Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Будьте осторожны ! - Страница 6 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Мошенничество » Сайты » Будьте осторожны ! (Список нежелательных сайтов для поиска работы)
Будьте осторожны !
OilCareerДата: Суббота, 21.08.2010, 11:54:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 21
Статус: Offline
Чёрный список нежелательных сайтов, которые не стоит использовать для поиска работы...

www.sever-rabota.ucoz.com - "развод на деньги" требует отправки SMS
www.ptg-sv.ru "развод на деньги" требуют 2000 рублей на "почтовые расходы за трудоустройство и отправку документов"

www.vahtarabot.ucoz.ru - "развод на деньги" требует отправки SMS
www.vahtawork.ru - "развод на деньги" требует отправки SMS - Содержит вирус!

www.vacancia-vahta.ru - "развод на деньги" требует отправки 2-х SMS !!!

www.rabota-vaxta.ucoz.ru - "развод на деньги" требует отправки SMS - Содержит вирус

www.rabota-vaxta.ru - "развод на деньги" требует отправки SMS
www.vahta-job.ru - "развод на деньги" требует отправки SMS
www.vahta-work.ucoz.ru - "развод на деньги" требует отправки SMS
www.vahta-work.ru - "развод на деньги" требует отправки SMS - Закрыт!
www.rabota.es - "развод на деньги" требует отправки SMS
www.vse-rabotaem.ru - "развод на деньги" требует отправки SMS
www.workelite.ru - "развод на деньги" требует отправки SMS
www.jobswork.ru - "развод на деньги" требует отправки SMS
www.oil-job.еu - "развод на деньги" требуют 1500 рублей за разрешение на работу

www.sibirvahta.ucoz.ru - Заброшенный сайт, вакансии от 2009 года, нет контактных данных...

www.sevrab.ru - Отсутствуют вакансии, нет контактных данных..."сайт не для людей"
www.rabota-sever.ru - Отсутствуют вакансии, нет контактных данных..."сайт не для людей"
www.rabota-live.ru - Отсутствуют вакансии, нет контактных данных..."сайт не для людей"
www.vahtmetod.ru - Отсутствуют вакансии, нет контактных данных..."сайт не для людей"
www.vahta-rabota.ru - Отсутствуют вакансии, нет контактных данных..."сайт не для людей"
www.qjobss.com - Отсутствуют вакансии, нет контактных данных..."сайт не для людей"
www.rocks.it/gghh - редирект на предыдущий

www.rouz.ucoz.ru - ИНФОРМАЦИОННЫЕ услуги за 1300-2000 руб.
www.mezvahta.ru и www.vacancies.club - ИНФОРМАЦИОННЫЕ услуги за 100 рублей в час и 500 руб в сут.
www.workgroupp.ucoz.ru - то же, что и www.rouz.ucoz.ru, одна контора

www.vahta.wordpress.com - Дорвей, сайт с вакансиями созданный для раскрутки другого сайта
www.go2baikal.ru - Дорвей, сайт с вакансиями созданный для раскрутки другого сайта
www.vahtarabota.livejournal.com - Дорвей, сайт с вакансиями созданный для раскрутки другого сайта
www.vahta.ucoz.ru - Дорвей, сайт с вакансиями созданный для раскрутки другого сайта
www.vachta.blogspot.com - Дорвей, сайт с вакансиями созданный для раскрутки другого сайта
www.vahtovik.blogspot.com - Дорвей, сайт с вакансиями созданный для раскрутки другого сайта

www.rabota-na-severe.ru - "Впаривают" видеокурс "Как Найти Хорошую Работу"

Закрытые сайты:

www.job-vahta.ru - Сайт закрыт, содержит только парковочную страницу
www.vahta.biz - Сайт закрыт
Список постоянно пополняется новыми сайтами, если Вы наткнулись на один из таких, то напишите пожалуйста об этом ниже...
 
OilCareerДата: Четверг, 22.01.2015, 5:23:23 | Сообщение # 101
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата ovsaid ()
вот ещё что пишут! Стоимость услуг по договору на содействию в трудоустройстве в эту компанию- 8500 рублей. 2500 оплачивается сразу, (сумма подлежит возврату в случае, если вызов на работу не поступает), 6000- после получения билетов и вызова на работу. Заключаем договор с гарантией трудоустройства в короткий срок. Предоставим билет (ж/д, плацкарт) и вызов- приглашение на работу от предприятия, заверенный администрацией предприятия- работодателя. Организуем встречу на вокзале. Контролируем факт трудоустройства и выплату заработной платы.
При полной оплате договора до 10 января 2015г предоставляем скидку- 2000 рублей.
Есть варианты трудоустройства в г. Новый Уренгой с предоставлением места в общежитии. На зимний период для монтажников вентилируемых фасадов услуги нашего центра бесплатные, для каменщиков - 1000 рублей (г. Новый Уренгой).Если вы не можете приехать для оформления договора в наши офисы, заполните приложение и отправьте нам по электронной почте
kadry-voskres@yandex.ru ( с пометкой в теме письма , например, Анкета- монтажник ТТ, г. Челябинск.)
Только о нашем кадровом центре больше всего положительных отзывов.
С уважением, Либерман Людмила Викторовна, руководитель КЦ «Вахтовик» г. Магнитогорск.

ovsaid, по какой из вакансий на нашем сайте пришёл данный ответ? Примем меры...
 
ODobДата: Четверг, 22.01.2015, 5:26:21 | Сообщение # 102
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата ovsaid ()
Стоимость услуг по договору на содействию в трудоустройстве в эту компанию- 8500 рублей. 2500 оплачивается сразу, (сумма подлежит возврату в случае, если вызов на работу не поступает), 6000- после получения билетов и вызова на работу.

Кидалово  этот КЦ "Кадровик", как и большая часть аналогичных кадровых агентств. На будущее всем: уже говорилось сотни раз, но никто почему-то нас не слышит - ни один нормальный вменяемый работодатель, абсолютно никаких денег с соискателя не берёт. Те, кто берет - и есть мошенники.


С уважением, Образцов Дмитрий
 
ovsaidДата: Четверг, 22.01.2015, 5:28:59 | Сообщение # 103
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сайт не помню где я его нашел! на почту написали тел номера!ну я и позвонил
https://vk.com/kc.vahtovik вот вк нашел.Добавлено (22.01.2015, 5:34:05)
---------------------------------------------
ну я не оплачивал не копейки.
 
ODobДата: Четверг, 22.01.2015, 5:37:15 | Сообщение # 104
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Где нужно смотреть:
Вакансии
Работодатели

Желаем удачи, в дальнейшем будьте бдительнее!


С уважением, Образцов Дмитрий
 
ginrus123Дата: Вторник, 03.02.2015, 5:13:14 | Сообщение # 105
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Обман этот КЦ "Кадровик", как и все подробные кадровые агентства, требующие денег за неизвестно какие услуги и не гарантирующие никаких результатов.

И еще: «ООО Корпорация Роснефтегаз» - кидалово ещё хуже, см. все отзывы: https://orabote.biz/feedback/list/company/10347 Куда смотрит грёбаное правительство и резидент?
 
maxjackДата: Понедельник, 16.02.2015, 0:32:49 | Сообщение # 106
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите пожалуйста, хочу узнать можно ли доверять этой фирме http://royz-s.ru/ хочу через неё устроиться на работу.

Добавлено (15.02.2015, 10:44:56)
---------------------------------------------
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ НАЙТИ РАБОТУ ПОЖАЛУЙСТА!!!Я монтажник наружного и технологического трубопровода 5раз.У меня родился 2-й ребёнок нужна хорошая работа.в хорошей фирме с достойной зарплатой вот я ниже пример привел что мне примерно нужно..если есть что то более лучшее то я буду очень благодарен вам за помощь))Условия:
Проживание, питание, мед. страховка, спец.одежда, проезд оплачивается фирмой работодателем.
Работа ведется вахтовым методом, месяц на месяц.
Работа – 11-ти часовой рабочий день, 6 дней в неделю, один выходной в неделю.
Проживание в комнатах на 2-х и 4-х человек, в современных общежитиях: предоставляется бесплатно.
Оклад 90000 рублей в месяц + 30% меж. вахтовые. два раза в месяц: аванс 20-25 числа каждого месяца, заработная плата с 05 по 10 число каждого месяца (на карточку).
Северная надбавка.

Добавлено (16.02.2015, 0:32:49)
---------------------------------------------
http://www.kak.lact.ru/ что можно сказать про этот сайт?

 
ODobДата: Среда, 18.02.2015, 9:40:37 | Сообщение # 107
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата maxjack ()
Помогите пожалуйста, хочу узнать можно ли доверять этой фирме http://royz-s.ru/ хочу через неё устроиться на работу.Добавлено (15.02.2015, 10:44:56)
---------------------------------------------
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ НАЙТИ РАБОТУ ПОЖАЛУЙСТА!!!Я монтажник наружного и технологического трубопровода 5раз.У меня родился 2-й ребёнок нужна хорошая работа.в хорошей фирме с достойной зарплатой вот я ниже пример привел что мне примерно нужно..если есть что то более лучшее то я буду очень благодарен вам за помощь))Условия:
Проживание, питание, мед. страховка, спец.одежда, проезд оплачивается фирмой работодателем.
Работа ведется вахтовым методом, месяц на месяц.
Работа – 11-ти часовой рабочий день, 6 дней в неделю, один выходной в неделю.
Проживание в комнатах на 2-х и 4-х человек, в современных общежитиях: предоставляется бесплатно.
Оклад 90000 рублей в месяц + 30% меж. вахтовые. два раза в месяц: аванс 20-25 числа каждого месяца, заработная плата с 05 по 10 число каждого месяца (на карточку).
Северная надбавка.

Добавлено (16.02.2015, 0:32:49)
---------------------------------------------
http://www.kak.lact.ru/ что можно сказать про этот сайт?

Выше посмотреть лень, конечно:
www.rouz.ucoz.ru - ИНФОРМАЦИОННЫЕ услуги за 1300-2000 руб.

Все сайты помоечные и являются "кидаловом". Если у вас, уважаемый, много лишних денег, можете прислать их мне.
Люди, есть же официальные сайты:  Работодатели и проверенные ресурсы, например:

Вакансии [+] , ищите там.


С уважением, Образцов Дмитрий
 
dmitrykoshkinДата: Вторник, 21.07.2015, 11:22:58 | Сообщение # 108
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Вакансия оператор по добыче нефти и газа, размещена на HeadHunter. Перезвонили, но по телефону никакой информации о компании, подразделении и сотруднике - получить не удалось, на электронную почту пришло письмо следующего содержания:
_________________________________________________
Здравствуйте ,

Для работы вахтовым методом требуется Оператор по добыче нефти и газа 5 разряда.

- Опыт работы от 1 года
- Обученность по профессии "Оператор по добыче нефти и газа 5 разряда"‚
"Управление скважиной при ГНВП"‚ "Газовоздушная среда","Сосуды работающие по давлением"‚ "Допуск к газлифтной эксплуатации скважин".
- При себе иметь необходимые документы:
- Паспорт, фотографии (3х4, 6 шт.) трудовая книжка, ИНН, страховое пенсионное свидетельство, военный билет, справка нарколога и психиатра,флюорография!

Условия:
- трудоустройство по трудовому договору
- вахтовый метод работы‚ продолжительность вахты 30 дней‚ ЯНАО,
- при трудоустройстве работники проходят предварительный медицинский
осмотр. Медицинский осмотр проводится в медицинском учреждении‚ с
которым заключен договор работодателем (за счет работодателя‚ в г. Новый
Уренгой).
- питание за счет компании,3-х разовое питание.
- спецодежда и постельное белье выдается работодателем (для работника
бесплатно)
- заработная плата выплачивается 2 раза в месяц на банковскую карту‚
без задержек - работникам предоставляется соц пакет: добровольное
медицинское страхование‚ различные виды материальной помощи‚ детские
путевки в летние лагеря и др.
- проезд Авиа за счет компании

- З/П
- Оператор по добыче нефти и газа 5 разряда 120-130 тыс.рублей ( за 30 дней)

- Место работы:
- г. Новый Уренгой
-- 
С Уважением,
Хмельницкий Николай Иванович,
тел.8(3494)916003,email gazprom@urengoy-gd.ru
ООО "Газпром добыча Уренгой"
Адрес: ул, Железнодорожная ул., 8, Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ
_________________________________________________

Никакого Хмельницкого Николая Ивановича в Газпром добыча Уренгой нет и не было. Почта gazprom@urengoy-gd.ru к организации не имеет никакого отношения, все почтовые ящики сотрудников и департаментов оканчиваются на @gd-urengoy.gazprom.ru. Что интересно, денег не требуют и не торопят. Похоже, просто набор в "шараш монтаж" под видом "Газпром добыча Уренгой". Вообщем не ведитесь, это развод мошенников.

Если ты, человек представляющийся как Хмельницкий Николай Иванович, читаешь это - знай, ты плохой! От сломанного лица тебя спасают только километры.
 
ODobДата: Вторник, 21.07.2015, 11:39:51 | Сообщение # 109
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата dmitrykoshkin ()
Никакого Хмельницкого Николая Ивановича в Газпром добыча Уренгой нет и не было. Почта gazprom@urengoy-gd.ru к организации не имеет никакого отношения, все почтовые ящики сотрудников и департаментов оканчиваются на @gd-urengoy.gazprom.ru. Что интересно, денег не требуют и не торопят. Похоже, просто набор в "шараш монтаж" под видом "Газпром добыча Уренгой". Вообщем не ведитесь, это развод мошенников.Если ты, человек представляющийся как Хмельницкий Николай Иванович, читаешь это - знай, ты плохой! От сломанного лица тебя спасают только километры.

Развод на "корочки". Было уже: http://www.oilcareer.ru/forum/207


С уважением, Образцов Дмитрий
 
pagansДата: Суббота, 22.08.2015, 5:03:38 | Сообщение # 110
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят подскажите если я отправил ксерокопии своих документов мошенникам, что нужно делать? и как это может обернуться?
 
ODobДата: Суббота, 29.08.2015, 10:37:06 | Сообщение # 111
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата pagans ()
Ребят подскажите если я отправил ксерокопии своих документов мошенникам, что нужно делать? и как это может обернуться?

Произойти может всё, что угодно. Ждите новостей, в зависимости от места нахождения мошенников: если за рубежом, то может все обойдется простым "разводом" на деньги, а вот если внутри страны, может быть похуже. Коль догадались отправить ксерокопию своего паспорта, то на вас могут повесить кредит на любую сумму, а потом ваши данные, как неплательщика, банк передаст коллекторскому агентству, а уж они из любого выбьют долги. Подробнее, что делать: http://finiq.ru/post....rt-1670
Примеры из судебной практики: https://rospravosudie.com/court-o....6997347 Потом долго будете доказывать, что вы не верблюд, потратите нервы и деньги. Впредь советую всем быть осторожнее с копиями.
Что можно умышленно сделать со сканом паспорта: http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=71045


С уважением, Образцов Дмитрий
 
armenmenДата: Четверг, 23.02.2017, 9:23:51 | Сообщение # 112
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На   авито появились придурки  выкладывают работу грузчиков (а ведь сколько людей едут на собеседование на последние деньги), а там оказывается, что нужно ходить по квартирам и впаривать ножи. Вообщем: ЛЮДИ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ  по телефону задавайте реальные вопросы а не  просто радуйтесь что дозвонились   это они должны радоваться что нашли вас.  Удачи всем, только на таких сайтах бывают Человечные человеки, извините за неграмотность, будьте здоровы.
 
vitalictrubakov8952Дата: Четверг, 09.11.2017, 9:50:23 | Сообщение # 113
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие друзья, подскажите пожалуйста. Кто что слышал про ООО Дриллинг оил. Новый Уренгой. Предлагают помбуром. Незнаю развод или нет. Всем огромное спасибо.
 
eg345Дата: Суббота, 05.01.2019, 12:52:19 | Сообщение # 114
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас очень много разводил! Сам нарывался, есть одно правило, читайте договор и никаких платных услуг!!!

_________________________________________________________________
Видеонаблюдение в Волгограде и Астрахани https://baza34.ru
 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Мошенничество » Сайты » Будьте осторожны ! (Список нежелательных сайтов для поиска работы)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: