Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

ЛОХОТРОНЫ - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Мошенничество » Корочки » ЛОХОТРОНЫ (МОШЕННИЧЕСКИЕ СПОСОБЫ ОТЪЁМА ДЕНЕГ)
ЛОХОТРОНЫ
AbzhalilovДата: Четверг, 05.04.2012, 7:33:06 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
E-mail: sergey_bochkarev_00@mail.ru Телефон: 89615591223.
Это лохотрон, сам на меня вышел, попросил прислать ему документы и спросил, мол есть ли у меня удостоверение вышкомонтажника, стропальщика, допуск ГНВП. Он так же спросил смогу ли я их у себя в городе сделать, я сказал что нет и что нельзя ли их сделать у них(БурГаз) в Новом Уренгое сделать, на что он сказал что там слишком дорого и дал мне номер мастера учебного центра, где это можно сделать на много дешевле, я повелся. Поехал в Уфу, от тудого до Янаула, там я реально приобрел документы, причем чтобы дозвониться до этого мастера нужно было сначала позвонить до мнимого работодателя, который якобы находится в Новом Уренгое. И только тогда тот сам перезванивал тебе. После этого мне позвонил мнимый работодатель и сказал, что б я езжал в Уренгой, по приезду он трубку не брал, где у меня было достаточно времени посидеть и подумать: "Блин да как это так меня смогли развели?" Вот он разместил вакансию помощника бурильщика на этом сайте:

требуется помощник бурильщика для работы вахтовым методом резюме отправлять на электронный адрес sergey_bochkarev_00@mail.ru прием на конкурсной основе E-mail: sergey_bochkarev_00@mail.ru Телефон: 89615591223 Отправить сообщение Тема письма:
 
speakermwДата: Четверг, 05.04.2012, 9:00:40 | Сообщение # 2
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
Да эта тема с Янаулом и корочками, которыми делают в Башкирии известна всему форуму, например здесь http://www.oilcareer.ru/forum/48-789-1
 
dom55Дата: Четверг, 05.04.2012, 11:19:34 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, кстати!
Я этот дрес нашел на хеад хантере! Тоже подумал, что лохотрон. Теперь уж точно уверен.

Добавлено (2012-04-05, 11:19:34)
---------------------------------------------
И вот сайт еще с вахтой. Просят СМС отправить.

http://www.vahtajob.ru/ можно ли верить? СМС заставляет задуматься, что лохотрон.

 
ODobДата: Четверг, 05.04.2012, 1:14:47 | Сообщение # 4
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (dom55)
И вот сайт еще с вахтой. Просят СМС отправить.

http://www.vahtajob.ru/ можно ли верить? СМС заставляет задуматься, что лохотрон.


А здесь нельзя было прочитать, что это лохотрон: http://www.oilcareer.ru/forum/19-639-2

Вроде, для Вас же всё пишут, только никто не читает, а потом одно и потому, вопросы задают.... biggrin

В продолжении темы: http://www.nubk.ru/vajno.html

ВАЖНО

для претендентов на трудоустройство

В последнее время появились случаи направления вызовов на работу от имени Новоуренгойской Буровой Компании, отправленных по электронной почте от лица, именующего себя «Айдар Галиев», адрес электронной почты: « ajdar.galiev@mail.ru », моб. тел. 89642021188.

Вызовы направляются по электронной почте на имитации фирменного бланка нашей Компании, с имитацией оттиска печати Компании, содержащей наши реквизиты.

В связи с изложенным сообщаем:

- Новоуренгойская Буровая Компания НЕ рассылает приглашений на работу посредством электронной почты.

- Новоуренгойская Буровая Компания НЕ выдавала и не выдает никаких поручений на поиск и подбор персонала.

- лица, именующие себя «Айдар Галиев», «Когачев Вадим» не имеют никакого отношения к нашей Компании.

- любые требования оплатить деньги за трудоустройство в нашу Компанию незаконны.


С уважением, Образцов Дмитрий
 
Vitamin_k@Дата: Четверг, 15.11.2012, 9:53:58 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
никто и не спорит, что на самом деле только так и обстоят дела.
только доверчивая русская душа все же продолжает верить в чудо и надеяться на счастливый конец :(
отсюда и размножаются лохотронщики почкованием.
 
Vladimir1991Дата: Суббота, 17.11.2012, 3:33:26 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте пришло вот такое письмо подскажите лохотрон или нет?Денег пока вреде не просили.
"Jasper Recruitment Offshore Positions Send your Resume/CV"Mister David Jackson <jacksond885@gmail.com>Rig Manager with Jack-up
Rig Superintendent / OIM
Driller/Drilling Engineer Supervisor
Deputy head of the department
Chief Deputy TSITS
Chief Technologist fishing
Chief Economist
Chief Engineer
Chief Geologist
Cementing Engineer
Head of Underwater Operations
HR Director
HTC Head of Traning
Barge Engineer / Supervisor
Electrician / Automation Technician
Mechanic/Mechanical engineering
Assistant Driller
Assistant Crane Operator
HSE Officer / Medic
Radio Operator
Operator of oil and gas
Senior Engineer
Slivschik caster oil
Oilerman
Motorman
Geological Engineer
Process Engineer
Engineer Electricity
Supervisor
Assistant Electrician
Assistant Mechanic
Sales Director
Surveyor
Master of Oil and Gas
Welder
Chef
Chemist
Toolpusher
Engineer in the monitoring of enhanced oil recovery

Jasper Explorer - Drill Rig (Pelican Class)
Rig Superintendent with Drill ship Experience
Subsea Engineer with MUX
Cyper Driller
Candidates with relevant experience especially on Jack-up & Drill ship
(floater) will be added advantage.
Please note that only shortlisted candidates will be notified via email or phone call.
To apply for any of the above positions, please email your resume to (jacksond885@gmail.com)
Regards,
Jackson


Сообщение исправлено Vladimir1991 - Суббота, 17.11.2012, 3:34:28
 
ODobДата: Суббота, 17.11.2012, 5:25:59 | Сообщение # 7
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Vladimir1991
Здравствуйте пришло вот такое письмо подскажите лохотрон или нет?Денег пока вреде не просили.
"Jasper Recruitment Offshore Positions Send your Resume/CV"Mister David Jackson Rig Manager with Jack-up
Rig Superintendent / OIM
Driller/Drilling Engineer Supervisor
Deputy head of the department
Chief Deputy TSITS
Chief Technologist fishing
Chief Economist
Chief Engineer
Chief Geologist
Cementing Engineer
Head of Underwater Operations
HR Director
HTC Head of Traning
Barge Engineer / Supervisor
Electrician / Automation Technician
Mechanic/Mechanical engineering
Assistant Driller
Assistant Crane Operator
HSE Officer / Medic
Radio Operator
Operator of oil and gas
Senior Engineer
Slivschik caster oil
Oilerman
Motorman
Geological Engineer
Process Engineer
Engineer Electricity
Supervisor
Assistant Electrician
Assistant Mechanic
Sales Director
Surveyor
Master of Oil and Gas
Welder
Chef
Chemist
Toolpusher
Engineer in the monitoring of enhanced oil recovery

Jasper Explorer - Drill Rig (Pelican Class)
Rig Superintendent with Drill ship Experience
Subsea Engineer with MUX
Cyper Driller
Candidates with relevant experience especially on Jack-up & Drill ship
(floater) will be added advantage.
Please note that only shortlisted candidates will be notified via email or phone call.
To apply for any of the above positions, please email your resume to (jacksond885@gmail.com)
Regards,
Jackson


Лохотрон. Было уже - http://www.oilcareer.ru/forum/48-1272-1

Цитата: "люди кто что либо слышал о Jasper offshor international получил предложение работы англии все очень красиво даже визу оформляли через migration bereau кстати за визу блин отдал 700 GBP и за экспресс доставку до дверей 500 GBP теперь просят якобы в залог в целях борьбы с терроризмом 5000 причем типа компания заплатила 3000 а мне нужно заплатить только 2000 GBP а это 3300$ суки а я ЛОХ!!!! Из этого вывод никогда не платите за устройство на работу фирма должна оплачивать все расходы со слов моего друга филипинца который 16 лет работает по загриницам в области OIL&GAS "

На будущее, что сразу должно было броситься в глаза:
1) лохотронские должности, например: Chief Deputy TSITS (мало того, что за рубежом нет такой службы, как центральная инженерно-технологическая служба, так они ещё и поленились перевести это на английский) или Slivschik caster oil (это вообще, без комментариев);
2) огромное количество вакансий, включая главных специалистов, которые на платформе не работают, хотя предлагается трудоустройство именно туда, кстати, на официальном сайте компании, как видим, всего 6 предложений: http://www.jasperoffshore.com/index.p....mid=145 ;
3) адрес потенциального работодателя не корпоративный, а зарегистрирован на gmail, где любой любитель халявных денег из Нигерии может свободно зарегистрироваться;
4) очевидно, чтобы соотвествовать выложенным вакансиям, нужно обратить внимание вначале на себя: Вы обращались в эту компанию и отправляли туда резюме: с чего бы это на Вас обратили внимание, имеете ли опыт работ на море и достаточное знание английского (кстати, такого уровня владения языком, как "готов проходить собеседование", пока ещё в мире не придумано, а для нормальной языковой коннекции требуется уровень хотя бы Intermediate). Если ничего из этого у Вас нет, смело отправляйте данное письмо в мусорную корзину, а адрес приславшего такое сообщение помещаете у себя в почте в Черный Ящик и одновременно жалуетесь на СПАМ (этим Вы поможете и себе и другим потенциальным жертвам).

Желаю успехов!


С уважением, Образцов Дмитрий
 
Vladimir1991Дата: Суббота, 17.11.2012, 11:16:18 | Сообщение # 8
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарствую)

Сообщение исправлено Vladimir1991 - Суббота, 17.11.2012, 11:16:50
 
Vitamin_k@Дата: Среда, 23.01.2013, 6:17:06 | Сообщение # 9
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Вакансии Башкортостан республика :: Вакансия на работу вахтой в Уфе помбур
Город: Уфа / Башкортостан республика
График работы: Вахта 30/30
Образование: Среднее
Опыт работы: Не требуется
Организация: кадровое агентство КРЕЗ
Визитка компании: информация о компании, все вакансии (0)
отзывы, обсуждения (2)
Город: Уфа / Башкортостан республика (0)
Пол: Мужской
Возраст: от 25 до 50
Дата добавления: 15.01.2012
ID вакансии: 10164
Описание вакансии Помбуры, бурильщики, машинист подъемника

Услуги по трудоустройству для соискателя ПЛАТНЫЕ (ИТР, АУП 20% с
предполагаемой з/платы, рабочие профессии 5000т.р. перед выездом на вахту ОДИН РАЗ).

Если согласны на такие условия высылайте резюме, напишите уровень заработной платы который вы ожидаете на новом месте работы, а также метод работы (вахтовый, постоянный). Резюме должно быть в формате WORD. Город: Уфа / Башкортостан республика
--------------
обнаружено на просторах интернета.... долго смеялась - неужели кто-то еще на такое ведется? безграмотный текст, нескрываемое желание поздравить с днем лоха...


Сообщение исправлено Vitamin_k@ - Среда, 23.01.2013, 6:20:00
 
ODobДата: Среда, 23.01.2013, 6:39:05 | Сообщение # 10
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Что характерно: все эти волшебные вакансии почему-то предлагаются исключительно для товарищей из Солнечной Башкирии, Удмуртии, а так же ищут "индивидуалов и интеллектуалов" в ближнем зарубежье, например, в Узбекистане, Казахстане. Кстати, уровень обслуживания у этих агентств заметно эволюционировал: теперь лично являться в лохотронное  заведение в городе проживания, как раньше, не нужно, "бабки" за услуги можно просто перечислять любым способом на их счёт дистанционно: с помощью банковской карты или Яндекс-деньги, причем можно платить сразу же по получению на электронную почту волшебного "Договора на оказание информационных услуг".....

По поводу агентств: http://lurkmore.to/%D0%9A%....2%D0%B0

Всем желаю удачи в поисках работы!


С уважением, Образцов Дмитрий
 
sancho_78Дата: Среда, 06.02.2013, 3:18:01 | Сообщение # 11
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
День Добрый! Ребята у меня такой вопрос. Никто не слышал про ООО"СПЕЦСТРОЙ" в г.Ноябрьск. Я нашел вакансию что им требуется водитель. Отправил им резюме. Они прислали мне перечень требуемых документов. Я все собрал, кроме удостоверения ГНВП и ГВС. Все это время я переписывался с неким Анатолием Барановым. Я ему сказал что у меня нет удостоверения ГНВП и ГВС. На что он мне ответил, что у/д ГНВП и ГВС нужно обязательно т. к. работа связана с поездками на буровые, и дал мне номер тел. якобы уч. центра(89610510802) Дмитрия Князева. типа там мне сделают удостоверения. Но я до этого Димы не дозвонился, На что мне Анатолии ответил, пришлите копии паспорта и я вам вышлю билет, а удостоверение якобы сделает сам. Вот хочу поинтересоваться, это лохотрон или нет? С Уважением Александр.
 
ODobДата: Среда, 06.02.2013, 5:17:11 | Сообщение # 12
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
День добрый!

Работу, похоже, Вы нашли на "кидальных" сайтах типа: http://vahtabank.ru/vacancy24029.html Ибо только на таких сайтах нет в наличие их подробного адреса и телефона, только вот такая лабуда вместо них: http://vahtabank.ru/contacts.html

Достаточно подумать, на кой водителю купленные удостоверения ГНВП и ГВС. Эти "корочки" требуются только для бригад рабочих и ИТР непосредственно участвующих в процессе бурения и КРС и без проблем бесплатно выдаются после сдачи экзамена всем желающим за счёт компании-трудоустроителя. Всем остальным они без надобности, водители скважины глушить не будут, это не их работа. Сотовый телефон башкирского БиЛайна. Эта тема с Янаулом и "корочками" изрядно уже всем надоела: http://www.oilcareer.ru/forum/48-789-1 .... Могут представляться мнимыми руководителями любых компаний (от Барановых до Козловых) и размещать объявления от их имени тоже. Цель мошенников: "впарить" Вам "левые корочки", после этого телефоны мнимых работодателей перестанут функционировать.

Советую для очистки совести прозвониться по телефонам настоящей компании, которой они представляются и узнать существует ли в природе такая свободная вакансия водителя вообще:

ООО "СПЕЦСТРОЙ", Ямало-Ненецкий автономный округ: http://www.k-agent.ru/?mod=obj&id=793868

Наименование
Общество с ограниченной ответственностью "СПЕЦСТРОЙ"
ИНН8905027099
ОГРН1028900705118
ОКПО 54099153
Адрес
629800, ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ, Г НОЯБРЬСК, ПРОМЗОНА, ПАНЕЛЬ 14

Телефон(ы)

3496-36-36-90 Факс
34-69-03

Желаю удачи!


С уважением, Образцов Дмитрий
 
sancho_78Дата: Среда, 06.02.2013, 9:28:47 | Сообщение # 13
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Огромное тебе Дмитрий! Я еще не отправлял никаких копии. Благодаря тебе, СПАСИБО тебе еще раз! И еще ты случаем не знаешь. какой-нить саит с вакансиями, кроме vahtabank?
 
ODobДата: Четверг, 07.02.2013, 6:35:30 | Сообщение # 14
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Не за что, пользуйтесь на здоровье.

Вот список сайтов-лохотронов, которые не следует посещать: http://www.oilcareer.ru/forum/19-639-2

Надёжных сайтов не так уж и много и то на них следует каждое отдельное объявление внимательно рассматривать на предмет реальности, ибо сегодня положение дел таково, что любой без исключения мошенник может свободно выдать себя за работодателя и разместить объявление по приёму на работу на любом из них.

Вот один из более-менее нормальных сайтов: http://hh.ru/applica....ode=RUR

Удачи в поисках!


С уважением, Образцов Дмитрий
 
NikolajtitovДата: Четверг, 07.02.2013, 6:35:40 | Сообщение # 15
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Всем! Нашел На сайте rabotasever.com предложение поехать поработать на Ж.Д. в сторону Дальнего Востока (разнорабочим - 30000руб./мес.). Звонил в Киев по мобиле,отвечала женщина. В кратце все расказала. Но я не знаю,в данное время реально трудоустройство в России таким способом (через украинское агенство)??? Может кто ездил уже туда? Если не тяжело,подскажите! Буду искренне благодарен!

Сообщение исправлено Nikolajtitov - Четверг, 07.04.2011, 6:24:04
 
OilCareerДата: Четверг, 07.02.2013, 6:35:50 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Nikolajtitov)
Привет Всем! Нашел На сайте rabotasever.com

Вот это конторка, такого я ещё не видел...впервые вижу чтобы услуги для работодателей предоставлялись бесплатно, по крайней мере тут так написано.
В то же время они берут деньги за посреднические услуги с соискателей, по 125 гривень, как они пишут:

Для регистрации данных документов и постановки кандидата на учет в состав коллектива, необходимо оплатить 125 гривень.

Данные денежные средства расходуются на: составление резюме , услуги курьерской доставки и почтовой пересылки документов, международные телефонные переговоры, отправку документов через международную систему “Интернет”.

Причём офис компании расположен в Киеве, Украина, а набирают людей на север РФ...

Моё, чисто субъективное мнение что это РАЗВОД, потому-что я считаю что брать деньги с соискателей это неправильно и кроме пакета никому ненужных документов вы ничего не получите! Кому интересно можете попробовать, потом расскажете :-)

 
NikolajtitovДата: Четверг, 07.02.2013, 6:36:00 | Сообщение # 17
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Всем! Искренне благодарен! - за совет.
 
VoLLtageДата: Четверг, 07.02.2013, 6:36:10 | Сообщение # 18
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
да интересная контора, помоему развод на бабос, сумма 500р. вроде и немного, но все равно....

Будь готов к тому, что не найдешь того, что ищешь. Слова Ванталы
 
ODobДата: Четверг, 07.02.2013, 6:36:30 | Сообщение # 19
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (OilCareer)
В то же время они берут деньги за посреднические услуги с соискателей, по 125 гривень, как они пишут:
Для регистрации данных документов и постановки кандидата на учет в состав коллектива, необходимо оплатить 125 гривень.
Данные денежные средства расходуются на: составление резюме , услуги курьерской доставки и почтовой пересылки документов, международные телефонные переговоры, отправку документов через международную систему “Интернет”.
Причём офис компании расположен в Киеве, Украина, а набирают людей на север РФ...
Моё, чисто субъективное мнение что это РАЗВОД, потому-что я считаю что брать деньги с соискателей это неправильно и кроме пакета никому ненужных документов вы ничего не получите! Кому интересно можете попробовать, потом расскажете :-)


Вы правы - это развод. Как всё-таки много развелось в наше кризисное время "кидаловских контор"...

Цитата (Nikolajtitov5157)
А скажи пожалуйста! - ты не слыхал на счет Норвежских приглашений(вахта на платформы)? Тоже прислали письмо с тем что для этого нужно(документы какие и т.д.) Но они не просят денег на то что бы купить мне билет до туда и не говорят что оплачивай визу! Но может быть это только в первом письме такие условия?! А потом начнется?! smile Ну спасибо тебе и всем кто с нами!!! Всего доброго Вам и Вашим близким!!!


Тема работа в Норвегии на платформах - "кидалово" 100-процентное, это уже обсуждалось здесь на форуме: http://www.oilcareer.ru/forum/2

Наилучшего!


С уважением, Образцов Дмитрий
 
klaydДата: Четверг, 07.02.2013, 6:37:00 | Сообщение # 20
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну напиши на англійському сюди klayd15@ukr.net
 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Мошенничество » Корочки » ЛОХОТРОНЫ (МОШЕННИЧЕСКИЕ СПОСОБЫ ОТЪЁМА ДЕНЕГ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: