Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

У кого есть правдивая информация ? - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа зарубежом в нефтегазовой промышленности » Работа на нефтегазовых платформах Норвегии » У кого есть правдивая информация ? (Поделитесь плиз инфой, а то не могу определиться.....)
У кого есть правдивая информация ?
JackOffДата: Вторник, 21.11.2006, 10:20:47 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашел в Инете ссылку о предложение работы в Норвегии на нефтянных платформах заработок до 300$ в день, что то очень большие деньги предлагают. У кого есть хоть какая то информация на эту тему откликнитесь!
 
RUSmafiaДата: Вторник, 21.11.2006, 10:27:58 | Сообщение # 2
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня достоверенной информации нет,но видел по телеку репортаж о нефтянных платформах в Норвегии.Слышал что сначало надо пройти обучение прежде чем там начинать работать.И вообще работа не для каждого...
 
SergДата: Вторник, 21.11.2006, 10:29:24 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
а где можно посмотреть эту ссылку?
 
dremonДата: Вторник, 21.11.2006, 10:31:58 | Сообщение # 4
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кидалово это все. Есть два варианта - в худшем случае заплатив деньги этой конторе ты никогда их не увидишь и естественно никуда не уедешь, в лучшем случае - по приезду в Норвегию тебя встретит в аэропорту "представитель" этой конторы и предложит выбросить паспорт и сдаться властям как беженец. angry
 
varjagДата: Вторник, 21.11.2006, 10:34:15 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Если ты не профессиональный нефтянник с опытом работы - забудь, таких тут не берут.
Байки для простачков.
 
fon_GoffmanДата: Вторник, 21.11.2006, 10:40:10 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (varjag)
профессиональный нефтянник с опытом работы

Покупаешь диплом, берёшь учебник и учишь его наизусть... Да это тяжело, но ради денег люди ещё не такое совершали... (кстати, "нефтяник" с одним "н" пишется...)
 
varjagДата: Вторник, 21.11.2006, 10:42:27 | Сообщение # 7
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
> Покупаешь диплом, берёшь учебник и учишь его наизусть...

Ага.. и на первом же собеседовании, где скорее всего будет русский дядя-буровик тебя за минуту раскусят, по незнанию профессионального жаргона, отсутствию сантиметровых мозолей и интернет-телосложению.
Это не касаясь вопроса явно завышенного заработка.

> (кстати, "нефтяник" с одним "н" пишется...)

Кстати, "фон" в твоем нике пишется через фау, как в volkswagen und vaterland, т.е. von Goffman.
Никогда не придирайся к орфографии в постингах - это только показывает что тебе нечего сказать по теме, и обычно выходит боком.
 
zalupajДата: Вторник, 21.11.2006, 11:18:36 | Сообщение # 8
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
дааааавно тему начали 8-) подниму, т.к. тоже знакомый просил узнать по этому поводу, как и что, вот по этому поводу нашел,
http://www.norgwork.boom.ru/index.html и
http://www.oilwork.nm.ru/
кто что еще расскажет? кидалово или можно там поработать?
 
RAEДата: Вторник, 21.11.2006, 11:28:11 | Сообщение # 9
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
zalupaj, Тут ведь как посмотреть и что иметь в виду под "платформой"...
PS: там предпочтений в сторону дам случаем нет... cry
 
zalupajДата: Вторник, 21.11.2006, 11:30:32 | Сообщение # 10
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
RAE, дам тоже берут, вот и хочу узнать лохотрон это или всетаки можно
 
RAEДата: Вторник, 21.11.2006, 11:32:21 | Сообщение # 11
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
zalupaj,
Quote (zalupaj)
дам тоже берут, вот и хочу узнать лохотрон это или всетаки можно

Тем более - там такие же "платформы", как у турок и т.п... с оплатой от 300$, только не за день, а за смену, которая как правило будет ближе к ночи...
 
zalupajДата: Вторник, 21.11.2006, 11:34:23 | Сообщение # 12
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
RAE, да тут никто не спорит, просто от темы ушли, с какой начали, все-таки хотелось бы эту тему подробнее рассмотреть, или правда или лохотрон

Добавлено:
вопрос снят - лохотрон
http://www.norge.ru/work/unsver.html

 
RAEДата: Вторник, 21.11.2006, 11:36:21 | Сообщение # 13
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
zalupaj, Там просто набирают...
Под платформами понимают отели...
 
RabotnikДата: Вторник, 21.11.2006, 11:37:47 | Сообщение # 14
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
JackOff, один мой давнишний знакомый ездил туда... работал... ни какого собеседования и ни каких денег при трудоустройстве у него не требовали
ездили работать они бригадой вроде человек 20-25, все славяне пара татар... ездили с Украины... зарабатывал он там около 3000 у.е. в месяц (к вопросу о заработках), вернее платить им должны были больше, но вычитали за еду и жильё работа просто не сахар... как он отметил, что кочегаром на бронепоезде в гражданскую жилось наверняка лучше... вообщем чернорабочими... работали там по 3 месяца, 3 недели на вышке и 1 неделю в гостиннице отдых... потом брали с рук на заработанные деньги машины и гнали их в Украину, там продавали и с учётом всего получалось 3200-3300 баков в месяц... он заработал себе на квартиру и приличную машину и решил больше ни когда с этим не связываться...
надо отметить, что это был 1990 год, тобишь 16 лет назад.
вот всё что я обэтом знаю... пригласили его туда по дружбе и ни с какими конторами по трудоустройству он не связывался, а про конторы слышал позже, что кидалово отменное...
 
zalupajДата: Вторник, 21.11.2006, 11:39:08 | Сообщение # 15
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Rabotnik, ну я вот ссылку и дал выше, там тоже написано, что или группой, или по приглашению. cool
 
ГостьДата: Воскресенье, 13.04.2008, 3:54:45 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Кроче это лажа все!
 
AlmazBroДата: Суббота, 21.11.2009, 11:17:08 | Сообщение # 17
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На сайте есть список норвежских нефтяных компаний, если через официальный сайт устраиваться почему кидалово?
 
UhtrekДата: Воскресенье, 22.11.2009, 12:17:16 | Сообщение # 18
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот тыс ними поговори, если они тебе через посольство визу рабочую сделают, тогда еще есть смысл верить. А если "пришлите нам 500 евро, чтобы мы вам визу сделали" то шли конечно или "купите туристическую путевку и найдите нас в городе N " то езжай, если в таком возрасте мозгов нет. smile . smile
 
gulnaz_hfДата: Понедельник, 07.12.2009, 4:44:32 | Сообщение # 19
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня хоть и есть опыт работы в нефтяной отрасли, и обр-ие нефтяное, заполняла я анкету на их сайте, нефтегазовых платформ, но ответ мне не пришел. Наверно нужно искать на самом сайте кампании работу, а не через посредников cool
 
polarisДата: Вторник, 08.12.2009, 7:48:58 | Сообщение # 20
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, неужели не понятно, что это настоящий лохотрон. Там уже за какие то документы от регионального представителя, который по почте должен прислать уже около 800 рублей просят.
Запомните раз и навсегда, ни при каких обстоятельствах настоящий работодатель не будет просить никаких денег. Если ему нужны работники, он сам за это будет платить. Это закон.
 
Форум нефтяников » Работа зарубежом в нефтегазовой промышленности » Работа на нефтегазовых платформах Норвегии » У кого есть правдивая информация ? (Поделитесь плиз инфой, а то не могу определиться.....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: