Сахалинской Энергии практику проходил после 3 курса. Практика за границей - большая редкость. Реализуют ее только большие нефтяные фирмы - пример Shell. Да и зачем компании тратиться на поездку только потенциальных талантов. Поэтому практика за границей у нефтяников - редкость, большая редкость. У меня много знакомых и друзей работает по всему миру, я много слышал рассказов, но из примера только 2 друга проходили практику за границей.
Скажу честно желающих пройти практику в иностранных компаниях намного больше чем мест.
 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Трудоустройство » Иностранный язык » Конкретный Вопрос (Трудоустройство со знанием Английского языка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: