Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

"Международный инновационный институт нефти и газа" - Страница 3 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Мошенничество » Компании » "Международный инновационный институт нефти и газа" (Конкретное кидалово)
"Международный инновационный институт нефти и газа"
ODobДата: Среда, 14.09.2011, 9:36:13 | Сообщение # 41
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
А что, следует признать, что сама мысль довольно интересная с коммерческой точки зрения организации лохотронов. Регистрируешь телефонный номер с зарубежным номером, желательно английским (типа "Горячей линии", как "секс по телефону"), при звонке на который с вас снимают немалые деньги.Чтобы отвечать на телефонные звонки нанимаешь человека с акцентом, можно приличного интеллигентного узбека. Снимаешь офис где-нибудь в Москве. Второй этап - даешь объявление везде где только можно, типа "Планетарная модернизационно-инновационная компания бурения на гибкой трубе", при финансовой поддержке Международного Института Нефти и Газа имени Альфреда Нобеля, срочно ищет специалистов, требования к кандидатам и условия прилагаются. Гарантирую, найдется масса желающих и из Татарии и из Краснодарского края туда срочно позвонить, отправить резюме и по одобрению кандидатуры, поехать и дично еще чуток денежек на трудоустройство дать. Успех гарантирован.

Будем ждать восторженных отчетов от типа первых съездивших......


С уважением, Образцов Дмитрий
 
РустикДата: Среда, 14.09.2011, 9:57:32 | Сообщение # 42
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне на почту пришло их Анкета чтобы я заполнил (я ее удалил) ... а вечером позвонили от туда предложили приехать за их счет в москву на собесодование.
 
1065Дата: Среда, 14.09.2011, 11:24:21 | Сообщение # 43
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
так то да, все в сомнениях пока, может быть и лохотрон окажется
а может и оказаться путинский проект реальный, а потом будешь, эх че ж я не поехал?

у кого на сколько лет контракт предлагают?
 
kamharimДата: Среда, 14.09.2011, 12:10:05 | Сообщение # 44
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Они мне объяснили это так. Мы заключаем с тобой договор, отправляем учиться в Ухтинский Университет, устраивают меня на работу где бы я параллельно закреплял полученные навыки на практике. От моей зарплаты они будут себе отчислять деньги за обучение.
По поводу зарплаты толком ничего неизвестно, как неизвестно и то, сколько мне придется отчислять за своё обучение.
Все очень туманно...
 
IshbuldinДата: Среда, 14.09.2011, 8:05:51 | Сообщение # 45
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне позвонил недели 3 назад и попросили меня уточнить некоторые данные. Такие как: готов ли я переехать.поменять место жительства, готов ли я к обучению. Во вторник мне позвонил некий Андрей и сказал, что со мной разговаривал их сотрудник и готов ли я приехать в москву на собеседования. После я должен пройти курсы повышения квалификации, а после них меня отправят на работу в Коми.

Дорогу мне сказали оплатят, а так же проживание. Я согласился. После он мне сказал, что отправил договор на обучение и попросил прислать реквизиты. Я отослал. Про деньги он сказал, что будут завтра. но в связи с разницей времени я их пока не получил. Потом мне пришло сообщение, чтоб я заполнил анкету-опросник и выслал необходимые документы. На что я ответил, что сделаю это завтра и буду ждать его звонка для уточнения некоторых вопросов. Он написал только одно: до завтра. Звонка, как я его не ждал, от него не получил. Но зато позвонил некий Дмитрий с той же "компании" и спросил готов ли я приехать на собеседование. На что я сказал, что разговаривал с Андреем и жду от него денег на проезд) на что он сказал, что завтра перезвонит либо после завтра. И там уже поговорим. Мне смущает (правда меня многое смущает в этом деле) то что они условия работы разные говорят. Буду ждать звонка. Посмотрим, что из этого выйдет...
 
Romeorock5184Дата: Среда, 14.09.2011, 8:20:22 | Сообщение # 46
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Позвонили мне сегодня с этого номера +7 (812) 458-59-66

http://zvonki.octo.net/number.aspx/8124585966
 
IshbuldinДата: Среда, 14.09.2011, 8:36:57 | Сообщение # 47
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне звонили с таких номеров:892550545555 и +12154345290
 
IshbuldinДата: Среда, 14.09.2011, 8:50:39 | Сообщение # 48
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю больше не позвонят.или может с какого нибудь другого номера и представится каким нибудь васей.и будет назначать новые даты собеседования,да и денег на дорогу пообещает.мне больше всего не нравится,что они только именами представляются.ни отчества,ни должности.кто такие дима и андрей?не понятно...

Добавлено (14.09.11, 20:50)
---------------------------------------------
Думаю больше не позвонят.или может с какого нибудь другого номера и представится каким нибудь васей.и будет назначать новые даты собеседования,да и денег на дорогу пообещает.мне больше всего не нравится,что они только именами представляются.ни отчества,ни должности.кто такие дима и андрей?не понятно...

 
TerecДата: Среда, 14.09.2011, 8:54:19 | Сообщение # 49
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне уже вот такое прислали......

Здравствуйте!
Собеседование для Вас будет проводиться 18-го сентября в московском отделении Иновационного Института Благовест по адресу: г.Москва, м.Парк Победы, ул.Кутузовский проезд, д.6
При себе иметь необходимые документы.
За проезд, проживание и питание платм мы, Институт. Проживать в Москве будете около 2 недель в общежитии, затем выезд в Ухту, проезд и проживание тоже за наш счет.
Контактный телефон: +7 925 054 5555 Дмитрий


Сообщение исправлено Terec - Среда, 14.09.2011, 8:55:17
 
TerecДата: Четверг, 15.09.2011, 10:09:39 | Сообщение # 50
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Кароче я позвонил в ухтинский университет они там знать не знают про это.... дали номер другого института переквалификации, но там тоже самоееще мне прислал сообщение на ящик Билан Дмитрий - это было последней каплей.... скорее всего лохотрон (((
 
TerecДата: Четверг, 15.09.2011, 9:03:35 | Сообщение # 51
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
кто нить ваще поедет???
 
РустикДата: Четверг, 15.09.2011, 9:18:12 | Сообщение # 52
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот их последний телефон +78124585966 позвонили мне вчера на сотовый и сказали приежайте на собеседование в Москву ... хотя код телефона не московский а хрен знает от кудова звонили .
 
ODobДата: Пятница, 16.09.2011, 5:31:00 | Сообщение # 53
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (speakermw)
пока нет официального подтверждения или каких-либо фактов, подтверждающих, что это лохотрон, тему не закроют


Вам нужна справка из МВД, что это лохотрон или пострадашие, отписавшие здесь? Неужто мало вам устных показаний сотрудников Ухтинского Универа о том, что с таковой организацией у них никаких деловых отнощений нет и они вообще не знают, что это за организация?


С уважением, Образцов Дмитрий
 
OilCareerДата: Пятница, 16.09.2011, 9:07:46 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ODob)
Неужто мало вам устных показаний сотрудников Ухтинского Универа о том, что с таковой организацией у них никаких деловых отнощений нет и они вообще не знают, что это за организация?


Сотрудники Университета вообще могут ничего не знать о такой программе. Читайте сообщение kamharim
Quote (kamharim)
Как сказал Дмитрий в настоящее время идет подготовка программы обучения.


Quote (ODob)
Вам нужна справка из МВД

а МВД по Вашему не лохотрон ))))

Quote (ODob)
или пострадашие, отписавшие здесь?

Пострадавшие?!?! никто конечно же не хочет жертв лохотрона, я уже написал ранее, читайте:
Quote (OilCareer)
Если у ребят, которые пойдут на собеседование есть голова на плечах, да ещё и умеют читать, думать и задавать вопросы, то уверен что в случае Лохотрона, они сразу это поймут.


---
Ждём прояснения ситуации от самих ребят, которые поедут на собеседование. Все последующие сообщения, догадки, предположения и рассуждения будут удалятся, принимаются только факты от участников событий!
 
IshbuldinДата: Пятница, 16.09.2011, 9:58:06 | Сообщение # 55
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Хм.только что позвонили.спросили пришли ли деньги на дорогу.сказал,что нет.мне ответили.что будут решать этот вопрос.а я пойду проверю карту.а вдруг пришли:)

Добавлено (16.09.11, 09:58)
---------------------------------------------
Что и требовалось доказать.пусто:)

 
1065Дата: Пятница, 16.09.2011, 11:49:13 | Сообщение # 56
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
они резко поменяли адрес офиса сейчас... во дают...
 
RUSH727Дата: Пятница, 16.09.2011, 2:29:55 | Сообщение # 57
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
они звонят постоянно с разных номеров...и причем два разных чела приглашают на собеседование
 
1065Дата: Пятница, 16.09.2011, 3:03:27 | Сообщение # 58
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
да все не согласованно
 
ShatrovskyiДата: Пятница, 16.09.2011, 5:40:18 | Сообщение # 59
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!!международный институт нефти и газа!!кому приходило письмо!!кто знает шо за?))))
 
TerecДата: Пятница, 16.09.2011, 6:50:28 | Сообщение # 60
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
я уже отказался...
 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Мошенничество » Компании » "Международный инновационный институт нефти и газа" (Конкретное кидалово)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: