Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

ЁПРСТ Бурильщик!!!! - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Профессии » Бурильщик » ЁПРСТ Бурильщик!!!!
ЁПРСТ Бурильщик!!!!
NewНефтяникДата: Среда, 06.05.2009, 2:31:59 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу посутпать НФ ТПУ на СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 130504 - БУРЕНИЕ НЕФТЯНЫХ И ГАЗОВЫХ СКВАЖИН
я даже незнаю что она из себя престовляет эта работа!! и т д и как выглядит! и после окончания куда можна устроиться!!! если есть такие Люди кто работает по бурению нефти и Газа Обьясние че как пачем и если есть вазможнасть Покажите фотки Бур установак и т д!!! и можна ли работать по этой специальности за Гроницей??
 
Fox_1987Дата: Суббота, 09.05.2009, 8:45:28 | Сообщение # 2
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
фотки есть на сайте,где ну для начала СФ ЗАО "ССК",г Стрежевой. За кардоном работать можно но сложно.
 
19720805Дата: Четверг, 21.05.2009, 0:27:39 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: -1
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=rAp9mwARw4Q
 
DrugONДата: Понедельник, 29.06.2009, 2:21:16 | Сообщение # 4
1
Группа: Техподдержка
Сообщений: 149
Репутация: 4
Статус: Offline
Смешно... Иду учиться - сам не понимаю куда. Учитесь, Вы же для этого и поступаете, чтобы стать специалистом, за одно всё и узнаете, и фотки буровых сами наделаете и нам покажете.
А граница - заграница - рано Вам об этом думать. Возможно, что по окончанию ВУЗа (очень хорошего ВУЗа, кстати), Вы уже и не вспомните о том, что хотели учиться заграницей. Один совет, дружеский и бесплатный - учите английский, пока учитесь. Прилагайте все услилия, чтобы по окончанию ВУЗа Вы владели им хорошо и особенно - на техническом уровне. Вы станете очень ценным кадром. И забудьте на 5 лет о заграницах, я Вас прошу. Учитесь!

Как любил говаривать один из преподавателей:
"Не учитесь, господа студенты! Я все равно поставлю вам оценку в конце семестра и вы можете вообще не посещать мои занятия. Чем меньше грамотных студентов выпустится, тем ценнее я на рынке труда как специалист". ;)


_
С Уважением, Алексей
 
NewНефтяникДата: Среда, 01.07.2009, 3:50:06 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
я хочу Закончить ту профессию где Отличная Зарплата 60-200 тыс =) Очень Больше планы на Будующие!! нужны Деньги и работа Отличная =)
 
speakermwДата: Среда, 01.07.2009, 5:54:03 | Сообщение # 6
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
ради одной зарплаты можешь не искать, врят ли одни только деньги будут являться хорошей мотивацией, надо, чтобы тебе это было интересно и душа лежала, тогда и учиться будешь с интересом и работать и делать карьеру, а если только ради одних денег, то соваться думаю не стоит. Плюс ко всему надо выделяться из средней массы, чтобы тебя заметили, иметь отличные показатели по успеваемости и прекрасные знания по специальности (увы не всегда эти два показателя одновременно присутствуют), владеть иностранным языком, во время учебы в универе проявлять себя участием в конференциях, желательно сгонять на стажировку или практику заграницу во время учебы. И только тогда ты можешь при отсутствии родственных связей нормально трудоустроиться в хорошую компанию с хорошим окладом. В противном случае если нет связей и ты ничем не отличаешься от среднестатистического студента дай бог хоть какую-нибудь работу найти по специальности со сносной зарплатой. Могу привести кучу примеров, когда люди заканчивали нефтегазовый вуз по одной специальности, а работали в нефтегазовой сфере по другой специальности и делали успешную карьеру, либо работали вообще в другой сфере, никак не связанной с нефтегазом и тоже имели и хороший оклад, и отличную карьеру, дело в тебе как в кадре, а не в специальности или что ты закончил
 
NewНефтяникДата: Четверг, 02.07.2009, 9:17:50 | Сообщение # 7
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня тянет на Геолога! но как я почитал про Геологию Они Лазиют Поскалам и Плавуют По Дну Моря!!! я Боюсь высоты и Глубины! но мне интересно Эта професия Геолога и тянет!! патом мне понравилось Бурильщик Добыча Газа и нефти и зачего понравилось, они не Лазиют по скалам и не плавуют по Дну моря! и Зорплата Нормальная 40+тыс Ну встаки я немогу Выбрать, Какую профу взять Хочу геолога но СТрашно!!! бурильщиком думаю!!! Уменя вопрос а после окончания Университета (ТПУ) Можна Выйти Не Помошником Бурильщика а Инжинер бурильщик???
 
speakermwДата: Четверг, 02.07.2009, 10:03:15 | Сообщение # 8
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
думаю для начала было бы не плохо подтянуть русский язык, хотя бы орфографию. Геологи не обязательно в скалах и по дну моря ходят, это немного не то. Геолог может посчитывать запасы, утверждать ГТМ, сидеть в проектном отделе в офисе, по нефтегазовой специальности геологи по скалам не лазают.
 
NewНефтяникДата: Четверг, 02.07.2009, 11:05:04 | Сообщение # 9
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
а тогда кто Лазиет по скалам и Ходит по Дну моря и ищет Ресурсы и Отмичает на карте и составляет карту место нахаждения Нефти газа и тд???

Добавлено (02.07.09, 11:05)
---------------------------------------------
я могу Ошибаться!! если ты Знаеш про Геологов Раскажи про них!! ( Геолог, Инжинер Геолог, Ведущий Геолог,Ведущий геолог по гидродинамическому моделированию, Геолог - геофизик,Старший геолог по добыче?? чем они Занимаються!!! Как повысить Колификацию например с Геолога на Инжинера Геолога или на Старший геолог по Добычи!!! Просто очень интересно Хочу ве Узнат!!! раскажи Поделись Умом biggrin

 
speakermwДата: Четверг, 02.07.2009, 11:27:40 | Сообщение # 10
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
все это хорошо освящено в брошюрах для абитуриентов при поступлении в вуз. Вкратце, инженер геолог в отделе по гидродинамическому моделированию работает на компьютере строит и редактирует гидродинамическую модель пласта, подсчитывает запасы ну и куча всего с эти связанного, просто геолог на промысле может даже заниматься проведением геолого-технических мероприятий даже гидродинамическими исследованиями, я по крайней мере такое встречал. Геофизик занимается проведением и обработкой ГИС. А чтобы стать ведущим, старшим или главным геологом нужно уже работать на предприятии не один год и зарекомендовать себя как специалист. Учти, что помимо амбиций нужно еще иметь знания и вовремя их применять. удачи при поступлении. думаю тему можно закрыть, вопрос себя исчерпал.
 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Профессии » Бурильщик » ЁПРСТ Бурильщик!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: