Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Список лохотронов по трудоустройству на нефтяные платформы - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа зарубежом в нефтегазовой промышленности » Работа на нефтегазовых платформах Норвегии » Список лохотронов по трудоустройству на нефтяные платформы (ЛОХОТРОН по трудоустройству в Норвегии)
Список лохотронов по трудоустройству на нефтяные платформы
RustamischeДата: Вторник, 28.11.2006, 11:35:27 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Чёрный список сайтов предлагающих помощь в трудоустройстве на морские нефтяные платформы. Про это уже не раз говорилось и не раз обсуждалось в соседних ветках. Решать Вам, доверять этим сайтам или нет.

Трудоустройство вам никто не гарантирует, в лучшем случае, заплатив деньги вы получите пакет документов для заполнения и адрес для отправки. Дальнейшая судьба отправленных документов неизвестна, также как и ваше трудоустройство.

Как правило все такие сайты, предлагают вам купить один и тот же пакет документов, только цена у всех разная.
Мы ради интереса купили пару таких пакетов, и теперь вы можете БЕСПЛАТНО скачать этот пакет документов для трудоустройства на морские нефтяные платформы здесь cool

1. www.oiljob.com.ua
2. www.reg-forms.narod.ru
3. www.norway-work.narod.ru
4. www.job-norway.ru
5. www.info-com.org
6. www.oiljob.com.ua
7. www.norgwork.boom.ru
8. www.oil-platform.boom.ru
9. www.jobnordsea.narod.ru
10. www.mbsv.narod.ru/Rab/rab.html
11. www.platforrma.narod2.ru Cайт сделан видимо "на коленке" каким-то школьником. Просит 500 рублей, трудоустройство гарантирует))))))))
12. www.telerabota.com/new/nor/?norwey
13. www.oil-job.ru (такая же тематика, только по России)99,9% уверенности в том, что это кидалово на 15 долларов. Связываться не советую, очень уж примитивен сайт, имхо - создан для обмана. DrugON
14. www.norvegy.narod.ruТо же самое! Примитивный сайт. Контакты и адреса одни и те же. Кидалово! DrugON
15. www.jobjob.t35.com
http://arbeide2006.narod.ru просят 300 руб за пакет документов. speakermw
16. www.work-in-norway.info-leader.ru Просят 1100 руб за пакет документов, трудоустройство не гарантируют!
17. www.norvegrup.se-ua.net - Просят 150 грн. + стоимость почтовых услуг (до 30 грн.) за пакет документов.
18. www.info.superzarabotok.ru/norwey-job.html
19. www.waytonorway.ucoz.ru - Просят 150 грн. + стоимость почтовых услуг (до 20 грн.) за пакет документов.
20. www.doxodsuper.narod.ru/norwey-job.html - Просят
290 руб. или 10$ за пакет документов.

21. www.norway.skyportal.ru - Денег не просят, сайт информационный создан для заработка на контекстной рекламе.
22. www.dmitry-snedkov.narod2.ru - Просят
200 руб. или 7$ за пакет документов.

23. www.norgjobs.com
24. http://www.norway.new-business-information.ru
qjobss.com
rocks.it/gghh

www.lv.nm.ru/work_in_norway.html - Закрыт
www.norge-norway.narod.ru - Закрыт
www.oilwork.nm.ru - Закрыт
www.ia.nm.ru/work_in_norway.html - Тоже закрыт. DrugON
www.inform-com.narod.ru - Закрыт
www.norv.land.ru/html/onodienoai_onoaiiaee.html - Тоже закрыт. DrugON
www.norwey.envy.nu - Закрыт

Администрация проекта OilCareer.Ru постоянно борется с сайтами подобных мошенников, отправляя жалобы хостинг-компаниям на которых расположены данные сайты.

Свои отзывы и пожелания, Вы можете оставлять ниже в этой ветке. smile
 
OilCareerДата: Среда, 29.11.2006, 9:57:08 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 21
Статус: Offline
Кстати вот и статья на эту тему появилась: http://www.oilcareer.ru/news/2006-11-29-7
 
hruustДата: Пятница, 21.11.2008, 6:01:36 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Я лет пять тому купился за около 13-20 баков. Мне прислали н.платежом адреса фирм, анкеты на английском, правила трудоустройства в норвегию. Разослал- ответов ноль. Я думаю туда тока специалист может устроится, а негров там и своих хватает...

Уровень жизни человека зависит от него самого
 
vasecДата: Среда, 28.01.2009, 10:01:34 | Сообщение # 4
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
привет народ я отправил резюме на сайт www.info-com.org/ как вы думаете это лохотрон или нет unsure

пап
 
DrugONДата: Четверг, 29.01.2009, 4:00:02 | Сообщение # 5
1
Группа: Техподдержка
Сообщений: 149
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (vasec)
привет народ я отправил резюме на сайт www.info-com.org/ как вы думаете это лохотрон или нет

200% развод!

Как можно вообще "вестись" на такое?
Да уж...
"Без лоха жизнь плоха" sad


_
С Уважением, Алексей
 
olehДата: Четверг, 10.12.2009, 6:35:02 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
люди я переглянув всі посилання - це кидалово! у всіх одна і та ж сама інформація. одні й ті самі фотографії! КИДАЛОВО!
 
Leo88Дата: Четверг, 20.01.2011, 9:22:24 | Сообщение # 7
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.work-in-norway.info-leader.ru

об этом что скажете?

 
OilCareerДата: Пятница, 21.01.2011, 8:55:41 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Leo88)
http://www.work-in-norway.info-leader.ru

об этом что скажете?

Просят 1100 руб за пакет документов. Трудоустройство вам никто не гарантирует, в лучшем случае, заплатив деньги вы получите пакет документов для заполнения и адрес для отправки. Дальнейшая судьба отправленных документов неизвестна, также как и ваше трудоустройство.

 
speakermwДата: Пятница, 21.01.2011, 1:24:52 | Сообщение # 9
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
лохотрон одним словом
 
Ильшат09Дата: Среда, 02.03.2011, 10:20:43 | Сообщение # 10
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я зарегистрировался на http://www.zjobs.ru/
и мне отправили: "Вы обращались в нашу организацию по поводу трудоустройства на нефтегазовых платформах в Норвегии. Вы прошли конкурсный отбор, о чём мы Вас уведомили по электронной почте. Наш представитель выслал Вам все необходимые для трудоустройства документы по почте – ЦЕННЫМ ПИСЬМОМ с наложенным платежом.Как только Вы получите все документы, Вам необходимо будет незамедлительно выполнить все инструкции, указанные в них.Документы Вам выслал НИКИТИН СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ из г. Брянска 17.02.2011 г. В ближайшее время Вы их получите.С Уважением Inform – Com."
Стоимость 800руб.

Об этом что скажете?

 
speakermwДата: Среда, 02.03.2011, 11:42:41 | Сообщение # 11
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
Лохотрон, больше нечего сказать. А еще больше смешно что из Брянска ведется набор на платформы Норвегии. Кстати если есть лишние 800 рублей можете и мне отправить, я тоже тебе какой-нибудь комплект документов вышлю)))))))))))))
 
Ильшат09Дата: Среда, 02.03.2011, 11:56:23 | Сообщение # 12
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
"Документы Вaм вышлет НИKИТИН СЕPГЕЙ ИВAНOВИЧ из г. МОСКВЫ, либo из г. БРЯНСКA.

С Увaжением "Oil - Career". "

Из Брянска это типа потому что ближайший представитель там сидит.

Мне пришёл Бандероль 47 грамм. Т.е. лучше не платить?

Вот ещё интересное: ВAМ НЕОБХОДИМО ПОДТВЕРДИТЬ ВAШУ РЕГИСТРAЦИЮ. БЕЗ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ПРОДОЛЖИТЬ ПРОЦЕСС ТРУДОУСТРОЙСТВA. ДЛЯ ПОДТВЕЖДЕНИЯ РЕГИСТРAЦИИ ПЕРЕЙДИТЕ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ http://www.virii.at/swq.

УБЕДИТЕЛЬНAЯ ПРОСЬБA: В СЛУЧAЕ ЕСЛИ ВЫ ПО КAКИМ-ТО ПРИЧИНAМ РЕШИЛИ ОТКAЗAТЬСЯ ОТ УЧAСТИЯ В ПРОГРAММЕ, СООБЩИТЕ НAМ ОБ ЭТОМ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ. ЧТОБЫ МЫ НЕ ПРОВОДИЛИ НИКAКИХ СОГЛAСОВAНИЙ С НОРВЕЖСКОЙ СТОРОНОЙ И НЕ ПОДВОДИЛИ НAШИХ ПAРТНЁРОВ.

 
speakermwДата: Среда, 02.03.2011, 1:49:44 | Сообщение # 13
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
я ведь говорю вышли и мне 800 рублей))) скинь свое резюме мне и я тебе объяснб почему это лохотрон
 
жэкаДата: Четверг, 03.03.2011, 9:14:58 | Сообщение # 14
1
Группа: Удалить профиль
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Это серьёзные предложения,или всё кругом обман?Прошу тех,кто устроился туда,либо тех,кого кинули,проинформировать меня и других о том,или ином факте.Заранее благодарю. help
 
speakermwДата: Пятница, 04.03.2011, 8:22:11 | Сообщение # 15
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
Господи ну когда мозг подключинте, ЛОХОТРОН
 
tatianka13Дата: Пятница, 04.03.2011, 10:40:07 | Сообщение # 16
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ооооой, да мне тож такое приходило один в один текст....я даже реагировать не стала....ну сами подумайте!!!! у них там своих негров хватает в норвегии....
 
ODobДата: Среда, 23.11.2011, 6:31:04 | Сообщение # 17
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Вот тут весьма эмоционально на эту популярную тему по Норвегии "выдают" - http://www.petroleumengineers.ru/node/1679

ТРУДОУСТРОЙСТВО НА НЕФТЯНЫЕ ПЛАТФОРМЫ НОРВЕГИИ

Достаточно часто встречались объявления в газете о трудоустройстве на нефтяные платформы Норвегии. Червь сомнения уже тогда мучил меня: неужели в Норвегии нет своих желающих работать на своих нефтяных платформах?

Совсем недавно мне пришло письмо одного читателя, который рассказал мне следующее:

09.05.2003
Газиз Мансуров
E-mail: gm_inc@inbox.lv

Недавно в сети я с удивлением встретил следующие объявления: "Трудоустройство в Норвегию", "Работа на нефтяных платформах в Норвегии". Я полагал, что мошенники такого сорта давно уже канули в небытиё.

На дворе уже новое тысячелетие. Но, как видно, дураки неистребимы! Ну, и, естественно, всегда найдутся человекообразные, готовые нажиться на человеческой убогости (поживиться человечиной).

Лет 10 тому назад это был распространённый вид мошенничества. Хотя, наверное, так же, как и остальные предложения трудоустройства за границей.

Часто бывая в Норвегии в те времена, я, конечно же, заинтересовался таким фантастическим предложением. Работа на буровых платформах - одна из самых высокооплачиваемых в этой стране.

Я попросил своего друга норвежца выяснить, насколько реально получить эту работу иностранцу из бывшего Союза Нерушимых...

Так как мой друг работал в "Теленор", ему не составило труда обзвонить компании, занимающиеся добычей нефти и газа. Так вот, там были очень удивлены, узнав про подобные объявления по трудоустройству. И, конечно же, заверили, что к этим объявлениям они никакого отношения не имеют. Пояснив, что чтобы получить эту высокооплачиваемую работу, норвежские специалисты стоят в очереди по несколько лет.

Попав туда на одну вахту, на следующую разрешается заступить только через 3 года, чтобы дать возможность поработать другим. Условия там очень комфортабельные и недостатка в желающих никогда не было.

Что касается трудоустройства вообще, то получение рабочей визы в Норвегии - это дело безнадёжное. Там есть и свои безработные.

Чтобы предприниматель мог для вас запросить рабочую визу у правительства, он должен в течение 3 месяцев публиковать эту рабочую вакансию в газетах по всей стране. Если претендент не найден, то он может начать семимесячный марафон по бюрократическим инстанциям, ровно 7 месяцев отведено для этой процедуры.

Поставьте себя на место этого предпринимателя, будете ли вы ради одного рабочего места, для неизвестно кого этим заниматься? Причём за всё вам придётся платить сразу, не видя того, кого нанимаете!

Есть там, конечно, и сезонные работы, где разрешается использовать иностранную рабочую силу, это сельхозработы. Но здесь, как правило, работают поляки. Для работ на сельхозработах им не нужно получать рабочую визу. Между Польшей и Норвегией существуют межправительственные договорённости.

Поэтому на любую открытую вакансию мгновенно найдутся десятки желающих, кому не требуется никаких виз вообще.


Так что прежде чем платить деньги, попробуйте сами устроить на работу в своём городе жителя из Абхазии, Таджикистана или Узбекистана.

Если получится - флаг вам в руки!!!


С уважением, Образцов Дмитрий
 
Форум нефтяников » Работа зарубежом в нефтегазовой промышленности » Работа на нефтегазовых платформах Норвегии » Список лохотронов по трудоустройству на нефтяные платформы (ЛОХОТРОН по трудоустройству в Норвегии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: