Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

ЛОХОТРОНУ - Н Е Т !!!!!!! - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Мошенничество » Компании » ЛОХОТРОНУ - Н Е Т !!!!!!! (ООО Бурение ЗБС)
ЛОХОТРОНУ - Н Е Т !!!!!!!
koma863Дата: Пятница, 20.07.2012, 2:41:11 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди помогите узнать если такая фирма "Бурение ЗБС" город Новый Уренгой ул. Промышленная Д 6
Прикрепленный файл: 1387032.jpg (150.2 Kb)
 
ODobДата: Пятница, 20.07.2012, 7:49:54 | Сообщение # 2
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Лохотрону - НЕТ!

Что наводит на размышления.

1. По указаному адресу располагаются только две компании: http://www.novounion.ru/index.php?color=red&id=239345

СЕВЕРНАЯ ГЕОФИЗИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ, ООО

629300, Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новый Уренгой, ул. Промышленная, д. 6
тел. (3494) 932872

СЕВЕРНЕФТЕГАЗГЕОФИЗИКА, ООО

629300, Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новый Уренгой, ул. Промышленная, д. 6
тел. (3494) 932872

2. По тексту имеется куча орфографических ошибок, к примеру, в самом начале, после слова "Уважаемый", перед ФИО, необходимо поставить запятую. Нет запятых перед словом "просим", а также в адресе и нет двоеточий, там, где они должны быть везде по тексту. Ну, и так далее.. Недопустимо, чтобы в официальной, якобы, бумаге, было так много погрешностей...

3. Исходящий номер небольшой - 32, что наводит на два варианта: либо компания только недавно создана, либо исходящий придуман "от балды"..

4. Лейбл компании на совпадает с её названием. На лейбле изображен станок для бурения скважин на воду, типа УРБ, с помощью которого боковые стволы на нефть, глубиной в тысячи метров, не пробуришь, разве что - колодец в несколько десятков м biggrin

Они бы ещё изображение ямобура приложили biggrin :

Имеется надпись, расположенная по кругу рисунка: "БУРОВАЯ КОМПАНИЯ", а как известно, компания себя в якобы официальном письме именует не иначе, как "ООО "Бурение ЗБС". Лейбл должен содержать точное название компании, хотя бы в сокращенном виде.

5. Всё это почти идиентично похоже на известных уже " башкирских работодателей из Ново-Уренгоя" в этой сфере: http://www.oilcareer.ru/forum/48-789-1, продающих "корочки". К тому же уже не один раз писал, что у рабочих в бурении или КРС, например, помощников бурильщика, нет окладов, только тариф.

Зато в письме подробно описываются "корочки":

1.ГНВП (аж два раза напоминают об этом - в начале и конце одного и того же предложения, очевидно, это у них лучше всего налажено, причём, в тексте, все эти перечисления, опять же, без запятых);
2. стропальщика;
3. верхний силовой привод;
4. на подъемные агрегаты.

Выводы делайте самостоятельно....


С уважением, Образцов Дмитрий
 
koma863Дата: Пятница, 20.07.2012, 8:04:30 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто насчет документов они не против если я сделаю в любом другом месте. Говорил что можно даже решить в кредит и тому подобное. Говорят что выйграли тендер. им срочно требуется собрать 12 бригад.
 
ODobДата: Пятница, 20.07.2012, 8:11:31 | Сообщение # 4
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Так Вы их и будете делать. Только не в Новом Уренгое, а в солнечной Башкирии. biggrin Это они, типа, намёкивают. Адресок дадут. biggrin В результате у Вас будут корочки, но не будет работы. Об этом Вы узнаете, когда сделаете корочки и купив билет, приедите в славный город Новый Уренгой, прийдя по указанному адресу и ничего там не обнаружив (кстати, раньше адрес указывали на этой же улице, толькo дом другой). biggrin В любом случае, они ничего не теряют. А "байку" про 12 бригад - это прошедший уже этап с давним лохотроном, под творческим названием "Халибуртон ЗБС", затем "Роснефть ЗБС", "Бургаз" и так далее... biggrin Вообщем, схема лохотрона стара, как мир...

Вот здесь, в этой ветке: http://www.oilcareer.ru/forum/48-789-3 , чуть не пострадавший от этих ребяток, Ярослав, прикладывает аналогичное письмо, с почти полностью идиентичной с Вашим "официальным письмом" стилистикой и такими же орфографическими ошибками и подробно рассказывает о стиле работы башкирских "лохотронщиков". Очевидно, что поменяли "окраску" и обновили телефончики. Сравните два письма (своё и Ярослава), подумайте.
Кстати, на круглой печати имеются номера ИНН и ОГРН. Тоже можно "пробить"...

Удачи!


С уважением, Образцов Дмитрий
 
koma863Дата: Пятница, 20.07.2012, 8:34:20 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
А если они покупают билеты?
 
ODobДата: Пятница, 20.07.2012, 8:37:29 | Сообщение # 6
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Прочтите внимательно полностью всю ветку по приложенной ссылке и поймете, что билетов Вам не дождаться, так они и раскошелились....

Самим покупать придётся: http://www.oilcareer.ru/forum/48-1143-1

Abzhalilov: "E-mail: sergey_bochkarev_00@mail.ru Телефон: 89615591223.
Это лохотрон, сам на меня вышел, попросил прислать ему документы и спросил, мол есть ли у меня удостоверение вышкомонтажника, стропальщика, допуск ГНВП. Он так же спросил смогу ли я их у себя в городе сделать, я сказал что нет и что нельзя ли их сделать у них(БурГаз) в Новом Уренгое сделать, на что он сказал что там слишком дорого и дал мне номер мастера учебного центра, где это можно сделать на много дешевле, я повелся. Поехал в Уфу, от тудого до Янаула, там я реально приобрел документы, причем чтобы дозвониться до этого мастера нужно было сначала позвонить до мнимого работодателя, который якобы находится в Новом Уренгое. И только тогда тот сам перезванивал тебе. После этого мне позвонил мнимый работодатель и сказал, что б я езжал в Уренгой, по приезду он трубку не брал, где у меня было достаточно времени посидеть и подумать: "Блин да как это так меня смогли развели?" Вот он разместил вакансию помощника бурильщика на этом сайте:

Требуется помощник бурильщика для работы вахтовым методом резюме отправлять на электронный адрес sergey_bochkarev_00@mail.ru прием на конкурсной основе E-mail: sergey_bochkarev_00@mail.ru Телефон: 89615591223 "

Удачи!


С уважением, Образцов Дмитрий
 
koma863Дата: Пятница, 20.07.2012, 8:59:21 | Сообщение # 7
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сейчас ему написал что нашел друга который мне поможет с док . Он сказал что хорошо типа. только пусть будет побыстрей говорит.
 
ODobДата: Пятница, 20.07.2012, 9:34:21 | Сообщение # 8
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Поступайте, как считаете нужным по "корочкам", я Вас просто предупредил, события могут развиваться как угодно, но, думаю, они знают, что всё-равно к ним обратитесь. Предполагаю, что они сами на Вас вышли с предложеними о работе, прочёв Ваше резюме или объявление о поиске работы.
Только я б засомневался, что срочно требуется в Новом Уренгое граждане Узбекистана, ибо на приём таковых, компаниям требуется недешёвая государственная лицензия, со своими квотами. А потом, в России своих помбуров, ищущих работу, с "корочками" и высшим образованием - только свистни и набрать 12 бригад, закомплектовав рабочими, проще-простого, а вот с бурильщиками, тем более хорошими и опытными - похуже будет.

Желаю удачи в трудоустройстве!


С уважением, Образцов Дмитрий
 
OilCareerДата: Пятница, 20.07.2012, 9:55:10 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ODob)
Только я б засомневался, что срочно требуется в Новом Уренгое иностранные граждане Узбекистана, ибо на приём таковых компаниям требуется недешёвая государственная лицензия, со своими квотами.


Я допускаю такую мысль, что в Новом Уренгое срочно требуются рабочие из Узбекистана, т.к. там работает Eriell....но, все доводы приведенные ODob, не дают усомниться в том, что это очередной ЛОХОТРОН!

Quote (ODob)
Кстати, на круглой печати имеются номера ИНН и ОГРН.


В базе таких данных ИНН и ОГРН нет: http://egrul.nalog.ru/

И почему московский ИНН (77) в Новом Уренгое....вывод, печать липа!!!
 
koma863Дата: Пятница, 20.07.2012, 10:10:02 | Сообщение # 10
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати я прошел собеседование в eriell/ сказали поедешь на испытание . жду уже чуть больше мес. Вахта 60 30. зарплата сказали 25тыс. это нормально?
 
ODobДата: Пятница, 20.07.2012, 10:12:14 | Сообщение # 11
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (OilCareer)
в Новом Уренгое срочно требуются рабочие из Узбекистана, т.к. там работает Eriell


Спасибо за поддержку. Ну, это совсем другое дело, их там коррумпированный ГАЗПРОМ через свой банк "централизованно крышует" и уже давно, так сказать "удешевляет дорогое производство в условиях кризиса" (кому-то в столице "на карманный счёт за рубежом" biggrin , ибо ERIEL, с вахтой 60 на 30 и зарплатой в 25 000 рублей на Крайнем Севере для абсолютно бесправного помбура с ВО из ближнего зарубежья, ничем, кроме современного "де-факто" - узаконенного ("де-юре" - незаконного) рабства, назвать больше, язык не поворачивается).
А тут, вдруг, якобы новое, никому не известное ООО и уже лицензии.... Сомнительно...

Quote (koma863)
25тыс. это нормально?


Для района Крайнего Севера - это крайне мало, конечно. Но, в условиях, когда иных вариантов нет....

Удачи!


С уважением, Образцов Дмитрий
 
OilCareerДата: Пятница, 20.07.2012, 10:16:15 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (koma863)
Кстати я прошел собеседование в eriell/ сказали поедешь на испытание . жду уже чуть больше мес. Вахта 60 30. зарплата сказали 25тыс. это нормально?


Может быть для Eriell это нормально, в каждой компании свои сроки ответов и ожидания....позвони или напиши им, скажи что сидишь уже на чемоданах, напомни о себе, если ничего конкретного опять не скажут, спроси когда можно снова перезвонить...
 
koma863Дата: Пятница, 20.07.2012, 10:18:30 | Сообщение # 13
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
а сколько средняя з\п на севере у пом.бура?
 
ODobДата: Пятница, 20.07.2012, 10:24:53 | Сообщение # 14
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (koma863)
а сколько средняя з\п на севере у пом.бура?


Смотря у какого помбура, в зависимости от места работы. Ну, в среднем за "пятнашку" - от 45 где-то и до 60-80. Тут ещё такая "фишка" есть, северные надбавки называются (родившимся и проживающим на Крайнем Севере сразу все даются - 80%). У кого их нет, их нужно зарабатывать со временем, тот тысяч 30-40 за месячную норму часов будет только иметь (это в среднем за 15 дней, по 12 часов работы в сут) ... Вам же предлагают 25 000 за 30 рабочих дней по 12 часов, оцените разницу, так сказать...


С уважением, Образцов Дмитрий
 
koma863Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 4:58:57 | Сообщение # 15
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Очередной развод?
Прикрепленный файл: 2778525.png (348.8 Kb)
 
ODobДата: Воскресенье, 22.07.2012, 5:38:17 | Сообщение # 16
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
У Вас имеются в этом какие-то сомнения? Как Ваши успехи в английском? Вы позиционировались на должность "инженера шестой категории" в эту компанию, отправив им своё резюме на инглиш или они сами Вам отписались, сразу же выслав "пригласительное письмо" (кстати, там нет ни слова о зарплате) ? Давайте даже предположим, что это не развод (хотя имеется вот такой интересный сайтик: http://donaleedrillingcompany.webnode.com/contact/ и там никаких свободных вакансий нет и телефончик иной) и Вы устроились "инженером 6 категории", как общаться и вообще, трудиться планируете?

Короче: попросят перевести им деньги якобы на оформление Вам визы в "Департаменте работы и иммиграции" (настоящие работодатели делают это сами, то есть, за счет приглашающей организации).
Бедные и умные парни с Нигерии развлекаются и называется это "Нигерийские письма"... Очень много подобного типа "кидалова" на английском, подкидывают и их украинские коллеги по "разводу": http://www.oilcareer.ru/forum/48-1023-1. У них тоже кризис и им срочно нужны деньги, вот и ищут желающих им отправить, а в их наличии никогда недостатка обычно не бывает....

Если имеете превосходные навыки в английском, большой стаж работы (ибо без стажа работ - никак!!!!) и желаете поучаствовать в поиске работы, лучше это делать через сайты по трудоустройсту UK:

www.manpower.co.uk

www.reed.co.uk

www.nhscareers.nhs.uk

www.jobcentreplus.gov.uk

www.secsinthecity.co.uk

www.nicholsonintl.com

www.informationsecuritysolutions.com

www.cwjobs.co.uk

www.barclaysimpson.com

www.acumin.co.uk

Желаю удачи!


С уважением, Образцов Дмитрий
 
koma863Дата: Понедельник, 23.07.2012, 10:38:17 | Сообщение # 17
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати вот чем заканчивается разговор по работе в Бурении ЗБС))): biggrin
дк пусть для Вас найдут работу форум oilcarer

что вы жалуетесь везде

с ериалом мы связались там вас подавно не ждут

вам только грузчиком идти работать и все

с таким лицом

кипчатов тебя в россии подавно не ждут

поверь мнеэ

ты реально на лоха похож

а лох ты знаешь кто такой

И ЭТО ТЫ

У ТЕБЯ НА Е... НАПИСАНО

ЧТО ТЫ ЛОХ

ПРОСТО Я ПРОБИЛ ЗА ТЕБЯ КТО ТЫ ТАКОЙ ЧЕРЕЗ ФСБ

ЗА ТВОЮ СЕМЬЮ

КТО ТВОЙ ОТЕЦЭ
Просто одному скушно по ржать))))))))))) biggrin :D biggrin cool B)

Добавлено (2012-07-23, 10:38:17)
---------------------------------------------
Это номер Айдара Галиева 89642021188
А это номер человека который якобы сделал мне бы доки
тел 89625283778 когачев вадим мастер п/о учебного центра surprised

surprised


Сообщение исправлено koma863 - Понедельник, 23.07.2012, 10:39:18
 
ODobДата: Понедельник, 23.07.2012, 12:35:37 | Сообщение # 18
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
"Лохотрон" - затратный бизнес, когда падает количество желающих в нём поучаствовать.. biggrin



Цитата koma863
Это номер Айдара Галиева +79642021188
А это номер человека который якобы сделал мне бы доки
тел +79625283778 когачев вадим мастер п/о учебного центра


А номера сотовых, это сущая ерунда - расходный материал, купили симки, пару раз использовали, "запалились", выбросили, приобрели новые. Можно даже проследить, какие "кидалы" использовали номера сотовых ранее, менялись и должности и имена:

1) Mail: oil.halliburton@mail.ru Человек представился, как Дмитрий Сергеевич, буровой мастер, Халибуртон, телефон +79509357207 и +79509357193, мастера: Сергеич и Николаич... biggrin

2) Громов Сергей Леонидович, зам.начальника цеха по бурению. РН-Бурение Губкинский филиал, затем - "Бургаз".

3) Дудченко Роман Алексеевич. Компания Катойл Дриллинг (Catoil Drilling)., г. Новый Уренгой.
Шнырев Николай Анатольевич, там же...

4) Sergey_bochkarev_00@mail.ru Телефон: +79615591223 Новый Уренгой, ZBS

5) Константин : +79656522579, +79656522541,
Начальник участка Басков Михаил Викторович +79656463223 Новый Уренгой, ZBS

6) Айдар Галиев +79642021188 ООО "Бурение ЗБС", Новый Уренгой.
Тел +79625283778 Когачев Вадим, мастер П/О учебного центра

Кстати, зря они ФСБ помянули, видать "бизнес" у них совсем "на мели"... biggrin

Единственный "геморрой" сейчас - по-новому объявления давать, чтобы найти новых желающих купить корочки и съездить в Новый Уренгой ... biggrin Но, положительная тенденция всё-таки есть, при любых раскладах -умных становится больше....

И ещё, для всех, ищущих работу вахтовым методом. Официальные работодатели никогда не пользуются пересылкой вызовов по электронной почте в отсканированном виде, всё - только по почте письмом до востребования в оригинале с печатью ОК, лично на домашний адрес. В письме обычно находится две бумаги - само приглашение-вызов и чистый бланк медосмотра, тоже заверенная печатью приглашающей организации и указанием необходимых специалистов-врачей для его прохождения по месту проживания (если не оговорено иное, то есть в случае, если медосмотр не проходят в поликлинике в городе, по месту нахождения офиса работы). Так что, при поиске работы, чтобы не попасть "впросак", делайте выводы на дальнейшее, господа!

Всем удачного дня!
Прикрепленный файл: 2179144.jpg (94.3 Kb)


С уважением, Образцов Дмитрий
 
ФорумчанкаДата: Пятница, 27.07.2012, 6:52:13 | Сообщение # 19
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ВЛАСОВА ЮЛИЯ ЮРЬЕВНА, АСТАЕВ КОНСТАНТИН, АБЖАЛИЛОВ ВАЛЕРИЙ - МОШЕННИКИ!!!
Власова Юлия Юрьевна называет себя ИП и одновременно директором КА "Сияние Севера". Она подает объявления на сландо с пометкой СРОЧНО! Требуются для работы вахтовым методом на севере водители, прорабы, трактористы, разнорабочие, помощники бурильщика и бурильщики. Питание, проживание, перелет за счет работодателя. Зарплату обещают внушительную. Нет опыта работы - не проблема. Есть удостоверения помощника бурильщика ЭРБ 4 разряда, а работодателю нужен 5 разряд + разрешение на верхний силовой привод и разрешение на грузовые агрегаты. Для этого нужно лишь заплатить определенную сумму (в моем случае 17 700 руб.) и документы будут готовы. Их подготавливает Валерий Абжалилов и пересылает Власовой. Отсканированные удостоверения и разрешения выглядят прилично, со всеми подписями и печатями, со штампиком "Ростехнадзора". Власова говорит, что все подлинники передадут при встрече. Необходимо пройти флюорографию, нарколога и психиатра, остальных специалистов почему-то нет. Насколько я знаю,медосмотр проводят тщательный, с отдельной справкой "годен для работы в районах Крайнего севера". Далее нужно подписать договор на оказание информационных услуг и оплатить по нему сумму 6 000 руб. После чего высылают вызов от работодателя. С горем попалам вызов прислали, учитывая, что до этого на звонки Власова не отвечала. Вызов фальшивый - указан только номер сотового телефона Астаева Константина, других номеров (например приемной) нет. В вызове указано предприятие с несуществующими ИНН, и вообще ООО "Бурение разведка" нет такого предприятия.

Если с Астаевым и Абжалиловым я побоялась вначале работать, то Власовой я поверила. Она очень непринужденно переубеждает меня в сомнениях.

Давайте закончим этот беспредел. Пишите, кто попался на их удочку. Кто еще в поиске работы, будьте бдительны и лучше не связывайтесь с кадровыми агентствами, в основном это обман.Я все равно доведу это дело до логического завершения. Если нас будет больше, будет проще. lipa.blog2x2.ru или pandapana@mail.ru
 
ODobДата: Пятница, 27.07.2012, 10:54:14 | Сообщение # 20
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Осторожно, Власова Юлия Юрьевна!!!: http://vsaratv.ru/forum/thread68.html и http://www.izh-rabota.ru/theme-3068-1.html

Форумчанка555
Сообщений: 1

#1 - 28 июня 2012 в 08:15
16 июня 2012 года в сети интернет на сайте «Сландо» я увидела объявление о трудоустройстве на работу помощником бурильщика (для брата) с пометкой СРОЧНО с 20 по 25 июня (копия прилагается). Была ссылка на фирму «Газпромбурение», вахта 30/30, проживание, питание, перелет за счёт работодателя. По указанному в объявлении номеру сотового телефона ответила Юлия Юрьевна Власова, являющаяся директором кадрового агентства «Сияние Севера» (несмотря на то, что звонок был сделан в 8.00 в субботу – 16 июня). Мне объяснили, что работодатель трудоустраивает помощников бурильщика только с 5 разрядом (у брата – 4), еще необходимы разрешение на верхний силовой привод и разрешение на подъемные агрегаты. Для этого нужно заплатить определенную сумму денег, о чем будет сообщено позднее. Необходимо выслать на электронный адрес Власовой Ю.Ю. копию паспорта и фотографии 3х4 – для рассмотрения кандидатуры брата В воскресенье 17 июня Власова звонит на номер моего сотового телефона с сообщением, что кандидатура одобрена для занятия вакантной должности помощника бурильщика. Начинаю сомневаться, насколько мне известно за сутки кандидатуры не рассматриваются. Власова абсолютно невозмутимым голосом говорит, что фирма «Газпромбурение» выиграла тендер и в срочном порядке набирает 3 бригады, брат попал во 2-ю бригаду и будет работать на Вынгапуровском месторождении в г.Муравленко. Власова говорит, что будет обучение, по прибытию в г.Ноябрьск встречают, отвозят в г.Муравленко и размещают в общежитие. Далее нужно идти в отдел кадров и оформляться, проходить мед. комиссию и идти на обучение. После обучения отправляют на участок, и там происходит одновременно и стажировка и работа. В эти слова я поверила. Далее Власова мне по электронной почте скинула информацию о стоимости вышеуказанных документов – разрешение на верхний силовой привод 5900руб., разрешение на подъемные агрегаты 5200руб., удостоверение помощника бурильщика ЭРБ 5 разряда 6600 руб.– итого 17 700 руб. (в разговоре по телефону суммы были на порядок ниже). Был указан номер карточного счета Сбербанка Власовой, на который она просила перечислить данную сумму. Я спрашивала, почему не полные реквизиты с указанием расчетного счета. На что Власова отвечала, чтобы за перечисление не взималась комиссия. А после чего она в отсканированном виде перешлет удостоверение и разрешения. Власова говорила о необходимости пройти медицинский осмотр – флюорография, справка от нарколога и справка от психиатра. Других специалистов в Ижевске проходить не надо, и справка с текстом «годен для работы в районах Крайнего Севера» тоже не нужна. Я все время высказывала Власовой свои сомнения, но она на профессиональном уровне переубеждала меня в обратном. Говорила, что это не обман, все по-честному, что какие могут быть сомнения, если фирма оплачивает перелет, рекомендовала телефоны ребят, которые трудоустроились от ИП Власовой. 19 июня на мой электронный адрес были высланы указанные выше удостоверение и разрешения, сначала с ошибкой, затем в исправленном виде. Подделанные документы Власовой переслал Абжалилов Валерий. Документы выглядят правдоподобно, со всеми необходимыми подписями и печатями, есть штампик «Ростехнадзора» (хотя в настоящее время он необязателен). Деньги в сумме 17 700 руб. я перечислила на карточный счет Власовой 19 июня, комиссия составила 140 руб., итого перечислено 17 560 руб. (копия квитанции прилагается). Так как для трудоустройства необходимо было пройти мед.осмотр - брат 21 июня оставил свое рабочее место для прохождения флюорографии, нарколога (200 руб.) и психиатра (200 руб.). Власова выслала договор на оказание услуг содействия в трудоустройстве, рекомендовала ознакомиться с ним, подписать и оплатить сумму 6000 руб. на карточный счет. После чего Власова обещала поставить на него печать и переслать на мой адрес. Данный договор не был подписан и, соответственно не оплачен. После оплаты Власова обещала выслать вызов от работодателя. Но целые сутки вызов не приходил. Власова мотивировала это тем, что директора очень сложно застать на месте, чтобы подписать вызов. Далее были отговорки, что ребенок обжог руку, что Власова еще не в офисе, как подъедет – отправит. Однако, в офис она ехала 3 часа с лишним. Приехав в 22.00, ссылаясь на ненормированный рабочий день, Власова сказала, что уже включила компьютер и в течении 15 минут отправит. В итоге так и не дождалась вызова. А Власова на телефонные звонки перестала отвечать, а потом и отключила его. На следующий день Власова, со свойственной ей непринужденностью, настаивала, что вызов отправила и ссылалась на технические ошибки, так как мы его не получили. Все утро Власова пыталась отправить долгожданный вызов, мотивируя технической неисправностью компьютера. Сначала отправила вызов на Филонова Василия Владимировича (копия прилагается), затем я, наконец-то дождалась вызов на брата. Данные вызовы готовил Астаев Константин. Присланный вызов – фальшивый. Он выполнен не на фирменном бланке предприятия, не указан ни один номер городского телефона, только номер телефона Астаева. Фигурирует предприятие ООО «Бурение разведка», вместо фирмы «Газпромбурение». На что Власова отвечает, что ООО «Бурение разведка» дочернее предприятие фирмы «Газпромбурение». Однако, в г.Муравленко данных предприятий не существует. Я уже поняла, что попала в аферу, но на тот момент уже ничего нельзя было сделать. По указанному в вызове номеру телефона Астаева Константина я позвонила. Он очень неуверенно сказал, что нет повода для беспокойства, все хорошо, что в обязательном порядке будут высланы электронные билеты и встреча по прилету будет. Попросил мой электронный адрес, чтобы выслать электронный билет. Однако, никакого электронного билета прислано не было. И Власова, и Астаев говорили, что нужно прибыть 29 июня, однако в вызове фигурирует дата 9 июля. Это при срочности с 20 по 25 июня, заявленной в объявлении. Власова решила идти до конца, ведь она хотела получить еще 6 000 руб. за оказание информационных услуг. На мои просьбы дать номера телефонов приемной и отдела кадров, Власова говорила, что непременно даст, но только после внесенной оплаты. По электронной почте был выслан номер главного инженера Тарасенко Юрия Геннадьевича. Однако, в течении продолжительного времени на данный номер никто не отвечал. Далее Власова выслала номера работников, которые от ее кадрового агентства трудоустроились, чтобы я, позвонив, убедилась, что все в порядке. Я позвонила женщине – ижевский номер не отвечал, по саратовскому разговор состоялся. Женщина говорила, что Власовой стоит доверять, что ее муж и она сама трудоустроилсь в г.Новый Уренгой. У меня возникли подозрения, что эта женщина подставная.
На протяжении всего времени общения с Власовой у меня возникал вопрос, почему ей совсем не интересно поговорить непосредственно с самим кандидатом на вакантную должность. Все разговоры и переписка проходили исключительно со мною.
Астаев Константин также подает объявления о приеме на работу помощников бурильщика в несуществующую компанию Ойл-бурение. Готов принять работника без опыта работы, но только нужны необходимые допуски и разрешения (в нашем регионе таких допусков нет). Для этого он дает телефон мастера п/о учебного центра (как он сам писал) Абжалилова Валерия. А дальше все происходит по описанной выше схеме, только Абжалилов заверяет что подлинники всех документов он вышлет заказным письмом, разумеется после оплаты.
По такой же схеме действует и Задорожный Дмитрий, подает объявления о приеме на работу в Ойл-бурение, для получения допусков адресует к Абжалилову.
С Астаевы, Абжалиловым и Задорожным я общалась ранее Власовой, поняла, что им не стоит доверять. Была очень удивлена, когда узнала, что Власова также с ними сотрудничает.
Я предлагала Власовой вернуть оплаченные мною деньги в добровольном порядке, что она проигнорировала. А Абжалилов на мой электронный адрес присылал письма с ненормативной лексикой.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ НА УДОЧКУ УКАЗАННЫХ ВЫШЕ ЛИЦ!!!
Я все равно доведу это дело до логического завершения. Если есть пострадавшие от указанных выше лиц, пишите pandapana@mail.ru или в блог lipa.blog2x2.ru
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 июня 2012 в 08:42)
vovka
Сообщений: 1

#2 - 17 июля 2012 в 16:22
а имя Сергей Бочкарев Вам знакомо?
данный человек также предлагает трудоустроить, но нужно иметь определенные документы.
для изготовления удостоверений направляет к Абжалилову Валерию

Закрываем тему лохотронного беспредела, чтобы не создавать им бесплатную рекламу.

Удачи всем!!


С уважением, Образцов Дмитрий
 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Мошенничество » Компании » ЛОХОТРОНУ - Н Е Т !!!!!!! (ООО Бурение ЗБС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: