Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Развод от фирмы ARCADIA - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Мошенничество » Компании » Развод от фирмы ARCADIA (Мошенники)
Развод от фирмы ARCADIA
freebox890Дата: Среда, 14.12.2011, 6:14:46 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не попадайтесь на Е-mail's от Arcadia Petroleum Ltd, England. Чистой воды развод. Мы долго переписывались, настойчивые ребята. Но когда мне пришел ответ от настоящего английского филиала и я форварднул этим ребятам, сразу все замолкло.
Так что не бойтесь поинтересоваться и пообщаться. Главное не отсылать им никаких бумаг с вашей подписью.
 
DUNINДата: Среда, 14.12.2011, 7:10:31 | Сообщение # 2
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (freebox890)
Не попадайтесь на Е-mail's от Arcadia Petroleum Ltd, England. Чистой воды развод. Мы долго переписывались, настойчивые ребята. Но когда мне пришел ответ от настоящего английского филиала и я форварднул этим ребятам, сразу все замолкло.
Так что не бойтесь поинтересоваться и пообщаться. Главное не отсылать им никаких бумаг с вашей подписью.

да название то какое, настоящая аркада получилась)) хотя бы вкратце текст переписки выложи?
 
messyachikannaДата: Суббота, 17.12.2011, 1:27:15 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вот отправила копию паспорта и подписала документ,теперь ума не приложу ,что будет???? Только после этого мне пришло письмо с просьбой выслать 800GBR на их счет на оформление визы.Что теперь делать???
Прикрепленный файл: 9697625.jpg (111.1 Kb) · 6721581.png (338.7 Kb)
 
ODobДата: Суббота, 17.12.2011, 1:38:28 | Сообщение # 4
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (messyachikanna)
А я вот отправила копию паспорта и подписала документ,теперь ума не приложу ,что будет???? Только после этого мне пришло письмо с просьбой выслать 800GBR на их счет на оформление визы.Что теперь делать???


Дейстительно, ну, а что ж теперь поделать.
Варианты (оба абсолютно бесполезны теперь):
1) выслать 800GBR на их счет на оформление визы, чтобы довести дело до логического конца, если у вас в наличие много денежных единиц и Вы планируете поделиться ими с мошенниками;
2) обратиться с официальным заявлением в милицию (сейчас для "вида" переименована в полицию, с тем же успехом.. ) о факте мошенничества, если денежных единиц у вас нет и не предвидятся в ближайшее время.

Желаю удачи!


С уважением, Образцов Дмитрий

Сообщение исправлено ODob - Воскресенье, 18.12.2011, 5:48:26
 
messyachikannaДата: Суббота, 17.12.2011, 8:07:18 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
да уж так хотела работать в нефтегазовой компании ,тем более по специфике и вооот попалась.денег у меня нет .тем более что компания нанимающая меня должна была оплатить все расходы .лижбы документами никак не воспользовались surprised
 
ODobДата: Воскресенье, 18.12.2011, 6:04:48 | Сообщение # 6
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (messyachikanna)
да уж так хотела работать в нефтегазовой компании ,тем более по специфике и вооот попалась.денег у меня нет .тем более что компания нанимающая меня должна была оплатить все расходы .лижбы документами никак не воспользовались surprised


На будущее простой совет, прежде чем отсылать куда-либо свои документы, найдите официальный сайт ожидаемой компании-трудоустроителя с контактными данными и прозвонитесь/напишите на предмет наличия интересуемой вакансии. На сегодняшний день имеется огромное количество вертуальных мошенников, которые прикрываясь названиями реальных компаний, пытаются вытянуть деньги с доверчивых граждан на:
1) визу;
2) помощь в оформлении документов и так далее...

Правоохранительные органы такими мошенниками не занимаются (у меня впечатление, судя по результату судебного процесса по "МММ, они вообще никакими, ни мелкими, ни крупными, не занимаются), ибо во-первых, требуется доказать вначале физический факт самого мошенничества, а во-вторых, никому это не нужно, 800GBR - это не такая уж и великая сумма.

Будьте бдительны на дальнейшее. Особенно в наше нынешнее время, когда все поголовно мечтают стать нефтяниками, всегда найдутся жулики, которые предлагают любому "за небольшие деньги" осуществить свою мечту... biggrin

Удачи!


С уважением, Образцов Дмитрий
 
lucky13Дата: Понедельник, 26.12.2011, 7:14:40 | Сообщение # 7
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DUNIN)
да название то какое, настоящая аркада получилась)) хотя бы вкратце текст переписки выложи?


Приветствую Всех!!!
Такая компания действительно существует. Она довольно таки крупная, так Google сказал. Но кое что не срасталось, так сказать, а именно:
1) я получил письмо с предложением о работе от некого Richard Mills, сотрудника HR отдела, но адрес указанный в подписи его эл.письма (обычно идет после ФИО и должности с телефонами) не совпадает с адресом и телефонами выданным все тем же Google;
2) от него приходили ответы по Лондонскому времени в 19 и 20-44 - трудоголик)));
3) в тексте встречаются грамматические ошибки, а также обороты, которые британцы не используют (помогла девочка-лингвист), то бишь жулики не британцы)))

В общем, сомнения меня эти мучили после второго полученного от жуликов письма...нет бы сразу сюда заглянуть biggrin

Сейчас жду ответа от них....думаю, что бы написать в свою очередь им в ответ...может, так мол и так, денеХ нетУ, извиняйте господа жулики cool , а может просто ссылку на этот форум дать biggrin
Посоветуйте, что лучше??? smile
 
ODobДата: Вторник, 27.12.2011, 4:04:04 | Сообщение # 8
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата lucky13
Сейчас жду ответа от них....думаю, что бы написать в свою очередь им в ответ...может, так мол и так, денеХ нетУ, извиняйте господа жулики cool , а может просто ссылку на этот форум дать biggrin
Посоветуйте, что лучше??? smile


Ага. Отпишите им на украинском biggrin , что, мол, денег нет и их давно разоблачили и приложите ссылку. biggrin

Пользуясь случаем, можете заодно поздравить их с наступающим на башкирском. Вас, кстати, тоже с наступающим Новым Годом!
Как раз в тему борьбы Добра и Зла.... biggrin

Удачи!


С уважением, Образцов Дмитрий
 
lucky13Дата: Вторник, 27.12.2011, 4:39:01 | Сообщение # 9
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ODob)
Пользуясь случаем, можете заодно поздравить их с наступающим на башкирском. Вас, кстати, тоже с наступающим Новым Годом!

Cпасибо!!! Всех с наступающим!!!
 
sakhalin_annaДата: Четверг, 29.12.2011, 5:28:02 | Сообщение # 10
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже пришло письмо от сотрудника Richard Mills. В ответ выслала резюме, мне прислали бланк онлайн-собеседования. Полагаю, можно смело игнорировать....
Прикрепленный файл: JIQ.doc (75.5 Kb)
 
lucky13Дата: Четверг, 29.12.2011, 7:13:04 | Сообщение # 11
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sakhalin_anna)
Тоже пришло письмо от сотрудника Richard Mills. В ответ выслала резюме, мне прислали бланк онлайн-собеседования. Полагаю, можно смело игнорировать....

ОДНОЗНАЧНО!!!)))
 
Alsin7Дата: Среда, 11.01.2012, 11:59:11 | Сообщение # 12
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
И мне вчера пришло письмо от сотрудника Richard Mills в 21.00 с предложением работы и с зарплатой 7500 фунтов. Анкету не заполнял и ничего им не отсылал, сразу стал рыть информацию в инете. )))
 
8683Дата: Суббота, 17.03.2012, 10:32:05 | Сообщение # 13
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ко мне тоже пришло письмо от аркадия david wilson!
Прикрепленный файл: _Microsoft_Word.doc (29.0 Kb)
 
ODobДата: Воскресенье, 18.03.2012, 7:17:00 | Сообщение # 14
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (8683)
ко мне тоже пришло письмо от аркадия david wilson!


Типичный лохотрон: http://ct.kz/topic/434984-arcadia-petroleum-ltd/

Это даёт некоторе представление о размахе: http://www.2uk.ru/forum/4/1037.html


С уважением, Образцов Дмитрий
 
aka_j@desДата: Вторник, 03.07.2012, 6:55:23 | Сообщение # 15
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Arcadia Petroleum Ltd действительно существует и даже адрес совпадает,но есть одно НО которое смутило davidwilson1885@gmail.com....обычно у компаний своя внутренняя корпоративная почта...но никак не gmail.com)))))))))лохотрон!
 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Мошенничество » Компании » Развод от фирмы ARCADIA (Мошенники)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: