Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Кто знает Offshore Marine Services? - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Мошенничество » Компании » Кто знает Offshore Marine Services? (Пригласили по E-mail)
Кто знает Offshore Marine Services?
KalbmaRДата: Вторник, 21.05.2013, 11:03:51 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Пригласили на работу в Лондон, техником-электриком на судне, вахта 4\3. Предложение очень заманчивое. Я спросил как быть с языком, ведь я плохо знаю английский? На что они ответили, мол пройду недельный курс обучения перед выходом в море. И то что у меня нет опыта в обслуживании электрооборудования кораблей их тоже не беспокоит.
После отправки им своего резюме, они отправили мне анкету, я ее заполнил, после чего они прислали уже контракт со всеми условиями, юридически, там никакого подвоха, просят подписать и отправить им. Мол после подписания начнем оформление необходимой документации для моей отправки в Лондон.
Кто что знает об этой компании, дайте знать...


http://vk.com/kalbmar

Сообщение исправлено KalbmaR - Вторник, 21.05.2013, 11:04:10
 
ODobДата: Среда, 05.06.2013, 9:45:32 | Сообщение # 2
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (KalbmaR)
Пригласили на работу в Лондон, техником-электриком на судне, вахта 4\3. Предложение очень заманчивое. Я спросил как быть с языком, ведь я плохо знаю английский? На что они ответили, мол пройду недельный курс обучения перед выходом в море. И то что у меня нет опыта в обслуживании электрооборудования кораблей их тоже не беспокоит.После отправки им своего резюме, они отправили мне анкету, я ее заполнил, после чего они прислали уже контракт со всеми условиями, юридически, там никакого подвоха, просят подписать и отправить им. Мол после подписания начнем оформление необходимой документации для моей отправки в Лондон.
Кто что знает об этой компании, дайте знать...

Смотря с какого конкретно адреса пришло приглашение.
Есть такая компания-посредник, подыскивающая работников для всевозможных компаний: http://www.omsintl.com/
Все контактые адреса тут: http://www.omsintl.com/Contact-us Иными словами, если переписка шла с отличных от этого адресов, то это кидалово - Нигерийские письма.


С уважением, Образцов Дмитрий
 
pereiro5Дата: Среда, 05.06.2013, 2:06:10 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Уже раз 10 приходили подобные письма с предложениями работы в лондоне на судне с почты gmail.com, кидайте сразу все адреса в спам.
 
KadaclubДата: Понедельник, 25.11.2013, 11:30:38 | Сообщение # 4
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
и ко мне пришло тоже самое что ты написал, предложение очень даже заманчивает ну вот только если кидалово не знаю уже, и зачем им это писать заманивать смысл?
 
ODobДата: Вторник, 04.02.2014, 12:22:28 | Сообщение # 5
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Kadaclub ()
и ко мне пришло тоже самое что ты написал, предложение очень даже заманчивает ну вот только если кидалово не знаю уже, и зачем им это писать заманивать смысл?

Не скажите. Смысл всех нигерийских писем - это получение денег с неосторожного лоха любым путём. Один из самых распространённых вариантов - дистанционный, качественный развод доверчивых на визу, хотя даже младенцу известно, что за рабочую визу обязан платить работодатель. Обдурив даже 10 доверчивых человек из миллиона, это уже огромные деньги для ушлого гражданина из бедной Нигерии, а затрат -  практически никаких.


С уважением, Образцов Дмитрий
 
laro4kaДата: Суббота, 24.05.2014, 3:59:15 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
KalbmaR, у меня та же ситуация))) Не расскажите, чем-то положительным у Вас дело закончилось? А то одни сплошные сомнения, хотя именно с OMS предложение...
 
AnaraErkinovnaДата: Суббота, 17.01.2015, 8:38:30 | Сообщение # 7
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ВРОДИ СПЕРВА НА ОБУЧЕНИЕ МПРИГЛАШАЮТ А ПОТОМ ПОИЩИТЕ В ИНЕТЕ. ТАМ И УЗНАЙТЕ НАПИШИТЕ ВКОМПАНИЮ ПИСЬМО И УЗНАЕТЕ ТАК ЛИ
ЭТО ЛИ НЕ ТАК cool cry wacko

Добавлено (17.01.2015, 8:38:30)
---------------------------------------------
ТАКИХ ПОЛНО, МЕНЯ ГОДА ДВА НАЗАД ТОЖЕ ПРИШЕЛ КОНТРАКТ С КОМПАНИИ ЗАБЫЛА БЛИН. В НИГЕРИЮ, Я СРАЗУ ОТКАЗ НАПИСАЛА, ОНИ МНЕ ВЫСЫЛАЛИ СПРОСИЛИ ГОТОВА ЛИ Я, ВРОДИ ЗВОНИЛИ ДАЖЕ

 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Мошенничество » Компании » Кто знает Offshore Marine Services? (Пригласили по E-mail)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: